Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#561
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

не хотите маслица с Китая, Президент  :D  http://item.taobao.c...ene=taobao_shop
там еще и сыр Фила, и мн. др.
Я в шоке))

почему в шоке? Китайцы не едят масло?)

Очень понравилось белорусское Сладко- сливочное Бабушкина крынка 82%, есть еще 72%, но его не пробовали
  • 0

#562
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

не хотите маслица с Китая, Президент  :D  http://item.taobao.c...ene=taobao_shop
там еще и сыр Фила, и мн. др.
Я в шоке))

почему в шоке? Китайцы не едят масло?)

Очень понравилось белорусское Сладко- сливочное Бабушкина крынка 82%, есть еще 72%, но его не пробовали

 

дело не в этом, я не думала что там есть ЭТА марка!


  • 0

#563
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Масло сливочное покупаю киргизкое, оно бывает в пачках по 200гр, и по 0,5 в коробках. Вкусное сладко сливочное, только срок хранения всего 30 дней. Дети его любят с бутерами. Нам привозят с киргизии, но и на базаре тоже видела.

А как называется масло? Все хвалят, а в продаже не встречали на разу.

 

Масло называется Беловодское, мы тоже его берем, оно более натуральное


Сообщение отредактировал Stylish_ life: 29.09.2013, 00:17:50

  • 1

#564
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

почему в шоке? Китайцы не едят масло?)

 

Вы будете удивлены, но действительно - сливочного не едят! И купить его там невозможно. У меня друг живет в Урумчи, так он постоянно просит привезти масло и майонез.


  • 1

#565
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Если в магазине- "Петропавловское" беру, а так на любимом Зеленом))), тетка прверенная, масло, творог, иногда сметанку (сметана мне больше магазинная нрав)))


  • 0

#566
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Если в магазине- "Петропавловское" беру, а так на любимом Зеленом))), тетка прверенная, масло, творог, иногда сметанку (сметана мне больше магазинная нрав)))

Да конечно если у тетки есть корова и она делает сама на сипараторе свое домашнее масло, это самый чистый продукт


  • 0

#567
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

В последнее время открыли для себя "Златые горы". Производитель пишет, что натуральное.  Вкус и запах настоящего сливочного масла, даже ребенку его в кашу добавляю. 

 

Если в магазине- "Петропавловское" беру, а так на любимом Зеленом))), тетка прверенная, масло, творог, иногда сметанку (сметана мне больше магазинная нрав)))

Если только не спред "Петропавловское" (то что в серебристой упаковке). Там на упаковке даже слово "масло" отсутствует. :ninja:

 


Сообщение отредактировал Савера: 04.10.2013, 15:14:15

  • 0

#568
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В последнее время открыли для себя "Златые горы". Производитель пишет, что натуральное.  Вкус и запах настоящего сливочного масла, даже ребенку его в кашу добавляю. 
 

Если в магазине- "Петропавловское" беру, а так на любимом Зеленом))), тетка прверенная, масло, творог, иногда сметанку (сметана мне больше магазинная нрав)))

Если только не спред "Петропавловское" (то что в серебристой упаковке). Там на упаковке даже слово "масло" отсутствует. :ninja:
Нет, нес пред, в золотой упаковке))) тоже написано масло сливочное больше ничего, на вкус и запах нареканий нет
  • 0

#569
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Грине время от времени продают весовое масло Адал. Нормальное.


  • 0

#570
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В Грине время от времени продают весовое масло Адал. Нормальное.

как раз вчера решила купить Адал. правда жирность 72%, предпочитаю 82...по вкусу не поняла еще, нравится или нет))но надеюсь сильно не разочарует.

Покупала в Асторе, частенько его там вижу.

кстати, в том же асторе начали Беловодское фасовать небольшими кусочками


  • 0

#571
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В супермаркетах, на мой взгляд, очень трудно найти натуральный продукт, не подвергшийся процессу "улучшения" всяческими удешевляющими добавками.

 

На Зеленом базаре тоже продают и подделки, и натуральный продукт.

Я проверяю на вкус. Настоящее масло должно таять во рту.

Покупая масло, понюхайте его: знакомый с детства чистый сливочный запах подделать невозможно. Если вы покупаете развесное масло, обратите внимание на срез: он должен быть сухим, плотным, блестящим, без расслоений. Зимой натуральное масло светлее, летом — желтее, это зависит от свежести травы. Качественное масло легко намазывается на бутерброд. Если же масло крошится, значит, в нем много воды.

 

Вот нашла в интернете тесты на проверку подлинности сливочного масла.

"

Тест 1 – на твердость. Нажмите на пачку. Чем тверже и жестче содержимое, тем оно лучше. Мягкость говорит о присутствии растительных жиров (кокосового, пальмового или подсолнечного масел). Они не способны замерзнуть даже в морозильной камере.

Тест 2 – на следы. Масло благородного происхождения не оставляет следов. Проверим упаковку изнутри. Разворачиваем, смотрим. Стенки фольги испачканы? Вывод не утешает: скорее всего, это не сливочное масло, а то, что за него выдают. Настоящее сливочное масло имеет очень большой % жирности, причем все это заслуга натурального коровьего молока. Такое масло не должно оставлять следов на упаковке."


  • 0

#572
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

А я в деревне покупаю, сразу килограммами. Правда летом его не так много делают. Это реально натурально, но не дёшево.



#573
-Love -

-Love -
  • Гость
  • 7 сообщений

А мне кажется сейчас нет нормального масла,все похоже на маргарин


  • -1

#574
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А мне кажется сейчас нет нормального масла,все похоже на маргарин

Это не только Вам так кажется.


  • 0

#575
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Недавно задалась этим вопросом - найти на алматинском прилавке настоящее сливочное масло. Потому как уделяю внимание продуктам питания большое внимание. Растительный жир, чем заменяют СМ - очень вреден!  Пришлось порыскать с нете инфо, как проверить СМ. Нашла для себя 3 правила и тестировала несколько брендов СМ.   Конечно, не все марки масла смогла протестировать, остановилась на одном. Мой выбор ниже.
 
1. Нагрейте кусочек масла в кастрюле. Если оно действительно сливочное, то при нагревании на дне выпадет осадок из хлопьев. Если масса останется однородной, значит, это спред или маргарин. Хлопья – это животный белок. Чем больше хлопьев, тем больше натуральных сливок производитель использовал для изготовления этого масла.
 
2. Нагрейте кусочек сливочного масла на сковородке. Если появится белая пенка с приятным запахом, значит, масло действительно сливочное. Если пенки не будет, а запах будет неприятным, значит, в продукт добавили растительные жиры.
 
3. Полет с высоты. В рамках эксперимента замороженное масло бросили с шестого этажа. Настоящее масло разбилось на осколки, как хрустальная ваза, а спред размазался по асфальту. В \ обычных условиях, для того чтобы отличить масло от немасла, не надо бросать его с шестого этажа. Я просто положила масло в морозилку на 3 часа и  отрезала кусочек масла ножом. Если он откалывалось(!) трескалось, как бы, значит, масло настоящее. Если оно резалось, как растаявшее и размазывалось по ножу, значит, это спред.
 
4. Цена: Все источники ссылаются на то, что масло оч дорогое и настоящее должно стоить не менее 375 тенге. Если дешевле, то оно точно НЕ сливочное. Раньше думала Президент хорошее масло. Но поняла, что нет - подозрительно оч дешевое, принимая во внимание его доставку в Казахстан еще плюс.
 
В общем, мы пока берем Маслодел "Коровье".  Надо еще попробовать с Зеленого Базара протестировать. 

  • 0

#576
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

"Златые горы" - совсем не масло (оно совсем не замораживается). А такая вкусная реклама. 


Сообщение отредактировал breeze77: 15.11.2013, 19:16:58

  • 0

#577
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

 
4. Цена: Все источники ссылаются на то, что масло оч дорогое и настоящее должно стоить не менее 375 тенге. Если дешевле, то оно точно НЕ сливочное. Раньше думала Президент хорошее масло. Но поняла, что нет - подозрительно оч дешевое, принимая во внимание его доставку в Казахстан еще плюс.
 

 

За какую единицу измерения указана сия цена? Если за килограмм, то получается, что и маргарин у нас - самое натуральное сливочное масло :lol: :lol: :lol:


  • 0

#578
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 


 

 
4. Цена: Все источники ссылаются на то, что масло оч дорогое и настоящее должно стоить не менее 375 тенге. Если дешевле, то оно точно НЕ сливочное. Раньше думала Президент хорошее масло. Но поняла, что нет - подозрительно оч дешевое, принимая во внимание его доставку в Казахстан еще плюс.
 

 

За какую единицу измерения указана сия цена? Если за килограмм, то получается, что и маргарин у нас - самое натуральное сливочное масло :lol: :lol: :lol:

 

За обычную пачку -), конечно.


  • 0

#579
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну почему, конечно? Масло не пачками измеряется...

Тогда, следуя Вашей же логике,масло Президент должно быть настоящим и хорошим, ведь цена у пачки 400-440тенге.Как раз в указанный ценовой ценз укладывается+доставка :D

Ну а если серьезно, то маслоделовское Коровье вполне приличное, хоть и дешевле пресловутых 375тенге.

Я беру белорусское сладкосливочное.А масло Президент мне никогда не нравилось.У меня от него почему-то какое-то сальное послевкусие оставалось.


Сообщение отредактировал TIN@: 15.11.2013, 20:37:25

  • 0

#580
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Ну почему, конечно? Масло не пачками измеряется...

Тогда, следуя Вашей же логике,масло Президент должно быть настоящим и хорошим, ведь цена у пачки 400-440тенге.Как раз в указанный ценовой ценз укладывается+доставка :D

Ну а если серьезно, то маслоделовское Коровье вполне приличное, хоть и дешевле пресловутых 375тенге.

Я беру белорусское сладкосливочное.А масло Президент мне никогда не нравилось.У меня от него почему-то какое-то сальное послевкусие оставалось.

Критерии не только по цене. Логика в тестировании - хотя бы одному из трех. В отношении Президента, я то и думала раньше, что хорошее.  Просто я его не беру, потому что там есть добавки Е, которые не указаны на упаковке. Это я смотрела передачу про СМ. Значит скрывают что-то нехорошее. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.