Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1361
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Имхо сапогу 50/1.8 эта сигма не конкурент цена будет наверняка баксов 700+, ибо новая оптическая схема и все дела...
Дело в том, что Сигма старая не устраивала склонностью к бф/фф, а сапожные по сути не устраивают все - 50/1,8 второй своим коснструктивом и автофокусом, 50/1,4 софтом на открытой и псевдо USM, 50/1,2 ценой и картинкой (в некоторых сложных условиях боке его не нравится), 50/1,0 уж больно дорог, да и тоже не без косяков, которые всё же решены в 50/1,2. В итоге если сложить все +/- мне больше всех нравится 50/1,8 первой версии, ну и Сигма нравится картинкой, вот и посмотрим, чего покажет эта Сигма, если картинка будет приятна, то и 700$ не отпугнут, а не понравится - возьму первый 50/1,8 и успокоюсь, один фиг не часто нуждаюсь в полтиннике.
  • 0

#1362
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Имхо сапогу 50/1.8 эта сигма не конкурент цена будет наверняка баксов 700+, ибо новая оптическая схема и все дела...
Дело в том, что Сигма старая не устраивала склонностью к бф/фф, а сапожные по сути не устраивают все - 50/1,8 второй своим коснструктивом и автофокусом, 50/1,4 софтом на открытой и псевдо USM, 50/1,2 ценой и картинкой (в некоторых сложных условиях боке его не нравится), 50/1,0 уж больно дорог, да и тоже не без косяков, которые всё же решены в 50/1,2. В итоге если сложить все +/- мне больше всех нравится 50/1,8 первой версии, ну и Сигма нравится картинкой, вот и посмотрим, чего покажет эта Сигма, если картинка будет приятна, то и 700$ не отпугнут, а не понравится - возьму первый 50/1,8 и успокоюсь, один фиг не часто нуждаюсь в полтиннике.

 

Сигма будет больше кенона 50 1.8 первой версии раза в два, и раза в три тяжелее, так что они совсем не конкуренты.

Ох, я бы тоже взял 50 1.8 первой версии!
Одно время снимал сломанным 50 1.8 второй версии, у него не работал автофокус --
всем он был хорош, и картинка очень нравилась, в духе восьмидесятых,
кроме сломанного автофокуса конечно :-)


  • 0

#1363
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Сигма будет больше кенона 50 1.8 первой версии раза в два, и раза в три тяжелее, так что они совсем не конкуренты.
Так я и не писал, что они конкуренты. =)

 

Просто пока если сложить все + и -, то первый 50/1,8 мне больше всего симпатизирует, что покажет новая Сигма - поглядим. =)


  • 0

#1364
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Учитывая соотношение цена/качество и количество задач, которые родной 50/1,8 от Никона, Кэнона и Пентакса способен выполнять, ему сегодня нет равных на рынке... да и продать его, попользовавшись от души или когда дорастёшь до чего-то боле понятного в собственных требованиях, никогда не составит труда.

 

- у меня лежит в коробочке такой-же Никор 50/1,8D и продавать не тороплюсь -  пусть полежит, пока не поднакоплю чуток на 50/1,4G или накрайняк 50/1,8G, хотя и снимаю чаще 50/1,4D, но гайки иногда напрягают, да и софтит на открытой несколько поболее чем хотелось-бы...



#1365
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

OD9A4075.JPG сегодня,400/5,6,доли секундыOD9A3769.JPG вчера,роща Баума,400/5,6,супер объектив,на нем денег не заработаешь,но для себя самое то,сейчас 85,14,180 пылятся,не до них


  • 0

#1366
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

attachicon.gifOD9A4075.JPGсегодня,400/5,6,доли секундыattachicon.gifOD9A3769.JPG вчера,роща Баума,400/5,6,супер объектив,на нем денег не заработаешь,но для себя самое то,сейчас 85,14,180 пылятся,не до них

вот не вижу ничего "супер". тот же 70-200 4 дал бы гораздо более мягкое размытие и глубину перспективы, имхо. Как и ваш 180 3.5. Да и мыло же? Честно, вот не понимаю, зачем вы 70-200 продали, с экстендером было бы лучшее качество фото гораздо.


  • 1

#1367
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

70-200 мне не нужен,продают на альфе 70-200-2,8 вторую версию подешовке,я мог бы купить,а зачем мне он,фикс есть фикс,а конвектор -это зло,сами знаете,хотя я бы все равно купил,если появится недорого


  • 0

#1368
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

фикс есть фикс,

по лисе так не скажешь...


  • 1

#1369
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

продают на альфе 70-200-2,8 вторую версию подешовке

http://alfa.kz/elect...all/all/1148868

О-дааа, из него кофе пить отлично :-D


  • 0

#1370
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

по лисе согласен,но она позировать не будет,у меня была пара секунд,кстати сфотал в городе


  • 0

#1371
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Сигма будет больше кенона 50 1.8 первой версии раза в два, и раза в три тяжелее, так что они совсем не конкуренты.
Так я и не писал, что они конкуренты. =)

 

Просто пока если сложить все + и -, то первый 50/1,8 мне больше всего симпатизирует, что покажет новая Сигма - поглядим. =)

 

 

Нужно оба иметь: 50 1.8 в качестве повседневного, носить каждый день в сумке,
а новую сигму или там 50 1.2 для особых случаев -- когда на открытой диафрагме снимать или на фотосессию :-)


  • 0

#1372
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

нет,другой за 1500 баксов,для такой линзы это дешево,это лучший зум из всех зумов


  • 0

#1373
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

по лисе согласен,но она позировать не будет,у меня была пара секунд,кстати сфотал в городе

это очень хороший объектив, просто нужно было крупнее снять:
понятно что с лисою не успеть,
но, велосипедиста, скажем, от руля и по шапку -- были бы видны особенности этой линзы


  • 0

#1374
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

по лисе согласен,но она позировать не будет,у меня была пара секунд,кстати сфотал в городе

воу воу! автофокус и две секунды на фиксе?))


  • 0

#1375
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

фикс есть фикс,а конвектор -это зло

простите, но это стереотипы исключительно.

в данном случае 70-200 лис-2 гораздо лучше, несмотря на то, что это зум. По качеству фото. По удобству. По художественности рисунка - это линза на голову выше 400 5.6. Даже если на лисе экстендер. Только аф хромает в сравнении.

 

 

 

по лисе согласен,но она позировать не будет,у меня была пара секунд,кстати сфотал в городе

это очень хороший объектив, просто нужно было крупнее снять:
понятно что с лисою не успеть,
но, велосипедиста, скажем, от руля и по шапку -- были бы видны особенности этой линзы

 

и в этом тот же лис с экстендером был бы лучше. он бы уже размыл задник сильнее и был бы резче и передал бы перспективу объемнее. 

не знаю, по мне этот фикс лучше одним - он фикс (т.е. вы точно знаете, зачем он вам) и он легче. это - серьезный плюс.

вы щастливы с этим стеклом - и это главное.

только когда вы делитесь этим щастьем с другими (нами, например:) будьбе осторожны, мы своими мнениями-скептариями можем щастье замылить:)

удачных снимков полюбэ:)


  • -1

#1376
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Посоветуйтекакой выбрать трэвел-зум на Пентакс.

Рассматриваю

1. Sigma 18-250mm f3.5-6.3 DC MACRO HSM for Pentax за 350$

2. Pentax DA 18-250mm f/3.5-6.3 ED AL IF Lens for Pentax and Samsung Digital SLR Cameras 600$

Склоняюсь к первому варианту, при схожих характеристиках почти в два раза дешевле.


  • -1

#1377
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Посоветуйтекакой выбрать трэвел-зум на Пентакс.

Рассматриваю

1. Sigma 18-250mm f3.5-6.3 DC MACRO HSM for Pentax за 350$

2. Pentax DA 18-250mm f/3.5-6.3 ED AL IF Lens for Pentax and Samsung Digital SLR Cameras 600$

Склоняюсь к первому варианту, при схожих характеристиках почти в два раза дешевле.

здесь только вы сами можете решить)

думаю, что ситуация с пентаксом как везде. сторонний производитель - хорошо, а фирма - есть фирма:)

хотя трэвел я бы взял сигмавский. просто потому, что там не нужно высочайшее качество.


  • -1

#1378
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

 

монопод просто необходим

Палка не спасёт,только трипод с хорошим грузом.Либо на никон переходить,там вроде стаб сразу в камере идёт.Сам уже подумываю D4 взять

 

 

 

Не, палка вообще не спасёт... Но как-то почему-то на 200мм на кропе 1/60 спокойно держу на моноподе. Думаю стаб большего не даст.

 

Стаб в Никонах, разве? В Сони точно есть, а в Никонах, чегой-то не слышал, могу конечно и ошибаться.

 

monopod1.jpg

 

Если уметь пользоваться монопод - веЩь!

http://photo-element...k/backpack.html


  • 0

#1379
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Если уметь пользоваться монопод - веЩь!

Если уметь пользоваться,любая веЩь -веЩь)))  :smoke:


  • 0

#1380
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

монопод просто необходим

Палка не спасёт,только трипод с хорошим грузом.Либо на никон переходить,там вроде стаб сразу в камере идёт.Сам уже подумываю D4 взять

 

 

 

Не, палка вообще не спасёт... Но как-то почему-то на 200мм на кропе 1/60 спокойно держу на моноподе. Думаю стаб большего не даст.

 

Стаб в Никонах, разве? В Сони точно есть, а в Никонах, чегой-то не слышал, могу конечно и ошибаться.

 


 

Стаб в тушке есть у Сони, Минольты и Пентакс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.