Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1341
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

да,85 нечестно фотает,еще и пыль сосет,одни недостатки,сейчас в основном фотаю 400/5,6-шибко нравится,но монопод просто необходим,завтра куплю


  • 0

#1342
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
монопод просто необходим

Палка не спасёт,только трипод с хорошим грузом.Либо на никон переходить,там вроде стаб сразу в камере идёт.Сам уже подумываю D4 взять


Сообщение отредактировал BMG1971: 22.12.2013, 22:53:21

  • 0

#1343
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Не, палка вообще не спасёт... Но как-то почему-то на 200мм на кропе 1/60 спокойно держу на моноподе. Думаю стаб большего не даст.

 

Стаб в Никонах, разве? В Сони точно есть, а в Никонах, чегой-то не слышал, могу конечно и ошибаться.


  • 0

#1344
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Стаб в Никонах, разве? В Сони точно есть, а в Никонах, чегой-то не слышал, могу конечно и ошибаться.

 Может и на сони,я тоже точно не знаю.Слышал что с какими-то камерами идёт идёт стаб встроенный но сильно не вдавался,для меня не это критично))) 


  • 0

#1345
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Слышал что с какими-то камерами идёт идёт стаб встроенный

Стаб идет в топовых объективах. Стаб в самой тушке, работающий с любыми объективами, применяется в камерах некоей малоизвестной в Казахстане фирме Pentax :bow:  - там даже матрица подвешена на стабилизаторах(похожая технология применяется в беззеркалках OM-D у малоизвестной фирмы Olympus).


  • 0

#1346
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Либо на никон переходить,там вроде стаб сразу в камере идёт

В Nikon D4 нет стаба, как и нет его в Canon 1Dx... :smoke:


  • 0

#1347
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Sony также имеет стабилизатор в тушках.

http://www.onfoto.ru...Pentax/796.html


  • 0

#1348
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

,там вроде стаб сразу в камере идёт.

Окститесь, батенька, какой стаб в Никоне. Пентакс и Сони - те имеют стаб в тушках. Переходите на Пентакс))) Вот счастья то - мануальный советские, и немецкие, и японские стекла, и прочие стекла - со стабом. Одна беда - меня снимать ни д800, ни 5дм3 с топовыми стеклами не научили))) Но кайф от съемки на разных тушках - разный, это да)


  • 0

#1349
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Окститесь, батенька, какой стаб в Никоне. Пентакс и Сони - те имеют стаб в тушках. Переходите на Пентакс))) Вот счастья то - мануальный советские, и немецкие, и японские стекла, и прочие стекла - со стабом. Одна беда - меня снимать ни д800, ни 5дм3 с топовыми стеклами не научили))) Но кайф от съемки на разных тушках - разный, это да)

Повнимательней прочитайте что выше написано,может разучитесь толочь в ступе.


  • 0

#1350
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Переходите на Пентакс)))

У пентакса нет фуллфрейма.


  • 0

#1351
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Да и шуть с ним с фуллфреймом. Я за год на фуллфрейм не снял ничего дельного, только один кадр, который можно было куда-то отправить. Все портфолио снято на кроп.

Не в фуллфрейме счастье, как оказалось. ;)

Переход на Pentax останавливает отсутствие у него объективов аналогичных Canon 24 mm f/1.4

Все широкоугольные фиксы кропнутые очень темные. Зумы Sigma 17-70 mm f/2.8 и Sigma 18-35 mm f/1.8 - не в счет.


  • 2

#1352
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Повнимательней прочитайте что выше написано,может разучитесь толочь в ступе.

 

Внимательно  ознакомился. Интересно.


  • 0

#1353
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Не в фуллфрейме счастье, как оказалось.

Да я просто предостерегаю любителей с фуллфреймами чтобы не дёргались между системами :) В стабе щщастья ещё меньше чем в ФФ :D


  • 3

#1354
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Раз уж разговор коснулся Пентаксов, стоит еще упомянуть 645Д, среднеформатную камеру с 40-мегапиксельным сенсором 44*33 мм, которая получила две награды лучшая камера года в 2011 г.

 

The Pentax 645D medium-format digital SLR camera has been selected as Camera of The Year at the Camera GP Japan 2011 Awards.

 

previously received the Best D-SLR Professional in Europe 2011 award from the prestigious Technical Image Press Association (TIPA).

 

Правда она стоит подороже, цена за новую тушку начинается от 7k.


  • 0

#1355
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

16-35 -- со стабилизатором, а это ИМХО, мега-плюс!

на таких фокусных от стаба вреда больше, чем пользы.

 

Для репортажа, когда на 1/60-1/250, чтобы поймать момент -- не нужен, согласен.

А вот для пейзажной фотографии, когда зажимаешь диафрагму до 8-11 -- тогда маст хэв, чтобы с рук снимать и реже штатив доставать.

Сам вот мечтаю чтобы мой кеноновский 17-40 был со стабилизатором,
думаю процент использования штатива значительно снизился бы,
а то перфекционист внутри не дает снимать общие планы на открытой диафрагме  :-(
 

По дороге на Кок-Тюбе
Уорлд класс
По дороге с обсерватории
Тянь-Шаньская астрономическая обсерватория

  • 0

#1356
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Раз уж разговор коснулся Пентаксов, стоит еще упомянуть 645Д, среднеформатную камеру с 40-мегапиксельным сенсором 44*33 мм, которая получила две награды лучшая камера года в 2011 г.

 

The Pentax 645D medium-format digital SLR camera has been selected as Camera of The Year at the Camera GP Japan 2011 Awards.

 

previously received the Best D-SLR Professional in Europe 2011 award from the prestigious Technical Image Press Association (TIPA).

 

Правда она стоит подороже, цена за новую тушку начинается от 7k.

Не стоит она того: матрица не достаточно большая, сама камера огромная и неудобная, объективов мало, специализированных объективов, вроде тилт-шифтов нет,
если нужна сверхдетализация, то лучше взять никон д800е, по соотношению цена удобство и качество результатов -- она на голову выше.

Поясню:
нормальный средний формат -- это 6 на 7 см, то есть примерно четыре кадра мелкого формата 35 мм,
крупный формат 10 на 12 см (4 на 5 дюймов), соответственно, примерно четыре кадра 6 на 7 см.

Вот, не поленился сделать картинку для иллюстрации.

размеры кадра

Если посмотреть на теперешние хассельблады и фейз уаны, где матрицы примерно 40 на 53 мм, то и там не полноразмерный средний формат,
но соотношение с 35 мм примерно такое же как соотношение APS-C кропа к фуллфрейму 35 мм.

А в 645-ом матрица еще меньше, получается что соотношение 645-го к фуллфрейму -- это как соотношение микро 43 к APS-C кропу.

Вывод: не стоит он того.

Кстати, формат микро 43, четыре кадра которого помещаются в фуллфреймовый кадр 35 мм, четко встраивается в эту линейку.


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 25.12.2013, 22:26:02

  • 0

#1357
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сигма анонсирует 50мм 1.4 Арт-серии!

Новая оптическая формула: 13 элементов в 8-ми группах (в старом было 8 элементов в 6-ти группах).

Когда появится и сколько будет стоить пока не известно.
50mm-story-2.jpg

 

http://www.dpreview....dg-hsm-art-lens


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 07.01.2014, 07:11:16

  • 2

#1358
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Сигма анонсирует 50мм 1.4 Арт-серии!

Новая оптическая формула: 13 элементов в 8-ми группах (в старом было 8 элементов в 6-ти группах).

Когда появится и сколько будет стоить пока не известно.
50mm-story-2.jpg

 

http://www.dpreview....dg-hsm-art-lens

Сигма продолжает красть у мэтров рынок:) Ладно, Никон со своими джи 1.4, собранными в Китае, еще живет, но вот Сапог явно пропотел:)

Кроме того, этот полтос, если им удалось сотворить такое же чудо, как с 35 мм, отобьет у мнооогих охоту к 50 1.2 сапога, и если все-таки 35мм элька продолжает радовать надежностью в сборке и каким-то "фирменным недостижимым типа рисунком", то конструктив у эльки на полтосе - то еще Г. + возможность юстировки с юсб - док... на хер сервис-центры?... 

Ай, да Сигма, ай да сукина дочь! (с)


  • 1

#1359
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Только успокоился, что вроде по слухам полтос от Сигмы выйдет только через год, и хотел уже заказывать Сапог 50/1,8 первой версии, как на тебе... Ну чтож ждём тестов, отзывов и тд, правда скоро ли это будет...


  • 0

#1360
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Только успокоился, что вроде по слухам полтос от Сигмы выйдет только через год, и хотел уже заказывать Сапог 50/1,8 первой версии, как на тебе... Ну чтож ждём тестов, отзывов и тд, правда скоро ли это будет...

Имхо сапогу 50/1.8 эта сигма не конкурент :) цена будет наверняка баксов 700+, ибо новая оптическая схема и все дела...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.