Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1301
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

16-35 -- со стабилизатором, а это ИМХО, мега-плюс!


Как я и писал мой топ сильно субъективный, я иначе как со штатива почти не снимаю, зато люблю снимать звёзды :) в общем мне всё равно есть ВР или нет :) а вот 1 стоп при съёмке звёзд это уже прилично... В своё время решил для себя задачку по подбору шириков просто - к своему 14-24 докупил 18-35. Пока жалеть не приходилось :)

 

Ого, риспект!

Кстати, как-то случайно наткнулся на ваше фото: http://elimoe.devian...-city-132810930

С тех пор лежит у меня в папке с вдохновительными картинками, все сам хочу туда сходить : )

Теперь уже в след. году.


  • 1

#1302
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

хм, цены - космос) на все, кроме 17-40_)

в итоге, все также рулят 24 тилт-шифт первой версии сапога и цейс 18 3.5. - их есть вариант меньше килотонны баков взять.

есть еще цейс 18 4. но он, видимо, хуже цейса 18 3.5.

никкор - как опыт использования на сапоге? есть опыт у кого?

Кстати, безотносительно, искал фото для примера во фликре той самой асферической лейкой 21мм 3.4 за три тысячи долларов,
поразился как мало хороших кадров этим супер объективом -- в смысле, неинтересно снимают, обрабатывают так что каким-нибудь ленсбейби получилось то же самое.
Что печально.

А как насчет самъянг 14 мм?
Стоит недорого и вроде как хорош.

В пример хочу привести знакомого друга Виталия: http://lordrage.35photo.ru/
он недавно приобрел этот самый 14мм и очень им доволен,
а до этого долгие годы снимал на 24-105, склеивая панорамы из нескольких кадров, грамотно их обрабатывал,
в результате всякий раз получались мощные кадры.


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 27.10.2013, 09:46:33

  • 0

#1303
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ого, риспект!
Кстати, как-то случайно наткнулся на ваше фото: http://elimoe.devian...-city-132810930
С тех пор лежит у меня в папке с вдохновительными картинками, все сам хочу туда сходить : )
Теперь уже в след. году.

Рад что фотка нравится :) а по поводу того похода, я вот тоже думаю сходить в горы, но собственно с того года так и не довелось, да и вспоминая как тяжко было - весь энтузиазм пропадает :) там сейчас надо вроде бы пропуском озаботится если со стороны БАО идти, нас и тогда погранцы пытались завернуть на полдороги, но удалось договориться(без денег). Вот кстати сейчас бы со мной поехал бы 18-35, а не 14-24 :) ибо последний уж больно тяжёл :)
  • 0

#1304
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
http://m.dpreview.co...t&ref=title_0_0

Тест новой фф сигмы 24-105.
  • -1

#1305
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ужас какой! Еще и на Третий Марк сволочи прицепили...

#1306
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ужас какой! Еще и на Третий Марк сволочи прицепили...

отчего ж ужас... будет стоить баков на 200-300 меньше сапога аналога ... особенно если и вправду больше света пропускает...- отхапают львиную долю рынка, как это сделала сигма 35 арт.


  • 0

#1307
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

всем привет,вместо 100-400 купил Canon 400/5.6 L,без стаба,конструктив всего 7 линз,МДФ не удобен-3,5 метра,кто-нибудь пользовался,сфотал синичку,поразился контрасту,кажется то,о чем мечтал


  • 0

#1308
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну так давайте синичку на обзор общественности, желательно без обработки. =)


  • 0

#1309
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

всем привет,вместо 100-400 купил Canon 400/5.6 L,без стаба,конструктив всего 7 линз,МДФ не удобен-3,5 метра,кто-нибудь пользовался,сфотал синичку,поразился контрасту,кажется то,о чем мечтал

Птичек снимать фиксом),пробовал - крайне неудобно зум для этого более функционален.Мне напротив более нравился 100-400,400й больше в шкафу пылился.Большой разницы в качестве картинки нет,если конечно под микроскопом фотки не разглядывать.Единственные минусы этого зума вес и большое энергопотребление при фотоохоте. 


  • 0

#1310
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

IMG_1221.JPG IMG_1221.JPG IMG_1395.JPG без обработки,я вообще еще ни фотку никогда не обрабатывал,было пасмурно,а этому стеклу,видимо,нужен свет

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1258.JPG

  • 0

#1311
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
было пасмурно,а этому стеклу,видимо,нужен свет

Ну так монопод в таком случает отличная штуковина, вполне может заменить стаб.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 18.12.2013, 14:51:16

  • 0

#1312
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ужас какой! Еще и на Третий Марк сволочи прицепили...

отчего ж ужас... будет стоить баков на 200-300 меньше сапога аналога ... особенно если и вправду больше света пропускает...- отхапают львиную долю рынка, как это сделала сигма 35 арт.
Честно говоря меня мало интересует кто и у кого какие доли хапает..
Меня интересует только одно: заплатив за брюки одеть и носить их, а не пришивать к ней ширинку, выравнивать разные по длине штанины и прочее сумасшествие, которые оправдывают: зато оно дешевле на 200-300 долларов...
Сигма 35-ка... Эта которая без станции и юстировки работать отказывается точно? И какую стабильность работы через 2-3 года будет показывать неизвестно?
Не. Нианада!

Сообщение отредактировал Артеемий: 18.12.2013, 14:58:57


#1313
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Сигма 35-ка... Эта которая без станции и юстировки работать отказывается точно?
Что-то сколько слышал отзывов (при том даже и от друзей-знакомых), без юстировки Сигма 35 работает отлично. Вот про 18-35 да, слышал, что попадаются с жуткими бф/фф, которые станцией правятся на ура.
  • 0

#1314
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

attachicon.gif без обработки,я вообще еще ни фотку никогда не обрабатывал,было пасмурно,а этому стеклу,видимо,нужен свет

какая-то жесть...

картинка мыло еще и шумы от высоких исо


  • -1

#1315
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Сигма 35-ка... Эта которая без станции и юстировки работать отказывается точно?

Что-то сколько слышал отзывов (при том даже и от друзей-знакомых), без юстировки Сигма 35 работает отлично. Вот про 18-35 да, слышал, что попадаются с жуткими бф/фф, которые станцией правятся на ура.
Отличную работу каждый трактует по-своему. Весьма специфична штука...
Производители рекомендуют покупать с Докстанцией(вроде так называется) не просто так..
Впрочем, личное дело каждого..

#1316
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну док станция не такая и дорогая, и подходит ко всем новым объективам Сигмы. Зато будет уверенность, что поправить работу объектива можно будет всегда, а не как в случае с родными Сапога - везти в Москву.

 

Ну и да, всё же это личное дело каждого. Мне, допустим, 35 и 50 Сигмовские нравятся больше родных от Сапога, чего не могу сказать об остальных стёклах Сигмы.


  • 0

#1317
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ага. Тоже 35-ку возьму.. Но дополнительные телодвижения с хренью, стоящей 800 баксов(или сколько там она стоит) вызывают непонимание..
Вы купите нашу машину. Правда, у нее одно колесо плохо крутиться, зато она дешевле.. Патом купите монтировку и все почините сами..
Ийопнулись они там на заводе чтоле... )

#1318
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ДокСтанция лишь даёт Вам возможность самому править косяки объектива, которые вполне возможны у него. При том косяки с бф/фф бывают и у Сапога, на L стёклах конечно много реже чем на обычных, но всё же, но вот с Сапогом, ещё раз повторюсь, в отличии от Сигмы, Вы поправить всё это дома не сможете, а придётся слать объектив в Москву, где Вам могут ещё потом сказать, что объектив лучше подстроить под Вашу тушку и тд и тп.

 

Естественно я родным стёклам доверяю больше, но вот 35 больше понравилась Сигмовская, как и полтос. Вернее полтос Сигмовский, это сорее вынужденная мера, ибо у Сапога не нравятся полтинники совсем, единствееный, который оправдывает соотношение цена/качество - это 50/1.8 II, но у того конструктив и автофокус до жути отвратные, а первая версия стоит как 50/1.4, который в свою очередь тоже убог, ибо на 1.4 почти все софтят, USM привод не настоящий (мотор то там обычный стоит), хроматит тоже сильнее младшего брата, да и по резкости чуть хуже. 50/1.2 стоит дорого и боке как-то его не нравится. Остаётся либо Сигма 50/1.4, которая хотя бы более-менее приятна по картинке и вполне резкая, либо мануальные полтишки, но ведь хочется автофокуса. =)))


  • 0

#1319
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Автофокус для трусов))) Мне очень нравится моя сигма 85. Правда с заувода в сервис пошла сразу)) после сервиса без нареканий)))
  • 0

#1320
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

про 50/1,2 это вы зря,был у меня,лучше него только 85/1,2,по поводу 400 L,это были первые снимки его,мыло не важно,я говорил про контраст,зумы меня не интересуют вообще никакие,даже 70-200,сейчас 4 фикса и все,осталось взять аппарат для них,фиксы-14,85,180 и 400,только родные,ну можно еще взять 35 сигму и конец


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.