Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1281
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

кстати, я тут не раз уже намякивал, что у самсебеянга есть вполне себе неплохие и при этом приемлимые по цене стекла...

в частности, средь которых и двадцать четвертый тилт-шифт имеется, и четырнадцатый ультраширик.

да и на буйке много чего полезного можно найти.

в общем - "ищущий да обрящет" (с)


  • 1

#1282
ontebeoteg

ontebeoteg
  • Гость
  • 19 сообщений

Боке Планара 50/1.4

Вау! На 1.8 аж голова закружилась) Хотя, это наверное из-за компоновки кадра?
  • 0

#1283
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Боке Планара 50/1.4

Вау! На 1.8 аж голова закружилась) Хотя, это наверное из-за компоновки кадра?

 

 

Возможно, объект съемки был слишком подвижен для такой грип :)


  • 0

#1284
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Подскажите пожалуйста не дорогое решение для съемки панорам на Никоне
  • 0

#1285
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

двадцать четвертый тилт-шифт имеется

слышал о нем, что не резок, не стабилен и вообще хлам.

сапог тилт ф4 - за 2 тонны баков, я не на столько люблю ширики)

сапог 24 тилт - отличное стекло - но узковато(

вот и остается... цейсс... у которого на фотозоне.де, кстати, отличные отзывы и обзор.


  • 0

#1286
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

слышал о нем, что не резок, не стабилен и вообще хлам.
сапог тилт ф4 - за 2 тонны баков, я не на столько люблю ширики)
сапог 24 тилт - отличное стекло - но узковато(
вот и остается... цейсс... у которого на фотозоне.де, кстати, отличные отзывы и обзор.

тогда не понятно, в чем вопрос заключается?


  • 2

#1287
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Подскажите пожалуйста не дорогое решение для съемки панорам на Никоне

обычный полтинник и штатив с панорамной головой. причем последнее не обязательно, но желательно.


  • 1

#1288
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Подскажите пожалуйста не дорогое решение для съемки панорам на Никоне

обычный полтинник и штатив с панорамной головой. причем последнее не обязательно, но желательно.

Зенитар 2.8,веревочка с грузиком и ютуб.
  • 0

#1289
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

слышал о нем, что не резок, не стабилен и вообще хлам.
сапог тилт ф4 - за 2 тонны баков, я не на столько люблю ширики)
сапог 24 тилт - отличное стекло - но узковато(
вот и остается... цейсс... у которого на фотозоне.де, кстати, отличные отзывы и обзор.

тогда не понятно, в чем вопрос заключается?

Ммм.. может,есть еще какие ультраширики,но не за пару килотонн баков,в пределах 700-800...?
  • 0

#1290
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Зенитар 2.8,веревочка с грузиком и ютуб.

А что дилетанту с этим набором делать?


  • 0

#1291
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Зенитар 2.8,веревочка с грузиком и ютуб.

А что дилетанту с этим набором делать?

 

это.


  • 0

#1292
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ммм.. может,есть еще какие ультраширики,но не за пару килотонн баков,в пределах 700-800...?

наверняка есть, но у подавляющего большинства таких объективов наверняка найдётся за что их можно было бы поругать:

конструктив, мыло по краям, недостаток разрешения, сильный виньет, неустойчивость к контровому, нестабильность, маленькая светосила и т.д.

как бы я тоже хотел что-нить вроде 14/1.4 с огромной разрешающей способностью по всему полю кадра(а желательно ещё и чтоб среднй формат перекрывал), способный выдерживать падения с 20 метров на камни, без зайцев и виньета и при этом желательно за бесплатно, но таки стоит понимать что все наши хотелки стоят денег и чем хотелки больше, тем больше денег они стоят.


  • 1

#1293
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

как бы я тоже хотел что-нить вроде 14/1.4 с огромной разрешающей способностью по всему полю кадра(а желательно ещё и чтоб средний формат перекрывал), способный выдерживать падения с 20 метров на камни, без зайцев и виньета и при этом желательно за бесплатно,

 

20-200 f2.0 тогда уж, размером с полтинник, чего уж там :lol:

а хотелки у меня вполне обычные) НУ, вот тилт-шифт от сапога реально купить меньше чем за кило баков, почему ж другие нереально то...?

 

Ладно, давайте так - кому не лень и интересно, напишите свой топ-3 или топ-5 шириков, в независимости от цены.


  • 0

#1294
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Зенитар 2.8,веревочка с грузиком и ютуб.

А что дилетанту с этим набором делать?

 

это.

 

Точка паралкса на всех объективах разная, метод не идеален...

Грузик без проблем можно заменить на большой палец руки

А так панорамная головка стоит от 160-180 баксов


  • 0

#1295
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ммм.. может,есть еще какие ультраширики,но не за пару килотонн баков,в пределах 700-800...?

Зумы не подходят? Вот мне нравится Canon EF 17-40mm F/4L и менять его на дорогущие фиксы не собираюсь.


  • 4

#1296
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
20-200 f2.0 тогда уж, размером с полтинник, чего уж там :lol:

а хотелки у меня вполне обычные) НУ, вот тилт-шифт от сапога реально купить меньше чем за кило баков, почему ж другие нереально то...?

 

Ладно, давайте так - кому не лень и интересно, напишите свой топ-3 или топ-5 шириков, в независимости от цены.

у меня к сожалению опыт маленький в части использования разнообразных линз особенно для ФФ, да и цену всё-таки стоит включать в критерии. В моём списке сильно много субъективности, ну и расположение в тройке по ценности за свои деньги:

1. Никкор 14-24, самый большой минус - размер объектива и переднего элемента в частности

2. Никкор 16-35/4, самый большой минус - светосила, уже чем предыдущие

3. Никкор 18-35 G, самый большой минус - конструктив, фокусное уже и светосила хромает; Заяц 21, самый большой минус - отсутствие универсальности, присутствующей в других объективах в этом списке.


  • 0

#1297
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Ммм.. может,есть еще какие ультраширики,но не за пару килотонн баков,в пределах 700-800...?

Зумы не подходят? Вот мне нравится Canon EF 17-40mm F/4L и менять его на дорогущие фиксы не собираюсь.

 

Отличный объектив, единственная проблема: нужно зажимать до ф8 -- 11 для резкости по всему кадру,
что пустяки когда снимаешь пейзажи со штативом

 

 

20-200 f2.0 тогда уж, размером с полтинник, чего уж там :lol:

а хотелки у меня вполне обычные) НУ, вот тилт-шифт от сапога реально купить меньше чем за кило баков, почему ж другие нереально то...?

 

Ладно, давайте так - кому не лень и интересно, напишите свой топ-3 или топ-5 шириков, в независимости от цены.


2. Никкор 16-35/4, самый большой минус - светосила, уже чем предыдущие

16-35 -- со стабилизатором, а это ИМХО, мега-плюс!


  • 0

#1298
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ладно, давайте так - кому не лень и интересно, напишите свой топ-3 или топ-5 шириков, в независимости от цены.

 

Так как снимаю на кенон, сначала кеноновские объективы:
- 24 мм 1.4, версия 2 -- шикарный объектив для репортажей когда мало света;
- Тилт-шифты 24 мм версия 2, и 17 мм;
- 35 2 или 28 2.8 со стабилизатором -- потому что компактные и со стабом;

- Цейс 15 мм 2.8 -- шикарный объектив, сам в живую не видел, но в тестах он ослепительно хорош;

- Никон 14-24 2.8

- Лейка 21 3.4 -- на открытой диафрагме лучше знаменитого цейса 21 2.8 для зеркалок с зажатой диафрагмой, стоит кучу денег, круто было бы использовать на беззеркалке А7р;

- Лейка 28 2.8 -- очень кмпкнтый, очень хороший, опять в случае покупки А7р, хотя на ней лучше наверное использовать цейс 35 2.8, который выходит вместе с камерой;

- Фохландер 15 4.5 версия 2 -- тоже под дальномерки, средний, включаю из-за компактности;

- Фохландер 21 4 -- дальномерный, хороший, очень компактный.


  • 0

#1299
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

хм, цены - космос) на все, кроме 17-40_)

в итоге, все также рулят 24 тилт-шифт первой версии сапога и цейс 18 3.5. - их есть вариант меньше килотонны баков взять.

есть еще цейс 18 4. но он, видимо, хуже цейса 18 3.5.

никкор - как опыт использования на сапоге? есть опыт у кого?


  • 0

#1300
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

16-35 -- со стабилизатором, а это ИМХО, мега-плюс!


Как я и писал мой топ сильно субъективный, я иначе как со штатива почти не снимаю, зато люблю снимать звёзды :) в общем мне всё равно есть ВР или нет :) а вот 1 стоп при съёмке звёзд это уже прилично... В своё время решил для себя задачку по подбору шириков просто - к своему 14-24 докупил 18-35. Пока жалеть не приходилось :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.