Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1241
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Навскидку что-то с передней линзой случилось. Может вообще не родная стоит :dandy:


  • 0

#1242
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

отправка обратно стоит 27000 тенге

это чем такая стоимость? обычная почта не справится?

или куча курьерских компаний? 

 

Возврат денег предусмотрен если верну объектив в течение 14 дней. А экспресс доставка через ups, FedEx или EMS стоит 27000 до Южной Кореи.

 

В 14 дней вы должны ее отправить. но это не значит, что продавец должен получить посылку в эти сроки


  • 0

#1243
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В 14 дней вы должны ее отправить. но это не значит, что продавец должен получить посылку в эти сроки

и даже больше -  открывайте спор (диспут) на ибее по причине некачественного товара, пэйпэл всегда на стороне покупателя.

 

и впредь не покупайте ничего в сингапуре, корее, китае, короче, азии.

европа, америка - там добросовестные продавцы. и можно найти дешево.

я в свое время 80-200 2.8 сапог в нормальном состоянии меньше чем за 550 баков взял. был косяк с резинкой фокуса, но об этом продавец честно писал. 


Сообщение отредактировал kaven: 10.10.2013, 21:54:10

  • 0

#1244
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

 

нормальный фокус только на 80mm, дальше мимо на 200mm одно сплошное мыло.

а в режиме MF (с отключенным автофокусом) нормально фокусируется на длинном конце или тоже мыло?

Ручной фокусировкой можно добиться более лучшего результата, но все равно мыльновато.

да, не айс. хотя он не мылит, а скорее сильно софтит.

о причинах заочно судить сложно, т.к. возможны варианты. например, подобный результат может быть следствием продольного смещения линзы или группы линз, в следствии сильного удара (например во время пересылки). особенно это касается зумов с массивными линзами большого диаметра.

также нужно внимательно его осмотреть на предмет следов разборки (особенно на шлицах винтов и фиксирующих колец). если таковые следы имеются, то вполне возможно, что перед продажей его сдавали в сервис на чистку/смазку, где в процессе сборки одну из линз просто поставили задом наперед... или вообще не поставили. от того и лезут сферические аберрации.

в любом случае я бы открыл диспут на ибэе и готовил его к возврату.

насчет сроков, так понимаю, что возврат в течении 14 дней подразумевает его отправку продавцу в течении этого периода. а вот сколько он будет идти, зависит уже не от вас, а от почты. хотя тут могу и заблуждаться.

удачи!


  • 2

#1245
Дмитрий А.

Дмитрий А.
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

нормальный фокус только на 80mm, дальше мимо на 200mm одно сплошное мыло.

а в режиме MF (с отключенным автофокусом) нормально фокусируется на длинном конце или тоже мыло?

Ручной фокусировкой можно добиться более лучшего результата, но все равно мыльновато.

да, не айс. хотя он не мылит, а скорее сильно софтит.

о причинах заочно судить сложно, т.к. возможны варианты. например, подобный результат может быть следствием продольного смещения линзы или группы линз, в следствии сильного удара (например во время пересылки). особенно это касается зумов с массивными линзами большого диаметра.

также нужно внимательно его осмотреть на предмет следов разборки (особенно на шлицах винтов и фиксирующих колец). если таковые следы имеются, то вполне возможно, что перед продажей его сдавали в сервис на чистку/смазку, где в процессе сборки одну из линз просто поставили задом наперед... или вообще не поставили. от того и лезут сферические аберрации.

в любом случае я бы открыл диспут на ибэе и готовил его к возврату.

насчет сроков, так понимаю, что возврат в течении 14 дней подразумевает его отправку продавцу в течении этого периода. а вот сколько он будет идти, зависит уже не от вас, а от почты. хотя тут могу и заблуждаться.

удачи!

 

Кстати насчет следов разборки я смотрел и по-моему внутри на кольцах по периметру и на маленьких болтиках сбита краска, т.е. видно что к ним прикасались. Может он был refurbished... тоже кстати было подозрение, что одной линзы или нет или не так стоит. Надо посмотреть точный вес на сайте производителя и взвесить этот...


  • 0

#1246
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

от того и лезут сферические аберрации

Да, это сферическая аберрация во всей красе. Однако на 80мм её нет, значит все линзы на месте и вставлены правильной стороной. Вообще на зумах неправильное положение передней линзы проявляется только на длинном конце, правда не настолько сильно как тут.

Вторая группа линз фокусирующая (точно ни причём), третья группа наоборот не полезет, остальные портят изображение на всех фокусных. Отсутствие одной из линз полностью убивает изображение.


  • 1

#1247
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Да, это сферическая аберрация во всей красе. Однако на 80мм её нет, значит все линзы на месте и вставлены правильной стороной.

почему нет? СА тут похоже имеют место быть на всех фокусных. только вот наиболее показательные снимки с контрастными объектами есть лишь на 200mm.

да и размер снимков мелковат. но во всяком случае на 135mm софт также вполне заметен.
хотя, ещё вызывает некоторые сомнения точность фокусировки. тут ведь нельзя быть до конца уверенным, пока сам не прицелишься. ;)
 

Вообще на зумах неправильное положение передней линзы проявляется только на длинном конце, правда не настолько сильно как тут.
Вторая группа линз фокусирующая (точно ни причём), третья группа наоборот не полезет, остальные портят изображение на всех фокусных. Отсутствие одной из линз полностью убивает изображение.

да хрен его знает, все может быть. :)
можно и на переднюю погрешить, но это ед-склейка - расслоение было бы заметно невооруженным глазом, остается только вариант подмены (но о таком думать не хочется).
ежели ещё раскинуть на кофейной гуще, то можно предположить отсутствие восьмого элемента или перевертыш шестнадцатого.
ну и наконец вариант смещения от удара, тоже не исключен.

в общем для более продуктивного заочного гадания слишком много неизвестных.
одно более менее понятно, что судя по снимкам объектив пришел с дефектом и очевидно нужно его вертать взад. в ином разе ремонт здесь вряд-ли обойдется дешевле.


Сообщение отредактировал Serge@NT: 11.10.2013, 02:06:42

  • 2

#1248
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

в общем для более продуктивного заочного гадания слишком много неизвестных.

Первичную диагностику объектива можно сделать только по фотографиям. Это стандартный и единственный метод. По другому никак :)

Перекос линз и осевое смещение дают свои особые искажения, не такие как в данном случае.


  • 0

#1249
Ефрасий Романов

Ефрасий Романов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Еще фото-страшилки на 200мм:

Это ненормально. Как бы не подходил старый объектив к новым тушкам и блаблабла - такого с исправным стеклом быть НЕ МОЖЕТ.

Госпаде, я снимал старым стеклом 35-105 3,5-4,5 на Д800 с его 36мпксельной матрицей и получал отличные резкие снимки.

Объектив бракованный, испорченный и прочее, однозначно.

Рекомендую обратиться к форумчанину Виктору Ольхину

Сочувствую. И на ибее есть продавцы-гондурасы.

 

Что за продавец, кстати? Чтоб больше никто не напоролся...

Виктору уже написал, жду когда ответит.

Брал здесь http://www.ebay.com/...shinsedaecamera

 

Здравствуйте!
Тоже хотел покупать объектив у этого продавца, но не купил. 
Кстати, может кто покупал у buybuybox? Кто-нибудь что-то скажет про данного продавца? В какой ветке это лучше спросить?


  • 0

#1250
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

В 14 дней вы должны ее отправить. но это не значит, что продавец должен получить посылку в эти сроки

и даже больше -  открывайте спор (диспут) на ибее по причине некачественного товара, пэйпэл всегда на стороне покупателя.

 

и впредь не покупайте ничего в сингапуре, корее, китае, короче, азии.

европа, америка - там добросовестные продавцы. и можно найти дешево.

я в свое время 80-200 2.8 сапог в нормальном состоянии меньше чем за 550 баков взял. был косяк с резинкой фокуса, но об этом продавец честно писал. 

 

Хо хо.
 

Под америкой вы и Канаду имеете ввиду?  Это все рулетка.  Ну не доверяете вы людям с другим разрезом глаз это ваше дело.
Из Канады заказывал запчасть к зеркалке.  Пришла.  Отнес к мастеру. Сам не лазил. 
Все оказалось сбито. Мастер сразу сказал что немного что-то не так. 

Вообщем не заработало. Обратился к продавцу - он на чистом русском языке отписался что никаких проблем быть не может, мастер дескать не мастер.

Вообщем везде люди это люди. И они везде могут быть разными.


  • 0

#1251
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Из Канады заказывал запчасть к зеркалке.

Любопытно что и у кого вы заказывали? Ну чтобы не нарваться если что :)


  • 0

#1252
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Из Канады заказывал запчасть к зеркалке.

Любопытно что и у кого вы заказывали? Ну чтобы не нарваться если что :)

 

продавец fringetech. MIRROR BOX на зеркалку. 
Ставил  в сервисе. Время движения посылки, плюс время когда мастер смог взяться и проверить.  Время диспута прошло.
Поэтому история у продавца не запятнаная.  На этом можно было бы остановится и не портить никому репутацию.
Однако, обратился я к нему выложил все как есть, на что мне сказали что мастер типа не обладает квалификацией должной, все было в состоянии возьми ставь - пользуйся. Я не стану просто так бочку катить на мастера, конечно может и он ошибся, но ремонт зеркалки он качественно мне делал ранее. 
К продавцу обратился с предложением (ну хрен с этим всем, ну сложилось не так, крайних не ищем, а мне нужна запчасть) что второй блок я у него покупаю, но чтоб  продал он со скидкой.
Вообщем не о чем не договорились.


  • 0

#1253
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

У каждого своя правда. Есть какая-то вероятность, что и запчасть могла в процессе доставки прилично тряхануться. Я это не исключаю.
Плохо когда договорится нельзя.  И свои деньги я потерял.


Сообщение отредактировал Laargo: 15.10.2013, 00:20:53

  • 0

#1254
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

продавец fringetech

Знаю его около 10 лет, он в кэноновском сервисе работает, единственном на всю Канаду. Один из опытнейших мастеров.


  • 0

#1255
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ну не доверяете вы людям с другим разрезом глаз это ваше дело

фи. и поделом тада вам.


  • -2

#1256
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

продавец fringetech

Знаю его около 10 лет, он в кэноновском сервисе работает, единственном на всю Канаду. Один из опытнейших мастеров.

 

 

Случайности не случайны?  Он выходец из стран СНГ?


  • 0

#1257
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Ну не доверяете вы людям с другим разрезом глаз это ваше дело

фи. и поделом тада вам.

 

Вам это тоже где-то аукнется. Есть и корейцы и китайцы честные.


  • 0

#1258
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Он выходец из стран СНГ?

Из Одессы.


  • 0

#1259
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Есть и корейцы и китайцы честные.

Йеа, кэп :faceoff:


  • -2

#1260
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Есть и корейцы и китайцы честные.

Йеа, кэп :faceoff:

 

Предупрежден значит  вооружен. Я все понял Каин.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.