Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1201
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

насчет цвета, кому это важно
Да эт я так, шуткую, просто многие говорят мол чёрный меньше внимания привлекает. ))

 

А вот еще. Кто что скажет про сапог 70-200/4. На клубру он вообще самый популярный из зумов кенона, благодаря свое цене.
Был такой без стаба. Отличное стекло, резкий, лёгкий, дешёвый. Но после покупки 80-200/2,8 лежал пылилися, хотя если бы не внезапные растраты - и не продал бы его. Тот же дрифтинг когда снимал на 80-200, попробовал взять бывший свой 70-200 (благо покупатель мой друг))) ), и что скажу, на 70-200/4 снимать было проще, колличество брака уменьшилось (вернее его просто не стало, а на 80-200 из 10 фото 1 в брак было), и это только из-за развесовки, С моим 7д 70-200/4 были идеально развесованны. Вот теперь и думаю, чтобы уравновесить 7д с 80-200 надо брать бат блок.

 

А вообще, для чего Вам нужны данные фокусные, для каких съёмок?


  • 0

#1202
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

вообще прешел на фиксы.
Эо да, но по мне идеальный набор - это 35мм, 50мм, 85мм и 80-200. Один зум я всё-таки себе оставлю. =)
  • 0

#1203
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

Самый резкий вроде 70-200 со стабом второй версии. А тут спросили про первую версию без стаба.

на практике по разрешению разница у них чисто гомеопатическая.

а вот рисунок у 2.8LIS II действительно поинтересней.


  • 2

#1204
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

на практике по разрешению разница у них чисто гомеопатическая. а вот рисунок у 2.8LIS II действительно поинтересней.
Ну на практике да, разницу увидеть не просто будет. Только по графикам на тестах.

 

Насчёт картинки хз, особо не вдавался в подробности их разницы в этом, из всех зумом (фотки с которых я видел) больше всех понравились 80-200/2,8L и 70-210/4. Оба старички.

 

Хотя да, в картинке с 70-200/2,8L is II что-то есть такое, может та самая резкость, чёткое боке, не знаю, но да, он тоже чем-то цепляет. Но цена. )))


  • 0

#1205
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

вообще прешел на фиксы.
Эо да, но по мне идеальный набор - это 35мм, 50мм, 85мм и 80-200. Один зум я всё-таки себе оставлю. =)

 

да, зумы безусловно нужны. например хороший тревел зум в поездках проблематично заменить грудой фиксов.

но самая большая проблема (у меня во всяком случае) - это широкий угол. прайсы на хорошие широкоугольные фиксы просто запредельные. а хороших широкоугольных зумов нет вообще.


  • 2

#1206
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

А вот еще. Кто что скажет про сапог 70-200/4. На клубру он вообще самый популярный из зумов кенона, благодаря свое цене.

 

 

у меня такой. со стабом.. шел покупать 24-105, но их не было и купил его... потом только понял, как мне повезло.. хоть я и не мастер фотографии, но объектив нравится на все 100%. как пуля резкий



#1207
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

а хороших широкоугольных зумов нет вообще.

14-24 никон?

16-35 сапог?

18-28 токина?

Нет? 


  • 0

#1208
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

я тоже склонен к фиксам,у меня  зумы 100-400 и я использую только фокусное 100 или 400 и зум 17-55,но он пылится,а вот фиксы 14,85 и 180-это как спелые груши на дереве,как новогодние подарки детишкам


  • 0

#1209
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А вообще, для чего Вам нужны данные фокусные, для каких съёмок?

А для чего вообще используют телеобъективы? ;)  Охота на живность, в основном людскую, не исключены и наши младшие братья. Но в основном будет использован для съемки портретов. Фиксы (несколько)  85 +100 +135 +200 не тяну.


  • 0

#1210
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А для чего вообще используют телеобъективы?

Вопрос больше для того, чтобы понять, а надо ли Вам 2.8, или же хватит 4. =)

 

В принципе для такой съёмки и 4 хватит за глаза, единственное быстрее спрячите объектив в сумку, когда начнёт темнеть. Ну и монопод или стаб (коль версия с ним) в помощь. =)

 

А вообще пошукайте ещё Canon 80-200/2.8L. Старичёк, с отличным рисунком и приятной ценой.

 

Из плюсов:

-цена

-чёрный

-светосильный

-рисунок похож на 135L и 200/2,8L

 

Из минусов:

-нет USM

-нет пылевлагозащиты

-не работает с родными телеконвертерами (со сторонними работает)

-виньентирует сильнее братьев

-старый

 

Если находитесь в Ате, можно выбрать время - могу дать пощупать.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 04.10.2013, 17:37:06

  • 0

#1211
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А вообще пошукайте ещё Canon 80-200/2.8L. Старичёк, с отличным рисунком и приятной ценой.

Наслышан про него. Старая школа! Но искал и не нашел :(

Если находитесь в Ате, можно выбрать время - могу дать пощупать.

Спасибо, но я увы не алмаатинец!  :) 


  • 0

#1212
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Но искал и не нашел
На Ебэе много их.

В идеале в Корее брать, там их много и цены приятны, но это ж надо искать того кто привезёт. ))


  • 0

#1213
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Но искал и не нашел
На Ебэе много их.

В идеале в Корее брать, там их много и цены приятны, но это ж надо искать того кто привезёт. ))

 

Ищу корейца из Кореи! ;)


  • 0

#1214
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

фиксы 14,85 и 180-это как спелые груши на дереве,как новогодние подарки детишкам

хороший выбор.

а ежели сей комплект ещё тридцать пятой и сто тридцать пятой эльками дополнить, то вообще суперски будет.

хотя, нет предела совершенству ;)


  • 2

#1215
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

а хороших широкоугольных зумов нет вообще.

14-24 никон?

16-35 сапог?

18-28 токина?

Нет? 

 

16-35L - прежде всего репортажник для оперативной всепогодной съемки. а его оптическое качество лично меня совсем не впечатляет. так что он любителю для неспешной вдумчивой съемки нафиг не облокотился, да ещё и за такие деньги. ежели приспичит, тогда уж 17-40L, который лишь чуток по углам уступает, но зато почти в два раза дешевле.

токина 16-28 вообще какое-то недоразумение, да ещё и нестабильное по кач-ву. такое ощущение, что токиновцы взяли за основу успешный 11-16 и не мудурствуя наспех сляпали из него нечто полнокадровое.

а вот никоновский 14-24 действительно неплох. на мой взгляд это вообще один из самых интересных никоновских объективов. только недешев он, мягко говоря.

бо, кэнонистам вкорячивать его на пятак, лишаясь при этом автофокуса и оставаясь лишь с короткоходовым кольцом фокусировки... этож типа как седлать племенную корову.

нет уж! лучше покуда обойдусь мануальными фиксами. ;)


  • 2

#1216
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Какими мануальными фиксами?)
По поводу токины- оптически она лучше эльки,не один отзыв говорит об этом.
  • 0

#1217
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

насчет 35 сигма надо подумать,правда филки кончились,а вот на сайтах были сравнения и картинка на 180 лучше чем на 135,но я этого не утверждаю,на 180 автофокус немного странный,наверное такое у всех макриков


  • 0

#1218
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Да эт я так, шуткую, просто многие говорят мол чёрный меньше внимания привлекает. ))

$T2eC16R,!yEE9s5jFRDmBRSDH8sQQ!~~60_12.J

Canon 70-200mm f/2.8 + Neoprene lens Kit


Сообщение отредактировал Serge@NT: 05.10.2013, 23:09:07

  • 2

#1219
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Какими мануальными фиксами?)

на данный момент это самсебеянг 14/2.8, зуйки 21/3.5 и 24/2.8 и вивитарчик 28/1.9 серия1
а что? :)
 

По поводу токины- оптически она лучше эльки,не один отзыв говорит об этом.

и опять эти мифические отзывы :faceoff:

я ведь уже говорил, когда мы обсуждали новую сигму, что всякие отзывы лично мне ну ни разу не интересны. зачем делать какие-то выводы основываясь лишь на чьем-то мнении и на слухах категории ОБС? если честно, даже на фотозоне и дипиревью я уже лет сто как не читаю их выводы. интересны только факты.

так, для предварительной заочной оценки линзы во-первых интересны графики MTF, данные по хроматике и оптическая схема объектива. во-вторых нужно смотреть характерные примеры снимков на разных дистанциях и в различных условиях.

а вот для сравнения двух линз прежде всего нужны полноразмерные парные(!) снимки, на одинаковых дистанциях и в одинаковых условиях.

это же так просто! :)


Сообщение отредактировал Serge@NT: 05.10.2013, 23:36:26

  • 2

#1220
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

на данный момент это самсебеянг 14/2.8, зуйки 21/3.5 и 24/2.8 и вивитарчик 28/1.9 серия1 а что?

доверяю выбору:)

так что имеет смысл озадачиться выбором подобного:)

но пока - Токина. Поюзаю, пощупаю, продам чуть дороже и куплю фикс тилт-шифт ТСЕ. Может, и самиянг. Кста, есть мнения и отзывы по 24 3.5?

В последнее время интересно архитектуру снимать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.