Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#861
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

было куча объективов,но сейчас неразлучная пара-50/1,2 и  100-400,не хватает ширика,посоветуйте на какой копить-16-35,или фикс -14 или 24 или другой,кто реально пользовался

Чуть не забыл, слышал как-то такую фразу, что мол кеноновские пользователи иногда приносят в сервис свои широкоугольные зумы -- типа он сломан,
а это просто такие широкоугольные зумы у кенона. (с фиксами, среднимии и теле-зумами у кенона все хорошо : )

Я к тому, что кто-то тут продает никон 14-24 2.8, который многие считают лучшим сверхширокоугольным зумом когда-либо производимым на 35мм,
а так как расстояние до матрицы у никона чуть больше, то им можно снимать на кеноны с адаптером, что некоторые и делают.

Да придется вручную фокусироваться, устанавливать диафрагму через рычажок адаптера,
зато вы будете снимать самым лучшим широкоугольный зумом из доступных на фуллфрейм!


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 06.08.2013, 03:58:59

  • 0

#862
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

24-85 будет слишком мыльный на D7000. Хуже любого кита по резкости.

cпасибо, даже не знала, что такое бывает

 

 

Тушканчик Бургузинский, спасибо, а кроме родных?

мне понравились по описанию 35-70 mm f/2.8D и 24-85 mm 2.8-4D

Если есть бюджет тамрон 17-50\2.8

Ресский, светлый и, в принципе, не шибко дорогой

Либо побольше диапозон сигма 17-70 - чутку потемнее на длинном конце, но диапозон шире. Насколько знаю, дороже тамрона

 

а там есть одинаковые 2 сигмы и 2 тамрона, в чем разница?

 

 

мужчины, а бывают зумы посветлее, чем китовый 3.5-6.5 для D7000, детей снимать? такие кадры пропадают без света, эх...(((

Не уверен, что 2,8 вам даст заметные улучшения и позволит решительно укоротить выдержку.
. Может лучше вспышку?

 

Артемий, 2.8 от 3.5 не сильно отличаются, ну на длинном-то конце идет 5.6((( на 18 мм вечером все устраивает, но они ж бегают, смазы, хотелось бы лиц, а не кропов)))) 

 

 

мне понравились по описанию 35-70 mm f/2.8D и 24-85 mm 2.8-4D

поздравляю, у Вас хороший вкус - 35-70/2.8D действительно был когда-то одним из лучших никоновских зумов.

 

:faceoff: :) 

 

 

 

но Артемий абсолютно прав - даже светосильный зум не панацея и посему без вспышки Вам скорее всего не обойтись.

есть вспышка, в помещении действительно спасает


  • 0

#863
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

а там есть одинаковые 2 сигмы и 2 тамрона, в чем разница?

Сигма, котороая дороже, якобы перевыпуск той, которая дешевле)

Тамрон с маркировкой VC - это кажись стабилизатор

http://www.tamron-us...0special/vc.asp

 

Для детишек и фиксы можно еще посмотреть -  сам 50\1.4 для улицы использую


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 06.08.2013, 10:36:43

  • 0

#864
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

согласна, до фикса никак не доеду, просто не знаю, как бек-фронт фокус проверять(((... хочу, правда, 35 мм

а стаб нужен, да? просто китовый, кажется, со стабом, ну мне накопить на разницу не проблема (главное - цель поставить), все же не на год беру 

 

подскажите, как фокус проверять? или для чайника некритично?


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.08.2013, 15:02:12

  • 0

#865
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Радуга, это  понятно, но я про 2,8 говорил. Даже оно Не даст оно вам необходимую короткую выдержку вечером для бегающих детей.

 Или зашумит так на Мануальном если выставите необходимую, что будет точно каша..

А нынешние вспышки лупят-будь здоров. Длиннофокусные зумы вполне перекрывают своим светом..



#866
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Радуга, это  понятно, но я про 2,8 говорил. Даже оно Не даст оно вам необходимую короткую выдержку вечером для бегающих детей.  Или зашумит так на Мануальном если выставите необходимую, что будет точно каша..

может, причина куда банальнее - кривые руки... пойду исо проверю и со вспышкой попробую, спасибо. 

точно, подруге давала фотать, исо на автомат поставила (она крутить не умеет) так и не убрала, там 560-800, маловато для вечера без солнца(((


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.08.2013, 15:00:57

  • 0

#867
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

6 августа 2013 года т.е. сегодня компания Nikon объявила о выпуске нового компактного зум-объектива - AF-S DX NIKKOR 18–140MM со стабом, скорей всего замена 18-105мм либо 18-135мм.....будем ждать сие чудо)


  • 0

#868
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Здраствуйте,у меня Canon 600d,пользуюсь щас объективом  50mm 1.4 на улице довольна им полностью,но вот встал вопрос о съемках в помещении.Задумалась о покупке ширика.Пожалуйста у кого есть опыт в съемках посоветуйте хороший широкоугольный объектив. Этот объектив буду в основном использовать в помещении детского сада на утренниках.


  • 0

#869
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Здраствуйте,у меня Canon 600d,пользуюсь щас объективом  50mm 1.4 на улице довольна им полностью,но вот встал вопрос о съемках в помещении.Задумалась о покупке ширика.Пожалуйста у кого есть опыт в съемках посоветуйте хороший широкоугольный объектив. Этот объектив буду в основном использовать в помещении детского сада на утренниках.

Ширик, наверное, тут не вариант - лица будет нормальными только в центре.

Что-то из ряда 30-35 будет норм по геометрии да и в садиках помещения все же не комнатного размера.

Либо штатник 17-40\50


  • 0

#870
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Здраствуйте,у меня Canon 600d,пользуюсь щас объективом  50mm 1.4 на улице довольна им полностью,но вот встал вопрос о съемках в помещении.Задумалась о покупке ширика.Пожалуйста у кого есть опыт в съемках посоветуйте хороший широкоугольный объектив. Этот объектив буду в основном использовать в помещении детского сада на утренниках.

Для утренников в детском саду, да вообще репортажей, лучшим вариантом будет зум. Для кропа можно сигму 17-70 2.8-4 или как посоветовали выше 17-40, 17-50


  • 0

#871
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

.


Сообщение отредактировал Просто Я )): 12.08.2013, 13:39:39

  • 0

#872
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

Здраствуйте,у меня Canon 600d,пользуюсь щас объективом  50mm 1.4 на улице довольна им полностью,но вот встал вопрос о съемках в помещении.Задумалась о покупке ширика.Пожалуйста у кого есть опыт в съемках посоветуйте хороший широкоугольный объектив. Этот объектив буду в основном использовать в помещении детского сада на утренниках.

Ширик, наверное, тут не вариант - лица будет нормальными только в центре.

Что-то из ряда 30-35 будет норм по геометрии да и в садиках помещения все же не комнатного размера.

Либо штатник 17-40\50

 

спасибо за ответы,а что лучше  28-80 и Canon 28mm f2.8 ? или как вы посоветовали  штатник 17-40\50


  • 0

#873
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Здраствуйте,у меня Canon 600d,пользуюсь щас объективом  50mm 1.4 на улице довольна им полностью,но вот встал вопрос о съемках в помещении.Задумалась о покупке ширика.Пожалуйста у кого есть опыт в съемках посоветуйте хороший широкоугольный объектив. Этот объектив буду в основном использовать в помещении детского сада на утренниках.

Ширик, наверное, тут не вариант - лица будет нормальными только в центре.

Что-то из ряда 30-35 будет норм по геометрии да и в садиках помещения все же не комнатного размера.

Либо штатник 17-40\50

 

спасибо за ответы,а что лучше  28-80 и Canon 28mm f2.8 ? или как вы посоветовали  штатник 17-40\50

 

По качеству этих объективов не отвечу - у меня не сапог)

По ФР 17-40 предпочтительнее. 28 все же на кропе узковато. 80 так может один-два раза будете использовать - длинный зал нужен для него.


  • 0

#874
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Фикс брать не надо. В таких местах не везде есть место, чтобы ходить ногами.

Брать что-то в пределах 28-70. Либо разориться на L-ку 24-70. За глаза хватит.


  • 0

#875
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Фикс брать не надо. В таких местах не везде есть место, чтобы ходить ногами.

Брать что-то в пределах 28-70. Либо разориться на L-ку 24-70. За глаза хватит.

спасибо большое почитала про разные объективы наверное остановлюсь на 24-70,а теперь такой вопрос так как цена у него приличная где можно взять такой объектив в кредит в алмате?


  • 0

#876
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

спасибо большое почитала про разные объективы наверное остановлюсь на 24-70,а теперь такой вопрос так как цена у него приличная где можно взять такой объектив в кредит в алмате?
Если цена на родной пугает, можете посмотреть Сигму 24-70, но Сигму перед покупкой надо тщательно тестировать, часты слчаи бэк/фронт-фокуса. Но если повезёт с экземплярам, то очень хороший вариант будет. Судя по отзывам не далеко от родного ушёл (ПС: сам лично не юзал). Пощупайте в магазинах, может Вас устроит.
  • 0

#877
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

спасибо большое почитала про разные объективы наверное остановлюсь на 24-70,а теперь такой вопрос так как цена у него приличная где можно взять такой объектив в кредит в алмате?
Если цена на родной пугает, можете посмотреть Сигму 24-70, но Сигму перед покупкой надо тщательно тестировать, часты слчаи бэк/фронт-фокуса. Но если повезёт с экземплярам, то очень хороший вариант будет. Судя по отзывам не далеко от родного ушёл (ПС: сам лично не юзал). Пощупайте в магазинах, может Вас устроит.

 

 

На днях задавал этот вопрос одному профессионалу, он сказал что по рисунку разницы не видит, Элька просто быстрее фокусируется.


  • 0

#878
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Фикс брать не надо. В таких местах не везде есть место, чтобы ходить ногами.

Брать что-то в пределах 28-70. Либо разориться на L-ку 24-70. За глаза хватит.

спасибо большое почитала про разные объективы наверное остановлюсь на 24-70,а теперь такой вопрос так как цена у него приличная где можно взять такой объектив в кредит в алмате?

 

 

Технодом, Сулпак, Планета.. Объектив распространенный, проблем с поиском быть не должно.

Правда вы переплатите немалую сумму за покупку объектива в магазине. Я бы купил на форуме, у Василия к примеру.


  • 0

#879
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

На днях задавал этот вопрос одному профессионалу, он сказал что по рисунку разницы не видит, Элька просто быстрее фокусируется.

не вздумайте верить таким вот "профессионалам".

сигма, токина - зумы не зря стоят копейки. качество изображения - соответствующее. плоско, мыльно, серо.

рано или поздно все приходят к родной оптике, сколько бы она не стоила.


  • 2

#880
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

не вздумайте верить таким вот "профессионалам". сигма, токина - зумы не зря стоят копейки. качество изображения - соответствующее. плоско, мыльно, серо. рано или поздно все приходят к родной оптике, сколько бы она не стоила.
Вот это не надо. Качество картинки Сигмовских линз как правило на уровне, а иногда и лучше аналогов, а вот качество сборки и автофокуса да, как правило хуже и порой сильно хуже, и именно по этому многие потом переходят на родное, ибо заработок начинает позволять переплатить за уверенность в качестве объектива. Но новые объективы Сигма задают хороший уровень, отличный пример тому 35/1.4, который пока многими признаётся лучшим, хотя и утверждать, что он лучший пока рано, мало времени прошло с момента продаж. 

 

Так что Сигму можно брать, но перед покупкой тестить, тестить и ещё раз тестить.

 

Токина да, как правило просто дешёвый аналог, кстати как правило намного лучше по конструктиву, но хроматят Токины сильно больше родных стёкол, это да.

 

Естетственно, если хватает денег на родные стёкла и есть уверенность, что они себя окупят - то лучше брать родное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.