Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#501
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алекс, спасибо. Блин, дорого получается
тогда наверное никкор возьму
даже если на 2 работать, все лучше, чем 3.5 на ките

или снова копить, уже хорошее стекло брать, что ле)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.03.2013, 11:01:22

  • 0

#502
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
сходил на урок по фотографии,что-не понравилось,спросил про объективы,а девушка говорит,что объектив должен быть один,а менять крайне вредно для тушки,но я видел,как на свадьбе их меняют на ходу,еще больше запутался,когда она сказала,что Canon желтит,Nikon розовит или наоборот и только Sony дает идеальный баланс цветов,у нее ,кстати Sony,спорить не стал,может она права,я не знаю
  • 0

#503
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ужас! Это где такие "уроки" дают?
  • 0

#504
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

сходил на урок по фотографии,что-не понравилось,спросил про объективы,а девушка говорит,что объектив должен быть один,а менять крайне вредно для тушки,но я видел,как на свадьбе их меняют на ходу,еще больше запутался,когда она сказала,что Canon желтит,Nikon розовит или наоборот и только Sony дает идеальный баланс цветов,у нее ,кстати Sony,спорить не стал,может она права,я не знаю

уже было...
images.jpg
Что за препод у вас там?
  • 1

#505
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Подскажите пожалуйста, что выбрать

Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM или
Nikon AF-S DX 35mm 1.8G

Вот кстати можно посмотреть древний обзорчик

  • 1

#506
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

сходил на урок по фотографии,что-не понравилось,спросил про объективы,а девушка говорит,что объектив должен быть один,а менять крайне вредно для тушки,но я видел,как на свадьбе их меняют на ходу,еще больше запутался,когда она сказала,что Canon желтит,Nikon розовит или наоборот и только Sony дает идеальный баланс цветов,у нее ,кстати Sony,спорить не стал,может она права,я не знаю

Да ни один фотик не дает цвета, которые видишь глазом. Объетивы менять можно, нужно только учитывать внешнюю среду - если пыль, грязь, дощщ, то есть вероятность сильно испачкать матрицу, ну и на ходу есть вероятность уронить пару тысяч баксов на мраморные плиты)
Лучше уходите с этих курсов.
  • 1

#507
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
135 не только меня интересует,хочеться снимать как бы незамеченным,особенно детей,а на 50 или кривляются или лица каменные
  • 0

#508
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

135 не только меня интересует,хочеться снимать как бы незамеченным,особенно детей,а на 50 или кривляются или лица каменные

Тогда ещё можно 200/2.8 L II. =)

Отличное стекло, ещё и на 30.000 дешевле 135го. )
  • 2

#509
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тогда ещё можно 200/2.8 L II. =) Отличное стекло, ещё и на 30.000 дешевле 135го. )

и очень специфичное. и гораздо более тяжелое в использовании. не, оно совсем для узкопрофи, имхо.
  • -1

#510
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Тогда ещё можно 200/2.8 L II. =) Отличное стекло, ещё и на 30.000 дешевле 135го. )

и очень специфичное. и гораздо более тяжелое в использовании. не, оно совсем для узкопрофи, имхо.

насчет "гораздо более тяжелое в использовании" - поподробнее плиз, очень любопытно. :)
  • 0

#511
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
2

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.03.2013, 01:18:47

  • 0

#512
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
На вашу 85-ку былоб получше.)

#513
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
1

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.03.2013, 01:18:24

  • 0

#514
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


На вашу 85-ку былоб получше.)


Тогда у меня еще ее не было.

Плюс этой 100-ки - пока дети крутятся на каруселях в парке, можно порезвиться снимая интимную жизнь муравьев

Изображение

дети спустились - можно переключаться на них :)

я же про двухсотку писал. =)

Вы видимо перепутали с 100/2.8L?
  • 0

#515
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вы видимо перепутали с 100/2.8L?


Да, сорри, попробую снести.
  • 0

#516
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Плюс этой 100-ки - пока дети крутятся на каруселях в парке, можно порезвиться снимая интимную жизнь муравьев
дети спустились - можно переключаться на них :)

Как это неутонченно: снимать и детишек, и мурашей одним и тем же обьективом. :)

#517
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Плюс этой 100-ки - пока дети крутятся на каруселях в парке, можно порезвиться снимая интимную жизнь муравьев
дети спустились - можно переключаться на них :)

Как это неутонченно: снимать и детишек, и мурашей одним и тем же обьективом. :)

100/2.8L отлично снимает и макро и портреты хорошие делает. =)
  • 0

#518
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

100/2.8L отлично снимает и макро и портреты хорошие делает. =)

Так и есть. Я про моральную сторону вопроса.))

#519
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Тогда ещё можно 200/2.8 L II. =) Отличное стекло, ещё и на 30.000 дешевле 135го. )

и очень специфичное. и гораздо более тяжелое в использовании. не, оно совсем для узкопрофи, имхо.

насчет "гораздо более тяжелое в использовании" - поподробнее плиз, очень любопытно. :)

все просто. длиннее фокусное - тяжелее снимать.
  • -2

#520
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

все просто. длиннее фокусное - тяжелее снимать.

тю, а я то рассчитывал узнать об очередном "открытии", коими местный форум изобилует... :D

на счет фокусного - и 135mm, и 200mm - нормальные умерено-теле фокусные расстояния, востребованные как у любителей, так и у профи. на этих фокусных отлично идет спорт, репортаж, портрет, стрит, пейзаж, предметка, и т.д. в общем на что фантазии хватит и никакой "узкопрофи" экзотики тут нет. ;)
да и любительские темнозумы с фокусными до 250-350mm на длинном конце, самим фактом своего существования это подтверждают.

а по поводу удобства съемки, конструктивно и 135L, и 200L просто братья-близнецы - очень удачные, ухватистые и сбалансированные объективы. в работе разница между ними практически не ощущается. даже новички вполне могут легко и свободно снимать ими практически без смаза.
что же касаемо конкретно 200L, то по удобству работы и результату на выходе, он легко уделает большинство современных стабнутых стекол, за редкими топовыми исключениями. :p
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.