Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#541
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

что второй кадр на 80-200.

и вы выходите в суперигру!)))
все верно)
а началось все с того, что 70-200 и просто 200 имеют совсем разный рисунок. это не так. у них очень похожий рисунок.
ну, да ладно)

странно, но 70-200 практически не крутит фон, а 200/2.8 крутит, собственно как и 80-200. =)

Про переход в супер игру - там собственно по боке видна разница на фото. У 80-200 оно более жёсткое на 4. Ибо увы и ах, но у него диафрагма как зубчики при закрытии. =)
  • 0

#542
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Надо ли мне покупать ширик,например 20 или 28,имея 17/55,имеют ли они преимущества,нужно ли тратить деньги
  • 0

#543
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Надо ли мне покупать ширик,например 20 или 28,имея 17/55,имеют ли они преимущества,нужно ли тратить деньги

не нужно, если не зарабатываете на съемке архитектуры.
не тратьте деньги.
это я пишу, человек, который сам продает 28.
  • 0

#544
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

странно, но 70-200 практически не крутит фон, а 200/2.8 крутит, собственно как и 80-200. =)


смотрю, у вас с 80-200 все сложилось?) рад, что стекло в правильные руки попало.
  • 0

#545
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

странно, но 70-200 практически не крутит фон, а 200/2.8 крутит, собственно как и 80-200. =)

смотрю, у вас с 80-200 все сложилось?) рад, что стекло в правильные руки попало.

ну так я то его обдуманно брал. =)
Перечитал много информации, прежде чем брать. =)

Ну и так, с него (EOS 5D + 80-200/2.8L), для тех, кто не видел. )))
Изображение

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 12.03.2013, 16:58:34

  • 1

#546
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ДД!Подскажете есть китовский объектив 18-135, получится ли им снять репортаж в детском саду у ребенка?И посоветуйте объектив для таких мероприятий?
  • 0

#547
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ДД!Подскажете есть китовский объектив 18-135, получится ли им снять репортаж в детском саду у ребенка?И посоветуйте объектив для таких мероприятий?

Если есть внешняя вспышка, которую можно направить в потолок, то и с этим объективом у Вас всё отлично получится.
  • 2

#548
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вопрос:
Иногда на резинке колец зуммирования или резкости объектива возникает белый такой налет. Похож на соль.
Чем его можно попробовать оттереть? И вообще, чем можно протирать эти кольца, хоть и от грязи или жира?
  • 0

#549
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вопрос:
Иногда на резинке колец зуммирования или резкости объектива возникает белый такой налет. Похож на соль.
Чем его можно попробовать оттереть? И вообще, чем можно протирать эти кольца, хоть и от грязи или жира?

Их иногда просто снимают с объектива и моют, или даже вымачивают в спирте, чтобы удалить впитавшийся жир. В принципе, можно спиртом и протирать, как вариант, есть специальные составы, погуглите.
  • 0

#550
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ну слишком увлекаться спиртом тоже не советую ;)
протирать то конечно можно, а вот вымачивать...
спирт слишком пересушивает резину и она намного быстрее растрескается.
бензинчиком лучше, только чистым. и разумеется с учетом правил противопожарной безопасности. :)
  • 1

#551
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
кстати, белый налет на резинках - это уже первый признак того, что они начинают пересыхать. но паниковать не стоит, даже с таким налетом они ещё несколько лет будут в нормальном состоянии.
  • 1

#552
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

бензинчиком лучше, только чистым

раньше был чистый бензин слэнговой марки "галоша", даже не знаю, можно его сейчас найти или нет.
  • 0

#553
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
думаю, зиппо, подойдет)
  • 0

#554
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

думаю, зиппо, подойдет)

возможно и подойдет... только вот думаю найти зиппо оригинал не проще, чем галошу. а ту фигню, что продают в городе под зипповской маркой, бензой вообще сложно назвать - фиг его знает, чего туда бодяжат.
тогда уж лучше из тачки полстаканчика сцедить.
  • 3

#555
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
купил 70-200/4 без стаба,нужен теперь 135 или нет,что им лучше фотать и удобно ли с рук,поддерживаете ли в выборе
  • 0

#556
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

купил 70-200/4 без стаба,нужен теперь 135 или нет,что им лучше фотать и удобно ли с рук,поддерживаете ли в выборе

сам факт появления такого вопроса, говорит о том, что сто трдцать пятый пока не нужен.
и напротив - когда ( или если) в нем возникнет необходимость, то это уже будет без вопросов. ;)

70-200/4L - одна из жемчужин сапоповской оптики.
стаб imho вообще не нужен, ибо от лукавого и вреда от него больше, нежели пользы... особенно в плане самообучения.
также, в течении годика советую стараться снимать без костылей в виде штативов и моноподов - так быстрее набъете руку.
а в остальном - верным путем идете товарисч! ;)
  • 3

#557
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

сам факт появления такого вопроса, говорит о том, что сто трдцать пятый пока не нужен.
и напротив - когда ( или если) в нем возникнет необходимость, то это уже будет без вопросов. ;)

70-200/4L - одна из жемчужин сапоповской оптики.
стаб imho вообще не нужен, ибо от лукавого и вреда от него больше, нежели пользы... особенно в плане самообучения.
также, в течении годика советую стараться снимать без костылей в виде штативов и моноподов - так быстрее набъете руку.
а в остальном - верным путем идете товарисч! ;)

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения.

Пока есть сомнение в 135ке, брать не надо. Пока можно помучать 70-200. Отличное стекло, и думаю лучшее в своём классе у Сапоп по соотношению цена/качество.

Сам пол года владею этим стеклом. Так же купил сразу штативную лапку и монопод, но так особо и не юзал на серьёзных съёмках монопод. )))
Правда сейчас 70-200 лежит и пылится, появилась новая любовь. =)

Вот пример моих работ на 7д + 70-200/4:
http://500px.com/photo/17179895
http://500px.com/photo/17179891
http://500px.com/photo/17179875
http://500px.com/photo/17179869
http://500px.com/photo/17179867
http://500px.com/photo/25477883
http://500px.com/photo/25477873

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 19.03.2013, 21:42:05

  • 1

#558
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
спасибо,по сравнению с китовыми-это бомба,в сумку не лезет,сразу купил рюкзак,аккумулятор быстро сел,не знаю из-за него ли,интересно-объективы по разному разряжают батерею или одинаково
  • 0

#559
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

спасибо,по сравнению с китовыми-это бомба,в сумку не лезет,сразу купил рюкзак,аккумулятор быстро сел,не знаю из-за него ли,интересно-объективы по разному разряжают батерею или одинаково

По разному. И кстати, версия со стабом кушала бы батарейку ещё быстрей, естественно с включенным стабом. =)

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 19.03.2013, 21:43:34

  • 0

#560
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
фотки у вас-это нечто,может из-за тушки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.