Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#481
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Каким стеклом снимать лучше ростовые портреты на кроп,на 50/1,4 не очень получаются,на метров семь приходиться отходить
  • 0

#482
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Каким стеклом снимать лучше ростовые портреты на кроп,на 50/1,4 не очень получаются,на метров семь приходиться отходить

35mm
  • 0

#483
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Каким стеклом снимать лучше ростовые портреты на кроп,на 50/1,4 не очень получаются,на метров семь приходиться отходить

попробуйте 40mm f2/8 STM еще - по цене отличный.
Вообще - от 24 до 50 не EF-S - все ваши.
только светлые, с приличной диафрагмой/
можно 17-55 2.8 взять. тамрон или кэнон.
последний за 900 у.е. уже давно Микола продает.
но учтите - стекло тяжело потом продать.
  • -1

#484
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вообще - от 24 до 50 не EF-S - все ваши.

А чем EF-s не подойдут? У них, что фокусные отличаются? )
  • 0

#485
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А чем EF-s не подойдут? У них, что фокусные отличаются? )

ефс - от 35мм вот и вся разница)
  • -2

#486
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А чем EF-s не подойдут? У них, что фокусные отличаются? )

ефс - от 35мм вот и вся разница)

EF-s просто не встанут на полный кадр, но фокусное расстояние-то остаётся точно такое же. =)
Кстати, Canon 17-55 именно ef-s.
  • 0

#487
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


А чем EF-s не подойдут? У них, что фокусные отличаются? )

ефс - от 35мм вот и вся разница)

EF-s просто не встанут на полный кадр, но фокусное расстояние-то остаётся точно такое же. =)
Кстати, Canon 17-55 именно ef-s.

да, млин, понятно это.
просто для ростового портрета, о чем спрашивал топикпастер - от 35мм диапазон, подойдет.
  • -1

#488
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня есть 17-55,но он для портретов кажется широким и не хватает светосилы,а 35/2,0 стоящий или нет и подойдет ли 135/2,0,очень интересует это стекло
  • 0

#489
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

У меня есть 17-55,но он для портретов кажется широким и не хватает светосилы,а 35/2,0 стоящий или нет и подойдет ли 135/2,0,очень интересует это стекло

135L на кропе будет слишком узок, для лицевых портретов будет просто шикарен, для остальных придётся отбегать далко, но если это не смущает - то почему бы и нет? =)

А чем 17-55 на тех же 55мм Вам широк? 50/1.4 будет почти таким же, разве что размывать сильнее будет. =)

А вообще в идеале на кропе - ростовые 28-50мм (28/1.8, 35/1.4, 50/1.8-1.2), поясные 50-85мм, ростовые 85-135. Это для сохранения правильных пропорций модели. На полном кадре все портретные фокусные покрывает 70-200/80-200. Если денег естественно не жалко. и хочется что-то одно и на всё (ну не на всё, но на многое), купите 70-200/2.8L - и будет Вам счастье. Если дорого - попытайте счастье - и закажите (или найдите у нас) 80-200/2.8L. На Ебэях в идеале стоит 130.000тг с доставкой с Японии. Для портретов самое оно. =)
  • 0

#490
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Каким стеклом снимать лучше ростовые портреты на кроп,на 50/1,4 не очень получаются,на метров семь приходиться отходить


У меня есть 17-55,но он для портретов кажется широким и не хватает светосилы,а 35/2,0 стоящий или нет и подойдет ли 135/2,0,очень интересует это стекло


Что-то я вас не пойму.
50 вам - ходить далеко.
А то, что до 50 - слишком широко.
Это как? Неувязочка.
И если вам 50 отходить далеко - так на 135 отходить придется в три раза дальше.
И на кропе он не раскроется.
А если хотите про 135 хорошее что-то услышать - отличное стекло. Восхитительное. Только если фокусное ваше. Если нет - будет лежать мертвым грузом.
Не зря на форуме 2 подряд 135 никон продают. Ибо, скорее всего, купили по тестовым фото и отзывам, а пользоваться - не приходится - спрашивал.
Потому что стекло это сугубо узкой направленности.
У моего товарища - хорошего фотографа с vklube.tv есть вся линейка эль фиксов от 24 мм. Кроме 135.
Потому что не его. Потому что есть 70-200.
Уверены, что ваше?
  • 0

#491
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Просто я фотал дома,кусок белой стены был метр,поэтому 17/55 был широк,ну и я еще многого не знаю,а фотография так манит
  • 0

#492
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Если много не знаешь, а фотография манит, то на первое время лучше всего подходит КИТовый обьектив - там хоть и задний фон не размывается, зато за счёт большей ГРИП много больше попаданий в резкость, ну а когда немного освоитесь с фотографией, можно будет сесть и внимательно проанализировать на каких фокусных у вас было снято больше всего фотографий и уж отсюда плясать при покупке фиксов, или выбирать на первое время что-либо из серьёзной светосильной оптики с трансфокатором - кто-то оставляет тот-же дешёвенький тёмный кит на широкие углы и прикупает 80-200/2,8 для портретов и всевозможной живности, а кто-то предпочитает 17-55/2,8 основным, а на портрет берёт 85, 105 или 135 мм фикс - тут у каждого свои пристрастия, хотя конечно в первую очередь на кроп берётся именно ваш полтинник - им и лицевой, и поясной и отойди подальше - ростовой, а уж качество, за те деньги, что стоят полтинники, отрабатывается по полной!

#493
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Если много не знаешь, а фотография манит, то на первое время лучше всего подходит КИТовый обьектив - там хоть и задний фон не размывается, зато за счёт большей ГРИП много больше попаданий в резкость

Володя, опять ты с этим размытием людей грузишь... и на кой по-твойму всем уперлось это размытие?! прям фетиш какой-то!
любого фотографа (не суть важно - начинающего, продолжающего иль кончающего), прежде всего должно заботить то, что происходит в зоне грип, тогда как всё остальное вторично и даже более того.
и если на то пошло, то вне фокуса размытие есть всегда, на любых объективах - грип ведь лишь условность и отличие на разных диафрагмах будет только в степени размытия. а степень эта куда менее важна, чем характер и плавность размытия, оценить которые, равно как и понять нафих это ваще нужно, могут лишь немногие.
так что забудь это слово и кончай уже этой чепухой морочить людям головы. ;)

в первую очередь на кроп берётся именно ваш полтинник - им и лицевой, и поясной и отойди подальше - ростовой, а уж качество, за те деньги, что стоят полтинники, отрабатывается по полной!

пора бы уже в шапке топика прилепить...

на кропе лицевой и плечевой - 85-105mm
погрудный и поясной - 50-75mm
ростовой - 35-40mm
групповуха - 28-35mm

но(!), это не догма - возможны варианты ;)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 27.02.2013, 13:11:53

  • 6

#494
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Почему у меня на 17/55 на Медео получаются холодные снимки,никаких красок
  • 0

#495
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Почему у меня на 17/55 на Медео получаются холодные снимки,никаких красок

тут не от объектива, а от камеры зависит. При большом колличестве белого, камеры часто баланс белого в холод уводят. Подбирайте ББ вручную или установками камеры.
  • 0

#496
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Почему у меня на 17/55 на Медео получаются холодные снимки,никаких красок


А какими они ещё должны быть на Медео, да ещё зимой? - у меня там тоже всё белое с чёрным, потому, что зимой всегда проблемы с яркими красками вокруг нас - я обычно в этот период выставляю режим насыщенный - тогда и окружающий мир хоть чуток расцвечивается красками, а если где-то есть избыток цвета, то прибрать цвет в любом редакторе не проблема...

#497
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Надо идти на курсы
  • 0

#498
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Заранее извините если не по теме, не знал куда писать, если мешаюсь, то прошу перевести в другую тему модераторов. Тут такая интересная вещь происходит. Мой китовый 18-55 мм(на тушке 600Д) ночью разбудил меня!!! Конечно странно звучит, но из объектива исходило короткое серийное жужжание, как при автофокусе. Сам фотоаппарат естественно был в выключенном состоянии, звук исходил из объектива. Полтргейст исключен))). Возникают два вопроса: 1. Нормально ли это? 2. Может нужно хранить тушку отдельно от объектива? И вот только что созрел еще один вопрос: в чем может быть причина и как ее устранить(проблему)? Спасибо.
  • 1

#499
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Подскажите пожалуйста, что выбрать

Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM или
Nikon AF-S DX 35mm 1.8G

важна скорость АФ (для детей))), про 35/1.8 читала, что у него фокус промахивается у многих экземпляров, хотелось бы избежать таких огорчений (тем более что с доставкой со Штатов сигма выходит подешевле, чем у нас, да и светосила побольше, хотя незначительно)

и вообще, как сигма работает на разных диафрагмах? про Никкор читала, что промахивается на открытых, а мне же как раз открытые нужны для помещения и прыгающих детей, хотя и вспышка есть (ток акки еще не приехали с hobbykinga :rolleyes:)

и если брать сигму, то какой УФ фильтр - попроще (вроде Тиффена) или родной сигма? просто на 18-105 мне сказали, можно взять самый простой, купила Маруми.

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.03.2013, 09:35:21

  • 0

#500
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Подскажите пожалуйста, что выбрать

Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM или
Nikon AF-S DX 35mm 1.8G

важна скорость АФ (для детей))), про 35/1.8 читала, что у него фокус промахивается у многих экземпляров, хотелось бы избежать таких огорчений (тем более что с доставкой со Штатов сигма выходит подешевле, чем у нас, да и светосила побольше, хотя незначительно)

и вообще, как сигма работает на разных диафрагмах? про Никкор читала, что промахивается на открытых, а мне же как раз открытые нужны для помещения и прыгающих детей, хотя и вспышка есть (ток акки еще не приехали с hobbykinga :rolleyes:)

и если брать сигму, то какой УФ фильтр - попроще (вроде Тиффена) или родной сигма? просто на 18-105 мне сказали, можно взять самый простой, купила Маруми.

А Сигму уж точно надо у нас покупать, щупать перед покупкой. Бэк и фронт фокус очень часто встречается. Заказывать сигму я бы не стал, только у нас щупать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.