Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#401
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

полностью согласен с укропом, но присоединяюсь к вопросу.
очень любопытно обоснование.

Благодарю за поддержку.
Только ссылаясь на меня, правильнее говорить не с укропом, а с укропой. :p
А ещё лучше не склонять мой ник.
  • 1

#402
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Нет ничего понтового в хорошей фототехнике.
Человек с большой камерой, увешанный большими объективами выглядит как клоун. Или как свадебный бомбила.

Хорошо, что Вы так думаете. Только как это согласуется с Вашим пассажем про королеву? :)
И зачем тогда покупать самую дорогую и понтовую технику, если есть аналоги намного дешевле и не хуже?
  • 1

#403
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


полностью согласен с укропом, но присоединяюсь к вопросу.
очень любопытно обоснование.

Благодарю за поддержку.
Только ссылаясь на меня, правильнее говорить не с укропом, а с укропой. :p
А ещё лучше не склонять мой ник.

упс, обздача... прошу пардону. исправлюсь :)
по поводу объектива, в общем конечно согласен, но надеялся на более развернутый ответ - что на ваш взгляд делает объектив таким "грубоватым и брутальным"? и чем тогда лучше 1.4, кроме светосилы, разумеется ?
  • 2

#404
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Нет ничего понтового в хорошей фототехнике.
Человек с большой камерой, увешанный большими объективами выглядит как клоун. Или как свадебный бомбила.

Хорошо, что Вы так думаете. Только как это согласуется с Вашим пассажем про королеву? :)
И зачем тогда покупать самую дорогую и понтовую технику, если есть аналоги намного дешевле и не хуже?

С пассажем про королеву согласуется замечательно.

Я имел ввиду вот что: когда я покупаю дорогой объектив, понты меня не интересуют совсем.
Ибо пафосный автомобиль вроде ламборджини или крутые часы швейцарские - это понт, да.
А вот объектив или камера - это совсем не понт.
Нет ничего более беспонтового, чем безымянный фотограф, утыканый дорогими камерами и объективами.
В нашем обществе понтово, если на тебя работает лучший в Европе (Азии, Америке- выбрать нужное) фотограф (и совсем не важно, с какими объективами и камерами).

Насчет "намного дешевле и не хуже" - это вопрос самоубеждения.
Всяко бывает, конечно... Но, как правило, то, что дороже - оно объективно и лучше.

  • 0

#405
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

1. Я имел ввиду вот что: когда я покупаю дорогой объектив, понты меня не интересуют совсем.

2. Нет ничего более беспонтового, чем безымянный фотограф, утыканый дорогими камерами и объективами.


МУП, вы-беспонтовый фотограф, но вас это не интересует.)
А вообще интересно-как первый пункт со вторым складывается.
Получается, чтоб снять красиво таракана-мне сначала нужно обрести мировую славу и только потом купить хороший обьектив? Только тогда-я чоткий и ровный?
В противном случае-я беспонтовый лох и идиот?
Не, что то как то не склеивается...

Сообщение отредактировал Артемий: 10.02.2013, 18:38:04


#406
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А где противоречие увидели, Артемий? )))
Снимайте Вашего таракана чем угодно - кто мешает то? )))

  • 0

#407
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А где противоречие увидели, Артемий? )))
Снимайте Вашего таракана чем угодно - кто мешает то? )))

Противоречие в том, что таракашка выйдет гораздо красивее от дорогущщего обьектива, но покупка его(по вашей теории)-Беспонтово.
Т.Е лучше снять беспонтово таракашку простеньким обьективом, чем купить Нормальный обьектив, ведь это-Беспонтово.
Ужас какой!

#408
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Я за то, чтобы снимать что угодно (в т.ч. и любимых Вами таракашек) теми объективами, которые нравятся, не взирая на их стоимость.

Просто понтов не вижу ни в дорогих, ни в дешевых объективах. )))
  • 0

#409
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Что вы мне постоянно голову морочите! То утверждаете, что покупать хорошие(дорогие) обьективы без мировой известности-беспонтово, Ибо это-Понты, то через пару постов Опровераете себя, что в покупке Нравящейся техники никаких понтов вовсе и нет.
Вас там несколько что ли за одной клавой пишет?)

Сообщение отредактировал Артемий: 10.02.2013, 19:31:42


#410
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кто знает что это за обьективы?
ON28bfWR0Qs.jpg

Сообщение отредактировал Геннадий Викторович: 12.02.2013, 00:17:01

  • 1

#411
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений
rKQPQ_ltZnI.jpg
  • 1

#412
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений
7WR2EFJAoIg.jpg
  • 1

#413
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Видимо я поставил аудиторию в тупик данной загадкой))
  • 1

#414
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Это означает то, что максимальная диафрагма у 24-105 на обоих концах фиксированная и равна 4, а у 18-55 на коротком конце диафрагма максимальная 3.5, на длинном 5.6.

не сможете. По мере увеличения фокусного будет уменьшаться диафрагма,соответственно, на длинном конце максимум на что вы сможете открыть "дырку" -это на 5,6

Спасибо за ответы.
  • -3

#415
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Видимо я поставил аудиторию в тупик данной загадкой))

Похоже на снимках космическая станция (МКС),и объективы соответственно для наблюдением за космосом.
  • -1

#416
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Без разницы, сколько стоит стекло. Можете себе позволить Марк3 и всю линейку оптики L - почему бы и не да?
Главное, чтобы удовольствие приносило.
  • -2

#417
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Подскажите какой взять объектив для съемки ребенка,портретник.Имеется Canon 60D+CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS.

50 1.8 - отличный портретник. Легкий, быстрый, светлый. Ликвидный - за 100 у.е. в любой момент мона продать, если что.
Если вы не проф. фотограф и снимаете для себя - разницу с 1.4 и не заметите.
Если же один стоп или магия чисел играет свою роль - берите 1.4. Но. Он сложнее и требовательнее к фотографу.
Кольцо фокусировки гораздо удобнее, чем на 1.8 - видео снимать одно удовольствие, в отличие от 1.8 - там колечко ууузенькое и близко к краю стекла.

Или 85 1.8 - но в помещении уже не поснимаешь.
  • -1

#418
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Подскажите какой взять объектив для съемки ребенка,портретник.Имеется Canon 60D+CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS.

50 1.8 - отличный портретник. Легкий, быстрый, светлый. Ликвидный - за 100 у.е. в любой момент мона продать, если что.
Если вы не проф. фотограф и снимаете для себя - разницу с 1.4 и не заметите.
Если же один стоп или магия чисел играет свою роль - берите 1.4. Но. Он сложнее и требовательнее к фотографу.
Кольцо фокусировки гораздо удобнее, чем на 1.8 - видео снимать одно удовольствие, в отличие от 1.8 - там колечко ууузенькое и близко к краю стекла.

Или 85 1.8 - но в помещении уже не поснимаешь.

Если учесть, что 50/1.8 оптически лучше чем 50/1.4. Он и более резкий. Первой версии 50/1.8 шикарен, тот же оптически, но конструктивно хороший. А вот вторую версию в какой-то пластиковый корпус от игрушки запихали. =\

И 50мм портретником назвать сложно, только если на кропе и то это самый минимум портретов.
  • -2

#419
alexis_nata

alexis_nata
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Подскажите какой взять объектив для съемки ребенка,портретник.Имеется Canon 60D+CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS.

50 1.8 - отличный портретник. Легкий, быстрый, светлый. Ликвидный - за 100 у.е. в любой момент мона продать, если что.
Если вы не проф. фотограф и снимаете для себя - разницу с 1.4 и не заметите.
Если же один стоп или магия чисел играет свою роль - берите 1.4. Но. Он сложнее и требовательнее к фотографу.
Кольцо фокусировки гораздо удобнее, чем на 1.8 - видео снимать одно удовольствие, в отличие от 1.8 - там колечко ууузенькое и близко к краю стекла.

Или 85 1.8 - но в помещении уже не поснимаешь.

Если учесть, что 50/1.8 оптически лучше чем 50/1.4. Он и более резкий. Первой версии 50/1.8 шикарен, тот же оптически, но конструктивно хороший. А вот вторую версию в какой-то пластиковый корпус от игрушки запихали. =\

И 50мм портретником назвать сложно, только если на кропе и то это самый минимум портретов.


По моему в отношении оптических характеристик вы несколько ошибаетесь - 50/1,8 считается одним из самых слабых по оптическим характеристикам из серии полтинников и главное его достоинство в низкой цене - 50/1,4, не рисует гаек в боке и по оптическим характеристикам в табели о рангах стоит повыше чем его младший собрат, не говоря уже о 50/1,2...

Ну и хотя на кропе полтинник вполне годится для портрета, тем не менее полноценным портретником всё-таки считается 85/1,8, а обьектив 85/1,2 хоть и стоит около 2000 долларов, тем не менее признан вообще одним из лучших портретных обьектив в мире от фирмы Кэнон и составляет полноценную конкуренцию всем цейсам с лейками...

Действительно на кропе 85/1,8 и 1,2 не очень удобно снимать ростовые портреты, но пространственных искажений в портрете 85мм вносит меньше своих более короткофокусных собратьев, за что и отнесён к портретным обьективам и на кропе и на фулфрейме....
  • -1

#420
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений



Подскажите какой взять объектив для съемки ребенка,портретник.Имеется Canon 60D+CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS.

50 1.8 - отличный портретник. Легкий, быстрый, светлый. Ликвидный - за 100 у.е. в любой момент мона продать, если что.
Если вы не проф. фотограф и снимаете для себя - разницу с 1.4 и не заметите.
Если же один стоп или магия чисел играет свою роль - берите 1.4. Но. Он сложнее и требовательнее к фотографу.
Кольцо фокусировки гораздо удобнее, чем на 1.8 - видео снимать одно удовольствие, в отличие от 1.8 - там колечко ууузенькое и близко к краю стекла.

Или 85 1.8 - но в помещении уже не поснимаешь.

Если учесть, что 50/1.8 оптически лучше чем 50/1.4. Он и более резкий. Первой версии 50/1.8 шикарен, тот же оптически, но конструктивно хороший. А вот вторую версию в какой-то пластиковый корпус от игрушки запихали. =\

И 50мм портретником назвать сложно, только если на кропе и то это самый минимум портретов.


А как назвать полтос? Ширик? Серединник? Он портретник и есть - хотя и универсальное фокусное, подходит для всего практически. Хочешь - ростовой портрет, хочешь - и молочный план сделает. При необходимости - и пейзаж возьмет. Вторая версия 50 1.8 - отличное стекло, гораздо лучше первой. И по отзывам в том числе. Первую обходить и бояться как огня. А пластиковый корпус - так и корпус тушки 600д, которая в сабже - не шибко металлический. Гвозди им не забивать, не так ли? Зато объектив реально легкий и реально компактный. И картинку дает превосходную. Но 1.4 - лучше. Тем и дороже.

Короче говоря - если бесболезненно легко можно расстаться с где-то 50 000 тенге - брать однозначно 1.4.
Если это стесняет в средствах - 50 1.8. И будет счастье.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.