Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#321
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Полистала тему, но я являясь чайничком, в некоторых постах даже не поняла о чем идет речь. :) Поэтому большая просьба дать совет по покупке объектива для Кэнон 60Д. Являюсь обладателем только полтинника, а хочется один универсальный зум-объектив, который можно брать с собой в путешествия с возможностью съемки пейзажей, зданий и портретов. Кто-то рекомендовал CANON EF 70-200mm f/4.0L IS USM. Что думает насчет него? Есть ли какие-нить достойные альтернативы, если еще будет дешевле, то вообще было бы круто! Фото для себя и семьи. Спасибо всем заранее!


ДД!
У меня в ките к 60Д шел объектив 18-135 по началу нравился ...счас не очень (также брал 50/1,8), вот теперь подумываю его сменить (18-135) и не знаю на что ..на ум только 24-105/4L идет...
  • 0

#322
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Поэтому большая просьба дать совет по покупке объектива для Кэнон 60Д. Являюсь обладателем только полтинника, а хочется один универсальный зум-объектив, который можно брать с собой в путешествия с возможностью съемки пейзажей, зданий и портретов.



70-200 - это не универсальный объектив. Это отличный по качеству телезум. Хотя, портреты с него весьма и весьма не плохи...

18-55, 18-135 и 15-85 - это не те объективы, которые нужно брать к более-менее приличной "зеркалке", которая у Вас есть. И уж тем более не нужно на них вообще смотреть, имея возможность потратиться на такой объектив как 70-200/4...
700$ за 15-85...???!...ужОссс.

Для съемки пейзажей, зданий и портретов необходима пара объективов:
1) зум-объектив с фокусными от 15-18 мм до 70-80 мм и светосилой не менее f/4.0. Я бы посоветовал:
- канон 24-70/2,8
- сигма 24-70/2,8
- тамрон 28-75/2,8
Выбирать можно по деньгам....
2) фикс-объектив 85/1,8

Но я бы Вам посоветовал взять вместо двух объективов пока один объектив от сигмы 17-70/2,8-4,0. Очень хороший, универсальный и приличный штатник за свою цену и конечный результат.
  • 0

#323
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Да, сорри, Артемий, у меня уже всякие цифры перед глазами поплыли :-) В общем купила я все-таки его 15-85. Завтра лечу в Дубаи, блин за эти деньги там могла купить 70-200, но т.к. отрекомендовали вы меня, то решила послушать вас. Всем спасибо за помощь!
  • 0

#324
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да, сорри, Артемий, у меня уже всякие цифры перед глазами поплыли :-) В общем купила я все-таки его 15-85. Завтра лечу в Дубаи, блин за эти деньги там могла купить 70-200, но т.к. отрекомендовали вы меня, то решила послушать вас. Всем спасибо за помощь!

70-200 на кропе не совсем удобен простому обывателю. =)
На полном кадре, ещё можно как-то обойтись только им, да и то сложновато.

Я то как купил 70-200 (на 7д) и не снимал его, пока меня не начало штырить на кручёные Гелиусовские боке. =)
Теперь 70-200 весьма редко на камере. )))


Насчёт 18-135, да с одной стороны весьма так не плохое стекло, ибо вполне можно забыть про остальные, но если только не нужна резкость. Даже новый 18-55 более резкий чем 18-135, в этом плане он меня очень огорчил. Хотя огорчение было мимолётным, ибо просто брал пощупать ради интереса, себе даже не думал покупать. =)
  • -1

#325
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Да, сорри, Артемий, у меня уже всякие цифры перед глазами поплыли :-) В общем купила я все-таки его 15-85. Завтра лечу в Дубаи, блин за эти деньги там могла купить 70-200, но т.к. отрекомендовали вы меня, то решила послушать вас. Всем спасибо за помощь!

Да какая там помощь. Я просто передал слова другого, гораздо более опытного.
А 70-200 с учетом вашего кроп фактора не очень поможет в заявленых и желанных вами пейзажах и зданиях.
И вроде вы увлекаетесь дизайном помещений, если не пУтаю? Там тем более с ним делать нечего.
Но в дальнейшем безусловно понадобится..
Ну хорошо отдохнуть! Тащите фоты.
Поизгаляемся и надругаемся!)


#326
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
помогите выбрать макро объектив на canon 600d -100/2,8 или 60/2,8,много катаюсь на велике,весной букашек буду фотать
  • 0

#327
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

помогите выбрать макро объектив на canon 600d -100/2,8 или 60/2,8,много катаюсь на велике,весной букашек буду фотать

Если не предвидите переход на полный кадр, то EF-s 60 будет удобней. Есливсё же мысль о переходе есть, то EF 100. =)
  • 0

#328
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Для букашек 60мм коротковат.
EF 100mm F/2.8L IS интересней во всех отношениях.

Сообщение отредактировал uCrop: 20.01.2013, 03:23:04

  • 2

#329
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
на полный кадр переходить не буду,очень хочется взять 100/2,8-его в интернете очень хвалят,а здесь в магазинах советуют 60/2,8,кто ими фоткал,посоветуйте для мелких предметов
  • 0

#330
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Мне 60/2,8 понравился, но слабоват. Сейчас смотрю в сторону сигмы 150/2.8 EX DG HSM APO Macro OS.
  • 2

#331
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

на полный кадр переходить не буду,очень хочется взять 100/2,8-его в интернете очень хвалят,а здесь в магазинах советуют 60/2,8,кто ими фоткал,посоветуйте для мелких предметов

Однозначный выбор макрушника это 100/2,8. 60/2,8 рядом не валялся, уж поверьте! Это если есть деньги, если нету то 60/2,8. Кстати совсем недорого 60/2,8 продают ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 22.01.2013, 01:29:22

  • 0

#332
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо,друг,это я и хотел услышать,теперь выбор очевиден
  • 0

#333
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вот и подоспел переходник http://www.metabones...4-speed-booster на Sony NEX к объективам Canon EF.
  • 0

#334
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вот и подоспел переходник http://www.metabones...4-speed-booster на Sony NEX к объективам Canon EF.


Metabones допилили электронику и вуаля - на их переходнике появился автофокус. А чем их переходник с поддержкой AF отличается, скажем от переходника Canon EF - Nex E-mount производства RJ's works опять же c поддержкой AF USM, который имеется в продаже уже n-ное количество месяцев?
  • 0

#335
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вот и подоспел переходник http://www.metabones...4-speed-booster на Sony NEX к объективам Canon EF.

Прикольный переходник. И что, он действительно светосилу увеличивает?!
Цена только у него какая-то неправильная.
  • 1

#336
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Прикольный переходник. И что, он действительно светосилу увеличивает?!

Законам оптики не противоречит. Никто же не удивляется, что увеличительным стеклом можно поджигать бумагу, а при этом происходит по сути то же самое, что и в сабже - свет с большей площади собирается в меньшую, при этом возрастает световой поток на единицу площади поверхности.
  • 0

#337
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Так с этим переходником не только светосила возрастает, но и обещают улучшение MTF.
Если это так, то этот переходник оправдывает свою цену.
Но непонятно, если всё так просто, то почему производители объективов до этого не додумались?
  • 1

#338
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Да всё равно дорого! Сам фотик получается дешевле переходника.
  • 1

#339
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
"Просто" смарт-переходник Metabones без вышеуказанных спидбустеровских фич (только AF) $399
Тоже не особо дешево.
  • 0

#340
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Так с этим переходником не только светосила возрастает, но и обещают улучшение MTF.
Если это так, то этот переходник оправдывает свою цену.
Но непонятно, если всё так просто, то почему производители объективов до этого не додумались?

Потому что он рассчитан только на кропнутые камеры (APS-C) и полнокадровые объективы. За счет этого эквивалентное фокусное расстояние объектива не увеличивается и светосила не падает на кропнутой камере. С полнокадровой камерой такой фокус уже не пройдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.