Перейти к содержимому

Фотография

Встречи ВВ-маркетологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#1101
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

По все вопросам - по 3 докладчика и 2 содокладчика. Желающие - в прениях.
4 тема - как сделать интересными и постоянными встречи маркетологов. :eek:

А просто встречаться мне не интересно. Я и с друзьями могу прекрасно провести время.
  • 0

#1102
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений



По все вопросам - по 3 докладчика и 2 содокладчика. Желающие - в прениях.
4 тема - как сделать интересными и постоянными встречи маркетологов. :eek:

А просто встречаться мне не интересно. Я и с друзьями могу прекрасно провести время.


Если Вам не интересно, Вас никто силком не тащит :eek:
  • 0

#1103
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Встречи профи - это круто!
Но! По моему уже были встречи маркетологов. Кто был на этих встречах, скажите, пожалуйста:
1. Были ли они интересны профессионально (просто пообщаться, возможно и интересно)
2. Почему они не имели продолжения.
Я был на одной встрече "Профессионалы.ру". В основном была раздача визиток и поиск потенциальных клиентов и работодателей. Последующих встреч не было.
ИМХО, было бы интересней встречаться не точках общепита, а в офисе(пиво и вегетарианские блюда можно брать с собой."Ващето мы не жрать приходим, а обсудить маркеттренды"). Там можно и порисовать интересные схемы и т.д.


всем привет! смотрю, опять туса собирается... :eek: это харашооо!
в прошлые разы время от времени собирались, да. (ностальжи...)
отвечу на вопросы так: были интересными встречи, но не только профессионально. какой-то определнной тематики не было, просто обсуждали наболевшее, иногда старались друг другу советом помочь, обменивались контактами. понемногу встречи прекратились. с моей стороны было вызвано сначала сильной занятостью, а потом вообще незанятостью (ушла с работы). теперь опять интерес и возможность появились, так что после НГ можно и взобновить. а встречались мы, кажется по вторникам?
в офисе думаю встречаться неприемлемо. у кого? кто придет? это что, презентация? кафешка -оптимальный вариант. и ваабщето мы приходим не обсуждать маркеттренды, а просто пообщаться с единомышленниками, и так сказать "снять маски".
  • 0

#1104
My Immortal

My Immortal

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Да конечно, встречаться в офисе не приемлемо, начальство не поймет, скажет, что за самодеятельность. Ну что ж, рада что мою идею про маркетинговую среду поддержали. И темы интересные уже представлены. Думаю, что в конце января можно будет собраться. ну это только мое мнение. (Умница)
  • 0

#1105
My Immortal

My Immortal

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
кстати, я тоже за вегетарианское меню.))) прикольно, но маркетологи даже в этом схожи)) у меня подруга не цт-шница, но она маркетолог и вегетарианка)) вот и меня подбила под это подписаться.. только я не знаю таких вегетарианских кафе, если только выбирать по меню...
  • 0

#1106
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Здравствуйте коллеги!
Встреча в начале 2010 года?
  • 0

#1107
My Immortal

My Immortal

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
2Каин, с освобождение тебя :laugh:
Встреча конечно в начале 2010 года, но не первого января :)
  • 0

#1108
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Если не откладывать в долгий ящик эту встречу, то можно числа от 5-12 января собраться.
Я так думаю, что во многих кафе, можно найти не мясные блюда, вопрос только в ассортименте :laugh: .
Мне лично разницы особо нет, главное что бы была уютная и тихая обстановка.
в Остальном я за.
  • 0

#1109
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений




По все вопросам - по 3 докладчика и 2 содокладчика. Желающие - в прениях.
4 тема - как сделать интересными и постоянными встречи маркетологов. :D

А просто встречаться мне не интересно. Я и с друзьями могу прекрасно провести время.


Если Вам не интересно, Вас никто силком не тащит :smoke:


вот-вот...
есть рынок продавца, а есть рынок покупателя...

у меня, например, цель этих встреч - посмотреть, можно ли и стоит ли организовать ассоциацию маркетологов (физ лиц) или что-то типа того.
есть ли не понтящиеся люди.
Если просто собираться - то это опять же когда-то закончится. а просто снять маски - ну и что?

Сообщение отредактировал Niss_ka: 30.12.2009, 23:43:14

  • 0

#1110
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений




Предлагаю первую тему (на выбор):
1. Позиционирование и рекламная концепция - аутсорсинг или сами?
2. Структура и статус подразделения маркетинга в организациях.
3. Как наращивание/урезание бюджета влияет на приток/отток клиентов. Формулы и опыт.


По все вопросам - по 3 докладчика и 2 содокладчика. Желающие - в прениях.
4 тема - как сделать интересными и постоянными встречи маркетологов. :dandy:


Резюмирую:

Встречаемся в Чао-пицце на Толе-би-Жарокова (там с парковкой попроще). Предлагаю остановиться на 12/01 в 19:00 - первая рабочая неделя позади, понедельник тоже - впереди сплошные будни :kiss:
Темы для плодотворного общения - см. выше. Кто желает выступить докладчиком?
Бюджет - 3000 тенге с чела.
Если "за", то я с удовольствием закажу столик (или много столиков), только подтвердите присутствие мне в личку до 13:00 11/01. Думаю, что те кто придет - не пожалеет :eek:
  • 0

#1111
My Immortal

My Immortal

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Уже первого числа о работе думаете, да вы гигант мыслей :D наверное у вас уже и доклад готов :D
тогда я приду послушать))

ЗЫ: с новым годом, коллеги!
желаю нам побольше новых идей, успешных проектов, плодотворной работы и денежных клиентов!
  • 0

#1112
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Позиционирование и рекламная концепция - аутсорсинг или сами?

Предлагаю начать обсуждение "в первом чтении".
Насколько я понял вопрос стоит о том, приглашать ли специализированные РА и др.компании для решения указанных (Позиционирование и рекламная концепция ) проблем или самостоятельно решить эти дела.
ИМХО, здесь вообще нет корректного ответа: если руководитель обладает маркетинговым чутьем, он сам отлично решит все маркетинговые вопросы(Тиньков, Стив Джобс, Коркунов, Брэнсон...). Также возможно и привлечение к сотрудничеству специалистов (ребрэндинг "Билайна" ...).
Итак, на первую тему предлагаю простой тезис:если можешь - сделай сам. Считаешь более продуктивным аутсорсинг - флаг в руки. Корректных доводов в пользу однозначного решения - нет.

Сообщение отредактировал erlan40: 04.01.2010, 11:50:26

  • 0

#1113
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
С новым годом маркетологи!

давненько не собирались.
  • 0

#1114
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
я постараюсь 12.01. бюджет как рассчитывали? исходя из цен? тут уж наверное, кто как сможет или захочет.

еще уточнение: чао-пицца - банкетный зал, сама пиццерия или кофейня? там на жарокова много мест... кто "колючку" сможет распечатать, чтобы идентифицировать собирающихся?

Сообщение отредактировал Vicha: 04.01.2010, 16:33:00

  • 0

#1115
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

я постараюсь 12.01. бюджет как рассчитывали? исходя из цен? тут уж наверное, кто как сможет или захочет.

бюджет был предложен, возражений не было, но можно и отдельными счетами - думаю, договоримся на месте :laugh:

еще уточнение: чао-пицца - банкетный зал, сама пиццерия или кофейня? там на жарокова много мест... кто "колючку" сможет распечатать, чтобы идентифицировать собирающихся?

Не знаю, я там еще ни разу не была :-) Но 100% не банкетный зал, вряд ли нас столько соберется :rolleyes: Может порекомендуете - пиццерия или кофейня?

Колючку я могу распечатать, только у меня нет картинки... где ее взять?
  • 0

#1116
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Добрый день. К моему сожалению, не смогу присутствовать на встрече , так как отпуск выпал именно на эти дни :D), если бы 10 то, с удовольствием.
Желаю отлично провести вам время и отдохнуть :).
Надеюсь , это не последняя встреча, и я с удовольствием посещу следующую, если вдруг эту встречу можно будет перенести в район чисел от 18 и далее, то с удовольствием приму участие.
  • 0

#1117
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


я постараюсь 12.01. бюджет как рассчитывали? исходя из цен? тут уж наверное, кто как сможет или захочет.

бюджет был предложен, возражений не было, но можно и отдельными счетами - думаю, договоримся на месте :)

еще уточнение: чао-пицца - банкетный зал, сама пиццерия или кофейня? там на жарокова много мест... кто "колючку" сможет распечатать, чтобы идентифицировать собирающихся?

Не знаю, я там еще ни разу не была :eek: Но 100% не банкетный зал, вряд ли нас столько соберется :D Может порекомендуете - пиццерия или кофейня?

Колючку я могу распечатать, только у меня нет картинки... где ее взять?


обычно кто приходил, каждый за себя сам оплачивал, т.е. что заказал, за то и платишь.

рекомендую кофейню, т.к. ее проще найти - пиццерия внутри здания. хотя в кофейне кушать особо нечего, если кто-то будет голодным...

колючку можно на форуме взять. вверху есть картинка.
  • 0

#1118
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я за кофейню. Давайте выберем вот тут
Желательно в центре, плиз.

Сообщение отредактировал Умница: 10.01.2010, 15:34:23

  • 0

#1119
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Умница, изначально предлагалось Чао Пицца на Жарокова. см. посты выше.
  • 0

#1120
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я за кофейню. Давайте выберем вот тут
Желательно в центре, плиз.


Кофейню уже выбрали - Пиццерия "Ciao Pizza" в здании АЛМАТЫ КIЛЕМ, Толе би, 187 ( уг. ул. Жарокова в здании АЛМАТЫ КIЛЕМ), там же есть и кофейня. см пост Vicha
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.