Перейти к содержимому

Фотография

Новая парковочная система Алматы.Паркоматы сподвигнут автолюйбителей пересесть на О.Т.

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Налог плачу 198 000 (не жалуюсь - хотя проваливаясь в яму иногда думаю за что?) - парковочное место занимаю очень даже маленькое - наравне с Гетсом.

судя по налогу, двигло литров на пять. Площадь на равне с Гетсом? Вертикально что ли? :lol:
  • 0

#62
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Начали бы с себя, у них в семье на каждого ЧЛЕНА по машине собственной (и это не малогабаритки как Тико или Гетс) плюс казённая с водителем и ехать на работу им пару кварталов. А семьи, которые всю жизнь копили на машину, чтобы по выходным с детьми на природу выезжать должны страдать от такой новаторской инициативы. Мдя.... Бензин, теперь это...
  • 0

#63
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
че уже стоят?

или тока планы?

ежеле планы, то не волноваться! введут не ранее чем через 3-5 лет. У нас так!

#64
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

че уже стоят?

или тока планы?

ежеле планы, то не волноваться! введут не ранее чем через 3-5 лет. У нас так!

Сейчас пока только "объявлен тендер" :lol:
  • 0

#65
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


по вашей логике, в данный момент у меня есть места для авто возле офиса, и дома с парковкой нет проблем что для нас жителей что для гостей, так вот, если вдруг поменяю место работы, где ну абсолютно не будет места для авто должна буду его продать?

эээ. не ездить на работу на авто как вариант не рассматривался?


нет, не рассматривался. расстояние знаете ли, существенное. полчаса на авто, на общественном транспорте то бишь около часа-полтора. а ну если работа недалеко, то пешком конечно же лучше, полезнее и т.д.

Сообщение отредактировал Coraline: 01.06.2012, 15:46:29

  • 1

#66
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



по вашей логике, в данный момент у меня есть места для авто возле офиса, и дома с парковкой нет проблем что для нас жителей что для гостей, так вот, если вдруг поменяю место работы, где ну абсолютно не будет места для авто должна буду его продать?

эээ. не ездить на работу на авто как вариант не рассматривался?

нет, не рассматривался. расстояние знаете ли, существенное. полчаса на авто, на общественном транспорте то бишь около часа-полтора.

Ок, просто скажите, где вы будете парковать машину, если места для парковки нет?
  • 0

#67
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А семьи, которые всю жизнь копили на машину, чтобы по выходным с детьми на природу выезжать должны страдать от такой новаторской инициативы. Мдя.... Бензин, теперь это...

ну так может и использовать машину для того, чтобы на выходные на природу ездить, а не каждый день на работу, паркуясь на тротуаре или вторым рядом со словами "ну а где еще если места нету". вот бы полицаи поржали если бы я такое в Вене сказал, ага. а у нас ниче - можно :faceoff:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 01.06.2012, 15:53:25


#68
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений


А семьи, которые всю жизнь копили на машину, чтобы по выходным с детьми на природу выезжать должны страдать от такой новаторской инициативы. Мдя.... Бензин, теперь это...

ну так может и использовать машину для того, чтобы на выходные на природу ездить, а не каждый день на работу, паркуясь на тротуаре или вторым рядом со словами "ну а где еще если места нету". вот бы полицаи поржали если бы я такое в Вене сказал, ага. а у нас ниче - можно :faceoff:

Ну дык по будням ведь тоже куда то ныкать свой драндулет надо.
  • 0

#69
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
о так вы машину без парковки покупали. исключительно руководствуясь хотелками. поздравляю вас :)

#70
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Вот всё таки не понимаю людей, которые "паркуясь на тротуаре или вторым рядом со словами "ну а где еще если места нету" (с). Мне как то вообще не лень припарковаться за км от места где мне надо быть, ведь в радиусе км уж точно где нибудь найдёццо место. Ну пройдись ты, *опа не отвалится. Аналогично по работе если даже ездить, высадил тебя водитель возле места и пусть встанет подальше, пройдись.
  • 1

#71
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

о так вы машину без парковки покупали. исключительно руководствуясь хотелками. поздравляю вас :)

А вы такой шалунишка-утопный сюрреалист. :p Где у нас в Ате на всех места парковочные будут? Я не отрицаю, что паркуюсь на ночь на парковке магазина, который специально сделал карман. А место парковочное хотели купить, так они все или распроданы или стоят раза в 2 дороже авто.
А да, забыла спасибо за поздравления сказать. :bow:

Сообщение отредактировал Speed skater: 01.06.2012, 16:10:28

  • 0

#72
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ок, просто скажите, где вы будете парковать машину, если места для парковки нет?


возле офиса имеете виду? буду ставить за квартал, два, и пешком. выход есть всегда

п.с. не в обиду вам лично, но, т.к. вы являетесь ярым противником авто, и их владельцев, считаю наш разговор и дальнейшую дискуссию, бессмысленым набиванием постов. удачи ;)
  • 1

#73
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Налог плачу 198 000 (не жалуюсь - хотя проваливаясь в яму иногда думаю за что?) - парковочное место занимаю очень даже маленькое - наравне с Гетсом.

судя по налогу, двигло литров на пять. Площадь на равне с Гетсом? Вертикально что ли? :lol:

4,5 литра могут оказаться вполне масенькой и аккуратной машинкой. Ну разве что длинней Гетса, а по парковке рядом по соседству стоит и места по разметке мы занимаем одинаково. Т.е. он за разметку не вылазит, занимая одно парковочное место, и я рядом так же не вылажу за рамки ни по длине, ни по ширине).
  • 0

#74
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Бред полный, придется к каждому паркомату ставить охранника

который будет одет в зеленый жилетка :D
И будет у нас как в троллейбусах: валидатор не работает, оплата водителю паркомат сломалсо, оплата охраннику

Точно! Именно так и будет


вот именно так все и будет
  • 0

#75
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений



Налог плачу 198 000 (не жалуюсь - хотя проваливаясь в яму иногда думаю за что?) - парковочное место занимаю очень даже маленькое - наравне с Гетсом.

судя по налогу, двигло литров на пять. Площадь на равне с Гетсом? Вертикально что ли? :lol:

4,5 литра могут оказаться вполне масенькой и аккуратной машинкой. Ну разве что длинней Гетса, а по парковке рядом по соседству стоит и места по разметке мы занимаем одинаково. Т.е. он за разметку не вылазит, занимая одно парковочное место, и я рядом так же не вылажу за рамки ни по длине, ни по ширине).

просто назовите марку :) с 4,5 литрами либо внедорожники, либо спорткарры типа ламборгини.
видел Гольф III с 3,8 литрами максимум.
  • 0

#76
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот всё таки не понимаю людей, которые "паркуясь на тротуаре или вторым рядом со словами "ну а где еще если места нету" (с).


Так вот такие как не платили за парковку и парковались как попало и где попало так и не будут. А те кто, паркуясь черти где от места работы и еще и платить за это будут. Ибо раз совесть не позволяет облюбовать тротуар возле офиса или бухнуть свою однокомнатную на колесах на пешеходке - значит и не позволит парковку не оплачивать. А так как большинство инвалидов и ветеранов у нас являются владельцами широкогабаритных Хаммеров и Лехусов, освобожденных от налогов и иных платежей, то и от парковки видимо их освободят :smoke:
  • 1

#77
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ога, мы - лохи :cry:
  • 0

#78
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вы являетесь ярым противником авто, и их владельцев

Это не так. Я обожаю авто с детства, мне лишь не нравятся выхлопные газы, пробки, загромождённые припаркованными авто проезды, аварии и аварийные ситуации.
Просто проблема транспорта, доставки тела из одного места в другое, решается различными способами и личное авто далеко не единственный.
  • 1

#79
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Мозгов просто не хватает у тех кто продвигает эту идею! Как выше писалось- про гланды, так и тут. Пусть сначала общественный транспорт наладят, чтоб я как в Германии выбрал в инете маршрут и мне по минутам расписаны все пересадки и переходы между остановками. Тогда уже и предлагают выбор между общественным транспортом и автомобилем. И кстати насчёт примерной цены в 200 т. за проезд. Скорее всего это стоимость часового проезда в транспорте со всевозможными пересадками. Там ЛЮДИ платят за проезд от точки до точки, а не за вход в каждый автобус.
  • 1

#80
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

И кстати насчёт примерной цены в 200 т. за проезд. Скорее всего это стоимость часового проезда в транспорте со всевозможными пересадками. Там ЛЮДИ платят за проезд от точки до точки, а не за вход в каждый автобус.

или за час езды. или даже за час езды в лпределенной зоне города. вы готовы платить в Алмате 200 тенге за такой транспорт? кстати 200 это мало. В вене например 400 стоит (2 евро). Хотя можно купить проездной на год и будет в два раза дешевле и без ограничений. хоть целый день по автобусам и метро шастай. красота!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.