Перейти к содержимому

Фотография

Новая парковочная система Алматы.Паркоматы сподвигнут автолюйбителей пересесть на О.Т.

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Цитата из акимата:"горожанам которые хотят приобрести автомобили ,акимат предлогает позаботиться и о месте стоянки т.с."-конец цитаты.
То есть нет гаража,плати по 100тг. в час даже у дома!

А что не так? Вы покупаете машину не имея места куда её ставить?
Если так, то это элементарное антиобщественное поведение. На дорогах и так не протолкнуться, а первый ряд занят припаркованными, а бывает и второй ряд занимают.
  • 1

#42
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А что не так? Вы покупаете машину не имея места куда её ставить?
Если так, то это элементарное антиобщественное поведение. На дорогах и так не протолкнуться, а первый ряд занят припаркованными, а бывает и второй ряд занимают.

а это особенности нашего миропонимания: ругать мифический менталитет (якобы я, который его ругает никакого отношения к этому менталитету не имею, ага) и кивать на бандерлогов. хотя тут некоторые даже и не скрываются, а открыто намекают, что тоже пойдут крушить у себя во дворах парковочные автоматы. В принципе, покупка машины без парковчного места есть поступок мало чем отличающийся от певедения того же пресловутого бандерлога, который жжет кнопки в лифте и какает в подъезде. прошу прощения. ага.

хотя в принципе все можно организовать и без парковочных автоматов. повесил гденить сканер высоко на фонарь, он все номера паркующихся считывает и потом тебе автоматом счет присылает за парковку. не оплатил вовремя - счет удваивается. ну и так далее. как миленькие будут платить, ну или на автобусик почухают. ага.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 01.06.2012, 14:13:35


#43
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений



Как пить дать, повыдирают бандерлоги с корнем через месяц чудо аппараты


Ограничить въезд Мамбетов в город и все будет цело!


как вы себе это представляете?


Фэйс контрол - с какой целью в Алма-Ату приехали, гоп стоп, банчить или паркоматы крушить? :D

#44
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Фэйс контрол - с какой целью в Алма-Ату приехали, гоп стоп, банчить или паркоматы крушить? :D


Визы чтоли выдавать? ))))))))
  • 0

#45
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


Фэйс контрол - с какой целью в Алма-Ату приехали, гоп стоп, банчить или паркоматы крушить? :D


Визы чтоли выдавать? ))))))))


Ну да, единственно при рождении не определишь, принодлежность :D Хотя при выдачи паспорта тобишь к 16 годам уже результат на лицо! :lol:

#46
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Что в этой идее правильного.. скоро вообще негде будет машину поставить.. понаставят паркоматов кругом... желетку хоть послать можно подальше если наглеет..а с этими что делать... ладно мне пока повезло в офисе есть своя парковка бесплатная... а так приехал на работу 8 рабочих часов на 20 дней.. сколько по 100 тенге в час... 16000 тенге в месяц..в опу такие услуги...


ловите плюсик. Когда в этой стране начнут ангину лечить не с заднего прохода?
Неужели при утверждении плана застройки магазинами, офисами и прочими богадельнями нельзя предусматривать паркинги подземные или надземные да какие угодно. Отделят парковку на 20 машин для топов и успокоились, а почему с ЗП 100 000 некто должен платить очередной выигравшей тендер конторке приличную часть своей зп?
Общий транспорт - не смешите - давайте вспомним времена, когда в автобусы напихивалось людей до такой степени, что двери не закрывались? И теперь представим такой набитый автобус с водилой гамадрилом, который играет в догонялки :faceoff: Для того что бы развить общественный транспорт нужно иметь что развивать - адекватных водителей, множество маршрутов и куча дополнительных автобусов.
  • 1

#47
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
чего вы паритесь?..не будет ничего--ща такой кризис бушует что народ просто сожгет вся и всех...за место под солнцем...вы хоть реальность то вспоминайте...
  • 2

#48
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

чего вы паритесь?..не будет ничего--ща такой кризис бушует что народ просто сожгет вся и всех...за место под солнцем...вы хоть реальность то вспоминайте...


Все будет! Деньги же отмывать надо на дендирах! Темболее кризис кормить семью им надо!

#49
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

На дорогах и так не протолкнуться

Предлагаю закрыть ввоз авто в Казахстан. А чем не решение проблемы? Закроем все автосалоны, пусть только на сервис работают, перестанем получать нехилые деньги за растаможки и постановки на учет новеньких авто.
Интересно, надолго бы хватило "генераторов идей" при таком раскладе? А то беремся с загруженностью города платами за все и вся - бензин, налоги, таможни, парковки и пр. а такую кормушку то чет не прикрываем.

По поводу места парковки - в ночное время место есть, а вот днем чего делать?
  • 0

#50
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Бред полный, придется к каждому паркомату ставить охранника

который будет одет в зеленый жилетка :D

И будет у нас как в троллейбусах: валидатор не работает, оплата водителю паркомат сломалсо, оплата охраннику
  • 2

#51
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Бред полный, придется к каждому паркомату ставить охранника

который будет одет в зеленый жилетка :D
И будет у нас как в троллейбусах: валидатор не работает, оплата водителю паркомат сломалсо, оплата охраннику

Точно! Именно так и будет
  • 0

#52
Xachapuri

Xachapuri
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Цитата из акимата:"горожанам которые хотят приобрести автомобили ,акимат предлогает позаботиться и о месте стоянки т.с."-конец цитаты.
То есть нет гаража,плати по 100тг. в час даже у дома!

А что не так? Вы покупаете машину не имея места куда её ставить?
Если так, то это элементарное антиобщественное поведение. На дорогах и так не протолкнуться, а первый ряд занят припаркованными, а бывает и второй ряд занимают.

это наверное потому что у нас нет нормальных парковок и стоянок. а во дворах Вы много видели стоянок? те, которые есть либо через несколько улиц от дома, либо все заняты.
  • -1

#53
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений



Цитата из акимата:"горожанам которые хотят приобрести автомобили ,акимат предлогает позаботиться и о месте стоянки т.с."-конец цитаты.
То есть нет гаража,плати по 100тг. в час даже у дома!

А что не так? Вы покупаете машину не имея места куда её ставить?
Если так, то это элементарное антиобщественное поведение. На дорогах и так не протолкнуться, а первый ряд занят припаркованными, а бывает и второй ряд занимают.

это наверное потому что у нас нет нормальных парковок и стоянок. а во дворах Вы много видели стоянок? те, которые есть либо через несколько улиц от дома, либо все заняты.

есть мнение, что вместо лексуса, который занимает 3 парковочных места, можно купить что-то более компактное и менее прожорливое.

ЗЫ: буквально недели две назад во вдоре цепь натянули. но кол-во припаркованных машин не уменьшилось ни на йоту
  • 0

#54
Xachapuri

Xachapuri
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Бред полный, придется к каждому паркомату ставить охранника

который будет одет в зеленый жилетка :D
И будет у нас как в троллейбусах: валидатор не работает, оплата водителю паркомат сломалсо, оплата охраннику

Точно! Именно так и будет

видимо они будут постоянно сломаны :D
  • 0

#55
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

это наверное потому что у нас нет нормальных парковок и стоянок. а во дворах Вы много видели стоянок? те, которые есть либо через несколько улиц от дома, либо все заняты.

А вы посчитайте, какая площадь нужна, чтобы запарковать все авто вашего офиса? Потом сравните в площадью офиса...
  • 1

#56
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Фэйс контрол - с какой целью в Алма-Ату приехали, гоп стоп, банчить или паркоматы крушить? :D


Визы чтоли выдавать? ))))))))

Прописку ввести. И обязательную регистрацию иногородним. Нарушителей-на 15 суток в обезьянник.
Порядок нужен ,ящетаю!
  • 1

#57
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Цитата из акимата:"горожанам которые хотят приобрести автомобили ,акимат предлогает позаботиться и о месте стоянки т.с."-конец цитаты.
То есть нет гаража,плати по 100тг. в час даже у дома!

А что не так? Вы покупаете машину не имея места куда её ставить?
Если так, то это элементарное антиобщественное поведение. На дорогах и так не протолкнуться, а первый ряд занят припаркованными, а бывает и второй ряд занимают.


по вашей логике, в данный момент у меня есть места для авто возле офиса, и дома с парковкой нет проблем что для нас жителей что для гостей, так вот, если вдруг поменяю место работы, где ну абсолютно не будет места для авто должна буду его продать?

Сообщение отредактировал Coraline: 01.06.2012, 15:21:42

  • 0

#58
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Кстати, никто не замечал, что как не работают базары (в понедельник) у нас дороги пустые? Видимо самих алматинцев на машинах не так уж много в городе?

Как вариант - сделать "въезд в город по прописке" (что отражается на номерах). Не Алматинец - въезд платный. Шымкент, Тараз, Талдыкурган уедет домой, область не будет без надобности туда сюда шарохаться.
Может я покажусь снобом, но уже год я каждый день плачу днем за парковку, оставляя свою машину у черта на выселках, чапаю до офиса и до сей минуты не возмущалась. Почему? Потому что возле офиса круглосуточный пункт "калымщиков" - которым надо чем то зарабатывать и блаблабла. Ездя в город на встречи, которые проходят в разных частях города, паркование моего авто в день будет выходить от 200 до 500 тенге (200 тенге возле офиса и по 100 тенге возле каждого пункта назначения, иногда бывает в день около 2-3 парковок в разных частях города). Налог плачу 198 000 (не жалуюсь - хотя проваливаясь в яму иногда думаю за что?) - парковочное место занимаю очень даже маленькое - наравне с Гетсом. И я все еще кому то и что то должна????
На общественном транспорте никогда ездить не буду - даже если не будет денег на велосипед - ездить с водителями, которые тебя угробят в одночасье (неговоря о том, что в транспорте очень редко моют не то что сиденья и поручни - пол, и некоторыми людьми, которые не утруждаются утром почистить зубы и помыться (не говоря уже о преодеться и одеть маску в сезон грипозных заболеваний) - нах. я лучше пешком ходить буду.

Сообщение отредактировал Руни.: 01.06.2012, 15:27:43

  • 0

#59
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

по вашей логике, в данный момент у меня есть места для авто возле офиса, и дома с парковкой нет проблем что для нас жителей что для гостей, так вот, если вдруг поменяю место работы, где ну абсолютно не будет места для авто должна буду его продать?

эээ. не ездить на работу на авто как вариант не рассматривался?

#60
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Да, интересно, а почему человек должен платить за такси/ехать с "благоухающими" соотечественниками если есть возможность ездить на авто? А если кто то живёт в Орбите, а работа возле Саяхата? Что за логика?! Я как раз таки живу на 2 страны и одним из главных преимуществ Алматы для меня всегда была низкая стоимость парковок, если вообще не бесплатная. Вот именно в этом данном случае хочется чтобы те же въезжающие в город как тут выразились "мамбеты" нахрен разломали эти автоматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.