Перейти к содержимому

Фотография

Новая парковочная система Алматы.Паркоматы сподвигнут автолюйбителей пересесть на О.Т.

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21
русский человек

русский человек
  • Читатель
  • 69 сообщений
Везде не поставят! а в некоторых местах это даже полезно будет. лучше в автомат сотку вбросить, чем чучмекам непонятным отдавать или ругаться.

#22
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Первыми подопытыми будут жители Медеуского района!
Ну как горожане и приежие 100тг/час или общественный транспорт?

Слава Будде!

Я езжу на такси, метро, трамвае, троллейбусе. Мне все равно, почем парковка. Но забитые дворы и машины, припаркованные на тротуарах очень утомили уже. Хочется жить в городе, а не на бесконечной дикой парковке.

Сейчас нахожусь в одной бывшей соцстране. У них везде парковка платная, бесплатно только с 6 вечера. Если нет денег на постой машины, то едешь общественным транспортом. Общественный транспорт, правду сказать, очень неплох. Но стоит больше 200 тг одна поездка. Думаю, за такие деньги и у нас можно пустить приличные автобусы и троллейбусы.Главное, чтобы контроль был за автобусными деньгами, тогда можно говорить о возможности окультурить эту сферу нашей жизни.

Да, средние зарплаты тут как у нас, налоги выше, коммуналка выше.

Сообщение отредактировал carioka: 30.05.2012, 23:03:02

  • 3

#23
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


как всегда все для народа :mad:
я живу возле рынка, часто машину не могу припарковать у себя во дворе, потому что кое какие люди, приезжают на рынок и паркуются у нас во дворе, а мы бедолаги, не знаем куда свою машину всунуть

Цитата из акимата:"горожанам которые хотят приобрести автомобили ,акимат предлогает позаботиться и о месте стоянки т.с."-конец цитаты.
То есть нет гаража,плати по 100тг. в час даже у дома!

ага, сейчас я им разбежалась платить, они нормально имеют с наших налогов

Сообщение отредактировал Нонночка: 31.05.2012, 21:09:30

  • 1

#24
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Слава Будде!

Я езжу на такси, метро, трамвае, троллейбусе. Мне все равно, почем парковка. Но забитые дворы и машины, припаркованные на тротуарах очень утомили уже. Хочется жить в городе, а не на бесконечной дикой парковке.

Сейчас нахожусь в одной бывшей соцстране. У них везде парковка платная, бесплатно только с 6 вечера. Если нет денег на постой машины, то едешь общественным транспортом. Общественный транспорт, правду сказать, очень неплох. Но стоит больше 200 тг одна поездка. Думаю, за такие деньги и у нас можно пустить приличные автобусы и троллейбусы.Главное, чтобы контроль был за автобусными деньгами, тогда можно говорить о возможности окультурить эту сферу нашей жизни.

Да, средние зарплаты тут как у нас, налоги выше, коммуналка выше.

не в бровь, а в глаз! нород у нас привык, что парковка везде должна быть бесплатная, а общ транспорт должен стоить пять копеек. а потом еще удивлятся почему это везде пробки и народ паркуется как попало, что не только с коляской но и на своих двоих не пройти. или почему у нас общественный транспорт такой плохой. бггг. а какой вы хотели за 70 тенге (или сколько он там). вот вы его и имеете.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 31.05.2012, 21:24:09


#25
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Сейчас нахожусь в одной бывшей соцстране. У них везде парковка платная, бесплатно только с 6 вечера. Если нет денег на постой машины, то едешь общественным транспортом. Общественный транспорт, правду сказать, очень неплох. Но стоит больше 200 тг одна поездка.
Да, средние зарплаты тут как у нас, налоги выше, коммуналка выше.

Это что за страна?
  • 0

#26
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
а наших гиббонов заменят на водителей со стальными нервами?
  • 0

#27
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
О-о, помнится в общественном транспорте валидаторы ставили. Так что к у нас к паркомату могут и человека поставить.
  • 1

#28
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Первыми подопытыми будут жители Медеуского района!
Ну как горожане и приежие 100тг/час или общественный транспорт?

Слава Будде!

Я езжу на такси, метро, трамвае, троллейбусе. Мне все равно, почем парковка. Но забитые дворы и машины, припаркованные на тротуарах очень утомили уже. Хочется жить в городе, а не на бесконечной дикой парковке.

Сейчас нахожусь в одной бывшей соцстране. У них везде парковка платная, бесплатно только с 6 вечера. Если нет денег на постой машины, то едешь общественным транспортом. Общественный транспорт, правду сказать, очень неплох. Но стоит больше 200 тг одна поездка. Думаю, за такие деньги и у нас можно пустить приличные автобусы и троллейбусы.Главное, чтобы контроль был за автобусными деньгами, тогда можно говорить о возможности окультурить эту сферу нашей жизни.

Да, средние зарплаты тут как у нас, налоги выше, коммуналка выше.

Слава Будде.
Кари... лучше вспомни сколько многоэтажных парковок в том же БКК... И сравни что у нас твориться например ул. Богенбай Батыра, Сейфулина, Мауленова. Построено 2 больших офиса, причём один после снесения детского сада, ктонить о парковке подумал??? Кто при этом давал разрешение на весь этот бардак, а теперь там ещё и платить за стоянку... Имхо должен платить тот кто первоначально обложался с разрешениями на допущение такого...
  • 0

#29
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Паркоматы должны сподвигнуть автолюбителей пересесть на троллейбусы,трамвай,метро,автобусы или платить 100тг. за час!

Откуда такая информация? ОБС?
  • 0

#30
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


как всегда все для народа :mad:
я живу возле рынка, часто машину не могу припарковать у себя во дворе, потому что кое какие люди, приезжают на рынок и паркуются у нас во дворе, а мы бедолаги, не знаем куда свою машину всунуть

ставьте шлагбаум. у нас на работе поставили, собирали по 2000 тг с каждой квартиры (офис в многоквартирном доме) теперь красота, правда теперь все на газонах перед шлагбаумом паркуются

Не много не в тему, просто вопрос.
как то шёл мимо магазина с его шлагбаумом, а прямо перед ним с "бесплатной" стороны стояла машина, не сказать что дорогая, 40-ка. А с платной стороны скопилось 3-4 машины. Что делают с такими? Физическое насилие - не законно, стоит он не на проезжей части, дело было во дворах, поэтому ГАИшнеги скорее всего не приедут...
  • 0

#31
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Сейчас нахожусь в одной бывшей соцстране. У них везде парковка платная, бесплатно только с 6 вечера. Если нет денег на постой машины, то едешь общественным транспортом. Общественный транспорт, правду сказать, очень неплох. Но стоит больше 200 тг одна поездка.
Да, средние зарплаты тут как у нас, налоги выше, коммуналка выше.

Это что за страна?

Судя по всему Венгрия
  • 0

#32
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

Паркоматы должны сподвигнуть автолюбителей пересесть на троллейбусы,трамвай,метро,автобусы или платить 100тг. за час!
А вы что выберете?


100 тг за час как в нормальном цевелизованном мире!

#33
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Как пить дать, повыдирают бандерлоги с корнем через месяц чудо аппараты
  • 1

#34
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

Как пить дать, повыдирают бандерлоги с корнем через месяц чудо аппараты


Ограничить въезд Мамбетов в город и все будет цело!

#35
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Как пить дать, повыдирают бандерлоги с корнем через месяц чудо аппараты


Ограничить въезд Мамбетов в город и все будет цело!


как вы себе это представляете?
  • 0

#36
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
ниче не надо. ставишь антивандальные автоматы и все. даже бандерлоги бошки переломают себе.

#37
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ниче не надо. ставишь антивандальные автоматы и все. даже бандерлоги бошки переломают себе.

Так голова - это у них расходник. :D

Сабж. 100 тг в час дороговато получается.
  • 0

#38
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

ниче не надо. ставишь антивандальные автоматы и все. даже бандерлоги бошки переломают себе.


закупят ля наши подобное оборудование? судя по тому что сейчас закупается(китайские автобусы, непонятные валидаторы и пр.) то это будет далеко не лучшее...
  • 0

#39
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Бред полный, придется к каждому паркомату ставить охранника
  • 0

#40
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Бред полный, придется к каждому паркомату ставить охранника


тому подтверждение: http://www.zakon.kz/...stalljacii.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.