Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#81
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Малышочки...))) Красотульки!!
Маму похудели прям


Спасибо! Малыши очень забавные.
Маманя очень даже "в теле". Просто она не любит, когда с ее детьми что-то делают, доверяет конечно, но всегда бежит проверять, не навредила ли я им. И делает соответствующее лицо. :)

Спасибо за совет на счёт вопроса брать ли взрослую собаку.
Предлагают взять 4-х летную собаку.
Сегодня поедем посмотреть.Надеюсь всё пройдёт гладко.


Рассказывайте, как прошли смотрины.

ИринаКоденцева малыши просто прелесть, маленькие комочки счастья ))) тфу тфу тфу
Ну вот съездили мы на Капчагай с погодой было все нормально. у нас тут дождь, а там солнышко)) вот и пару фоток))


Спасибо. Малыши - это всегда очень радостно. Только сердце начинает ёкать, как сложится их судьба, немного переживаю, блин.
  • 0

#82
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо! Малыши очень забавные.
Маманя очень даже "в теле". Просто она не любит, когда с ее детьми что-то делают, доверяет конечно, но всегда бежит проверять, не навредила ли я им. И делает соответствующее лицо. :)

аа, ну значит мне так показалось)

А вот еще, а папа тесты сдал? все хорошо?


Спасибо. Малыши - это всегда очень радостно. Только сердце начинает ёкать, как сложится их судьба, немного переживаю, блин.

все хорошо будет у малышей!

а Вы вообще как их продавать будете? объявление давать? или через питомник?
  • 0

#83
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
привет всем любителям Голденов!! Я - новенькая. Зовут Света. Приобрела СВОЕГО друга у Надежды. Каспер - просто прелесть! Мы влюбились в него сразу, как увидели. Удивительно, никакой настороженности у него по отношению к нам совсем не наблюдалось. На этих выходных ездили на Капчагай. Там Каспер показал себя во всей красе: столько восторга было, купался, охотился за ракушками, учили приносить пока палку. Счастья на его морде было - непередаваемо!!! Потом выложу фотки. Кстати, прошу совета по поводу Каспера: щенячку его не забрали, получается он без документов. Как его оформить. Хочется, чтобы был с паспортом.
  • 0

#84
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А вот еще, а папа тесты сдал? все хорошо?

а Вы вообще как их продавать будете? объявление давать? или через питомник?


Да, забыла написать, папе на прошлой неделе сделали тесты на дисплазию тазобедренных (ДТБС) и локтевых суставов. Предварительные результаты: HD - A, ED -0 - т.е. совершенно здоровые суставы. Официальное заключение будет готово примерно через 3-4 недели.

Продавать планирую через свой питомник, по объявлениям. У деток будет питомниковая приставка приставка "Томириель", буква помета "А". Если кто-то может предложить интересные клички, буду очень благодарна.
Пока фантазии хватило только на одну кличку - АLLEGRA. :) Т.е. кличка щенка будет Томириель Аллегра.
  • 0

#85
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

привет всем любителям Голденов!! Я - новенькая. Зовут Света. Приобрела СВОЕГО друга у Надежды. Каспер - просто прелесть! Мы влюбились в него сразу, как увидели. Удивительно, никакой настороженности у него по отношению к нам совсем не наблюдалось. На этих выходных ездили на Капчагай. Там Каспер показал себя во всей красе: столько восторга было, купался, охотился за ракушками, учили приносить пока палку. Счастья на его морде было - непередаваемо!!! Потом выложу фотки. Кстати, прошу совета по поводу Каспера: щенячку его не забрали, получается он без документов. Как его оформить. Хочется, чтобы был с паспортом.


Здравствуйте Света! Поздравляем Вас с приобретением золотого друга!
А почему не забрали щенячку? Заберите! Иначе он будет у Вас без документов. А кто папа и мама у Каспера? Какой возраст? рассказывайте про него, интересно :)
  • 0

#86
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да, забыла написать, папе на прошлой неделе сделали тесты на дисплазию тазобедренных (ДТБС) и локтевых суставов. Предварительные результаты: HD - A, ED -0 - т.е. совершенно здоровые суставы. Официальное заключение будет готово примерно через 3-4 недели.

ну замечательно)

Продавать планирую через свой питомник, по объявлениям. У деток будет питомниковая приставка приставка "Томириель", буква помета "А". Если кто-то может предложить интересные клички, буду очень благодарна.
Пока фантазии хватило только на одну кличку - АLLEGRA. :) Т.е. кличка щенка будет Томириель Аллегра.

а почему "А", а как вообще буквы эти назначают? я раньше считала.. первый помет - а, второй Б.. ну и так далее

на А)) ммм... вот

Амели
Амита
Анета ))
:D
то что первое девчачье в голову пришло)) а если поискать.. то думаю много что красивейшего найти можно.. )
  • 0

#87
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте Света! Поздравляем Вас с приобретением золотого друга!
А почему не забрали щенячку? Заберите! Иначе он будет у Вас без документов. А кто папа и мама у Каспера? Какой возраст? рассказывайте про него, интересно :)

и фотки) показывайте !
  • 0

#88
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
папу, маму не знаю, сегодня позвоню попрошу щенячку заодно узнаю откуда он родом. А друг он действительно ЗОЛОТОЙ и в плане цвета и характера и слов больше нет!!! Фотки выложу вечером.
  • 0

#89
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
это Каспер на отдыхе - заодно знакомство.
  • 0

#90
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
это Каспер. Ему 1.5 года. На Капчагае познакомился с лошадьми и птицами - птиц гонял с удовольствием.
  • 0

#91
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Знакомство прошло удачно? ) все друг друга приняли и поняли?


Это, который Надежды??
  • 0

#92
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
теперь он полностью проникся доверием, играем вечерами в мяч, никуда далеко не отходит. Вообщем, полноправный член семьи. Теперь нас четверо: муж, я, дочь и сынок Каспер. Брала у Надежды 2009, кажется. У нее сын с аллергией на шерсть собачью + переезд в Калининград. Она через Все вместе дала объявление, вот я и приобрела.
  • 0

#93
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здорово, что у Каспера новый, любящий хозяин. Поздравляем с приобретением!
  • 0

#94
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а почему "А", а как вообще буквы эти назначают? я раньше считала.. первый помет - а, второй Б.. ну и так далее


Буквы назначают обычно в алфавитном порядке. С моей приставкой это первый помет, поэтому на букву "А". До этого мои щенки были без приставки, просто клички.
  • 0

#95
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо за варианты кличек! Будем думать :smoke:
  • 0

#96
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

теперь он полностью проникся доверием, играем вечерами в мяч, никуда далеко не отходит. Вообщем, полноправный член семьи. Теперь нас четверо: муж, я, дочь и сынок Каспер.

Поздравляю Вас! с таким чудным пополнением!

а я вот на взрослую не когда бы не решилась.. а только именно щенка.. и именно самой (самим) воспитывать.

божемой.. Ирина, я уже все миски, чашки, поводки, и прочее пересмотрела.. )) муж сказал, заранее ничего не брать.. стараюсь.. терплюю..
  • 0

#97
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо за варианты кличек! Будем думать :smoke:

Пожалуйста))

вот еще)) пришло на ум..

Айрэль
Алетта
Алис
Айрис
Алько

а вот для мальчишек..
Арчи
Анджело
Амур
  • 0

#98
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мне очень нравятся поводки фирмы ROGZ, они очень удобные. Еще может посмотреть светящиеся ошейники, чтобы вечерами гулять было удобнее, собаку всегда видно. Но это лучше покупать, когда малышка подрастет, а на 2-месячного щенка можно что-то легкое и нежное. Еще посоветовала бы Вам купить недоуздок, иногда их Халти еще называют. Это может понадобиться месяцев с 4-х. Он хорошо корректирует поведение, собака не тянет на прогулке, и пресекается подбирание на улице всякой каки. Выглядит он вот так:

Потерпите еще чуть-чуть :) . Пока не покупайте. Я Вам все посоветую, чтобы зря не тратиться. А то у меня столько всякого ненужного и дорогого. Часть уже отдала в приют, пора следующую собирать

Прикреплённые изображения:

  • image011.jpg

  • 0

#99
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Светик-светик Поздравляю с приобретением собачки.

lovely Ожидание самое прекрасное чувство. У меня так же было, я себе место не находил когда же наступит тот день когда смогу забрать своего щеночка.
А когда забрал в первый день мы всей семьей с ним ходили, куда он туда и мы. И все его движения, поступки казались такими прекрасными.
Блин ностальгия по щеночкам.
  • 0

#100
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мне очень нравятся поводки фирмы ROGZ, они очень удобные. Еще может посмотреть светящиеся ошейники, чтобы вечерами гулять было удобнее, собаку всегда видно. Но это лучше покупать, когда малышка подрастет, а на 2-месячного щенка можно что-то легкое и нежное. Еще посоветовала бы Вам купить недоуздок, иногда их Халти еще называют. Это может понадобиться месяцев с 4-х. Он хорошо корректирует поведение, собака не тянет на прогулке, и пресекается подбирание на улице всякой каки. Выглядит он вот так:
Потерпите еще чуть-чуть :) . Пока не покупайте. Я Вам все посоветую, чтобы зря не тратиться. А то у меня столько всякого ненужного и дорогого. Часть уже отдала в приют, пора следующую собирать

Спасибо Вам ! ошейники такие видела)) держу на примете!
про Халти пошла почитаю)

lovely Ожидание самое прекрасное чувство. У меня так же было, я себе место не находил когда же наступит тот день когда смогу забрать своего щеночка.
А когда забрал в первый день мы всей семьей с ним ходили, куда он туда и мы. И все его движения, поступки казались такими прекрасными.
Блин ностальгия по щеночкам.

ожидание - это помоему самое бесконечно тянущееся время)
представляю)))

я тут форум ретриверов и зоо уже вдоль и поперек почти перечитала)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.