Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2101
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Брата хочу отправить в армию .
Уклоняется.

Так отправьте. В чем проблема :D

Куда позвонить?
И доложить о нерадивом войне , не желающем защищать свою родину , завтра вдруг Узбеки Киргизы нападут или Китайское село какое.

В военкомат звонить, куда ж еще. Позвоните в дежурку,спроси номер телефона второго отдела, а дальше они сами все спросят и сделают.:D.
  • 0

#2102
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Спасибо!
Каждый гражданин военнообязанный должен служить в армии.
Стране нужны герои.
  • 0

#2103
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Вообщем был у меня весенний призыв....в 16 лет написали что я жив и здоров ( у меня зрение -3 тогда еще было, и недовес.) Ну это ладно, проходил я в вренкомате Ауэзовского района, но там бардак просто ужас! Мы еще туда с классом поехали..Итак теперь я прошел все, но мне приписной не дали...Мы переехали теперь в Жетысуйский район(Раньше за айнабулаком 3 - был Турксибский раойон, ща перемеиновали...) И вот в 18 лет прихожу к ним и грю что нет приписного и т.д. Меня давай проверять мед.ком. и напраляли - в 12гор., в гл.институт...в конце концов дали "белый" военник и ща я "кайфую" при зрении -6..... :D
  • 0

#2104
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо!
Каждый гражданин военнообязанный должен служить в армии.
Стране нужны герои.

Был бы у меня такой брат как вы, наверное ночью бы задушил..... или застрелил.... :D
А вы сами, служили????? :D
  • 0

#2105
menelai

menelai
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне повестка пришла, я с ней в военкомат, там дали еще одну повестку на 12 марта и сказали принести ксерокопии СИКа, РНН, удостоверения, домовой, диплома, приписного. Кто знает зачем все эти документы им?
И реально ли получить отсрочку с недовесом?
  • 0

#2106
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мне повестка пришла, я с ней в военкомат, там дали еще одну повестку на 12 марта и сказали принести ксерокопии СИКа, РНН, удостоверения, домовой, диплома, приписного. Кто знает зачем все эти документы им?
И реально ли получить отсрочку с недовесом?

Если не ошибаюсь, для того чтоб подшить в дело, наверняка эти документы отсутствуют в вашем личном деле,если какие то и есть, то может уже старые их время от времени обновляют. Вот и все. Отсрочку получить реально, но тут смотря какой недовес.
  • 0

#2107
menelai

menelai
  • Гость
  • 10 сообщений

Если не ошибаюсь, для того чтоб подшить в дело, наверняка эти документы отсутствуют в вашем личном деле,если какие то и есть, то может уже старые их время от времени обновляют. Вот и все. Отсрочку получить реально, но тут смотря какой недовес.

Эти документы сказали принести всем, кого на комиссию отправили, недовес: такой рост 170, вес 50 кг
  • 0

#2108
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Сумма отсрочки в у.е.= рост 170 умножаем вес 50 кг делим на 10.
Расчет примерный без коэф-тов. ;)
  • 0

#2109
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
тут походу все только с алматинскими военкоматами знакомы...
просто я прописан в области - в илийском районе и наш военкомат находится в пос.Энергетический (отеген-батырн, ГРЭС - кому как нравится)... вопрос - как обстоят дела с отмазками тут? Просто я зачем-то за своим здоровьем следил, образование неплохое получил и меня думаю очень ждут там... не хочу отдавать целый год жизни из лучшего возраста)) ну не сейчас короче - через годика 2-3 бы... может ещё подумаю - время ещё есть - мне пока 22 ;)
  • 0

#2110
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
сечас есть какая нибудь гарантия от армии или от государства что если человека призвали в армию и там покалечили то будет ли ему пенсия или пособие и сколько?

а если его убили там то будут ли платить его жене и детям и престарелым родителям пособие и сколько?

например некоторые работодатели щас по закону страхуют своих работников на несчастный случай и выплачивают страховку но есть ли такое в армии?

имхо щас закон о всеобщей воинской обязанности вошел в противоречие с законом дикого капитализма.
т.е. государство говорит людям живите как хотите и как сможете нас это не касается. но когда государство нужно защищать то тут идите люди защищать.

олигархи в руках которых щас оказались все богатства страны должны сами за свой счет нанимать наемную армию и защищать награбленное.
  • 0

#2111
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

сечас есть какая нибудь гарантия от армии или от государства что если человека призвали в армию и там покалечили то будет ли ему пенсия или пособие и сколько?
а если его убили там то будут ли платить его жене и детям и престарелым родителям пособие и сколько?

Почитайте Закон Республики Казахстан от 20.01.1993 года "О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей" раздел 1 статья 14 "Гарантии военнослужащим в случае гибели (смерти) или получения увечья"
Текст есть здесь.
  • 0

#2112
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
и откуда столько ужасов и страха, да тут каждый день тюкнуть трубой по башке как делать нефиг могут, так че не выходить на улицу теперь что ли?
  • 0

#2113
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Спасибо!
Каждый гражданин военнообязанный должен служить в армии.
Стране нужны герои.

Был бы у меня такой брат как вы, наверное ночью бы задушил..... или застрелил.... :spy:
А вы сами, служили????? ;)

;) а если сестра!
  • 0

#2114
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Закон Республики Казахстан от 20.01.1993 года "О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей" раздел 1 статья 14 "Гарантии военнослужащим в случае гибели (смерти) или получения увечья"
Текст есть здесь.

спасибо за ссылку. я думал что там в рублях еще прописаны все выплаты....... оказалось в мрп.

500 мрп за убитого и от 50 до 250 мрп за покалеченного.............. не густо.

считаю что они должны минимум на 2 порядка увеличить выплаты, тогда и прекратятся поток убитых и покалеченных из армии

Сообщение отредактировал centrt: 09.03.2010, 11:26:50

  • 0

#2115
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

и откуда столько ужасов и страха, да тут каждый день тюкнуть трубой по башке как делать нефиг могут, так че не выходить на улицу теперь что ли?

можно и не выходить......... а в армии вы 24 часа в сутки в одной казарме с ублюдками рядом.
  • 0

#2116
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


и откуда столько ужасов и страха, да тут каждый день тюкнуть трубой по башке как делать нефиг могут, так че не выходить на улицу теперь что ли?

можно и не выходить......... а в армии вы 24 часа в сутки в одной казарме с ублюдками рядом.

не помню что-то, вот комиков помню, а может и были, но видимо не совсем конченные раз не помню

ублюдков везде хватает
  • 0

#2117
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
народ, тут такое дело... щас, буквально только что, звонил с военкомата капитан... вежливо так напомнил, что в военнике у меня мобилизационное предписание имеется, по которому я обязан "в случае чего" явиться туда, куда я "прикреплен"... так вот, говорит, мол в течении недели-двух будет что то типа проверки таких вот как я (или проверки службы, отвечающей за таких как я, я не понял) и, мол, мне бы по хорошему, как защитнику родины явиться в один из дней (в какой именно, он точно сообщит позднее) туда куда я "прикреплен"... мол, всего на 15-20 минут, типа вот он я, жив здоров, здравия желаю... и, типа, все, больше ничего... по билету я не годен к строевой в мирное время, годен к нестроевой в военное... в этом году будет 27...
вопрос: че эт ваще такое? я, признаться, про это первый раз слышу, до этого с самого вручения военника (в 18) тишина была полная и спокойствие...

#2118
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Имхо, разводят на призыв...
Возможно приказ был по таким людям, у которых аналогичное предписание... Есть у них такое.
Просто пропади на работе, а родители пускай говорят "ушёл к какой-то стервозе и живт с ней, а с нами она разругалась...", хде живёт не знаемъ ион нам не звонит....

В военкомат только по вручению повестки на руки...
  • 0

#2119
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В военкомат только по вручению повестки на руки...

дык в том то и дело, что идти нужно не в военком, а к месту предписания (в моем случае, это школа по соседству с домом)...
и сказано все это было не в приказном тоне, а так, как просьба...
да и проблем у мя с ними никаких не было никада... повестки не сжигал. не уклонялся, все по честному...
так что смысл темнить у них особо смысла нет, прислали б повестку - пошел бы...

#2120
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


В военкомат только по вручению повестки на руки...

дык в том то и дело, что идти нужно не в военком, а к месту предписания (в моем случае, это школа по соседству с домом)...
и сказано все это было не в приказном тоне, а так, как просьба...
да и проблем у мя с ними никаких не было никада... повестки не сжигал. не уклонялся, все по честному...
так что смысл темнить у них особо смысла нет, прислали б повестку - пошел бы...

А разница? Да, в военкомате расписываешься по прибытию... в случае места предписания - не знаю....
А вот насчёт вежливо..мну тож, как офицеру запаса позвонили и сказали придти на проверку по учёту (положено раз в 3-года)...там вручили бумажки и дали неделю на медкомиссию...вот так в 27 я чуть не загремел в армию....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.