Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2081
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Дезертиры это те, кто убегает со службы.
А здесь - те, кто убегает от службы.
:mad:
  • 0

#2082
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Для misha_4ever. Недавно я хлопотала по одному призывнику . Так работники военкомата порекомендовали не идти на военную кафедру , т.к. становишься военнообязанным , решать вопросы будет сложнее. Предложили до конца универа не переживать , а далее - за 3 тыс.дол .могут помочь .

Военнообязаным будет в любом случае до 45 лет. А вот в каком звании пойти служить после института, думаю разница есть. Офицером, пусть и "пиджаком", или простым рядовым.
  • 0

#2083
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Дезертиры это те, кто убегает со службы.
А здесь - те, кто убегает от службы.
;)

я же в кавычках написал :mad:
  • 0

#2084
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Для misha_4ever. Недавно я хлопотала по одному призывнику . Так работники военкомата порекомендовали не идти на военную кафедру , т.к. становишься военнообязанным , решать вопросы будет сложнее. Предложили до конца универа не переживать , а далее - за 3 тыс.дол .могут помочь .

Военнообязаным будет в любом случае до 45 лет. А вот в каком звании пойти служить после института, думаю разница есть. Офицером, пусть и "пиджаком", или простым рядовым.


Разница не кем, а на сколько.
Стоит ли звание "офицера" того, чтобы служить лишний год?

Сообщение отредактировал Kines: 04.03.2010, 12:26:00

  • 0

#2085
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Стоит ли звание "офицера" того, чтобы служить лишний год?

Или не служить вовсе
  • 0

#2086
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
а когда начинается весенний призыв? и до коего числа длится?
  • 0

#2087
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Стоит ли звание "офицера" того, чтобы служить лишний год?

Черезвычайно стоит!!! :smoke: :D
  • 0

#2088
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди помогите с советом, дело такое :я не стоял на учёте в военкомате, а щас пришло время менять удостоверение, и там требует бумажку что я стою на учёте, что будет если я пойду вставать на учёт сейчас?

НЕ сцы!!!!!!!!! :-)
Я так понимаю, что вам сейчас 25 лет?
Идёте смело в военкомат и говорите зачем пришли ( с детской наивностью!). А когда вам скажут что вы тут не числитесь и вообще: (где вы шлялись до 25 годиков? ), то говорите что:
1. Вы думали, что они вас сами позовут повесткой как других!
2. Вы никогда не знали и даже не могли предположить что надо самому явиться в военкомат.
3. Что сами всегда мечтали служить и со слезами на глазах смотрели на каждую проезжающую мимо военную машину, но здоровьем слабы!
Вам скажут пройти приписку и мед.комиссию ( это у вас займёт около 2 недель). Чтоб вас зря не гоняли, я могу вам сказать, что надо будет иметь при себе (будет гораздо быстрей). Вы проходите комиссию и получаете приписное свидетельство( бумажку для паспортного стола, тоже дадут), а через 6мес. или год вы проходите городскую мед.комиссию и получаете военный билет. ВСЁ!
Никто вас в армию не возьмёт, так как вы там такой переросток, нафиг никому не нужны. Гарантия 100%
Это всё давно пережевано, переварено ни и .... :) .
Нужна будет помощь- помогу советом.
  • 0

#2089
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Китайская поговорка про армию - Из нормальных людей не делают гвоздей!!!
  • 0

#2090
prianic

prianic
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я вот по поводу того надо ли служить. Сейчас у меня есть работа и зарплата. Мать моя не работает, жена с маленькими сидит, тоже не работает. С отчислениями за детей уже тянут около 8 месяцев., ну да ладно пока денег хватает. Но если я уйду, кто их будет кормить четверых??? Зарплата только у офицеров да и то нищенские 40 тыс тенге. А если я пойду служить так вообще бесплатно. Это как? Я служить - а вся моя семья с голоду пухнуть???
  • 0

#2091
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

такое дело, сейчас на 1ом курсе(очно), планирую магистратуру и аспирантуру - в процессе обучения(в моменты перехода с магистратуры на аспирантуру) могут какие-нить проблемы с призывом быть?
и стоит ли военную кафедру проходить?

Магистратура не дает право на отсрочку.
  • 0

#2092
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]
Магистратура не дает право на отсрочку.
[/quote]

Зато 2 высшее дает :D
  • 0

#2093
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Китайская поговорка про армию - Из нормальных людей не делают гвоздей!!!


Точнее "Из плохого железа не делают гвоздей, из хороших людей не делают солдат"
  • 0

#2094
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Для misha_4ever. Недавно я хлопотала по одному призывнику . Так работники военкомата порекомендовали не идти на военную кафедру , т.к. становишься военнообязанным , решать вопросы будет сложнее. Предложили до конца универа не переживать , а далее - за 3 тыс.дол .могут помочь .

Военнообязаным будет в любом случае до 45 лет. А вот в каком звании пойти служить после института, думаю разница есть. Офицером, пусть и "пиджаком", или простым рядовым.

До 45 если рядовой,а если офицер то до 55. Офицер служит 2 года и призывается до 29 лет, а рядовой служит год и призывается до 27. Кстати сейчас (вот уже как второй год) после кафедры выпускаются в основном сержанты и очень мало лейтенантов.
  • 0

#2095
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я вот по поводу того надо ли служить. Сейчас у меня есть работа и зарплата. Мать моя не работает, жена с маленькими сидит, тоже не работает. С отчислениями за детей уже тянут около 8 месяцев., ну да ладно пока денег хватает. Но если я уйду, кто их будет кормить четверых??? Зарплата только у офицеров да и то нищенские 40 тыс тенге. А если я пойду служить так вообще бесплатно. Это как? Я служить - а вся моя семья с голоду пухнуть???

А кто вас туда отправит? У вас жена,ребенок.
  • 0

#2096
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Брата хочу отправить в армию .
Уклоняется.
  • 0

#2097
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

а когда начинается весенний призыв? и до коего числа длится?

Начинается с середины апреля, заканчивается в середине июня.
  • 0

#2098
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name='@KING@' date='06.03.2010, 15:52' post='12231592']
[/quote]
Магистратура не дает право на отсрочку.
[/quote]

Зато 2 высшее дает :D
[/quote]
Дает. Если это 2высшее тоже будет очным.
  • 0

#2099
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Брата хочу отправить в армию .
Уклоняется.

Так отправьте. В чем проблема :D
  • 0

#2100
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Брата хочу отправить в армию .
Уклоняется.

Так отправьте. В чем проблема :D

Куда позвонить?
И доложить о нерадивом войне , не желающем защищать свою родину , завтра вдруг Узбеки Киргизы нападут или Китайское село какое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.