Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2121
Yerlanbai

Yerlanbai
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем Привет!
Кто знает, где можно посмотреть список болезней, при которых не берут в армию?
  • 0

#2122
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

народ, тут такое дело... щас, буквально только что, звонил с военкомата капитан... вежливо так напомнил, что в военнике у меня мобилизационное предписание имеется, по которому я обязан "в случае чего" явиться туда, куда я "прикреплен"... так вот, говорит, мол в течении недели-двух будет что то типа проверки таких вот как я (или проверки службы, отвечающей за таких как я, я не понял) и, мол, мне бы по хорошему, как защитнику родины явиться в один из дней (в какой именно, он точно сообщит позднее) туда куда я "прикреплен"... мол, всего на 15-20 минут, типа вот он я, жив здоров, здравия желаю... и, типа, все, больше ничего... по билету я не годен к строевой в мирное время, годен к нестроевой в военное... в этом году будет 27...
вопрос: че эт ваще такое? я, признаться, про это первый раз слышу, до этого с самого вручения военника (в 18) тишина была полная и спокойствие...

Вы посмотрите у вас моб.предписание в воен.билете вообще есть? Если есть то сходите, ничего не случится. И это не развод как тут пишут. В каждом военкомате раз в пол года-год проходят проверки. Вас там соберут, заберут воен.билет чтоб сделать отметку что вы были, потом придет проверяющий посчитает по головам, могут спросить фамилию,проверят моб.предписание,отдадут воен.билет и отправят по домам. Если надо то вам выпишут повестку,для предъявления на работу. Вот и все дела. Если вы не пойдете, то вас буду долбить пока вы не придете, сначало звонить,потом вызывать повесткой, потом через участкового, ну а когда придете сначало будут читать мораль, а потом выпишут штраф и отправят домой до следующей проверки.
  • 0

#2123
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Имхо, разводят на призыв...
Возможно приказ был по таким людям, у которых аналогичное предписание... Есть у них такое.
Просто пропади на работе, а родители пускай говорят "ушёл к какой-то стервозе и живт с ней, а с нами она разругалась...", хде живёт не знаемъ ион нам не звонит....

В военкомат только по вручению повестки на руки...

Да не пугайте вы так людей, тем более вы Ошибаетесь.не призыв это. А очередная, годовая проверка. В моб.предписании написанно куда надо приходить-это может быть школа, институт,автобусный или тралейбусный парк, дет.сад, военкомат, институт, и всякое другое.
  • 0

#2124
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вы посмотрите у вас моб.предписание в воен.билете вообще есть? Если есть то сходите, ничего не случится. И это не развод как тут пишут. В каждом военкомате раз в пол года-год проходят проверки. Вас там соберут, заберут воен.билет чтоб сделать отметку что вы были, потом придет проверяющий посчитает по головам, могут спросить фамилию,проверят моб.предписание,отдадут воен.билет и отправят по домам. Если надо то вам выпишут повестку,для предъявления на работу. Вот и все дела. Если вы не пойдете, то вас буду долбить пока вы не придете, сначало звонить,потом вызывать повесткой, потом через участкового, ну а когда придете сначало будут читать мораль, а потом выпишут штраф и отправят домой до следующей проверки.

пасиб за разъяснение вам!
предписание есть, так что схожу...
собсно, так и так собирался идти, но терь хоть со спокойной душой...
странно то, что до этого в течение 8 лет ничего такого не было, а тут бац...

#2125
Mr_Stronzhik

Mr_Stronzhik
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем Привет!
Кто знает, где можно посмотреть список болезней, при которых не берут в армию?

В военкоматах наверняка есть перечень.
  • 0

#2126
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Всем Привет!
Кто знает, где можно посмотреть список болезней, при которых не берут в армию?

В военкоматах наверняка есть перечень.


Полезно искать в самой ветке.

http://base.zakon.kz...8834;=SUB2#SUB2
  • 0

#2127
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
тоже вызывали, 5-10 минут в военкомате, прилипили бумажку внутри военника, обновили инфо в картотеке, напоследок улыбаясь сказали мол чуть что, вот сюда с вещами, потом автомат дадим
  • 0

#2128
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений
Знаюшие люди подскажите что может максимум грозить
за неявку по повестке для прохождения изучения в связи предстояшим призывом ? и за неявку по повестке на медкомиссию ?

Сообщение отредактировал THERION: 12.03.2010, 23:46:51

  • 0

#2129
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Знаюшие люди подскажите что может максимум грозить
за неявку по повестке для прохождения изучения в связи предстояшим призывом ? и за неявку по повестке на медкомиссию ?

если они про вас не вспомнят и не придут, то ничего. а если придут менты, то там до двух лет вроде

#2130
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Ещё раньше был такой прикол: придёшь в военкомат, а тебе пытаются всучить пачку повесток для разноски призывникам. :D
  • 0

#2131
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ещё раньше был такой прикол: придёшь в военкомат, а тебе пытаются всучить пачку повесток для разноски призывникам. :D

как в том анекдоте?
приведи с собой двух друзей и получи отсрочку от армии :D

#2132
beckon

beckon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем.
Такая неприятность произошла недавно. Поступили человек 6 на военную кафедру, перед этим прошли мед. комиссии где написали что они здоровы. После окончания военной кафедры и принятия присяги отправили проходить мед. комиссию повторно, на которой их завалили. Что теперь делать? Присягу же приняли. Куда пожаловаться можно? Имеют ли право по недовесу отказать после принятия присяги?
  • 0

#2133
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Привет всем.
Такая неприятность произошла недавно. Поступили человек 6 на военную кафедру, перед этим прошли мед. комиссии где написали что они здоровы. После окончания военной кафедры и принятия присяги отправили проходить мед. комиссию повторно, на которой их завалили. Что теперь делать? Присягу же приняли. Куда пожаловаться можно? Имеют ли право по недовесу отказать после принятия присяги?

Онэ так служить чтоль хотят?
  • 0

#2134
yellow181180

yellow181180
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


В военкомат только по вручению повестки на руки...

дык в том то и дело, что идти нужно не в военком, а к месту предписания (в моем случае, это школа по соседству с домом)...
и сказано все это было не в приказном тоне, а так, как просьба...
да и проблем у мя с ними никаких не было никада... повестки не сжигал. не уклонялся, все по честному...
так что смысл темнить у них особо смысла нет, прислали б повестку - пошел бы...


Дело вот в чем, существует у них мобилизационный план на случай дня начала войны ( день М-мобилизации), т.е. согласно него школа это пункт приема личного состава (ППЛС) на случай войны, в мобпредписании у тебя указано место и время (время Ч + минуты, часы, дни). Все очень просто чтобы данная схема работала мобисты военкоматов, воинских частей производят тренировки. Мы вот будучи офицерами выезжали в военкоматы и знакомились с личными делами резервистов. Так что не боись все нормально.
  • 0

#2135
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Всех уклоняющихся будут разыскивать с милицией и отправлять в армию скоро.
Зачем народец уклоняется и не хочет быть героем и защищать свою родину. Родина любит вас и нужно быть благодарными за это.
Все в армию АЛГА!
  • 0

#2136
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Дело вот в чем, существует у них мобилизационный план на случай дня начала войны ( день М-мобилизации), т.е. согласно него школа это пункт приема личного состава (ППЛС) на случай войны, в мобпредписании у тебя указано место и время (время Ч + минуты, часы, дни). Все очень просто чтобы данная схема работала мобисты военкоматов, воинских частей производят тренировки. Мы вот будучи офицерами выезжали в военкоматы и знакомились с личными делами резервистов. Так что не боись все нормально.

А где эти записи в военнике? Чё-та никак найти не могу это... На какой страничке?
  • 0

#2137
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Дело вот в чем, существует у них мобилизационный план на случай дня начала войны ( день М-мобилизации), т.е. согласно него школа это пункт приема личного состава (ППЛС) на случай войны, в мобпредписании у тебя указано место и время (время Ч + минуты, часы, дни). Все очень просто чтобы данная схема работала мобисты военкоматов, воинских частей производят тренировки. Мы вот будучи офицерами выезжали в военкоматы и знакомились с личными делами резервистов. Так что не боись все нормально.

да я уже в курсе....
в пятницу вечером сходил, пообщались с подполковником, рассказал все что да как...
на самом деле, как я понял они проверяют военкоматчиков на наличие работы с "личным составом", тоись с нами... судя по тому, как прошла "встреча". работа ведется не ахти... явилось всего примерно 10-20% от всех озвученных, 95% не знают, кем кто назначен и что должен делать (в том числе и я)... по идее, как сказал подполковник, такие "встречи" должны происходить 1-2 раза в год, на деле - меня с 2002 года первый раз вызвали... в момент получения предписания, должны были провести беседу, но... 8 лет прошло, так что я мало чего запомнил...
кароч, нагоняй устроили, растолковали, теперь я хотя бы знаю, чаво мне делать на случай всеобщей мобилизации... :( хотя в предписании это и написано черным по белому, ну лучше все же когда разложили все по полочкам...

А где эти записи в военнике? Чё-та никак найти не могу это... На какой страничке?

в военнике (если есть) в самом конце должна быть приклеена бумажка - мобилизационное предписание... там все должно быть написано...

#2138
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Привет всем.
Такая неприятность произошла недавно. Поступили человек 6 на военную кафедру, перед этим прошли мед. комиссии где написали что они здоровы. После окончания военной кафедры и принятия присяги отправили проходить мед. комиссию повторно, на которой их завалили. Что теперь делать? Присягу же приняли. Куда пожаловаться можно? Имеют ли право по недовесу отказать после принятия присяги?


такакая же ситуация, у кого какие мысли есть?
  • 0

#2139
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
как вы могли пройти комиссию если у вас недовес? это сразу уже не годен

#2140
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

как вы могли пройти комиссию если у вас недовес? это сразу уже не годен

маршировать хотелось сильно просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.