Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2141
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
даааа раньше платили бабло чтобы не идти в армию. щас платят чтобы забрали :laugh:

#2142
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

даааа раньше платили бабло чтобы не идти в армию. щас платят чтобы забрали

Система хорошо налажена :bored:
  • 0

#2143
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я как-то говорил с районным военкомом, он сказал, что городским попасть в армию проблематично. Городские - они все с какими-нибудь болячками. а сельские парни здоровые и рвутся в армию. А у нас план по призыву, так что даже конкурс образуется! :bored:
  • 0

#2144
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
просто пипец
У супруги колега по работе ходит последнию неделю сама не своя !
Сына положили в Психушку на две недели якобы чтоб от армии отмазать :
вот же мамаша ему ж теперь с таким липовым документом и на работу не возьмут и права не дадут
поставили сами крест отроку на всю жизнь

кто не был тот Будет, кто был не забудет 730 дней в сапогах
  • 0

#2145
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

просто пипец
У супруги колега по работе ходит последнию неделю сама не своя !
Сына положили в Психушку на две недели якобы чтоб от армии отмазать :
вот же мамаша ему ж теперь с таким липовым документом и на работу не возьмут и права не дадут
поставили сами крест отроку на всю жизнь

кто не был тот Будет, кто был не забудет 730 дней в сапогах

ничего с ним за 2 недели не случится. там прикольно :laugh:
а на работу возьмут. если он не придурок истинный, то там пишут что-то вроде эмоционально-волевой неустойчивости, но при этом на учет в психушку не ставят, билетов не выдают. все ок будет

#2146
Eis

Eis
  • Гость
  • 27 сообщений

кто не был тот Будет, кто был не забудет 730 дней в сапогах

Поправочка, щас же год служат...
  • 0

#2147
Skech

Skech
  • Гость
  • 6 сообщений
А возможно ли как нибудь отодвинуть призыв? дело чтоб в военкомате затерялось годика на два.
  • 0

#2148
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Всем привет! Если есть здесь люди с опытом в этом деле, врачи желательно, можете просветить? Сделал рентген стоп с описанием. В заключении написали:
Плоскостопие обеих стоп 3-й степени, артроз - артрит в таранно-ладьевидных суставах 2 степени.
Годен ли я к строевой службе в этом случае? В этом году получу магистра по технической специальности, наслышан, что вояк это привлекает. Да и историй разных много, аля "для ближнего боя сойдет".
  • 0

#2149
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Улыбнуло. Для поднятия боевого настроения призывникам :rolleyes:

Изображение
  • 0

#2150
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
у меня присутствует болезнь, с которой я не годен к военной службе(есть снимки узи и т.д),но районные врачи просят денег чтобы написать не годен,что можно сделать при таком случае?
  • 0

#2151
Skech

Skech
  • Гость
  • 6 сообщений
Почём нынче долг "родине"?
  • 0

#2152
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Не понтуйтесь в армию ходить, там весело, тем более что щас 1 год служат. Лично я бы еще раз пошел, поугарал, а то юность уходит. Романтики не хватает. Свалил в самоволку, водки жахнул, бабу тр.....л, и в часть. Красота!

#2153
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Не понтуйтесь в армию ходить, там весело, тем более что щас 1 год служат. Лично я бы еще раз пошел, поугарал, а то юность уходит. Романтики не хватает. Свалил в самоволку, водки жахнул, бабу тр.....л, и в часть. Красота!

Да реально 1 год пролетит быстро, не то что 2 года в советское время и 3 года на ВМФ, помню первый месяцы я резко похудал, но потом када стал дедом, потом дембелем, канкретную "пачку" себе наел... :)
  • 0

#2154
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений
Весенний призыв в разгаре чегото тихо тут в инете по одним даным план 6000 человек по другим
30000 человек :laugh: в этот призыв
  • 0

#2155
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений
Как увидел эту тему, так дрожь взяла и муражки по коже забегали. В задницу эту армию!
  • 0

#2156
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
кто нибудь знает, где этот приказ о весеннем призыве? Так почитать хочется. Офицеры в запасе, какие там условия по отсрочке? Кто знает?
  • 0

#2157
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
военкоматы до сих пор дают справки вместо полноценных военных билетов?
  • 0

#2158
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Люди нужна помощь! проясните момент! я живу с мамой, отец умер. Мать не работает. Соответственно находится на моем иждивении. Тут сказано следующее:

Закон Республики Казахстан от 08.07.2005 N 74-3
"О воинской обязанности и воинской службе"

Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу

2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:

1) гражданам, занятым уходом за членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и не находящимися на полном государственном обеспечении, при отсутствии близких родственников или других лиц, проживающих на территории Республики Казахстан вместе с ними или отдельно, обязанных по закону содержать указанных членов семьи.

Членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и уходе, являются:

отец, мать, жена, а также дедушка и бабушка при отсутствии родителей призывника, если они находятся на его иждивении, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы;


Собственнно как трактовать это? то есть если она находится у меня на иждивении, то положена отсрочка?? или она должна быть еще пенсионером или инвалидом?? непонятно существует ли отсрочка только по иждивению??
  • 0

#2159
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ну все же понятно. если нет родителей а есть бабушка или дедушка пенсионеры или инвалиды.

лучше скажите кто-нибудь военники еще не завезли в военкоманты? или так же справки дают?
  • 0

#2160
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений

и на работу не возьмут и права не дадут



только не в этой стране ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.