Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2061
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений



Хм... Вечером позвонили с Бостандыкского военкомата, попросили придти завтра с УЛ и военным билетом для какой-то регистрации... Кому-нибудь еще звонили?.. Для чего, интересно?.. Мож на какие-то сборы хотят призвать?


дык, сходили?
если нет, то идти не стоит. зная Бостандыкский военкомат - долбанутый абсолютно.

это точно!!! Особенно когда там старый майор был ( плохо, что фамилию его не помню) кантуженый во всю голову! Любитель поорать!!

Аршидинов

ммм... ну возможно.. здоровый такой, детина
  • 0

#2062
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Приветствую всех! Ситуация такая.

Прописан в одном городе А. учился в универе в городе Б.
Во время учебы встал на учет в военкомате города Б.
После получения диплома, меня выписывают из военкомата и просят прийти за приписным и встать на учет по месту прописки т.е. города А.
Прийти не получилось. 2 года от них ни слуху ни духу.
Теперь, стали оставлять записки в дверь и звонить по месту прописки, чтобы я подошел в военкомат.
Живу в другом городе, стоит ли ехать или ждать офф.повестки?
P.S. то что меня не возьмут - 70%. А тратить время на мед.комиссии не хочется.
Прошу совета.
  • 0

#2063
screamer187

screamer187
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди помогите с советом, дело такое :я не стоял на учёте в военкомате, а щас пришло время менять удостоверение, и там требует бумажку что я стою на учёте, что будет если я пойду вставать на учёт сейчас?
  • 0

#2064
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Хм... Вечером позвонили с Бостандыкского военкомата, попросили придти завтра с УЛ и военным билетом для какой-то регистрации... Кому-нибудь еще звонили?.. Для чего, интересно?.. Мож на какие-то сборы хотят призвать?


дык, сходили?
если нет, то идти не стоит. зная Бостандыкский военкомат - долбанутый абсолютно.

это точно!!! Особенно когда там старый майор был ( плохо, что фамилию его не помню) кантуженый во всю голову! Любитель поорать!!

Майор Мусрепов там, орет как резанный, при мне звонил на сотку участнику проэкта терра вита, который в плавание собирался кругосветное и обещал его из кругосветки дорставить в военкомат.
  • 0

#2065
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Люди помогите с советом, дело такое :я не стоял на учёте в военкомате, а щас пришло время менять удостоверение, и там требует бумажку что я стою на учёте, что будет если я пойду вставать на учёт сейчас?

Штраф как минимум, а то и дело сошьют, незнание законов не освобождает от ответственности. А вы не меняйте пока, дождитесь 27 лет, там уж штрафом отделаетесь.
  • 0

#2066
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Один мой знакомый будучи в 9 классе, взял да и не донес документы до военкомата - попросту уничтожил.
Ему уже 20 с гаком - никто им не интересуется.
Ждет 27-и :eek:

Но этот вариант, мягко говоря, идиотский.
  • 0

#2067
misha_4ever

misha_4ever
  • Гость
  • 4 сообщений
такое дело, сейчас на 1ом курсе(очно), планирую магистратуру и аспирантуру - в процессе обучения(в моменты перехода с магистратуры на аспирантуру) могут какие-нить проблемы с призывом быть?
и стоит ли военную кафедру проходить?
  • 0

#2068
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
помните молодые люди что "не тот мужчина кто женат а тот мужик кто был солдат". так што смело идите в армию, один год службы без дедовщины никому не повредит

#2069
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

помните молодые люди что "не тот мужчина кто женат а тот мужик кто был солдат". так што смело идите в армию, один год службы без дедовщины никому не повредит


Бред.
  • 0

#2070
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

помните молодые люди что "не тот мужчина кто женат а тот мужик кто был солдат". так што смело идите в армию, один год службы без дедовщины никому не повредит


Правильно сказанно!
  • 0

#2071
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

такое дело, сейчас на 1ом курсе(очно), планирую магистратуру и аспирантуру - в процессе обучения(в моменты перехода с магистратуры на аспирантуру) могут какие-нить проблемы с призывом быть?
и стоит ли военную кафедру проходить?

если не хотим геммора, то хоть на военную кафедру походить то можно, раз в неделю всего, ничего сложного же там нету, таже пьянка и ржач
  • 0

#2072
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений


помните молодые люди что "не тот мужчина кто женат а тот мужик кто был солдат". так што смело идите в армию, один год службы без дедовщины никому не повредит


Правильно сказанно!


РЕально, может тут писали но все равно повторитесь, в чем плюсы? Видимо для разных людей, для кого то действительно это так но комуто это нафиг не нужно!
  • 0

#2073
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
koderman, это нужно для души понимаешь? романтика ;)

#2074
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

koderman, это нужно для души понимаешь? романтика :-)


НАсчет для души и романтики согласен полностью! ;) Но насчет мужик не мужик, нет! :(
  • 0

#2075
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
кто в армии служил ,тот в цирке не смеётся .
  • 0

#2076
MILA V2.0

MILA V2.0
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Для misha_4ever. Недавно я хлопотала по одному призывнику . Так работники военкомата порекомендовали не идти на военную кафедру , т.к. становишься военнообязанным , решать вопросы будет сложнее. Предложили до конца универа не переживать , а далее - за 3 тыс.дол .могут помочь . Но я выше прочитала , что можно платить от призыва к призыву , менее спокойно , но дешевле. Или найти (за вознаграждение ) какие-нибудь болезни. А продолжение учебы в магистратуре - не является освобождением от воинской службы. И для остальных - Я думаю, что армия должна быть наемной , под всевидящим оком прокуратуры и общественности. А то что есть сейчас- это унижение.. Не зря их всех пересажали!
  • 0

#2077
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
если все сидят,
то кто же нас сберегает ?
  • 0

#2078
MILA V2.0

MILA V2.0
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я про министра , читайте газеты ..
  • 0

#2079
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

.. Не зря их всех пересажали!

Мадам ,
я только процитировал ваше утверждение.
:mad:
  • 0

#2080
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

......А то что есть сейчас- это унижение.. ....

в каком месте унижение?

когда говорят или пишут "мужик или не мужик " и т.п., кому кажется это обидным, то это вообще то образно говорят, не понимайте буквально.

давно ветку переименовать надо в "дезертиры" :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.