Перейти к содержимому

Фотография

iPod от Applemp3 плеер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#461
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Бери ТАЧ, будет тебе счастье! Большой! Удобный! Толковый!

Большой. Толковый. Неудобный, потому что большой. =)

Но в целом согласен - куда лучче чем классик.
  • 0

#462
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
не покупайте айпод будете как пендосы выглядеть :smoke:
  • 0

#463
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ipod - это для тех, кому качественный звук не нужен, а нужны пафосные понты.

Купите или Cowon Iaudio (кстати поддерживает flac\ape lossless музло) или iriver

у самого Cowon D2.

ps: вышел PMP плеер Cowon O2, обзор валяется на mobile-review.com
  • 0

#464
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Прочитал только страницу 23, но уже был огорчен некоторыми ответами!(а именно 2-мя последними), хотя некоторые писали вещи, жаль, что только не поддтверждали простыми и явными доводами...
Лично у меня возникает вопрос что плохого в Ipod'е?

Касательно последнего ответа:
Качественный звук?!
Для этого у Ipod'а есть Apple Lossless.
Вопрос в том действительно ли оно тебе надо? "Мир" заполонил до нельзя пересжатый MP3!
А для качества еще необходимы уши, стоимостью равной, а то и превышающий твой D2! А уши скорее всего еще и открытого типа, то возникает вопрос в том, нужно ли оно???
Ведь внешний шум испортит все удовольствия от прослушивания...
P.S.(1) Ipod, D2 и т.д. - это карманное устройство воспроизведения музыки, которым пользуются в основном при отдыхе(чаще активном) или поездке(до дома, работы, института) и т.д.

Понты?!
Это полностью зависит от ОБЛАДАТЕЛЯ устройства!
Но спору нет любая продукция APPLE выглядит очень эффектно и привликательно!
А если посмотреть на "народный модинг", то никто не останется равнодушным!
Помимо красоты Ipod имеет одно из главных достоинств, а именно удобство! Это кстати одно из основных правил компании... Я не говорю про то, что в плеере иного производителя ты или я не сможем разобраться, я говорю за среднестатистического человека... Не веришь? дай D2 и Ipod маме, папе или подруге(и не забудь провести начальный ликбез!), думаю через часик всё станет ясно...
Вообще использовать продукцию APPLE очень приятно...пример из жизни: после 1,5-2 часов изучения Mac OS моя маманя сказала, что больше не хочет использовать Windows

Я не говорю, что всё у Apple, в данном случае Ipod всё идеально, есть моменты, где например неудобно использовать Ipod, но всегда надо ставить цели и приоритеты использования. Поэтому каждый выбирает для себя то, что ему больше нравиться и исключительно из своих предпочтений.

А сказать, у тебя г@v*0, а у меня кульная вещь... этим как раз человек и пытается сделать видимость правильного выбора, что в некотором роде и является понтом.
Извините за флуд, просто не мог не написать, всегда считал что форумы помогаю человеку много полезной информации, решить возникшую проблему и т.д.

Сообщение отредактировал Ranimm(shalopai): 22.11.2008, 14:58:14

  • 0

#465
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
> Качественный звук?!
Для этого у Ipod'а есть Apple Lossless.
Вопрос в том действительно ли оно тебе надо? "Мир" заполонил до нельзя пересжатый MP3!

наличие у айпода поддержки лосслесс форматов корень проблем не меняет. У айподов изначально не особо качественный ЦАП (DAC) тракт, звучание посредственное (для моего уха). Мне лосслесс действительно нужен, благо харды дешевеют и торренты активны, я потихоньку всю мою мп3 коллекцию обновляю на flac/ape.

>А для качества еще необходимы уши, стоимостью равной, а то и превышающий твой D2! А уши скорее всего еще и открытого типа, то возникает вопрос в том, нужно ли оно???

Я нацелен на качество и потратить 200-400 долларов на уши я могу себе позволить. Сейчас я уже вырос из своих beyerdynamic DJX-1 (закрытые) и хочу что-нибудь покачественнее

> Помимо красоты Ipod имеет одно из главных достоинств, а именно удобство!

по-вашему привязка к айтюнс - это удобство? Музыку заливать не удобно, гораздо удобнее воткнуть плеер в usb2.0, который определяется как USB host флешка. Вы бы поюбзали Cowon D2 с его сенсорным дисплеем, ничем Айподтачу по юзабилите не уступает.

> дай D2 и Ipod маме, папе или подруге(и не забудь провести начальный ликбез!), думаю через часик всё станет ясно...

У меня мама и папа и через час и через месяц не смогут пользоваться плеером, для них написание СМСок на мобиле - страшное испытание, а подруга или друг быстро разберутся.

>Я не говорю, что всё у Apple, в данном случае Ipod всё идеально, есть моменты, где например неудобно использовать Ipod, но всегда надо ставить цели и приоритеты использования. Поэтому каждый выбирает для себя то, что ему больше нравиться и исключительно из своих предпочтений.

угу, мои близкоаудифильские предпочтения склоняются к качественному ЦАП тракту.

>А сказать, у тебя г@v*0, а у меня кульная вещь... этим как раз человек и пытается сделать видимость правильного выбора, что в некотором роде и является понтом.

нет, я оперирую эмпирическими аргументами. Слух у меня такой, что айпод проигрывает Cowon.

> Извините за флуд, просто не мог не написать, всегда считал что форумы помогаю человеку много полезной информации, решить возникшую проблему и т.д.

Все верно, чем больше источников инфы и больше дайвёрсных точек зрения, тем конечный микс анализ будет более приближен к объектиности относительных знаний, ведь абсолютных знаний не существует
  • 0

#466
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Почитал про D2... спору нет, в техническом отношении он лидер.
Если бы в нашем замечательном городе был бы представлен немного больший выбор, то я бы еще и подумал, но реклама, доступность и большой выбор продукции Apple сделали своё дело!
Купил Ipod nano 3G на 8Gb.
Вначале были моменты, мне не понравившиеся, но немного разобравшись, понял, что есть и много хорошего!

Согласен, привязка к айтюнсу не радует, тем более что под виндой от айтюнса немного толку, НО ВСЕГДА ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА, и она куда прекрасней того же эксплорера или jetShell'a(не хотел приплетать JetAudio, т.к. считаю его одним из лучших медиацентров(медиакомбайнов) на каждый день)...

Опять же спорить можно много и долго.
Как я сказал ранее, выбирать надо исключительно по своим потребностям.
По жизни я больше меломан, хотя есть искры аудифильства, но нет денег.
Поэтому наслаждаться музыкой(в том числе и звуком) предпочитаю дома....
А Ipod - устройство, дающее мне комфорт при прослушивании любимой музыки во время поездки до института, работы и до дома, занятии экстримом и активном отдыхе.

Сообщение отредактировал Ranimm(shalopai): 22.11.2008, 23:42:26

  • 0

#467
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а вы не клюйте на рекламу.

Do your own essential research!
  • 0

#468
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ps: насчет Jetaudio - этот медиакомбайн я использовал толко как проигрыватель песен на компе, я его очень любил, пока не вышел DSP plugin Izotope Ozone, который в связке с Winamp 2.95 (если грамотно настроить)выдает феноминальный звук!!! (всем очень рекомендую потестить). После изотопа вы поспешно удалите старый добрый DSP plugin DFX.

Пост провокаторский, я уже готов услышать мнение защитников плееров Apollo и Foobar2000
  • 0

#469
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
После того как прочитал слово Winamp, сразу же хотел отписать про Apollo и foobar....:lol:)))
Проведу собственный тест, а потом поговорим....
(но только наверное в другой ветке).


На момент покупки Ipod'a проводилось некоторое исследование рынка в Алмате...
Факт в том, что Ipod был доступен!
  • 0

#470
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ребят, лучше подскажите, где в Алматы есть хороший выбор наушников, естесственно с пробой прослушки.

--
Ipod Nano 3G 8Gb
  • 0

#471
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
давайте-давайте, ждем-с тестов
  • 0

#472
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

под виндой от айтюнса немного толку

Это откуда такой вывод? Что под виндой что под маком iTunes абсолютно одинаковая...

(если грамотно настроить)

вот это извечная проблема всего что сделано не Apple и причина по которой iPod продается как горячие пирожки.

кстати любители качества, не поделитесь какие у вас всех наушники?
  • 0

#473
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Айтюнс под винду реализован хуже, чем на маке, вечные и непонятные ошибки и проблемы.


А вот это вопрос хороший!
Кто какие уши посоветует для айпода?
(предлагать только то, что в Алмате находиться и указывать стиль музыки, заранее благодарен!!!)
  • 0

#474
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[quote](если грамотно настроить)[/quote]
вот это извечная проблема всего что сделано не Apple и причина по которой iPod продается как горячие пирожки.
[/quote]

ну-ну конечно, вы живете по шаблонам и пресетам, никогда ничего не меняете? Дали вам гаджет и вы не лезете в настройки, а только жмете Play button? Вам не знаком термин "кастомайзеры"?

Если потребитель нацелен на качество и на отдачу от техники, то любое устройство требует изучения и настройки, подстройки, калибровки "под себя"
  • 0

#475
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Опять же споры, кто лучше, умнее и стремиться сделать что-то лучше для себя... В ОБЩЕМ ДЕЛО ВКУСА.
Давайте не будем разводить лишних и скорее всего бесполезных тем.(собственно нет настроек звука у пода, кроме эквалайзера... нет и всё, этого уже не исправишь)
Лично моё мнение, что у нас 8-9 из 10 человек врядли услышат(заметят) разницу между Ipodом и Cowonoм.
а некоторых вообще устраивает звук, воспроизводимый динамиком телефона... ЭТО ДЕЛО ВКУСА.

Так если айпод уже не улучшешь, давайте подберем УШИ, которые выжмут из него все соки!
Дайте конкретные предложения, их и обсудим.

Особенно интересуют мнения людей, которые слушали музыку не только в ушах, но и на полноразмерной АС.
Прошу указать модель, важные её достоинства и стиль музыки, которую Вы слушали на них.
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Ranimm(shalopai): 23.11.2008, 22:49:51

  • 0

#476
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
для ipod могу посоветовать только
затычки Sennheiser MX 400
и наголовники Sennheiser 202

собственно и все. Дорогие уши покупать для айпода нет смысла
  • 0

#477
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Sennheiser MX 400 - это мои первые уши!(классика)
В них айпод тихо играет...:lol: ... это не D2)

А вот 202-е сможет ли под раскачать?
Будем проверять!
Если кто-то тестил, отпишитесь...
  • 0

#478
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ подарили айпод классик , где можно ихол на него оригинальный найти?!
  • 0

#479
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Sennheiser MX 400 - это мои первые уши!(классика)
В них айпод тихо играет...:lol: ... это не D2)

А вот 202-е сможет ли под раскачать?
Будем проверять!
Если кто-то тестил, отпишитесь...


MX400 тихие для айпода? Может вам нужна экстра громкость? С другой стороны, посмотрите импеданс 202 в сравнении с MX 400, мне ща самому лень читать спеки.
  • 0

#480
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вся проблема в типе наушников... находясь вблизи дороги, шум напрочь убивает звук от наушников.

А как насчёт CX300?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.