Перейти к содержимому

Фотография

Лесной орех (фундук)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#121
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Подскажите пожалуйста, знатоки!!!Посадиле два куста лещины уже три года назад-вымахали практически два метра высотой, но не разу еще не цвели. когда обычно можно ждать цветение и плоды?Спасибо всем заранее

Я так поняла пугнуть надо. Что пугают растения в первые "слышу", хотя верю. С похмелья мужской организм так же функционирует :D
  • 1

#122
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Пугнуть-прошу прощение чем? Могу топором)))А то вымахал детина, а толку ноль
  • 2

#123
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Пугнуть-прошу прощение чем? Могу топором)))А то вымахал детина, а толку ноль

ну да, топором =) Сама в шоке :dandy:



попробуйте напугать, вдруг заплодоносит в следующем году.

ыыы, не поверит, но попробую :D

пугают таким образом: либо делают надруб топориком на стволе недалеко от корня со словами "не дашь плоды вырублю в следующем году", либо сделать ей обрезку веток приговаривая "не будешь плодоносить срежу тебя и посажу другое...".


  • 0

#124
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
лично моя подруга напугалась и родила мужу на одного ребенка больше чем любовница ))))) Сработало ))))) (ужас какой, всё как у деревьев)
  • 2

#125
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Здравствуйте. Я тоже счастливый обладатель лещины краснолистной Corulus maxima (лещина крупная) . Посадила 5 лет назад, плодоносит уже 3 год. Вымахал огромный куст. Смотрится очень декоративно, на следующий год подросшие саженцы можно будет рассаживать. Родителя покупала в питомнике, очень довольны, особенно муж. Фото выложу позже.
  • 1

#126
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Здравствуйте. Я тоже счастливый обладатель лещины краснолистной Corulus maxima (лещина крупная) . Посадила 5 лет назад, плодоносит уже 3 год. Вымахал огромный куст. Смотрится очень декоративно, на следующий год подросшие саженцы можно будет рассаживать. Родителя покупала в питомнике, очень довольны, особенно муж. Фото выложу позже.

Поздравляем! А мы то думаем, у кого красную лещину взять )))))))) Теперь будем к Вам обращаться )))))))) Хоть фото покажите свей красоты!
* * *
Так, у меня опять начали поедать лещину. Что делать? Чем опрыснуть? Очень жду ответ!
  • 0

#127
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Так, у меня опять начали поедать лещину. Что делать? Чем опрыснуть? Очень жду ответ!

БИ 58 - у него большой спектр, он многих убивает вредителей.
  • 1

#128
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
кстати на базаре на гагарина - напротив садового центра - продают лещину обыкновенную, росток примерно 25см, мож и повыше за 1000 тенге. женщина сидит в верхней части базара, если заходить сверху (там базар как бы на 2 части поделен, то есть 2 стоянки) то нужно спуститься в проход на нижний базар и она прям у входа справа.
она проверенный человек и карагач точно не подсунет.
  • 1

#129
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Так, у меня опять начали поедать лещину. Что делать? Чем опрыснуть? Очень жду ответ!

БИ 58 - у него большой спектр, он многих убивает вредителей.

спасибо! Попробую! Как им пользоваться? Где лучше брать?
  • 0

#130
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

спасибо! Попробую! Как им пользоваться? Где лучше брать?

там на нем должно быть написано как его разводить. разведенный раствор хранению не подлежит, поэтому разводи именно столько сколь тебе надо обработать. брать где угодно.

Сообщение отредактировал avkorka: 17.05.2013, 22:17:32

  • 1

#131
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
мариша. привет. я тут нашла лещину пурпурную в городе, можно приехать туда и срезать несколько черенков и посадить, она растет возле 4-х этажки на чапаева выше габдулина метров 100 с левой стороны.

Сообщение отредактировал avkorka: 24.05.2013, 17:49:24

  • 1

#132
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

мариша. привет. я тут нашла лещину пурпурную в городе, можно приехать туда и срезать несколько черенков и посадить, она растет возле 4-х этажки на чапаева выше габдулина метров 100 с левой стороны.

Привет! А это точно лещина? :dandy:
  • 0

#133
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет! А это точно лещина? :dandy:

100% :idea:
  • 1

#134
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Вот мой красавец.Выкладываю обещанное фото.Изображение
  • 2

#135
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
А также ребенок; Изображение
  • 0

#136
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вот мой красавец.Выкладываю обещанное фото.Изображение

супер !!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#137
Ирида

Ирида
  • Гость
  • 36 сообщений

А также ребенок; 108e083508ef.jpg

А можно встать в очередь усыновление ребёнка, этого или другого какого-нить? :)


  • 0

#138
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Да конечно же, можете усыновлять в любое время )))


  • 0

#139
Ирида

Ирида
  • Гость
  • 36 сообщений

Alm7397, ой, как здорово! Тогда зарезервируйте мне один, пожалуйста, если вам не трудно)) а его заберу в октябре, вроде говорят, то лучше осенью пересаживать :)


Сообщение отредактировал Ирида: 25.07.2013, 09:21:02

  • 0

#140
Ирида

Ирида
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот нашла информацию, как нужно правильно пересаживать фундук и как за ним ухаживать. Может, кому-то будет интересно.

 

Посадка фундука

посадка фундука, как и любого другого плодового растения ответственный процесс, так как от правильное выполнение всех этапов станет залогом хорошего приживания растения на новом месте и в будущем будет обуславливать его урожайность. И вот несколько моментов на которые необходимо обратить внимание:

1. Выбор времени посадки. Фундук можно садить, как осенью, так и весной, но посадка фундука осенью имеет ряд преимуществ перед весенней посадкой. Прежде всего:

· При посадке осенью у саженцев лещины есть время немного развить корневую систему и частично восстановить ее после повреждений полученных при пересадке, до прихода холодов, из этого следует второе преимущество;

· Посаженые осенью саженцы фундука переносят стресс пересадки осенью и поэтому раньше вступают в плодоношение В случае посадки осенью она должна происходить за 25- 30 дней до наступления зимних холодов, в зависимости от климатических условий региона этот период может колебаться от последней декады октября до первой декады декабря, но не в коем случае позже, поскольку это может вызвать вымерзание кустов.

· Рекомендуется подготовить ямы для посадки за 20-35 дней, с целью улучшения проветриваемости почвы и нарушения цикла развития бактериоза

 

При весенней посадке желательно подготовить ямы для посадки с осени, так как это повышает приживаемость саженцев на 7-8% по вышеуказанным причинам. Весеннюю посадку рекомендуется проводить через несколько дней после начала полевых работ, в течении недели. Посадку фундука необходимо проводить после схода снега и оттаивания почвы. Желательно проводить посадку в последнюю декаду марта- до второй декады апреля. Критически важно выполнить посадку в почву насыщенную весенней талой водой- это поможет повысить приживаемость саженцев.

2. Подготовка грунта и копка посадочной ямки.

При подготовке грунта необходимо обратить внимание на следующие моменты:

Участок должен быть хорошо освещаемым, но в тоже время защищенным от ветров,

Посадочная яма приблизительно должна соответствовать следующим параметрам:

skhema_podgotovki_jamy.jpg

взято отсюда: http://fundukinfo.uc...dka_funduka/0-6

 

В общем, садить фундук лучше осенью))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.