Перейти к содержимому

Фотография

Лесной орех (фундук)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#161
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

пережили пересадки 2 года подряд

Не сильно болели? Я тут тоже пересаживала фундук, но состояние их беспокоит  :faceoff: никак не отойдут... Хотя рука легкая на посадку, обычно все что пересаживаю стоит сразу солдатиками 

 

У меня есть место подходящее для Фундука там и грунт щелочной и грунтовые воды очень глубоко и солнца хот засветись и как раз на краю обрыва но вот ни за что не думал что она у нас плодоносит скажите она действительно дает хорошие урожаи


  • 0

#162
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У меня есть место подходящее для Фундука там и грунт щелочной и грунтовые воды очень глубоко и солнца хот засветись и как раз на краю обрыва но вот ни за что не думал что она у нас плодоносит скажите она действительно дает хорошие урожаи

 

Да, плодоносит и дает урожаи, им подходит наш климат  :)  


  • 0

#163
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У нас фундук растет уже 6 лет. Орешков не видали ни разу. Тетя недавно сказала что ему нужна пара. Это правда или как? И вообще его можно как то стимулировать на плодоношение?
  • 0

#164
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

пережили пересадки 2 года подряд

Не сильно болели? Я тут тоже пересаживала фундук, но состояние их беспокоит  :faceoff: никак не отойдут... Хотя рука легкая на посадку, обычно все что пересаживаю стоит сразу солдатиками 

 

первую пересадку пережили тяжело, а вторая намного легче прошла. но я пересаживала с интервалом в 1 год.


  • 0

#165
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

У нас фундук растет уже 6 лет. Орешков не видали ни разу. Тетя недавно сказала что ему нужна пара. Это правда или как? И вообще его можно как то стимулировать на плодоношение?

пара им не обязательна., так как на 1 кусту есть и мужские и женские цветы.


  • 0

#166
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У нас фундук растет уже 6 лет. Орешков не видали ни разу. Тетя недавно сказала что ему нужна пара. Это правда или как? И вообще его можно как то стимулировать на плодоношение?

пара им не обязательна., так как на 1 кусту есть и мужские и женские цветы.
А какие причины могут быть что он не плодоносит? Деревце досталось от свекрови и конкретно по орехам я ничего не знаю. Ранней весной мы его обработали от щитовки и на этом весь уход закончился.
  • 0

#167
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

попробуйте его напугать.


  • 1

#168
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

в начале 7 страницы  про пугание описано.


  • 1

#169
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

первую пересадку пережили тяжело, а вторая намного легче прошла. но я пересаживала с интервалом в 1 год.

 

Спасибо, хоть обрадовали, что не в самих саженцах дело...  :faceoff:

Кстати посадку фундука лучше делать все же в паре, так же как и лещину... Дело в том, что у фундука цветение в разное время на мужских и женских... Есть некоторые сорта, которые могут и сами плодоносить, так как у них цветение совпадаем по срокам. А вообще должны начать плодоносить с 4 года уже, только сеянцы с орехов позже 


  • 2

#170
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

первую пересадку пережили тяжело, а вторая намного легче прошла. но я пересаживала с интервалом в 1 год.

 

Спасибо, хоть обрадовали, что не в самих саженцах дело...  :faceoff:

Кстати посадку фундука лучше делать все же в паре, так же как и лещину... Дело в том, что у фундука цветение в разное время на мужских и женских... Есть некоторые сорта, которые могут и сами плодоносить, так как у них цветение совпадаем по срокам. А вообще должны начать плодоносить с 4 года уже, только сеянцы с орехов позже 

 

Все хочу фундук или лещину что лучше что посоветуете и где взять 


  • 0

#171
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Влад, можно организовать  ;)  У лещины орешки помельче и они более вытянутые, а у фундука округлые, помните лесные орехи в натсе?   :D


  • 0

#172
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

Влад. По этому адресу     http://anig.kz/ru/p_l_kyst.php         есть в продаже фундук, лещина и многое другое. Если будешь брать напиши, что взял. У меня к сожалению фундук растет лет 5 и больше, но кроме пустых орешков, на разу не попробовал. Теперь в раздумье оставить или срубить или купить сортовой фундук и досадить.

Билял.


  • 0

#173
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

у них цены высокие 


  • 0

#174
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

кажется мои фундуки очухались и стали приходить в себя, лист начал набирать упругость  :rotate:


  • 1

#175
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

    Добрый день, слегка промониторил наш рынок, на предмет фундука выяснил что в наличие есть обыкновенная лещина и сорт барселона, неужели так скуден у нас выбор, собираюсь садить в ближайшее время, просьба если кто знает к кому обратиться за качественными саженцами и желательно чтоб был выбор по сортам, сообщите буду признателен


  • 0

#176
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

    Добрый день, слегка промониторил наш рынок, на предмет фундука выяснил что в наличие есть обыкновенная лещина и сорт барселона, неужели так скуден у нас выбор, собираюсь садить в ближайшее время, просьба если кто знает к кому обратиться за качественными саженцами и желательно чтоб был выбор по сортам, сообщите буду признателен

По этому адресу     http://anig.kz/ru/p_l_kyst.php         есть в продаже фундук, лещина и многое другое.


  • -1

#177
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Огромное спасибо, еще и по пути на дачу, просто удача)


  • 0

#178
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

Огромное спасибо, еще и по пути на дачу, просто удача)

Отпишитесь какие сорта выбрали, состояние саженцев (выращенные из орешков или привитые, возраст, с комом земли или без, сами выращивают или привозные)  и почему именно эти сорта.


  • 0

#179
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Огромное спасибо, еще и по пути на дачу, просто удача)

Отпишитесь какие сорта выбрали, состояние саженцев (выращенные из орешков или привитые, возраст, с комом земли или без, сами выращивают или привозные)  и почему именно эти сорта.

 

Обязательно, пока изучаю имеющиеся сорта по тырнету, дозвонится до них не смог на выходных скорее всего поеду


  • 0

#180
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Здравствуйте, кто подскажет, где можно достать листья или кору лещины?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.