Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ ДИМЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!пожалуйста помогите с лечением сына!!!!!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#28977353
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане и все кто нас читает!!! Уже многие знают нашу историю.
Наш сын Мамонтов Димочка болен ДЦП. Благодаря Вашей помощи мы проходили лечение в России и в Казахстане. На данный момент мы не нуждаемся в финансовой поддержке,но я решила написать какие наши планы на ближайшее время. Как я уже писала мы подали документы в благотворительный фонд  Касиетті  жол. Сегодня мне написали с фонда что нас принимают на курс лечения с 7 апреля. Они оплачивают лечение проживание и питание. Нам нужно лишь оплатить свою дорогу до Астаны. А так же с 28 июля у нас квота в РДРЦ. Пока наши планы такие.
 С уважением родители Димочки Светлана и Сергей.

п.с реквизиты решила не удалять. Лечение долгое и нам вдруг может понадобится помощь.
АО "КАЗКОММЕРЦБАНК"
ИИН 840125450215
Получатель:
Мамонтова Светлана Францевна
РНН 481620011350
БИК KZKOKZKX
номер карточного счета _
номер карточки _

Номер КИВИ кошелька   _


Сообщение отредактировал Elty: 18.11.2015, 16:07:00
удалены реквизиты по просьбе автора

  • 0

#521
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Добрый вечер всем! Пишу с телефона поэтому много написать не могу. Лечение наше закончилось не успев начаться. Завтра мы едем домой. Подробнее напишу из домa. Сейчас скажу в двух словах Дима объявил бойкот отказывается от еды. Ест только бананы и печенье. Нас осмотрели все врачи и в целом все в порядке. Только вот он не хочет есть a если даю силой то он вызывает рвотный рефлекс. Врачи пришли к выводу что у него такой протест на лечение. Говорят что были такие дети уже у них. Либо ребенок не ест либо у него температура без причины.

ух ты, какой характерный Димка! а я думала увижусь с вами, собиралась подъехать до конца недели ((


  • 0

#522
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да Айман еще какой характер! Очень жаль что не сможем увидеться. У нас уже однажды такое случалось когда Диме было года 3 мы лежали в больнице в Кокшетау и тоже всего дней 5 пролежали и нас домой отправили a домa он как ни в чем не бывало начал кушать.
  • 0

#523
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 Добрый день всем!!!Мы дома!!! Наше лечение закончилось не успев начаться. Мы приехали в больницу в субботу утром к 9 утра. Отстояли 2 очереди и только к часу дня попали в отделение. Там тоже пока все записали в итоге в палату мы попали к 2 часам. Димка голодный уставший. Из дома то мы выехали в 6 утра. Он поел и уснул. И до понедельника мы лежали там просто так. Ну вот какого простите фига ложить на выходные дни если делать ничего не собираются. С субботы вечера Дима начал отказываться от еды. То есть кушать он хочет но то что там давали он не ел. Если я давала ему силой он вызывал рвотный рефлекс. 
 С понедельника начали записываться к специалистам и только со вторника началось лечение. Но все эти дни Дима так и не хотел есть. Ел он только кашу которую я сама ему готовила как дома (готовые хлопья с молоком в микроволновке) больничную же еду он так и не брал. 
 Я сказала заведующему об этом. Нас посмотрели все врачи и ничего не могли сказать. А у нас уже однажды был такой случай года 3 назад. Мы тоже пролежали в больнице дней 5 и уехали домой. Дома он как ни в чем не бывало начал есть. Так случилось и в этот раз. Врачи пришли к выводу что у него такой протест на больницу. Вчера мы вернулись домой. Дома все в порядке ест как обычно.
     И еще к тому же когда мы приехали в субботу нам сообщили что Дима у них по документам проходит как ребенок без сопровождения. То есть должен лежать один. Столько времени выясняли как так вышло. Хотели заставить меня платить за свое проживание. Вобщем нервы помотали основательно. Может и это сыграло свою роль. Еще я хотела получить платно дополнительно ЛФК но они сказали что это у них не практикуется хотя я знаю что есть там такое. В бассейне нам опять отказали. Хотя я сказала что Дима просится в туалет. А вообще и здоровый ребенок может тоже напакостить в бассейне. Но никакие доводы не помогли. Так что вот так прошла наша поездка.
 Я решила пока остановить поездки. У нас дома есть все приспособления для занятий. А так же логопед в коррекционном кабинете. Будем заниматься дома. 


  • 0

#524
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Света, а какой промежуток времени прошел между предыдущим курсом с касиетти жол и этой поездкой? может это действительно слишком много для него? я имею в виду не реабилитацию, а новых обстоятельств, к которым надо приспосабливаться?


  • 0

#525
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, а какой промежуток времени прошел между предыдущим курсом с касиетти жол и этой поездкой? может это действительно слишком много для него? я имею в виду не реабилитацию, а новых обстоятельств, к которым надо приспосабливаться?

Здравствуйте Айман. С последней поездки получается прошло ровно 3 месяца. Вроде все врачи советуют именно такой промежуток в курсах реабилитации. Но знаете я давно заметила (а именно 3 года назад когда Дима так же отказывался от еды) что Димка себя дома ведет намного спокойней. Это касается и поведения и сна и вообще в целом общее состояние. Тогда 3 года назад я связала это совсем с другими событиями. В те дни когда это происходило у меня погиб брат и я решила что Дима так переживает. Он ведь не может по другому высказать свои эмоции. Я заметила тогда что Дима очень плохо реагирует на большое скопление людей. И нахождение вне дома. И это касается не только больниц. Даже когда мы ездим в деревню к моим родителям. У него сразу нарушается сон аппетит настроение. Поэтому мы стараемся гостить не больше недели,а то и всего пару дней. И сразу после приезда домой ребенка как будто подменяют. Я не могу понять с чем это связано. Но врачи в РДРЦ в этот раз мне сказали зря вы думаете что он не понимает. Он все понимает и выразить по другому не может поэтому выражает таким образом как отказ от еды или нарушением сна, капризами.


  • 0

#526
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем! Вчера Димке удалили зуб. Я совершенно случайно догадалась что он у него болит. Позавчера ночью он всю ночь плакал. Я думала болит живот. Всю ночь не спали утором когда кушали я задела больной зуб ложкой. Дима дернулся и начал кричать. Сразу поехали в город в частную клинику потому что у нас нет детского стоматолога. Зуб вырвали. Плакал очень сильно. Но сегодня уже все хорошо. Денег в клинике не взяли. Мы уже второй раз ездим в эту клинику(первый раз со стоматитом ездили) и оба раза денег не взяли. Замечательные врачи. Огромное им спасибо!!! Хотя вырвать там зуб стоит 3000 тенге с анестезией. Рвут быстро и безболезненно. Я и старшего сына туда возила и муж тоже туда ездил. У меня самой тьфу тьфу никогда не было проблем с зубами. 
   А Диме скоро будет 6 лет поэтому наверно начались проблемы с зубами. Ведь в этом возрасте примерно начинают выпадать молочные зубы.


  • 0

#527
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый вечер всем! У нас все более менее хорошо. У меня такой вопрос может кто сталкивался? У Димы очень часто бывает ни с того ни с сего обиды. Он поджимает губы полные глаза слез потом начинает кричать. Не успокоишь. Вот сегодня такой день как раз. С самого утра как начал обижаться и весь день так. Часто бывает что он не может от этого уснуть,вроде засыпает уже потом обижается и орет. Или среди ночи может проснуться от такой обиды. Что такое я не знаю. Началось это все в феврале. Раньше такое бывало но не так часто и не так много. До этого я подозревала что это из за проблем с желчным,но в июне мы прошли курс лечения назначенный нам педиатром в Астане в реацентре Айлана. Теперь я не знаю на что думать. 


  • 0

#528
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый вечер всем! У нас все более менее хорошо. У меня такой вопрос может кто сталкивался? У Димы очень часто бывает ни с того ни с сего обиды. Он поджимает губы полные глаза слез потом начинает кричать. Не успокоишь. Вот сегодня такой день как раз. С самого утра как начал обижаться и весь день так. Часто бывает что он не может от этого уснуть,вроде засыпает уже потом обижается и орет. Или среди ночи может проснуться от такой обиды. Что такое я не знаю. Началось это все в феврале. Раньше такое бывало но не так часто и не так много. До этого я подозревала что это из за проблем с желчным,но в июне мы прошли курс лечения назначенный нам педиатром в Астане в реацентре Айлана. Теперь я не знаю на что думать. 

 

Светлана, постарайтесь вспомнить. Может, это ни с того, ни с чего всё таки с чем-то связано?


  • 0

#529
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

Добрый вечер всем! У нас все более менее хорошо. У меня такой вопрос может кто сталкивался? У Димы очень часто бывает ни с того ни с сего обиды. Он поджимает губы полные глаза слез потом начинает кричать. Не успокоишь. Вот сегодня такой день как раз. С самого утра как начал обижаться и весь день так. Часто бывает что он не может от этого уснуть,вроде засыпает уже потом обижается и орет. Или среди ночи может проснуться от такой обиды. Что такое я не знаю. Началось это все в феврале. Раньше такое бывало но не так часто и не так много. До этого я подозревала что это из за проблем с желчным,но в июне мы прошли курс лечения назначенный нам педиатром в Астане в реацентре Айлана. Теперь я не знаю на что думать. 

 

Светлана, постарайтесь вспомнить. Может, это ни с того, ни с чего всё таки с чем-то связано?

 

Да я уже все в уме перебрала Тимур. Началось это в феврале. Тогда я решила что это связано с желчным. Но мы ведь прошли курс лечения. Сейчас это бывает довольно часто. Если он утром просыпается с такой обидой то все это на весь день. Я уже думала и на нестандартные причины,типа сглаза. Лечила. Но все равно продолжается. 


  • 0

#530
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем! У нас все по прежнему. Занимаемся ЛФК стоим в вертикализаторе(правда не всегда с охотой) Иногда можем стоять 40-50 минут а иногда и 10 минут не стоит начинает плакать. 
  В пятницу Димке исполняется 6 лет. 6 лет бессонных ночей, поездок по  больницам и реацентрам, массажей, занятий и 6 лет бесконечного счастья. Да да именно счастья. Потому что именно благодаря Димке мы узнали что такое счастье. Я часто задумывалась почему он у нас родился? Для чего? Почему именно у нас? А потом поняла. Он наше СЧАСТЬЕ! Он помог нам узнать что такое любовь,что такое сострадание. 
   До того как Дима родился у нас с мужем были бесконечные скандалы. Доходило до развода. Мы совсем не думали о старшем сыне и о том как наши "разборки" на него влияют. Теперь у нас в семье все иначе. Мы почти никогда не ругаемся. А если и бывает то мы научились просить друг у друга прощения, и совсем не важно кто виноват. Потому что все эти проблемы из за которых бывают ссоры кажутся такими мелочными по сравнению со здоровьем ребенка. Дима нам помог понять для чего мы живем в этом мире. Помог стать добрее. 
  Я помню в какой то теме здесь на форуме одна девушка писала "не гневите Бога дорожите тем что имеете, здоровьем детей, иначе Бог может вас наказать и просто забрать этого ребенка" Как же она права! Мы тоже не берегли того что у нас было. Здоровый ребенок, свой дом, небольшой достаток. Теперь я говорю спасибо Господи за то , что научил нас ценить то что мы имеем. 


  • 5

#531
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

с днем рождения Димуля  и вас Светлана ,действительно какое счастье иметь такое чудо ,здоровья вам и пусть  все ваши мечты сбудутся .


  • 0

#532
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

с днем рождения Димуля  и вас Светлана ,действительно какое счастье иметь такое чудо ,здоровья вам и пусть  все ваши мечты сбудутся .

Спасибо большое Эльмира. 


  • 0

#533
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Света, поздравляю Димку и всю вашу семью. вы просто молодцы, вся ваша семья. Димка у вас замечательный, пусть вас радует своими успехами, своими блестящими глазками и улыбкой. хочу вам пожелать и дальше жить счастливо и гармонично, у вас все замечательно получается, вы хорошо чувствуете то, что надо Димке, вы замечательная мама. Димке желаю новых стремлений, новых умелок, продуктивных занятий и много радости.


  • 2

#534
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, поздравляю Димку и всю вашу семью. вы просто молодцы, вся ваша семья. Димка у вас замечательный, пусть вас радует своими успехами, своими блестящими глазками и улыбкой. хочу вам пожелать и дальше жить счастливо и гармонично, у вас все замечательно получается, вы хорошо чувствуете то, что надо Димке, вы замечательная мама. Димке желаю новых стремлений, новых умелок, продуктивных занятий и много радости.

Спасибо большое Айман. Очень очень приятны Ваши слова.


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 19.09.2014, 11:27:13

  • 0

#535
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем! У нас все хорошо. Продолжаем занятия. Вчера приезжала районный педиатр. Посмотрела Димку. Понравился мне ее визит. Хоть весной и были у нас с ней разногласия. Но видно что она ответственная. Похвалила нас за приобретение костюма и вертикализатора. И попросила контакты где мы вертик покупали. Сказала будет советовать другим родителям. Молодец, заинтересованная. Извинялась что не могут часто посещать Димку,деток очень много, а она одна. Но нам впринципе особо не нужны их посещения. Димка тьфу тьфу простудными заболеваниями не болеет часто. 
   Стал бояться чужих людей. Вчера врач даже послушать не смогла, разорался. 


  • 0

#536
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем!!! У нас все хорошо. Ходим на занятия к логопеду и дефектологу,а так же продолжаем заниматься дома. 
23102014299.jpg
В целом все неплохо, занятия Димке нравятся.


  • 2

#537
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Света, добрый день, больше кушать не отказывается? настрой стабилизировался, характер не показывает? я надеюсь, что этот самый характер и поможет ему в достижении целей. какие у вас планы? как и прошлую зиму никуда двигаться не будете?


  • 0

#538
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, добрый день, больше кушать не отказывается? настрой стабилизировался, характер не показывает? я надеюсь, что этот самый характер и поможет ему в достижении целей. какие у вас планы? как и прошлую зиму никуда двигаться не будете?

Здравствуйте Айман. Неее дома ест изумительно. Тьфу тьфу. Характер показывает еще как!!! Пока планов нет,дома занимаемся,в вертике стоим,ходим к логопеду и дефектологу. Да зимой будем дома. Весной возможно поедем в Алматы. Есть возможность пройти там обследование и лечение. Пока заранее не хочу планировать. Придет время посмотрим.


  • 0

#539
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте всем! У нас все хорошо. Продолжаем ходить к логопеду,а дефектолог ушла в отпуск. Уже успели переболеть ларингитом, а сейчас снова насморк начался. В коррекционном холодно, видимо там и простываем. Но ходить на занятия надо. Дома так же продолжаем занятия. 
  Сегодня узнала что с акимата перечислили помощь в размере 3700 тенге. Наверно на день инвалидов. Перечисление на почте, а пенсию мы получаем в банке, поэтому и не знала ничего. Больше новостей нет. Спасибо что Вы с нами. 


  • 0

#540
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день!!! Мы получили коляску в собесе. Пишут что это прогулочная,но она больше для комнатного использования подходит. 

26112014003.jpg

В целом очень очень мы довольны! Добились той коляски которую хотели. Да и места она дома меньше занимает, и в реацентры можно брать. И как автокресло делается.


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 26.11.2014, 15:44:15

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.