Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ ДИМЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!пожалуйста помогите с лечением сына!!!!!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#28977353
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане и все кто нас читает!!! Уже многие знают нашу историю.
Наш сын Мамонтов Димочка болен ДЦП. Благодаря Вашей помощи мы проходили лечение в России и в Казахстане. На данный момент мы не нуждаемся в финансовой поддержке,но я решила написать какие наши планы на ближайшее время. Как я уже писала мы подали документы в благотворительный фонд  Касиетті  жол. Сегодня мне написали с фонда что нас принимают на курс лечения с 7 апреля. Они оплачивают лечение проживание и питание. Нам нужно лишь оплатить свою дорогу до Астаны. А так же с 28 июля у нас квота в РДРЦ. Пока наши планы такие.
 С уважением родители Димочки Светлана и Сергей.

п.с реквизиты решила не удалять. Лечение долгое и нам вдруг может понадобится помощь.
АО "КАЗКОММЕРЦБАНК"
ИИН 840125450215
Получатель:
Мамонтова Светлана Францевна
РНН 481620011350
БИК KZKOKZKX
номер карточного счета _
номер карточки _

Номер КИВИ кошелька   _


Сообщение отредактировал Elty: 18.11.2015, 16:07:00
удалены реквизиты по просьбе автора

  • 0

#341
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Светлана, а разве в РДРЦ не предусмотрено обучение Вас приемам лфк в домашних условиях?

Может как-то закрепить дома после курса в РДРЦ, потом уже новый этап начинать - у Темиркуловой или у кого еще?


  • 0

#342
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Светлана, а разве в РДРЦ не предусмотрено обучение Вас приемам лфк в домашних условиях?

Может как-то закрепить дома после курса в РДРЦ, потом уже новый этап начинать - у Темиркуловой или у кого еще?

В РДРЦ конечно тоже обучают ЛФК но со многими мамами общалась по поводу и Темиркуловой и Айнур Мырзахановны. все говорят что их методика работы не идет в сравнение с РДРЦ. У А.М в центре есть спец.костюмы Атлант кажется называются. Эти костюмы очень хорошо помогают при гиперкинезах, как раз таки нам гиперкинезы очень мешают в развитии Димы


  • 0

#343
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Могу я предположить, что в таком случае посещение РДРЦ для вас это трата времени и что для кого-то другого это принесет больше пользы?

Может если отказаться от квоты и сосредоточиться на сборе, дело лучше пойдет?


  • 0

#344
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Могу я предположить, что в таком случае посещение РДРЦ для вас это трата времени и что для кого-то другого это принесет больше пользы?

Может если отказаться от квоты и сосредоточиться на сборе, дело лучше пойдет?

Нет я не считаю что РДРЦ это трата времени. Иначе зачем мы просили эту квоту. Видите ли речь идет о ЛФК. А в центре ведь не только ЛФК. Там хороший логопед,бассейн,монтессори,дефектолог, и пр. специалисты. Я думаю что после занятий в центре а затем еще дополнительное ЛФК в течении длительного времени даст хороший толчок в развитии Димы.


  • 1

#345
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

И плюс 150000 тенге на курс у Темиркуловой.

 

А проживание во время курса Темиркуловой?

Света, уточните, пожалуйста, сумму.


  • 0

#346
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Тимур, сумму можно будет уточнить после того, как Света поговорит с Айнур Мырзахановной и станет понятно, сколько будет длиться курс ЛФК после РДРЦ. изначальная сумма по курсу у Темиркуловой остается той же, там длительность 2 месяца без изменения. поэтому 150 тысяч плюс 200 тысяч на проживание.

 

просто ввиду  того, что появилась возможность пройти оплаченный курс ЛФК, Света подумала, что лучше воспользоваться этим, тем более что этот специалист тоже себя очень хорошо зарекомендовал. а собираемые сейчас деньги пойдут на проживание в Астане во время этого курса.


  • 0

#347
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Тимур, сумму можно будет уточнить после того, как Света поговорит с Айнур Мырзахановной и станет понятно, сколько будет длиться курс ЛФК после РДРЦ. изначальная сумма по курсу у Темиркуловой остается той же, там длительность 2 месяца без изменения. поэтому 150 тысяч плюс 200 тысяч на проживание.

 

просто ввиду  того, что появилась возможность пройти оплаченный курс ЛФК, Света подумала, что лучше воспользоваться этим, тем более что этот специалист тоже себя очень хорошо зарекомендовал. а собираемые сейчас деньги пойдут на проживание в Астане во время этого курса.

Да Айман Вы все правильно расписали. Только очень переживаю что курс будет оплачен а денег на жилье мы не соберем. Но я все таки очень надеюсь что мы сможем пройти этот курс. 


  • 0

#348
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем!!! У нас все по прежнему. Сегодня сдали последние анализы. В понедельник рано утром выезжаем в Астану. Поступлений новых не было. Очень Вас прошу помочь нам пройти курс ЛФК. Диме через неделю 19 сентября исполняется 5 лет. Возраст уже большой и в нашем случае играет большую роль. Чем старше становится Дима тем мне тяжелей с ним справлятся. Я хочу надеятся что не буду всю жизнь носить его на руках. Уже сейчас он весит 15 кг. А что будет дальше если мы не сможем его лечить из за недостатка средств. Я даже боюсь об этом думать. Прошу помогите моему сыночку. Вся надежда только на Вашу помощь.
 На данный момент собрано 41010 тенге
 Еще необходимо до 10 октября 158 990 тенге.
 На курс к Темиркуловой 150000 тенге(попозже)


  • 0

#349
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

На данный момент собрано 41010 тенге
Еще необходимо до 10 октября 158 990 тенге
На курс к Темиркуловой 150000 тенге(попозже)


  • 0

#350
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый вечер всем! У нас все хорошо. Сумки собраны. Рано утром в 7 часов выезжаем в Астану. Там у меня не будет выхода в интернет поэтому писать не смогу. Новых поступлений к сожалению не было. Мы очень ждем Вашей помощи. 
На данный момент собрано 41010 тенге
Еще необходимо до 10 октября 158 990 тенге
На курс к Темиркуловой 150000 тенге(попозже)
    Прошу Вас помогите Диме пройти курс ЛФК. С уважением мама Димочки.


  • 0

#351
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Света, легкой вам дороги!
Сумма не большая, уверена, что с помощью добрых людей соберем!!

Сообщение отредактировал Dinara R: 15.09.2013, 18:48:52

  • 0

#352
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, легкой вам дороги!
Сумма не большая, уверена, что с помощью добрых людей соберем!!

Спасибо большое Динара!


  • 0

#353
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

На данный момент собрано 41010 тенге
Еще необходимо до 10 октября 158 990 тенге


  • 0

#354
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

На карту казкома поступило 8 тысяч тенге от Тимура и Гульнар с Астаны

 

Спасибо большое, Тимур и Гульмира!

 

На данный момент собрано 49010 тенге
Еще необходимо до 10 октября 150 990 тенге


  • 0

#355
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

На данный момент собрано 49010 тенге
Еще необходимо до 10 октября 150 990 тенге


  • 0

#356
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

только что разговаривала со Светой - у них все нормально, Дима получает процедуры. их курс продлится до 9 октября. получается с 10 октября они могут уже приступить к ЛФК у Айнур Мырзахановны. мы постараемся подыскать им квартиру поближе к центру, где будут проводиться занятия, чтобы Диму не мучить автобусами. тем более учитывая холодное время года и всяческие простуды и вирусы. стоимость квартиры выложим как только определимся.

 

сумма 150990 тенге остается в силе. любой остаток с нее пойдет в копилку на курс ЛФК у Темиркуловой. это деньги только на аренду квартиры. продукты и все прочие житейские мелочи Света оплачивает сама.

 

Ребята, времени остается не так много, очень прошу активизироваться. Света уже вымотана постоянными поездками с ребенком, давайте поможем им получить ЛФК здесь, насколько это возможно.  помогите Димке.


  • 0

#357
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Доберусь до своих денег и переведу сколько смогу. Через несколько дней. 

Мне, конечно, кажется, что надо стараться дома закрепить навыки, которые будут получены в РДРЦ, но если уж так решили... Пусть будет так. 


  • 0

#358
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Мне, конечно, кажется, что надо стараться дома закрепить навыки, которые будут получены в РДРЦ  

Вы както очень оптимистично смотрите на реабилитацию в рдрц, навыки у дцпшников формируются долго, месяцами, а тут курс всего 24 дня. Но и при положительных сдвигах после лечения их просто необходимо, как вы верно отметили, закреплять и усиливать, но ежедневной и интенсивной нагрузкой. А мама сама признается, что не умеет делать Диме лфк, не знает какие нужны упражнения, в их маленьком городе нужных специалистов нет. К тому же у Димы тяжелая степень дцп и непростая - гиперкинетическая форма, для успеха здесь требуется очень хороший подбор упражнений из разных методик. Так что курс лфк или у Темиркуловой или в центре, рекомендуемом фондом Жулдызай нужен, очень и очень. Мама посмотрит возможно отличающиеся подходы в лфк, будет время научится и составить домашнюю программу на зиму ..


Сообщение отредактировал raSvet(a): 18.09.2013, 14:05:51

  • 0

#359
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Рассвет, получается после РДЦ начнется сразу курс , предоставленный фондом Жулдузай? А потом, если все слепится - то и  Темиркуловой? Тогда конечно  ребенок получит оптимальный и интенсивный объем нагрузок,  который  пойдет на пользу.

Надо обязательно Свете -маме Димы по мере возможности снимать на камеру , хотя бы в телефоне все занятия.  


  • 0

#360
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я лучше ничего не буду больше писать. 

Все понимаю, имею свое мнение  :D

Лучше подожду, пока до денег доберусь.

 

Кстати, если вдруг им может помочь костюм типа Гравистат, Адели - может надо об этом тоже подумать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.