Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1941
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

у вас по моему есть же? или я ошибаюсь?


у нас есть ССК- покупали на толе би в магазинчике детском,
есть кенгурушка- сестра прислала из Австрии ( видела у Бреда Пита на фото такой же :-) теперь ценю еще больше гыгы)
есть рюкзачок- брали у нашей слингомамы и сейчас тусуемся в нем в позе лягушечки
а вот май-слинг у нас еще отсутствует, поэтому заказывать будем у Жены Щмеля

еще я начинаю мастерить слинго-бусы, бусы и крючок уже есть, осталось купить нитки :smoke:
  • 0

#1942
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений



у вас по моему есть же? или я ошибаюсь?


у нас есть ССК- покупали на толе би в магазинчике детском,
есть кенгурушка- сестра прислала из Австрии ( видела у Бреда Пита на фото такой же :-) теперь ценю еще больше гыгы)
есть рюкзачок- брали у нашей слингомамы и сейчас тусуемся в нем в позе лягушечки
а вот май-слинг у нас еще отсутствует, поэтому заказывать будем у Жены Щмеля

еще я начинаю мастерить слинго-бусы, бусы и крючок уже есть, осталось купить нитки :smoke:

ну раз так.
скоро мы у вас бусы покупать будем :laugh:
  • 0

#1943
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
я тоже бусы себе вяжу :smoke:
  • 0

#1944
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


привет... Хотелось бы узнать - как просмотреть фото с январьской слинговстречи?.. Мы там тоже были, но тогда были не зарегистрированные. Айгерим и Арсен. :laugh:

оооо Кукушонок, привет! я мама Алдияра, такого щекастого, вы у нас еще спросили не на встречу ли мы идем, около эскалатора :-)
фотки, если не ошибаюсь должны быть на соответствующую дату в теме > Родителям, беременным, планирующим, давайте встретимся?
воть
http://vse.kz/index....c=82963&st=4800


Спасибо... :smoke:
  • 0

#1945
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на одной из ссылок была фотография, где ребенка держалина бедре(сбоку) в слинге, на приеме у ортопеда я показала, и она сказала, что в азиатских странах практически отсутствует дисплазия, потому как они с рождения деток так носят

нам Халича Вангаровна сказала, что конструкция слинга суперская (мы тада в ССК рассекали, нам было 4 мес), и что очень продумано, даже нагрузка на спину маленькая, и хорошо держит спину.
  • 0

#1946
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, засмущали.. :rotate: .. Танюта, спасибо за добрые слова!!
Девочки, как бусы сделаете - выкладывайте фото!!!!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 25.02.2009, 12:09:08

  • 0

#1947
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

я тоже бусы себе вяжу :)

Танюта заказы принимаеш? :rotate:
чур мне первой :-)
  • 0

#1948
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
здравствуйте. хотела узнать у опытных слингоМАм, сыну 3,5 месяца. лежа ну ни в какую не хочет ходить, а вес уже приличный. спина не выдерживает, да и руки отваливаются. купила слинг. хочу его посадить по турецкий. мне сказали с 4х месяцев уже можно.
вопрос: не рано ли сожать 4хмесячного в слинг?
боюсь навредить сыну
спасибо
  • 0

#1949
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Положение ножек «по-турецки»
Это положение ребенка используется до трех месяцев для вертикальных позиций с поджатыми ножками. Ребенок при этом располагается лицом к маме. В этом положении также возможно ношение лицом от мамы (в более старшем возрасте) Необходимо отметить, что не стоит злоупотреблять вертикальным ношением ребенка в слинге до трех месяцев, для маленьких детей лучше использовать положение «Колыбелька».
Посмотрите подробную ссылку как правильно носить малыша. http://www.slingokon...agrudi_vert.php
А здесь как носить в слинг-шарфе. http://www.slingokon...ewborn_vert.php
  • 0

#1950
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Трабла, лучше в положение "на бедре", имхо. У Вас наверное ССК?

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.02.2009, 00:05:19

  • 0

#1951
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Trabla
какой у вас слинг?

в слинге нет понятия возраст ребенка в мес, есть понятие возраст ребенка - недержит голову, держит голову, сидит....

если у вас шарф... то положение лягушка лицом к маме вполне допустимо :bow: и даже с более раннего возраста..

Радуга:D положение на бедре всетаки рановато...
  • 0

#1952
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в слинге нет понятия возраст ребенка в мес, есть понятие возраст ребенка - недержит голову, держит голову, сидит....

и как это в данном случае связано с твоим утверждением, что 3.5 мес на бедре - рано? я свою с 3 мес на бедре носила (правда, без слинга, тогда их в городе еще не было). И вообще на бедре рекомендуют мамам с этого возраста носить, даже если слинга нет.
  • 0

#1953
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Взято с сайта слингоконсультант.
Положение ножек «лягушкой»
Это стандартное положение ребенка для вертикальных намоток всех видов слингов. Используется с трех месяцев для положений: На бедре, На животе и На спине. Ножки ребенка широко разведены и обхватывают маму, коленки располагаются выше попки. Важно, чтобы положение ножек было симметричным.
Слинг с кольцами можно отрегулировать до любого положения ребенка, подтягивая в кольцах по очереди каждый сантиметр ткани от одного бортика до другого.

Позиции На бедре нужно постепенно приучать ребенка. Вот интересная статья http://www.slingokon...ng/hipcarry.php

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 26.02.2009, 01:25:35

  • 0

#1954
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

здравствуйте. хотела узнать у опытных слингоМАм, сыну 3,5 месяца. лежа ну ни в какую не хочет ходить, а вес уже приличный. спина не выдерживает, да и руки отваливаются. купила слинг. хочу его посадить по турецкий. мне сказали с 4х месяцев уже можно.
вопрос: не рано ли сожать 4хмесячного в слинг?
боюсь навредить сыну
спасибо

я вот так в слинге с кольцами носила с 3 месяцев сыну))) ножки потурецки, нагрузки на спинку малыша нет!
Изображение
  • 0

#1955
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Классно, Тала! вот пдрастем и тоже так будем познавать мир
  • 0

#1956
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
у нас слинг с кольцами. Спасибо всем за информацию. будем пробвать носить :rolleyes:)
  • 0

#1957
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Trabla
в сск ребенка можно сажть лицом к миру или по турецки, или какбы скрещиваете ножки в области щиколодки.. или как бы подошвы соеденяете и поднимаите их к груди - не пугайтесь данная поза удобна для малыша... если лицом к маме - следите чтобы слинг был правильно притянут - чтобы в области спины все было бы плотно
вот тут фото, детенки в позе лягушки в 3,5 - 4 мес http://www.slingomama.kz/vstrecha1.htm

Сообщение отредактировал stitch_turo: 27.02.2009, 00:12:14

  • 0

#1958
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
сегодня носила сына в слинге "лицом к миру". мне и ему (вроде) понравилось. но вот наш папа был очень не доволен. все не верит, что это безопасно. будем переубеждать :fie:
  • 0

#1959
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
купила кенгуру,увидела СТИч,супеееееер,доча сладкая такая
  • 0

#1960
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
просто бу
спасибо :rotate:

Trabla
а ты его давай к нам на съеденье :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.