Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1981
Tala_maska

Tala_maska
  • Гость
  • 14 сообщений
ну я свои 5 копеек за сск внесу! все лето сына в нем жил! голышком почти! кормить удобно, вытаскивать тоже удобно! и спящего карапуза в сск засунуть очень легко..

шарф редко одевала, летом сама спарилась просто в нем..
  • 0

#1982
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Подскажите, пожалуйста :laugh:
вообщем решила я обзавестись слингом, ребенку 7 месяцев, слинг на весну..какой лучше?
только не гоните читать темку, уже читала после нескольких страниц в голове каша :D
  • 0

#1983
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите, пожалуйста :laugh:
вообщем решила я обзавестись слингом, ребенку 7 месяцев, слинг на весну..какой лучше?
только не гоните читать темку, уже читала после нескольких страниц в голове каша :laugh:


могу дать поюзать сск, шарф и рюкзак, определишься что тебе больше нравится, потом купишь у шмелихи или слингомамы :D
  • 0

#1984
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Да, да, да я согласнаяяя :laugh:
  • 0

#1985
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Uspa, я не забыла. :D Рюкзачок ваш в работе. Как приедите, звоните. :laugh:

Толя, на весну-лето можно конечно присоветовать и май, и рюкзачок, да и сск, если ребеночек некрупновесный да и спина ваша "непротив". Но Akiko вот незря вам предлагает поюзать все варианты, ведь малыш тоже должен поучаствовать в выборе... :laugh:.
  • 0

#1986
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А сколько времени занимает к премеру изготовление рюкзачка :laugh:
  • 0

#1987
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
слингомамы, а как вы справляетесь с болью в спине?
моему ребенку год. очень любит рюкзачок и ССК. А у меня спина болит, хотя никаких хронических заболеваний. таскаю подолгу. несколько часов в день с перерывами.
  • 0

#1988
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
шарф не советуйте. я его очень любила, когда ребенок не ходил, действительно прекрасное распределение нагрузки. но с бегающим дитем не очень удобно.
  • 0

#1989
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А сколько времени занимает к премеру изготовление рюкзачка :(


У меня 2 дня. ;)

Журналист, с болью пыталась справляться с помощью упражнений спец-ых. :) Учитывая, что у вас все средства для переноски ( облегчающие это дело ) есть, то остается комплекс упражнений против остеохондроза. :)

Сообщение отредактировал slingomama: 05.03.2009, 21:19:13

  • 0

#1990
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вчера в живую увидела и примерила слинги :) . Мои впечатления:
Шарф мне не понравился. Много путать. Ну и на улице не посадишь ребенка.
Рюкзачок понравился, только вся тяжесть в основном на поясницу (или я не правильно, что-то сделала?)
ССК прикольно, в разных положениях носить можно ( но мне почему то было плечу больно, я так думаю что не правильно что-то сделала, буду сегодня пробывать опять :-/ )

Что касается ребенка во всех слингах пищит, правда от каких эмоций еще не выяснила...

Да еще вопрос: А май слинг это примерно как рюкзак?
Где то читала, что там лчше тяжесть распределяется :D :)
  • 0

#1991
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, это Шмелиха писала, что там тяжесть лучше распределяется (а уж она толк в этом знает, сколько уже всего понашила!).

Мне важна не сама тяжесть, скажем, а то, как вес ребенка распределяется - в мае не только на спинку и попу, но и на бедрышки. Поэтому так люблю май. Хотя если не долго гулять, то наверное и рюкзачок подойдет.

Толя, если ребенку 7 мес - уже в ССК не посадишь, ну или не для прогулок точно, а типа на время зубов или еще чего, когда туда-сюда скачет.
  • 0

#1992
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ну вот, сунула я таки детя в Сск в теплом комбезе! Гуляю, хожу, а он сопит. Надо мне свой babybag забрать у золовки.он потеплее. Сск я для дома у шмелихи вообщет брала. Хотя даже в нем дома с дитем жарко иногда уже.
  • 0

#1993
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотя даже в нем дома с дитем жарко иногда уже.

мож дите тада легко одевать? я обычно только в паме носила, но моя тада уже постарше была
  • 0

#1994
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, подскажите... вчера были на приеме у хирурга, она говорит, что у моего сына (1 месяц) подозрение на дисплазию тазобедренных суставов и его надо носить не поддерживая под попу, и чтобы ножки были разведены (т.е.на моем бедре) может ли в этом мне помочь слинг, и какой?
  • 0

#1995
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну пока вам рановато сидеть в слинге, именно сидеть. Вот с 3 мес попробуйте сажать на бедро или на живот в слинге с кольцами (ССК), можете написать Жене Шмеля, она их шьет качественно.
  • 0

#1996
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
вчера забрала СЛИНГ у Жены Шмеля :smoke: получилось очень красиво!!!!! я его заказала на подарок ПЛЕМЯННИКУ :super:
Наталья ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! кстати сделали и кармашек небольшой. СЛИНГ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!! сорри за фото.чуток помятый )))
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ААА82: 07.03.2009, 20:24:19

  • 0

#1997
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='Радуга:super: Спасибо, так и сделаю :smoke:
  • 0

#1998
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Гитта, я уже не раз писала, что для малышей до 3 мес поза лягушки в слинге и поза "Колыбелька" - самый удачный вариант. Зайдите 2 страницы, там есть интересные ссылки.
ААА 82, спасибо за отзыв! Мне тоже слинг нравится ))) Очень красивый!
  • 0

#1999
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
всех с праздником!..
Завтра нам исполнится 4 месяца... Собираемся заказать слинг... Вот только не знаем какой... Вес то у нас ого-го - 8 кг...
Что посоветуете?..
  • 0

#2000
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
ССК рассчитан на вес до 13 кг. По всем параметрам он вам подходит.
Шарф до 10-11 кг.
Май и рюкзак выдержат мамонтенка. Мой сын как-то ногу потянул, так я его в Настин рюкзак посадила. Выдержал! Сыну 6 лет, вес 23 кг. Тут главное - выдержит ли спина мамы )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.