Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1961
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ты этот слинг в кенгруру который,купила у слингомамы?
  • 0

#1962
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
?
шарф - да.. ему уже мес 9...
  • 0

#1963
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений



у вас по моему есть же? или я ошибаюсь?


у нас есть ССК- покупали на толе би в магазинчике детском,
есть кенгурушка- сестра прислала из Австрии ( видела у Бреда Пита на фото такой же :super: теперь ценю еще больше гыгы)
есть рюкзачок- брали у нашей слингомамы и сейчас тусуемся в нем в позе лягушечки
а вот май-слинг у нас еще отсутствует, поэтому заказывать будем у Жены Щмеля

еще я начинаю мастерить слинго-бусы, бусы и крючок уже есть, осталось купить нитки :rotate:


А чем отличаются рюкзачок и кенгурушка? Нам 2 месяца, поняла, что больше подойдет слинг с кольцами. А что приобрести для улицы? Смотрели кенгурушку чиковские, пьеркарденовские и томи, короче я в замешательстве. Что посоветуете? И как заказать слинг у Жены Шмеля?
  • 0

#1964
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А чем отличаются рюкзачок и кенгурушка? Нам 2 месяца, поняла, что больше подойдет слинг с кольцами. А что приобрести для улицы? Смотрели кенгурушку чиковские, пьеркарденовские и томи, короче я в замешательстве. Что посоветуете? И как заказать слинг у Жены Шмеля?


Adora, да тут практически вся тема об этом :super: Авторитеты вроде слингомамы, шмелихи или ститч-туро меня поправят если что, так что позволю себе поумничать немного :rotate:
В 2 месяца варианта на самом деле всего 2 - ССК и шарф. Вертикальные положения для более старшего возраста (обычно с 4 месяцев). Лично мое мнение - шарф для более продолжительного ношения в течение дня лучше, т к более равномерно распределяется нагрузка на спину мамы, я свои 8 кг в нем практически не ощущаю, а в ССК уже через полчаса спину сводить начинает. Один минус у шарфа - намотка. С непривычки сложно кажется и если есть необходимость ребенка на улице достать или поменять положение - с ССК это сделать намного рпоще, чем с шарфом. Есть риск запутаться в хвостах и "подмести" улицу, т к его длина почти 5 метров.
Про отличие рюкзачков от обычных кенгурушек тоже много сказано - главное, как распределяется нагрузка на позвоночник ребенка. В кенгуру дитя висит как в трусах, нагрузка на позвоночник большая и неправильная, а в рюкхачке берра разведены в стороны и попка ниже поленок по уровню, поэтому нагрузка ложится в основном на бедра, что безопасно, плюс разведенные ножки - это профилактика дисплазии. В общем рюкзачок во всем лучше кенгуру, один минус, и тот спорный - ребенка нельзя в нем посадить в положение "лицом к дороге".
  • 0

#1965
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Акикоша, молодца! Все доходчиво объяснила ))).
Адора, я Вам в личку отпишусь.
  • 0

#1966
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а никто из мамочек не пробовал в рюкзачке лицом к миру носить? можно это делать?
  • 0

#1967
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

а никто из мамочек не пробовал в рюкзачке лицом к миру носить? можно это делать?

вообще в рюкзачке только спиной можно, так как основание для попки широкое, ну для позы лягушечка

но моя сестрица недавно мне сообщает, пока тебя дома не было МЫ (это она и мой сын) в рюкзачке ходили, он говорит сначал поплакал, а потом успокоился
Я удивилась, а что плакал-то, ему же всегда нравилось :(

поговорили и забыли, и вот через пару дней сажаю сыночка в рюкзак, а сестренка советует, ты лучше лицом к дороге посади , ему так интереснее :D
ну короче, все стало ясно, БЕДНЫЙ мой ребенок, что сним вытворяли пока меня не было :cry:

а в кенгурушке-рюкзачке, у нас сынок до сих пор катается лицом вперед и все ему нравится

Успа, кстати рюкзак можно на бедро установить :D
  • 0

#1968
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


а никто из мамочек не пробовал в рюкзачке лицом к миру носить? можно это делать?

вообще в рюкзачке только спиной можно, так как основание для попки широкое, ну для позы лягушечка

ну короче, все стало ясно, БЕДНЫЙ мой ребенок, что сним вытворяли пока меня не было :)


:) Адека - первопроходец
я на спине носила по дому уже не раз, сыну нравится вроде, за волосы дергает, управляет.
  • 0

#1969
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
:) Лиандра, ухохоталась с сестры вашей.. тетка, значит, Адеку развлекала.. :)
нашему папе не терпится в рюкзаке дочу носить.. на спину ему посажу, чтобы управлять удобнее было :)

Слингомама, :) а Вы помните про мой заказ - рюкзак из денима для ребенка 6 мес, вес 10 кг (без верхней одежды).. и чтобы наш папа рюкзак мог носить, у него размер большой..
  • 0

#1970
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Akiko
спасибо за авторитет :)
5 + :)

а шарф может и до 7 метров быть :)
есть дорогие кенргурушки у которых положение типо как в слинге рюкзачке...

Adora
вертикально Вам можно только в шарфе кататься, хотя и в сск по некоторым источникам уже допускается :)
намотка называется крест под карманом
+ шарфа - не зависит от размера носителя :D в смысле если как у нас размер мамы и папы сильно отличаются друг от друга, масса положений, самое раннее положение вертикально для ребенка, равномерное распределение нагрузки для носителя - плечо+плечо+поясница...
- - намотка, но мы принаровились и на улице наматываться.. каждый раз как сажаешь нужно перематать, он немного толще, соответ и теплее чем сск, еще минус в отличае от др видов он только привозной и выбирать нужно из того что есть в наличии (у нас нет в продаже материала отвечающего всем требованиям)...

сск
+ маленького можно носить лицом к миру, простота использования, простата переведения ребенка из одного положения в другое, можно на лето что-то потоньше выбрать...
- шьется по размерам носителя, нагрузка на одно плечо, при долгом ношении плечи приходится менять, если ребенок уснул - чуть сложнее его перекладывать на кровать, ношение под курткой затруднено...
  • 0

#1971
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы активно стали дома юзать ССК, созред вопрос!
Как кормить реена грудью? допустим кольца на правом плече, голова ре значит тоже...между ре и мной перегородка ткани...я ее опускаю и кормлю ре или как там еще? или надо ре подтянуть к левой груди?
  • 0

#1972
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если ребенок уснул - чуть сложнее его перекладывать на кровать, ношение под курткой затруднено...

стич, ты хочешь сказать, из ССК сложно вытаскивать бебика? да бебика можно прям вместе с ССК на кровать (или в кроватку) положить легко :) А вот из остальных видов сложнее.

Aaliyah, я свою кормила в слинге, когда голова была с противоположной стороны - не там,где кольца. Ре лежит почти на боку, мама дает грудь, очень легко. Тогда получается. что перегородка из ткани совсем маленькая и кормить удобно
  • 0

#1973
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Джема, понятно, завтра попробуем...
Да, я детя в ССК кладу на кровать досапывать :)
  • 0

#1974
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Радуга:)
если это май, рюкзак, шарф - я наклюняюсь над кроватью и ребенок получается уже лежит на спине на кровате, все аккуратно растегиаю, развязываю и все... оставляю н анесколько минут, как только моя начинает переворачиваться я аккуратно ей помогаю перевернуться так, чтобы легко вытащить слинг, если сск - то ее нужно или вытаскивать или также ложить то потом сложнее раслабить кольца и затем только из них выползти.... я имела ввиду сложнее когда он спит и каждое неверное движение его разбудет...

Aaliyah
по правилам грудного вскармливания считается не правильно если мама как нить изгибаясь, наклоняясь дает ребенку грудь, не груди нужно притянуть к ребенку, а ребенка к груди... опыта кормления в колыбельки в сск у нас нет.. сск мы взяли когда моей было уже за 4 месяца.. а с 20 она признавала только вертикальное положение.. в котором она в шарфе и каталась и кушала тоже находять вертикально... я думаю ребенка как писала Радуга нужно ложить так, чтобы бортик был минимален и так, чтобы грудь была на уровне лица ребенка

Сообщение отредактировал stitch_turo: 05.03.2009, 00:06:56

  • 0

#1975
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если сск - то ее нужно или вытаскивать или также ложить то потом сложнее раслабить кольца и затем только из них выползти.... я имела ввиду сложнее когда он спит и каждое неверное движение его разбудет...

стич, вопрос, нафига вытаскивать? Я наклонялась над кроватью, расслабляла кольца и выскальзывала из слинга. Это у меня занимало секунд 10. Ребенка можно оставить прямо в ССК - за счет того, что в нем ОДИН слой ткани, ССК не парит, т.е. в нем не жарко спать.

А вот как лечь на кровать, ежели ребенок спит в мае на твоей спине? это вопрос вопросов :)

И как май расстегивать, наклонившись над кроватью, когда под тобой ребенок, а руки должны орудовать сзади - мне было бы сложно.

про шарф я вообще молчу. Пока распутаешь, можно не только разбудить, но и кучу недовольства вызвать.

так что тут с тобой не соглашусь :)
  • 0

#1976
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Радуга:)
приезжай :) продемонстрирую.. если мою уговорищь поспать...
конечно если малыш на спине то и с сск ничего не сделаешь...
а вот наклонясь над кроватью - ребенок уже лежит и спита уже не ощущает его накрузки и просто развязываешь узелки.. как у фартука... можно заранее развязать и придерживая наклонится и положить.. а вот с сск у меня проблема :), особенно когда он был новый ткань туговатенько ходила, а притягиваю я оч плотно.. мы то и сидим и кушаем и спим только в положении вертикально.. так что тут сложнее.. и ребенок уже на кровати и кольца близко к нему...
  • 0

#1977
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всем спасибки за консультацию, надеюсь сына признает слинг и мы вступим в ваши ряды.... :)
  • 0

#1978
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Радуга:)
эээх ну не любите вы просто шарф... тут общались долго со шмелихой.. и пришли в выводу что она типо как.. не любите вы кошек?.. вы просто не умеете их готовить !
выяснилось что у нее вся проблема с намоткой... когда еще и боишься (типичная проблема)... что можно запутаться.. ничего сним сложного нет... просто комуто нужно посмотреть на описание и понятно.. а комуто нужно показать и понятно..главное объяснить правильно...

а еще могу оспорить то, что в шарфе летом особо жарко... в жарких странах люди ходят в толстых халатах (исторически так сложилось).. когда за бартом гораздо выше 36.. и даже 40.. толстая ткань халата играет роль своеобразного термоса.. получается снаружи 40 с лишнем.. в нутри 36,6 :)
когда с наружи 42, то твои 36 и 6 для ребенка уже особо не играют роль обогревателя.. потеет только место соприкосновение животов и то из-за того, что оно не вентилируемое.. и потее мамин животик.. а ребенка уже от мамы намокает.. а мокрое как известнно, при испарении тереять чатьс тепла и соответ остывает.. арбуз или бутылку с водой можно остудить накрыв мокрой тканью...

ну любим мы шарф :)

Сообщение отредактировал stitch_turo: 05.03.2009, 01:05:16

  • 0

#1979
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
стич, ты зря это. Я шарф юзала с 8 до полутора, кажется, или до 2х, когда там маи появились. Причем, у мя оч. качественный, трикотажный хоть куда, и не провисающий.

по поводу намотки - я в этой теме давно выкладывала алгоритм намотки, так что все положения шарфа я освоила еще до того, как они появлись в Ате, потому как мне шарф шила подруга, других не водилось. Так же как и прочих слингов.

Заметь, первые слинги, сшитые в КЗ, продавала я. Поэтому толк знаю. И плюсы-минусы - тоже, как думаешь?

а еще могу оспорить то, что в шарфе летом особо жарко... в жарких странах люди ходят в толстых халатах (исторически так сложилось).. когда за бартом гораздо выше 36.. и даже 40.. толстая ткань халата играет роль своеобразного термоса.. получается снаружи 40 с лишнем.. в нутри 36,6

мать, понимаешь... мы по географии проходили, что сие реально, если темп-ра за бортом плюс ПОЛТИННИК, тада смысл имеет термос. Иначе - нет.

Да и фигли, несмотря на все утверждения о термосах, я буду мотать ребенка в ТРИ слоя ткани летом? Хоть он там потеет в месте соприкосновения или нет - лучше пусть НЕ потеет.

мож на него еще кофточку надеть? :) для теплоизоляции от внешней среды? :)

но только на коляске-то в кофтах не возят... а уж гулять даже при плюс 40 вряд ли кто станет.

имхо

так что по-любому алматинское лето и шарф - вещи несовместимые.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.03.2009, 01:57:03

  • 0

#1980
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Лето и шарф - парилка! Бе!
Стич, просто ты юзала шарф, а я ССК. И ты для себя лучше шарфа ничего не видишь, а я лучше ССК ниче не вижу. И даже если опустить мою неприязнь к шарфу, все равно ССК самые универсальный! Уснул деть - ослабил кольца, 5 сек и деть уже на кровати. В машине уснул, солнце светит в глазки? Развесь м/д сиденьями. Уж явно твои "паруса" в проигрыше. И кормить удобно - затянул хвост - и ре возле груди. Итог сей басни: нужно иметь 3 слинга! Для всех случаев жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.