Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1881
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Хочу слингобусы, красиво, только цена мне совсем не нравится, я думаю можно изготовить их самостоятельно, есть идеи как?

у меня сестра такие делала, только не такая ткань была, а из шелковых платков, тоже супер красиво получалось...
а вот то, что на сайте в первые вижу и мне тоже очень нравится, фактура такая классная и расцветка...мм вкусная

Сообщение отредактировал Liandra: 19.02.2009, 00:05:59

  • 0

#1882
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
гуччи
с ортопедом - можно.. но только с тем кто это уже видел.. мы когда пришли в поликл нам ортопед заявил зачем же вы ребенка в кунгуру посадили.. а педиатр - когда рассмотрела что и как и вникнула в особенности - сказала наверно удобно и дисплазии не будет.. ей понравилось :eek:

примерить можно или на слинговстречи или у слингоконсультанта :laugh:


Akiko
кажется вязанные... но их то каждый раз не настираешься.. а такие как наши уж точно в рот затащат.. хотя.. прикольно.. мне понравилось :laugh:
  • 0

#1883
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я скептически отнеслась к слинго-бусам. Ребенок не даст этим самым бусам висеть на маминой шее. Начнет их дергать во все стороны, пытаясь их содрать, будет пытаться обсасать их все сразу. В итоге вопли, кидание бус на пол и накаленные нервы мамы. Нет! Нам такого счастья не надо. :eek:
  • 0

#1884
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Жена Шмеля
ну не обяз к слингу слинго бусы... они прикольно бы смотрелись в вязанным платицем :eek:

солидарна... тоже бы не стала с ребенком одевать... но из побуждения что она все в рот тащит...
  • 0

#1885
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я скептически отнеслась к слинго-бусам. Ребенок не даст этим самым бусам висеть на маминой шее. Начнет их дергать во все стороны, пытаясь их содрать, будет пытаться обсасать их все сразу. В итоге вопли, кидание бус на пол и накаленные нервы мамы. Нет! Нам такого счастья не надо. :-)


так они вроде для того и предназначены чтобы ребенок их теребил и грыз,
я думаю у моего истерили не случилось бы, он обычно все аккуратно рассматривает, а потом на зубок пробует.. наверное еще не доросли до кидания :rotate:
  • 0

#1886
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Это хорошо.
Если кто умеет орудовать крючком - вот ссылка http://mamika.ru/p1786 можно самим сделать слингобусы. Моей выдержки не хватит ковыряться, по мне - лучше шить )))
  • 0

#1887
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Это хорошо.
Если кто умеет орудовать крючком - вот ссылка http://mamika.ru/p1786 можно самим сделать слингобусы. Моей выдержки не хватит ковыряться, по мне - лучше шить )))


е-е, я умею :rotate:
Спасибо за ссылку :-/ , осталось закупиться материалом и вперед :-)
  • 0

#1888
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

всем привет,
не успела все прочитать - но главное хочу заказать слинг (шарф или сск) для своего сыночка (ему завтра 2 мес, а весим мы уже наверно все 6 если не больше) мне после кесарева его носить тяжеловато на руках
как можно примерить, чтобы выбрать? и потом, я понимаю, нужно обязательно научиться, прежде чем ребенка туда ложить.
а нужно ли советоваться с ортопедом предварительно?


ССК и шарф примерить, чтобы выбрать можно у нас. :rotate: Остальное скинула в личку... А ящик-то у вас не работает...

Сообщение отредактировал slingomama: 19.02.2009, 11:12:40

  • 0

#1889
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Gatta
нам бы такую тетю :-)


я это делаю с огромным удовольствием и добровольно! :rotate:
  • 0

#1890
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Это хорошо.
Если кто умеет орудовать крючком - вот ссылка http://mamika.ru/p1786 можно самим сделать слингобусы. Моей выдержки не хватит ковыряться, по мне - лучше шить )))

какая прелесть, я тоже умею крючком работать, оказывается я не совсем еще пропащая
спасибо за такие классные ссылки
  • 0

#1891
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я скептически отнеслась к слинго-бусам. Ребенок не даст этим самым бусам висеть на маминой шее. Начнет их дергать во все стороны, пытаясь их содрать, будет пытаться обсасать их все сразу. В итоге вопли, кидание бус на пол и накаленные нервы мамы. Нет! Нам такого счастья не надо.

Шмелиха, попробуй пуговицы обычные... Я так делала! они все разноцветные, плюс. разного диаметра и совершенно разные на ощупь - для сенсорики просто клад :mad:
  • 0

#1892
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Радуга:mad:

классная идея :(
  • 0

#1893
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Надо попробовать. Тем более что 1 кг пуговиц стОит 500 тг!!!! Я собираюсь оверлок купить, так что смогу качественно работать с трикотажем!Будет что подарить на 6 мес доньке моей подружайки, я имею ввиду слинг-шарф!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 19.02.2009, 23:24:07

  • 0

#1894
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
хочу сшить май, нашла инструкцию на сайте. Есть ли какое-то хитрости? Жена Шмеля, это сложно?
  • 0

#1895
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Надо попробовать. Тем более что 1 кг пуговиц стОит 500 тг!!!! Я собираюсь оверлок купить, так что смогу качественно работать с трикотажем!Будет что подарить на 6 мес доньке моей подружайки, я имею ввиду слинг-шарф!


а кто тут кричал... шарф нето.. жарко... сск форева :( :mad:




шучу :-)

Сообщение отредактировал stitch_turo: 19.02.2009, 23:46:02

  • 0

#1896
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я собираюсь оверлок купить, так что смогу качественно работать с трикотажем!Будет что подарить на 6 мес доньке моей подружайки, я имею ввиду слинг-шарф!

ооооооооооо... Шмелиха, респект! я тебе покажу свой суперский трикотажный шарф
  • 0

#1897
Elnora

Elnora
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет
Моей девочке 40 дней, с рук не слазиет, хочу попробовать слинг, как я поняла для новорожденных лучше с кольцами, скажите где в Астане можно купить и проконсультироваться
  • 0

#1898
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Девочки, вот мои слингобусы
Изображение
Всю ночь вязала :)
По-моему, ничуть не хуже получились, чем эти с сайта
Изображение

А если честно, настроилась же вязать, пошла за бусинами-нитками в фурнитуру, а там готвые бусины продают, деревянные, обвязаны, все как надо. Только выбор цветов не очень. Ну я прикинула, дешевле выйдет взять готовые бусины (они по 50 тг), чем 5 моточков каждого цвета, отдельно бусины деревянные искать и т д.. В вот что получилось :o Очень горда собой. Мне нравится. Себестоимость 1000 тенге, по сравнению с 2000 рублей на российском сайте. Как грится, почувствуйте разницу.
  • 0

#1899
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
А где такой чудо-магазин с фурнитурой? Тож хочу смастерить себе бусы :)
  • 0

#1900
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Akiko ты умничка!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.