Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1861
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Жена Шмеля, а как можно у вас май-слинг или рюкзачок заказать? Малышу 3,5 месяцев, что для него лучше?
Спасибо.
  • 0

#1862
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Шмелиха
давай..

Радуга
а можно куртку и на пузико одевать.. это только сейчас до меня дошло.. там замок чуть по др сделать и готово... на любой пузень налезет :fie: так что давайте второго :(

Mirto
рюкзачок однозначно рановато Вам...
  • 0

#1863
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Mirto, присоединюсь к Стич, рано еще рюкзачок и май. Они с 6 месяцев, когда ребенок сидит сам, когда позвоночник готов к таким нагрузкам . Загляните сюда, чтобы быть уверенной в выборе http://slingi-ru.ru/pages/guru.php
А вот здесь http://forum.slingok...34b101024497027
море инфы по слингам. Я бы остановила пока свой выбор на ССК или шарфе. У Вас пока нет Личного ящика, поэтому будут вопросы - пишите.
  • 0

#1864
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Наталья,поделись секретом,сколько стоит май-слинг или слинг-рюкзак,ну и варианты какие есть,сестра скоро родит, интересуется :-)
  • 0

#1865
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Хочу выразить благодарность Юле - Слингомаме за прекрасный май-слинг. Ну и конечно доказательство! :-) Изображение
  • 0

#1866
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Никак не созвонюсь с Наталией...Дитю 2,5 недели, а уже лежать не хочет сам по себе. Надо срочно делать заказ Сск! :-)
  • 0

#1867
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Хочу выразить благодарность Юле - Слингомаме за прекрасный май-слинг. Ну и конечно доказательство! :eek: Изображение


Pin-ALA, я рада что вам понравился слинг. :weep: Думаю на отдыхе был кстати. А фотку можно поместить в нашу галерею? :weep:
  • 0

#1868
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Хочу выразить благодарность Юле - Слингомаме за прекрасный май-слинг. Ну и конечно доказательство! :dont: Изображение


Pin-ALA, я рада что вам понравился слинг. :-) Думаю на отдыхе был кстати. А фотку можно поместить в нашу галерею? :-)

А ИМХО для маленьких деток не удобно, когда лямки такой ширины. Мне лично больше нра когда верхние лямки шире)) Юля, не упрек это, просто мнение выражаю)))
  • 0

#1869
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ирисочка, лямки при ширине 9 см. имеют уплотнение синтепоном на длину в 150 см., так что на спинке у ребеночка получается плотный поддерживающий крест. Если лямки широкие(больше 12 см.), то как правило в них не вставляется синтепон, тогда на спинке у малыша лямки скручиваются, неудобно... :dont: Лямки когда из бязи, то просто превращаются в "тряпочки".

Сообщение отредактировал slingomama: 17.02.2009, 16:34:34

  • 0

#1870
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, лямки при ширине 9 см. имеют уплотнение синтепоном на длину в 150 см., так что на спинке у ребеночка получается плотный поддерживающий крест. Если лямки широкие(больше 12 см.), то как правило в них не вставляется синтепон, тогда на спинке у малыша лямки скручиваются, неудобно... :bored: Лямки когда из бязи, то просто превращаются в "тряпочки".

Вот у меня как раз такой, с продублированными синтепоном лямками. Ходили с ним. Но потом потестила с широкими лямками. Естесственно, в них синтепона не было. На спине ничего не скручивается. Слинг был льняной. Мне и правда показалось, что это удобнее, комфортнее. Особенно летом :) Спина в месте скрещивания лямок не потеет (ни у мамы ни у ре) :D А еще когда доня подросла и стала тяжеловесной, то у меня плечи сильно затекали от долгих гуляний в мае. А так как мы свсем не колясочники, то гуляем по долгу в слинге. А когда лямки шире, то и нагрузка распределяется на большую площадь. И, мне кажется, не так плечи устают. И в таком малипусей удобно носить, то есть деток до 3-4 мес, когда они еще ножками не обнимают маму. Получается некая иммитация шарфа. Удобно! У моей подруги сейчас такой май))
Опять же, ИМХО из опыта. Наверное, все индивидуально :D

Сообщение отредактировал Ирисочка: 17.02.2009, 22:58:23

  • 0

#1871
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
хочу приобрести слинг-шарф или слинг с кольцами. только родиляся дитя. не знаю, что лучше... напишите плиз где, по чем и у кого можно взять это чудо "оборудование", можно в личку. спасибо
  • 0

#1872
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ирисочка
всетаки иммитация - это не шарф...
  • 0

#1873
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Gatta
поздравляю с рождением!!!!!
шарф у слингомамы в алматы или если вы не в алмате - то по почте... сск у слингомамы, есть в магазинах и посмотрите выше...
у меня тоже встал вопрос что брать в свое время... я советую и вам также - примерить и то и другое и потом только выбирать. .мы остановились на шарфе.. кто-то выбирает сск - все индивидуально... тут нужно учитывать несколько моментов.. на какое время - т.е. сколько в слинге вы планируете носить ребенка - подряд сколько и до скольки по возрасту, планируете ли вы потом брать др слинг, как у вас обстоят дела с позвоночником.. какие планы на лето - коляска или слинг, планирется использование слинга только вами или кто-то еще из родственников будет его использовать (муж, бабушки, тети ...) и если не только вы одни то на сколько у вас отличаются размеры одежды и т.д.

Сообщение отредактировал stitch_turo: 18.02.2009, 00:44:51

  • 0

#1874
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ирисочка, спасибо за отзыв о широких лямках. Я планировала для лета делать такие облегченные (у Коалы именно такие, да к тому же и с однослойными лямками). Но все же лен плотнее и поэтому не скручивался. Согласна, что широкая лямка мягче облигает плечо, нагрузка чувствуется меньше.

Gatta, слинги с кольцами и шарфы можно посмотреть у нас. Работают опытные консультанты, Stitch например :bored: . Остальное в личку скину.
  • 0

#1875
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
На предыдущей страничке я давала ссылку на "Слинг-гуру". Там идет мини-тест. Советую его пройти. И как говорит Стич, можно попробовать оба слинга.
  • 0

#1876
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
stitch_turo спасибо за поздравления! правда это не моя малышка, я только тетя :) но все заботы пока на мне... облегчаю жизнь мамаше :D
да я в Алматы.
написала в личку slingomamе, жду ответа :bored:
  • 0

#1877
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

stitch_turo спасибо за поздравления! правда это не моя малышка, я только тетя :) но все заботы пока на мне... облегчаю жизнь мамаше :D
да я в Алматы.
написала в личку slingomamе, жду ответа :bored:


Ответила! :D
  • 0

#1878
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Gatta
нам бы такую тетю :eek:

Сообщение отредактировал stitch_turo: 18.02.2009, 22:55:20

  • 0

#1879
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Хочу слингобусы, красиво, только цена мне совсем не нравится, я думаю можно изготовить их самостоятельно, есть идеи как?
  • 0

#1880
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
всем привет,
не успела все прочитать - но главное хочу заказать слинг (шарф или сск) для своего сыночка (ему завтра 2 мес, а весим мы уже наверно все 6 если не больше) мне после кесарева его носить тяжеловато на руках
как можно примерить, чтобы выбрать? и потом, я понимаю, нужно обязательно научиться, прежде чем ребенка туда ложить.
а нужно ли советоваться с ортопедом предварительно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.