Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1821
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
девочки, а кто в мае на спине дитЁ носит? вот сегодня попробовала, тк забболел и ниче не дает делать, так на плечи бешенная нагрузка я не смогла, когда вот сперди супер, а на спине вот я думала, что сама поплам сложусь от такой нагрузки...или 10 кг это уже много?
  • 0

#1822
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Наталь!!! ты чего?! шарф как раз с рождения и можно! там же есть колыбелька... там спинка оч хорошо поддерживается!
а про рюкзак - это если только старшого носить.. и то не маме... яж там написала.. размышления в слух... когда говорят возраст год и мес сразу на ум приходит рюкзак.. но так, как мама ждет еще - то рюкзак не подходит.. а для малыша на август тем более !!! а по поводу того что жарко - я свою к концу лета и начинала носить в шарфе более усиленно - конец августа уже не настолько жарко.. июль да - мы слингом почти не пользовались... но опять таки шарф маме в положении тоже не подойдет... я и написала что остается только сск :)


а в шарфе мы с месяца.. точнее с 40-ка дней... как только купили так и сидим.. и сразу кстате вертикально - крест под карманом.. в таком положении и головка поддерживается и спинка хорошо...

да.. по тойже причине что и рюкзак и шарф не подойдет - нужна и талия - а нагрузки на живот давать нельзя...
  • 0

#1823
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Valika
на спине я свою в рюкзаке пробывала.. толи с непривычки.. но не оч понравилось... хотя видела здесь фоты - девочки в горы так ходили...
  • 0

#1824
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Valika
на спине я свою в рюкзаке пробывала.. толи с непривычки.. но не оч понравилось... хотя видела здесь фоты - девочки в горы так ходили...

я пыталась сама за спину одеть.... уф устала я, замучался сын и решили без помощи мужа больше не пытаться :)
  • 0

#1825
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

есть кто продает слинг новый в астане? я бы прям сейчас приехала и забрала, нужен прям сейчас:) в гости сегодня иду - хочу подарить.

Эх, жаль, раньше не видела вашего сообщения. В Астане всегда есть слинги у меня, если что: шарфы и сск. Ну, так что на будущее имейте ввиду.

Пыталась дочу (7 мес.) усадить за спину в шарф. Получилось все без проблем, завязала нормально. Но носить, особенно на улице бы не решилась. Страшновато как-то, да и мне требуется все время видеть ребеночка, вдруг что-то ему понадобиться, а я и знать не буду, пока не заплачет. В общем, походили немного дома, да и на этом пока завершили эксперимент...
  • 0

#1826
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дочке сейчас год и 1 мес. Чета приспичило меня приобрести слинг. Но вот не знаю, какой лучше брать.

я бы взяла 2 - ССК и май/рюкзак.

ССК удобен и для новорожденных, как Наташа писала, и для подросших деток. Но вот после 6-8 мес носить в нем тяжеловато: на одном плече слишком большая нагрузка.

шарф как раз с рождения и можно! там же есть колыбелька...

подтверждаю. В шарф можно не только сажать, но и укладывать, деть лежит примерно как в ССК (мы так свою далеко в горы носили, она там дрыхла)

Но с шарфом заморочек больно много... Летом его не поюзаешь, т.к. жарко. Наматывать долго, а маленькие дети это совершенно не любят (тут попробуй в комбез сначала засунь, а еще и в слинг :)) дома тоже не потаскаешь малое дите - потому что 2-3 слоя ткани, даже зимой, даже если он в одном подгузнике - жарко. Так что, имхо, может, лучше 2 слинга брать - ССК и май/рюкзак? Тем более что у Жены Шмеля слинги по очень выгодной цене.

Когда младшенький подрастет, он как раз в май/рюкзачок сможет садиться :D

имхо


Наши супер-модели на фото в мною сшитом рюкзачке и сск... воть..

ооо... Шмелиха, твои рюкзаки ужо в журнале печатают! Я ж говорю, сенсорики - супердизайнеры, так все со вкусом сошьют, не придерешься!

я в шарфе с годика носила сзади :spy: Но все же, май мне показался удобнее.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.02.2009, 03:01:57

  • 0

#1827
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Чем старше, тем больше положений нам можно! Мне уже начинает нравится все больше и больше мой шарф :D Сегодня носила в новом положении, забыла как называется, идет с трех месяцев, лицом к маме, почти сидит. Сыну вроде понравилось, всю дорогу сосал руку (развиваемся :spy:) :-)


Karina, рада что оценили шарфик. Осваивайте! :)
  • 0

#1828
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ой, Джем, спасибо ))) +100, что 2 разных слинга - это норма ))) У меня их 3. Мой ССК такой страшнеький стал, а так лень шить самой себе.... Может кто сошьет мне его :) Дело ведь на часик максимум.....
  • 0

#1829
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Жена Шмеля, вы ж спец по слингам. Научите пользоваться плз, через несколько месяцев. У меня даже есть он, только 5 лет назад я его не смогла освоить, может он какой-то неправильный??
  • 0

#1830
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Конечно помогу! Живем ж рядом. Надо договориться когда на прогулку пойдем. Я что-то пропустила? У Вас пополнение ? Можа там мальчик? Ну для разнообразия :-)
А мы щас в рюкзак прыгнем и в магаз за конструктором! А потом в гости!
  • 0

#1831
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Да, ждем пополнения :-) Пока, правда, не спалили кто там живет, в пузе.
Ну так я на вас ращщитываю (погуляем вместе в районе лета). А то все говорят, такая штука незаменимая, тем более с моей спиной.
  • 0

#1832
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Жена Шмеля, подскажите пожалуйста, можно ли будет у вас заказать слинг к лету ближе?? если да, то когда лучше с вами связаться будет?
  • 0

#1833
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня их 3

у меня тоже... кто больше? :laugh: Во пойдем за вторым, я - прямиком к тебе... Главное, чтоб ты на работу к тому времени не удрала!

кста, как твои курсы шитья-бытья?
  • 0

#1834
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Радуга, а зачем мне сейчас тогда ССК? Возьму когда второй родится. И еще, почему именно май, а не шарф?
  • 0

#1835
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Герра, щас ССК и не нужен, согласна :laugh: Я писала к тому, что лучше 2 вида слингов иметь - ССК до 6 мес идеальный вариант (ну а некоторым и до полутора тож ниче, все индивидуально).

Почему мне не очень нравится шарф:

Но с шарфом заморочек больно много... Летом его не поюзаешь, т.к. жарко. Наматывать долго, а маленькие дети это совершенно не любят (тут попробуй в комбез сначала засунь, а еще и в слинг ) дома тоже не потаскаешь малое дите - потому что 2-3 слоя ткани, даже зимой, даже если он в одном подгузнике - жарко.


  • 0

#1836
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Вот оно как. Спасибо за инфо. Май так май :laugh: А где его купить :lol: На слингомама.кз тока один вариант предлагается.
  • 0

#1837
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Герра, Шмелиха шьет маи и рюкзачки, также как и ССК
  • 0

#1838
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
А для новорожденного дитенка какой лучше? Хочу руки освободить.
  • 0

#1839
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Gerra
вам май никак не подойдет и шарф не подойдеи рюкзак тоже... все эти слинги крепятася на талию.. а как в положении то закрепишь!!!!! нужно плотно приматывать... а беременным даже бандаж можно только из положения лежа и под живот одевать а слинг на талию, в смысле на живот крепится.. поэтому вам только сск

Радуга:laugh:
поюзав рюкзак - всеже он лучше мая... принцип тот же только ничего завязывать не нужно- все на застежках... а с шарфом.. мы его на ура завязываем за секудну :lol:.. ну повернуты мы на нем :lol:

у нас 3.. сск шарф и рюкзак.. май только пробывала одевать но не пользовались... стаж - шарф 9 мес, сск около 5-6, рюкзак около 2 :eek: май пару раз одевали
составим рейтинг у кого больше и кто дольше :D

altushka
для новорожденного только сск или шарф... (ну еще если не брать во внимание трубу и т.д. которых у нас нет...)

Сообщение отредактировал stitch_turo: 10.02.2009, 22:49:37

  • 0

#1840
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

поюзав рюкзак - всеже он лучше мая... принцип тот же только ничего завязывать не нужно- все на застежках...

возможно, Алин. Только мя смущает распределение веса в рюкзаке. В мае бедра прямо на лямках, т.е. доп.поддержка (а в горах мы ходили часами). А в рюкзаке чет я этого не заметила.

Надо Шмелькин примерить, Наташ, разрешишь?

составим рейтинг у кого больше и кто дольше

ооо... когда 3 года назад я вычитала про слинг у Сирзов, у нас в городе не было ни одного! Потому до 8 таскала в ССК, а потом в шарфе. Шмелиха стала выпускать маи много позже.

Эт щас можно выбрать любой и устроить голосование :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.