Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1741
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мона дополнить? Каждому - свое. Здесь выбирает больше ребенок, а потом мама. Алина, вот ты и я наглядные примеры. У тебя доня бОльшую часть времени провела в шарфе, сейчас в рюкзачке, сск вы толком не пользовались. Для вас обеих шарф и рюкзак - звезда в окне. Возьмем меня. Первый раз пересели в май в 7 мес, в рюкзак в 11 мес, а так с 2 мес в сск. Итог: для нас с донькой ССК - свет в окне и по сей день. Тут и привычка ребенка к определенному слингу тоже имеет место.
пысы. наши бедный май и рюкзак пылятся в шкафу.....
В сск донька спит, закинув мне ногу чуть не на шею, вытаскивает обе ручонки и под голову их подкладывает. Все хочу фото выслать в такой позе )))
  • 0

#1742
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки почитала темку, я уже заказала слинг с кольцами, а теперь почитала, что с больной спиной он будет не удобен. Как быть? мне говорили что с кольцами самый удобный...

Сообщение отредактировал Dragon in chocolate: 21.01.2009, 13:55:02

  • 0

#1743
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки почитала темку, я уже заказала слинг с кольцами, а теперь почитала, что с больной спиной он будет не удобен. Как быть? мне говорили что с кольцами самый удобный...

попробовать - не понравится - перепродать...вот и всё :rotate:
  • 0

#1744
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

попробовать - не понравится - перепродать...вот и всё :rotate:


ну может и так... :lol:
  • 0

#1745
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Dragon in chocolate
в качестве использования - он самый удобный... одел посадил пошел... ни тебе завязывать ни наматывать и в отличаи от рюкзачка - ребенку в нем не будет жарко в теплый период времени и места он меньше всего занимает... больная спина - ну не переживайте вы так... просто для более 5-6 часового ношения подряд тяжело... а такое у нас только до 3-х мес было несколько раз... просто будите плечи менять и все... :(



Жена Шмеля
согласна .. больше малыш выбирет... нопока мылышу еще не исполнилось 2-3 мес - можно немного повлиять на его выбор... ты же знаешь что мы на шарфе помешанны :D , где то вычитала или слышала.. что тот кто начал с шарфа потом на другое с трудом переходит.. мы как пример :D,

у нас есть сск и я ничуть не жалею что взяли его... он свою функцию выполняет великолепно :(
  • 0

#1746
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки почитала темку, я уже заказала слинг с кольцами, а теперь почитала, что с больной спиной он будет не удобен. Как быть? мне говорили что с кольцами самый удобный...


Если проблемы со спиной очень серьезные, то ИМХО: лучше попробовать шарф например или май, если возраст позволяет. А вообще-то, если малышок пока еще "пушинка", начнете носить его в слинге, ваша спина постепенно привыкнет к нагрузке.

А по поводу выбора детенком в каком слинге кататься. Полностью согласно со всеми ораторами. Поэтому и лучше начинать пораньше, пока можно воздействовать на этот выбор. А вот к полугодику надо уже "советоваться"! :D
  • 0

#1747
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
мы сейчас пользуемся рюкзачком. так вот когда пользовались ССК, у меня сильно болело плечо. То, на которое шла нагрузка. Потому что, как ни крути, все мы правши или левши, и нам удобно на одном плече. ради порядка мы носим и на другом, но чаще на том, на котором удобно. Поэтому искривление ССК мне дал. Но удобен для ляльки был безмерно: легко посадить, легко вытащить. В этом отношении рюкзак посложнее. НО зато нагрузка распределяется равномерно, и обе руки свободны.
  • 0

#1748
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Slingomama, stitch_turo спасибо за совет :D
мой малыш еще не родился, вот ждем в начале февраля :D так что я попробую, да и потом после рождения ребенка я думаю можно будет и спиной всерьез заняться, огромное спасибо девочки!
  • 0

#1749
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Шмелиха, смогёшь моему чуду сшить слинг? Чтоб кукол носить? Как раз на выходных обзавелась такой мыслЁй, глядя на мамские повадки.
  • 0

#1750
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Радуга:rotate:
:fie: :fie: :-)
  • 0

#1751
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аха, Алин... мне девочки грят: че б не попросить Наташу сшить? Она у тя вон какая мамочка... А тут еще аватара слингомамы - в тему. Не, она носит кукол в платке, но неудобно завязывать каждый раз :rotate:
  • 0

#1752
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Шмелиха, смогёшь моему чуду сшить слинг? Чтоб кукол носить? Как раз на выходных обзавелась такой мыслЁй, глядя на мамские повадки.

:rotate:

мы тоже уже все слинги в шкаф сложили.. рюкзачек тоже очень редко используем..
вот сегодня пойдем в поликлинику в нем и снова в шкаф :fie:
  • 0

#1753
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Радуга:rotate:
как вариант.. сделай ей слинг трубу - возьми футбоку побольше, куоторую менее жалко.. и отрежь все ненужное....


конечно это не совсем слинг.. но к тому времени как заберете у Шмелихи с платком возится не нужно будет....и доча будет опытным слигономом :fie:
  • 0

#1754
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ой,девочки,вот читаю и думаю...сама ещё пока не мама,но как удобен должен быть слинг....А кто вот мне покажет и расскажет???
  • 0

#1755
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
по суботам проходит бесплатный мастер класс в ЦУМе, только предварительно нужно будет позвонить, другой вариант - заказать слинг, слингоконскльтант приедет покажет и раскажет... стоимоть - слинг+доставка, или заказать слинг у тех кто шьет и они при вручении слинга Вам все подробно объяснят.. или вызвать слингоконсультанта на дом... стоимость этой услуги нужно уточнить... ну или спрашивайте тут... показать не удастся но на вопросы ответим

еще вариант - проходят слинговстречи - на них можно и посмотреть и потрогать и распросить...

а еще в инете много статей про слинги
  • 0

#1756
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вот я тут задумалась - до какого возраста и веса можно дите в слинге таскать? В 2 дитячих года уже поздновато, наверное? Да и у меня спина отвалится от 17 кг видимо... Проконсультируйте, плиз...
  • 0

#1757
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
С большим весом ребенка уже удобно в мае или рюкзачке. Ребенок сам выберет как ему будет удобнее: на спине или на животе у мамы висеть ))) Нужно учитывать то, что май лучше облегает ребенка и лучше распределяет вес и нагрузку на мамочку. Немного есть неудобство с завязыванием верхних лямок, но зато их не надо тягать туда-сюда, в отличае от шарфа.
Джема, ну давай сошьем ей слинг ))) Мне нужен Миланьин рост . Прикольно будет )))
ТаксоМания шить всегда дешевше :D
  • 0

#1758
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А мне вот интересно,как часто можно носить совсем маленького-1 месяц и не повредит ли это малышу???
  • 0

#1759
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ТаксоМания
мы с 40 дней внем... как купили... максимально часов 5-6 было.. она и спала и ела.. ей гдето было 1,5 мес..... мы были в шарфе... если бы раньше увидела бы слинг - наверно и в роддом бы с собой взяла....

MonAmi
согласна со Шмелихой... шарф будет не удобен уже.. ребенка как вытащил - так шарф перевежи - а 2 года наверно уже непоседа... сск - сразу такой вес на одно плечо - конечно проще чем просто на руках, но я бы не решилась... остается рюкзак или май, еще в инете видела осьминожку - тоже будет наверно не плохо - там нагрузка плечо + талия... (только у нас таких пока не слышала...)

в общем май или рюкзак.. май дешевле, рюкзак завязывать не нужно.. застегнул и пошел...

а может организуем слинговстречу... и все желающие попробуют и посмотрят?!

вот только в меге нам далековато :D может еще где места есть?

Сообщение отредактировал stitch_turo: 22.01.2009, 18:10:44

  • 0

#1760
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мега - теплое местечко. Да и от нас близко )) :D
Сегодня, пока я с сыном в диагностику ездила, моя мама сидела с донькой. Говорит, что как пришло время спать - мелкая тащит ей слинг, бегает за ней по квартире, орет, а маман в растерянности: как его надевать.... Посмеялись так )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.