Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1701
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah
Шмелиха по ССК, маям и рюкзачкам...
а шарф - ничего сложного... мы мотались - все просто и хорошо, но под курткой не удобно... а летом на улице - такой эффект, у прохожих смешанные чувства, еще шарфа получается минимум 2 слоя на ребенке... в жару мы его не использовали.. он наиболее удобен для долгой носке, и при условии что дитя не нужно часто вынимать... пишут что раз вынул - перемотай, но мы использовали до 2-3 вытаскиваний, больше не получается... для дома - если ребенка посадил не на долго - удобен ССК, или если постарше деть и если есть проблемы со спиной и носить нужно чуть подольше - лучше май или рюкзачок...


спасибо :D
чета не хоцца париться с шарфом каждый раз, тем более что марафоны мы накручивать вряд лм будем.
У меня вот такой есть http://www.premaxx.c...rs/17/zoom.aspx просто он теплый. Но с ним очень удобно, ничего завязывать наматывать не надо, посадил/вытащил быстренько. Хочу тогда такой же только не теплый ;)
  • 0

#1702
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
типо этого - это будет ССК
еще хотелось бы узнать возраст Вашего ребенка... всетаки если больше 6 - уже не пушинка...и на одном плече - тяжеловатенько....мы сск используем чтобы дойти от и до.. например от машины до дома... а дома рюкзачок... и по магазинам рюкзачок
  • 0

#1703
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
помню мы с мужем нашли в жуурнале, как из длинной простыни сделать слинг, дома носить его. Так намучались, ребенок уже устал от нас. Так ничего и не получилось. Наверное, это очень удобно

#1704
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

типо этого - это будет ССК
еще хотелось бы узнать возраст Вашего ребенка... всетаки если больше 6 - уже не пушинка...и на одном плече - тяжеловатенько....мы сск используем чтобы дойти от и до.. например от машины до дома... а дома рюкзачок... и по магазинам рюкзачок

старшему уже 4-й год пошел. а я присматриваю слинг для того кого скоро родить должна :D
  • 0

#1705
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Aaliyah,
Смотрела ссылку со слингом. Это даже не слинг как таковой (слинг в переводе означает лоскутный держатель, перевязь), а переноска. Он очень неудобен. Мамочки, у котрых был такой, заказывали мне обычный на кольцах. Вашему малышу он будет самым удобным до какого-то времени. Свою маруську в май я посадила около 7 мес., но так кроме ССК она ничего и не признает. Нам 1,2 г, а все на кольцах висим ))) Пишите в личку, максимально отвечу на все вопросы.
  • 0

#1706
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

чета не хоцца париться с шарфом каждый раз, тем более что марафоны мы накручивать вряд лм будем.

да в любом случае, имхо, лучше иметь пару слингов.

Для начала от 0 до 6 мес - ССК (он еще не раз пригодится, когда ребенка, учащегося ходить, надо будет на короткое время усадить быстро в слинг и так же быстро вытащить, плюс, нам пригодился в 8-10 мес, когда были периоды скучания по маминым рукам, а любознательность перекрывала).

ну от 6 и до... (до сих пор свою ношу, нет-нет) - май или рюкзачок.

шарф, конечно, штука тож интересная, но все тки лучше из трикотажа и все одно он удобен, если ребенок быстро набирает массу (например, для тяжелых детей до 6 мес) - там можно носить и в лежачем положении.

но он не для жаркого времени года, конечно...

Жена Шмеля шьет очень достойные слинги по удивительно приятной цене...

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.01.2009, 18:03:00

  • 0

#1707
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Tihonya, ссылка хорошая. И не только куртки можно глянуть ))) Я сначала загорелась такой слинго-вставкой, а сейчас сижу и думаю а нафих? Мы просто уже выросли из этого. Сейчас зима, скользко. Шибко не погуляешь с дитем на руках, особенно в ее комбезе. Мы на санках. А вот дома - слинг, самый простой бязевый, в гости - слинг, на встречу - слинг. Без него никак. Ну вопрещ не знаю. Пишу, а у самой "хочу" на слинго-вставку опять появляется )))
  • 0

#1708
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у меня на кольцах слинг.. одевать его и сувать в него дочу у мну неи как не выходит.. доча пугается моих пыхтений и процесса сувания...
чаво делать? требуется инструктер
  • 0

#1709
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

у меня на кольцах слинг.. одевать его и сувать в него дочу у мну неи как не выходит.. доча пугается моих пыхтений и процесса сувания...
чаво делать? требуется инструктер


Проблем в инструкторах нет! :( Давайте спишимся в личке.
  • 0

#1710
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Жена Шмеля огромное спасибо за слинг, как там наш рюкзачек? :lol:
ТТТ щас только в нем и засыпаем, вот только не знаю как его мнне в нем кормить, не могу приноровиться
Слинг это весч :fie: , даже мой гиперактивный малышок себя оч уютно в нем чувствует, вот только не повезло нам с материалом :smoke:
выбора мало у нас, такани не очень :weep:
  • 0

#1711
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Приобрела трикотажный шарф - вот это вещь!!!!! Сегодня попробовала намотку "колыбелька" прото ради интереса, была уверена что сына не захочет в таком положении на маме кататься. Мы до этого только крест над карманом делали с нетянущимся шарфом. И что вы думаете? Ему там очень даже понравилось, сразу нашел сисю, потрапезничал и спит теперь на маме в колыбельке :rotate: Я в восторге!
  • 0

#1712
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в шарфе не так чувствуешь 10 кило как в рюкзаке
  • 0

#1713
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

в шарфе не так чувствуешь 10 кило как в рюкзаке


точно-точно, хоть нас всего 8 кг пока :smoke:
у мну вот вопрос, а можно шарфом приматывать дите на верхнюю одежду в комбезе ?
  • 0

#1714
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у мну вот вопрос, а можно шарфом приматывать дите на верхнюю одежду в комбезе ?


можно. На спине мы юзали "Тибетский крест", а вот спереди я наматывала под свою куртку, но дите сидело в зимней одежде. Крест под карманом - был наш любимый способ.

в шарфе не так чувствуешь 10 кило как в рюкзаке

точно. Зато запаришься заматывать. Я в мае свою ношу все ж, а это 13 кг.
  • 0

#1715
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Радуга,нам 7 мес,но мы не сидим,можно май?
  • 0

#1716
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Aлиюш, зачем тебе май, если рюкзачок есть? Я бы не носила, пока не сидит - нагрузка на позвоночник, имхо, большая
  • 0

#1717
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Джема, а вы сейчас поверх куртки или под ней ездите? Поверх в сск неудобно, а в мае лямок не хватает ))) Да и страшно блин... Во дворе так скользко, да еще марустка впереди сидит и головой загараживает обзор, приходится ее голову отодвигать в сторону или своей головой выглядывать из-за нее.....
  • 0

#1718
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
просто бу
а почему не сидите? моя тоже практически не сидит....ей все ползать нужно....мы в шарфе уже давно вертикально...

сидеть самостоятельно начала только мес к 7,5... а так все заваливалась.. да и сейчас сидит не больше минутки самостоятельно
  • 0

#1719
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а вы сейчас поверх куртки или под ней ездите?

под куртку, на живот. ССК нас здорово выручил, когда на ночную службу на Рождество ходили - Миланка не выспалась и крякала. Уболтала тем, что обещала в слинг посадить :(

Мне в мае и так, и так лямок хватает :(

мы в шарфе уже давно вертикально...

в шарфе и ССК можно вертикально носить, согласна. Но не в мае и не в рюкзачке, имхо. Т.к. шарф и ССК очень равномерно распределяют нагрузку - и по спине, и по бедрам, и по попке. А вот май и рюкзачок - основная нагрузка на попку, следовательно, на позвоночник.
  • 0

#1720
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Наташа (Жена Шмеля) огромное спасибо за слинги!!! :D Сестренке тоже очень понравился подарочек, радуется)) Теперь жду ее в гости, будем с ней вместе учиться деток туда усаживать.. С инструкцией... А то я вроде бы внимательно слушала, как ты объясняла и даже показывала, а домой пришла, тундрой себя почувствовала пытаясь усадить Раминку туда... Даж не усадить, а уложить. Видимо замучила ее пока пыталась, крик подняла аж бабушки сбежались... С таким интересом конструкцию рассматривали, пытаясь понять чем же я их внученьку мучаю ;)
Ну ничего, думаем научится в скором времени!! А если не получится самостоятельно освоить бум искать помощи))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.