Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1721
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений
Девчонки привет
Сил нету уже на руках таскать свое чудо
4 мес уже 10 кило, откормила :)
Посоветуйте, как и где приобрести слинг в Астане, Ирисочка вроде уехала куда-то
  • 0

#1722
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

у мну вот вопрос, а можно шарфом приматывать дите на верхнюю одежду в комбезе ?


можно. На спине мы юзали "Тибетский крест", а вот спереди я наматывала под свою куртку, но дите сидело в зимней одежде. Крест под карманом - был наш любимый способ.


а с какого возраста на спине стали носить? мы по дому в рюкзачке на папе уже на спике катаемся, нам 5 месяцев сейчас.

офф: у меня появился клон...аааааа... :shy:
  • 0

#1723
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений
офф Акико, без обид
если хочешь, могу под другим ником зайти, без проблем, у меня этот ник уже пару лет, просто я больше читаю посты, а пишу редко :shy:
  • 0

#1724
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Дина, рада что вам обеим слинги понравились! Не стесняйся - звони, если вопросы будут. Или приезжай. Поначалу дитенку надо дать время на привыкание к новому транспорту. ожет и не получится, зато потом такая благодать рукам, такая свобода!
Сегодня в пол-ку ходили, жаль что слинг не взяла.... Погулочную коляску+ тяжело по мокрому снегу катить....
  • 0

#1725
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Akiko82
можно заказать из Алматы - поездом - на утро будет уже у вас
  • 0

#1726
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Akiko82,
если ребенок тяжелый и надо носить его дома - я голосую за шарф. Мой лялько весит 8 кг, если некому кроме меня его дома потаскать и надо что-то делать пр хозяйству, приматываю и шарфе или сажаю в рюкзачок. Но т к мы дома зачастую без подгузников ходим, то для меня шарф предпочтительнее, его стирать проще. А на улицу удобнее всего рюкзак, имхо. Когда лялько уже тяжеленький в сск спина отваливается. Май не пробовала, не знаю, но вроде как вам еще рано в него.

Согласна со stitch_turo, можно купить в Алмате и чтобы вам его передали. Я так поняла что многие так делают.
  • 0

#1727
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Дина, рада что вам обеим слинги понравились! Не стесняйся - звони, если вопросы будут. Или приезжай. Поначалу дитенку надо дать время на привыкание к новому транспорту. ожет и не получится, зато потом такая благодать рукам, такая свобода!
Сегодня в пол-ку ходили, жаль что слинг не взяла.... Погулочную коляску+ тяжело по мокрому снегу катить....



Спасиб, обязательно буду звонить или приеду)) Кстати, посмотрела на сайте, полосатые слинги очень даже симпатично смотрятся тоже, особенно яркие)) И наши тигры со львами тоже очень красивые. Полосатый можно на сменку попозже заказать :) , когда научусь с одним справляться)))
Или что нить другое на попозже, когда вырастим, я вот у тебя была, а совсем забыла посмотреть что из себя представляет май... Где нить на сайтах можно посмотреть его? И рюкзачок желательно тоже) :-/
  • 0

#1728
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

у мну вот вопрос, а можно шарфом приматывать дите на верхнюю одежду в комбезе ?


можно. На спине мы юзали "Тибетский крест", а вот спереди я наматывала под свою куртку, но дите сидело в зимней одежде. Крест под карманом - был наш любимый способ.


мы тоже на куртку носим шарф. Просто одеваю дегкую одежду на себя, потому что жарко и мотаем круги по городу:laugh:)

Кстати, у меня вопрос: вы в шарфе носите своих "к миру лицом"?
А то мой любознательный ребенок, сажаю его лицом к себе - спину выгибает и хочет смотреть вперед :dandy: Как будто сам ножками ходит. Нам 7 месяцев, мы с 4 месяцев в шарфе. ССК - только кормлю его в нем, долго не сидит.
  • 0

#1729
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Dinka_kartinka, очень хороший сайт по слингам www.sling.ru и www.koalas.ru по слингам и рюкзачкам.
Akiko82, я отправляла поездом через Казпочту. Причем мне это было бесплатно ))) Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 14.01.2009, 17:10:59

  • 0

#1730
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Doogie
смотря как сажать.... если как лицом к себе и также от себя - ножки весят - то зачем вам тогда слинг.... главное посадка какая у ребенка... при лицом к себе - он сидит так, как если бы вы сели в гамак - нагрузка равномерно по спинке и попе... ребенок проваливается в слинг а и тот его обнимает плотно притягивая к маме - ребенку комфортно и удобно.. если же вы его сажаете как в кенгуру - то смысл покупать слинг нет никакой.. кенгуру дешевле и вред такой же - вся нагрузка на промежность, не зависимо от того как вы его носите.. ребенок должен сидеть обхватывая маму ногами - главная приметы правильной посадки - попа ниже уровня коленок а если лицом от себя - то куда проваливается ребенок и как обеспечивается главное правило слинга... носить ребенка к миру лицом можно только если он сажается в сск, или май а ножки поднимаются в верх или складываются по турецки, но дети старше 4-6 мес как правило уже не оч любят эту позуи долго в ней не седят...

можно ребенка сажать как угодно, при условии что его ноги широко разведены а попка ниже уровня коленок - максимально распределенная нагрузки обеспечивает минимальное воздействие на еще не окрепший позвонок ребенка и позволяет избежать нагрузки на промежность малыша, или для детей до 3-4 мес - по турецки или ножки "соеденяются" ступнями или перекрещиваются в районе щиколоток и поднимаются к груди... как правило дети старши такой позы не оч любят

Сообщение отредактировал stitch_turo: 14.01.2009, 23:09:12

  • 0

#1731
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Doogie
вопрос.. какой слинг вы используете (шарф), какой фирма, есть ли у вас инструкция к нему, какой намоткой пользуетесь чаще всего, в какую намотку сажаете малыша лицом к миру....
  • 0

#1732
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Stith, как грамотно объяснила... :dandy:
Я полностью согласна, что ни один вид слинга не позволяет носить ребеночка "лицом к миру" с висящими ножками, слинги предполагают только "физиологичноправильные" позы малыша.
Doogie, лицом к миру в позе со сложенными ножками по-турецки вам уже поздновато(в некоторых инструкциях иностранных шарфов описана эта поза). Поэтому хороший обзор малышу может дать поза "на бедре".
  • 0

#1733
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а с какого возраста на спине стали носить?

это уже мес с 7... у всех по-разному, от ребенка зависит. Обычно - ближе к годику.
  • 0

#1734
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Девчонки привет
Сил нету уже на руках таскать свое чудо
4 мес уже 10 кило, откормила :dandy:
Посоветуйте, как и где приобрести слинг в Астане, Ирисочка вроде уехала куда-то

Слинг можно приобрести у меня!
Есть и ССК и шарф. Правда сейчас после НГ совсем немного расцветок осталось. Многое разобрали.
Звоните или напишите в личку! :weep:

Сообщение отредактировал Касякова: 15.01.2009, 23:04:13

  • 0

#1735
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений
всем спасибо за ответы
  • 0

#1736
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Doogie
вопрос.. какой слинг вы используете (шарф), какой фирма, есть ли у вас инструкция к нему, какой намоткой пользуетесь чаще всего, в какую намотку сажаете малыша лицом к миру....


stitch_turo, спасибо за коммент.
У меня шарф бельгийский, babylonia, трикотажный. Инструкция есть))
А пользуюсь чаще всего - крестом под карманом - и сажаю его в него и к себе лицом, и к "миру". Я понимаю, что это неправильная поза, но ему нравится. Хотела попробовать на спину - не получилось, боюсь, что назад будет отклоняться. В кенгуру пробовала - ему натирает в промежности, в слинге - нет.

slingomama, надо попробовать на бедре, я в ССК на бедре ношу, но долго не могу, устаю. Попробую в шарфе. Кстати, там тоже надо постоянно менять бедра?
  • 0

#1737
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Doogie
если хотите - можем провести очную слингоконсультацию... трудно объяснить в чем разница виртуально... лицом к миру - вредно... как и в кенгуру... тут то вся и изюменка, что слинг даже полезен (профилактика дисплазии)... на бедре в шарфе, в отличаи от ССК, в прочем как и в любой другодо позе, нагрузка дополнительно распределяется и на пояницу, т.е. плечо+плечо+поясница.. или если на бедре - плечо+поясница.. конечно тоже тяжеловатенько, но немного проще чем в ССК,
а по поводу лицом к миру.. представьте что вы, всем своим телом, массой тела висите на узкой тряпочке, которая проходит у вас между ног... при этом любая дополнительная поддержка отсутствует.. сядьте как на коня на толстую веревку.. с точки зрения физики - весь ваш вес концентрируется в одной точки соприкосновения с опорой...какая нагрузка на промежность ребенка!... и для сравнения.. сядьте в гамак, когда попа проваливается, а спина откидывается на мягкую ткань.. вес тоже концентрируется в месте соприкосновения с опорой, только тут уже опоры больше - это и попа и спина - вес равномерно распределяется и промежность малыша в такой позе уже никак не затрагивается... поэтому слинг и считается в отличаи от кенгуру полезней... почему не натиравется промежность в слинги, когда весят ножки - просто ребенок чуть плотнее зафиксирован нежели в кенгуру и не болтается...
если вы так же посадите ребенка в кенгуру (лицом к миру) - плотнее затяните ремни, что бы ребенок не болтался внутри, натираний промежности не будет....

крест под карманом, как и любой другой вариант - невозможно нормально зафиксировать ребенка если сажать лицом к миру (по правилам слинга поза лягушки.. и .т.д.)


на спину я свою не сажаю... мы обычно одни.. а проконролировать как там малышка невозможно... толи она уснула и нужно головку зафиксировать.. или просто вытереть личико... или шапочку поправить к примеру... на спине это сделать невозможно самой

при носке на бедре.. менять бедра конечно можно и нужно.. тоже из соображений нагрузки на плечи..

Сообщение отредактировал stitch_turo: 20.01.2009, 22:54:56

  • 0

#1738
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Скажите,а с какого возраста можно носить лялю в слинге????
  • 0

#1739
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
от 0 возраста.. там положения разные.. в 0 возраст колыбелькой.. как на ручках у мамы.. в побольше возрасте уже вертикально..

на 0 возрвст есть у меня.. мы ужо выросли.. еслив чего :smoke: пишите в личку
  • 0

#1740
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ТаксоМания
по возрасту делится не по мес, а по ребенку... т.е. новорожденный - ребенок, который не держит голову - для таких подходит ССК и шарф, ребенок держит голову - ССК, шарф, некоторые советуют и май, ребенок сидит - ССК, шарф, май, рюкзак...
при выборе слинга нужно руководствоваться не только возростом ребенка, но и состоянием мамы... например больная спина - ССК уже не желательный, предпочтительнее шарф, май, рюкзак, и тем для каких целей.. - долгое ношение, ношение на короткие дистанции, укачивание, и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.