Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1461
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Шмелиха, я б даже в май не рискнула рано посадить (в 4 мес), т.к. там идет слабоватая по сравнению с ССК поддержка спины. Что ни говори, ССК спину держит суперски, пока она не окрепла. А вот май все ж слабоват. Особенно для долгого ношения.
  • 0

#1462
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
рюкзачек от 4 месяцев можно использовать :eek: но это и от ребенка зависит. мы крупненькие и маму ножками без проблем обхватили.
  • 0

#1463
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
и рюкзак он более жесткий чем май..
  • 0

#1464
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я заметила, что мою хватает в рюкзачке на недолгую перебежку. Ей не нравится вбок голову держать. В сск она на боку сидит и может глазеть везде и вертеться, а тут как в капкане. Правда мне удобно.... :weep:
  • 0

#1465
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я тоже заметила что он только водну сторону голову поворачивает...а почему? :weep:
  • 0

#1466
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я в ССК изощряюсь своего так посадить, вернее сказать положить, но так, чтобы голова была снаружи и крутил вертел ею туда сюда, потому что если обзор закрыть крику будет... ужас :cry:
иногда даже задираю его сильно вверх, чтобы его голова аж чуть ли не через мое плечо смотрела...
но когда уже взгляд замаслится от впечатлений, хорошо его укладываю и так и вырубается :eek:
я в шарфе его иногда ношу. но спинку вот жалко пока... но тут он прям прилеплен получается ко мне, поддержка хорошая есть на спине... но когда заснет, приходится голову рукой придерживать или к себе прижимать, чтобы не болталась :weep:
  • 0

#1467
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Шмелиха, я б даже в май не рискнула рано посадить (в 4 мес), т.к. там идет слабоватая по сравнению с ССК поддержка спины. Что ни говори, ССК спину держит суперски, пока она не окрепла. А вот май все ж слабоват. Особенно для долгого ношения.


а мы с 40 дней в шарфе вертикально - ее попробуй положить - крику на весь дом - и спала так и кушала.. мы часов 5 по магазинам бегали она нормалек - только посапывала когда спала

Девочки.. понимаю не в тему... но осталось маненько и минимум для заказа готов....
вот тут можно модельки посматреть - одежда для кормленя - оч удобно...

http://www.ymammy.ru

я в Алмате нахожусь

Сообщение отредактировал stitch_turo: 07.11.2008, 23:03:13

  • 0

#1468
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем слингомамам :-/

Приближается Международная неделя слингоношения. Она пройдет с 12 по 18 ноября.

В рамках недели объявлен Всероссийский слинговый флешмоб в среду, 12 ноября с 11.00 до 12.00 местного времени. Идея флешмоба: Чтобы люди увидели в один день много слингов. Чтобы прохожий, который не видел слингов ни разу в жизни (или сомневается, что это нужная вещь, или считает, что это вещь редкая), идя по центру, за полчаса совершенно случайно встретил 10 мам с детьми в слингах. :eek:
Слингомамы не встречаются, гуляют в одиночку или парами по центральным улицам и площадям.

Можно присоедениться к Россиянам. А в каком топике можно это обсудить?
  • 0

#1469
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

подскажите а как носить малыша в слинге если он уже лежать не хочет, а сидеть низя? нам 3 мес.

я уже писала - мы с 40 дний в вертикальном положении... так ее просто на ручки берешь - она уже ножки держит как в слинге :smoke:
  • 0

#1470
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Всем слингомамам :smoke:

Приближается Международная неделя слингоношения. Она пройдет с 12 по 18 ноября.

В рамках недели объявлен Всероссийский слинговый флешмоб в среду, 12 ноября с 11.00 до 12.00 местного времени. Идея флешмоба: Чтобы люди увидели в один день много слингов. Чтобы прохожий, который не видел слингов ни разу в жизни (или сомневается, что это нужная вещь, или считает, что это вещь редкая), идя по центру, за полчаса совершенно случайно встретил 10 мам с детьми в слингах. :smoke:
Слингомамы не встречаются, гуляют в одиночку или парами по центральным улицам и площадям.

Можно присоедениться к Россиянам. А в каком топике можно это обсудить?



мы наверно в среду будим в парке им 28... часов в 16-17... можете приурочить нашу прогулку к слингомарофону :laugh: :laugh:
  • 0

#1471
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а у нас чо-то не выходит в слинге щеголять :smoke: взяли слинг на кольцах, но сынуле не нравится в нем находиться... может, я его укладываю неправильно? или рано еще - нам тока третья неделька...
  • 0

#1472
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
madinadi, хорошая инстуркция здесь http://slingokonsult...age-newborn.php
Ребенок в слинге не на спине лежит, а на боку, как на руках. Чаще всего у всех мамочек не получается сразу уложить, ребенок привыкает пару недель, зато потом не вытащить его оттуда ))). Можно дать грудь, и пока малыш ее кушает, поправитьв слинге.
  • 0

#1473
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Наташа, спасибо большое, за ссылочку! Будем еще пробовать, а то мы уже успели привыкнуть к рукам, а учитывая, что мы "сами с усами" ничего не успеваем, иногда даже умыться :)
  • 0

#1474
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а мы седня у слингомамы купили с кольцами. Я еще купить не успела, тока примеряли, как доча обновила один из слингов. Взяла его, раз понравился :) Как Юля ушла, положила в слинг дочу самостоятельно, вроде получилось. Она уснула через 5 минут :)
а сейчас лежит в слинге, кушает

Сообщение отредактировал Uspa: 10.11.2008, 20:06:34

  • 0

#1475
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Девочки.. понимаю не в тему... но осталось маненько и минимум для заказа готов....
вот тут можно модельки посматреть - одежда для кормленя - оч удобно...

http://www.ymammy.ru

я в Алмате нахожусь


а что можно купить у Вас? напишите мне в личку Ваш телефон, пжлста
  • 0

#1476
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Девочки.. понимаю не в тему... но осталось маненько и минимум для заказа готов....
вот тут можно модельки посматреть - одежда для кормленя - оч удобно...

http://www.ymammy.ru

я в Алмате нахожусь


а что можно купить у Вас? напишите мне в личку Ваш телефон, пжлста


и мне

Про флешмоб
суперская идея, я бы поучаствовала, только не сильно ли холодно? Разве что в Мегацентре потусить или еще где под крышей. А то мы на улицу в комбезе ходим, в слинг на залезем никак.
  • 0

#1477
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки,
может кто видел где в Алматы, куртку для мамы с ребенком, т.е.ребенок на маме в слинге, сверху куртка с отверстием для головы?
  • 0

#1478
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Диана, это называется "слингокуртка", они недешевы у нас. Проще сшить вставку в Вашу обычную куртку, просто ткань по цвету схожую подобрать._ Либо сшить накидку для ребенка, тогда ребенок поверх куртки мамы в слинге сидит. Я как-то давала ссылку на сайтик с подобными вещами. Своей малышке я хочу сшить именно накидку.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 11.11.2008, 13:34:53

  • 0

#1479
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У нас на сайте можно посмотреть! Там есть и куртки и накидки для ребенка. Могу сделать скидку!
  • 0

#1480
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Akiko, где начинается сшивной хвост, ниже бортиков, распори на 10 см и дите в комбезе поместится в слинг. Это очень удобная хитрость, по мере роста малыша можно этот шов распороть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.