Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1261
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
здравствуйте
прочитала про слинги и видела у мамочек мне очень нравится
моему сыну 5 месяцев вот не знаю что и выбрать он уже любит на всех смотреть лицом вперед, так что посоветуйте какой купить лучше и где можно заказать
спасибо заранее
  • 0

#1262
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Жена Шмеля' date='17.09.2008, 23:05' post='6528222']
Adjoly , можно просто карман сделать маленьким, либо вовсе отпороть. А можно, если позволяет куртка или шубка, носить малыше под верхней одеждой, тогда одевать ребенка полегче. У меня широкая зимняя куртка и в конце февраля я таскала дочу на массаж в пол-ку. Так я просто одевала ей теплый шерстяной комбез и садила в слинг под куртку. Между первой и второй пуговицей вытаскивала ее голову наружу, естественно в шапочке. Было удобно. НО! Не стоит рисковать, если на улице скользко.


ок, поняла :-) спасибо
а то уже стала привыкать со слингом ходить :laugh:
  • 0

#1263
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
sweet_1, ниче нет неудобного ))) давай!
Балапан, мне прям жалко отдавать тебе мое детище ...... :-)
  • 0

#1264
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Девочки как вы думаете, если на крещении малышка будет сидеть в слинге ничё? Это допустимо? А то крестная хрупкая, боюсь не выдержит столько на руках держать
  • 0

#1265
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мика, для вас лучше май-слинг или рюкзачок. Но положение "на всех смотреть лицом вперед" в слингах как правило не допустимо. Но думаю лицом к маме, на бедре, а позже за спиной Ваш малышок оценит. :-) Если приедите к нам, сможете примерить все виды. Контакты в личке.

Пыпка, давайте, тренируйтесь, чего на слинг смотреть! А по поводу слингоношения без памперса...
Интересно, я где-то читала, что в Уганде(!) мамашы таскают грудничков в национальном слинге с рождения за спиной, естественно без "горшка" на малыше. При этом женщина всегда сухая и чистая :laugh: Она якобы хорошо чувтвует потребности своего ре и вовремя вытаскивает его из слинга. Вот как бывает! А за вторым слингом добро пожаловать, скидку обещаю :D .
  • 0

#1266
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки как вы думаете, если на крещении малышка будет сидеть в слинге ничё? Это допустимо? А то крестная хрупкая, боюсь не выдержит столько на руках держать


мы так крестились :-)) никто ничего не сказал!
  • 0

#1267
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапан, мне прям жалко отдавать тебе мое детище ...... :-)


ну, вот...приехали :laugh:
ну, коли жалко- тады, ладно.....буду искать себе другой.... :D
  • 0

#1268
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мика, можно еще заказать у Жены Шмеля, она тут пол-форума обшила и маями, и слингами на кольцах :dandy:
  • 0

#1269
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Отправила Балапашу с дочей в рюкзачке. С нетерпением жду отзыва о результате переноски дитя в новом оборудовании )))
  • 0

#1270
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Я тоже жду. Хочу на смену рюкзачок.
BALAPAN, не теряйся.
  • 0

#1271
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а у меня рюкзачок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) ;)
щас времени нет, попозже подробно отпишусь!!!
Шмелиха- спасибо тебе огроооооооооооооооомное!!! ;)
  • 0

#1272
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Балапаша, давай колись быстрее. Ваще Наталька, напиши свои мысли - как конструктор первого разряда. Мне маи чем нравятся - что ребенок максимально физиологично в нем сидит.

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.09.2008, 19:24:19

  • 0

#1273
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
угу фото дафай!!! ты обещала :-)
  • 0

#1274
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Так как не юзала рюкзак, а шила, мои первые мысли такие: Я соединила в своем рюкзачке 2 модели: Коала и Амаэру (вроде так пишется). Шьется он довольно-таки кропотливо, тем более что был первый ... В общем, Самый главный плюс - короткие лямки на застежках и быстрота одевания. Нагрузка одет в основном на бока, на спину и только потом на плечи. В лямки плечевые лучше вставлять паролон, не синтепон. Самый большой плюс мая - равномерная нагрузка. По сравнению с рюкзачком у мая плечевые лямки за счет перехлестов вес ребенка распределяют равномернее, перехлест на спине у малыша оказывается имеет значение. Этот недостаток у рюкзачка немного компенсируется перехлестом на спине у мамы и соединением лямок с пряжкой на рюкзачке выше ног ребенка. В общем для прогулок по городу и транспорту я бы выбрала рюкзачок, а для гор (то есть более длительный переход) - май.
  • 0

#1275
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
*громко-громко кричит*
фото! фото!!!
:-)

а то вдруг я все же рюкзачок хочу;)

Сообщение отредактировал Schatz: 19.09.2008, 21:43:25

  • 0

#1276
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, сорри, что так долго не могла отписАться....у меня ребенок заболел :-)

так вот... по поводу рюкзака....я в полном восторге!!! :-)
Шмелиха описАла все с технической стороны, а я со своей опишу.....
если раньше, когда я шла с прогулки домой, то шла, шла, шла, шла, и шла....
то здесь при помощи этого чудо-рюкзачка- я шла, шла и уже пришла!!! :-)
короче, никакой нагрузки на плечи и на руки- Нету!!! круто...ручки мои отдыхают....
в основном, вся нагрузка распределяется на пояс, (на спину , чес гря, особой нагрузки не почувствовала), руки при этом абсолютно свободны, я могла параллельно вести за ручку сынульку...(а-то он тоже постоянно обижался...), да и рюкзак еще тащила с вещами...
я обалдела, как быстро мы дошли домой...раньше на это уходило больше времени..., а тут....даже сама не заметила, как дошла...
сама техника пошива позволяет мамочке чувствовать себя свободней и намного комфортнее, что касаемо ребенка- моя, конечно, пока не привыкла, но все же...особо не возмущалась сидя на мамке :))) , по-моему, ей было удобно!!! со стороны рюкзачок так прикольно смотрится.....Наташа сказала, что красиво))))) и необычно...
то, что необычно- эт я сразу поняла....))) на меня вся Орбита таращилась, бабки чуть -ли не перекрестились, проходя мимо меня ;) , все Охая да Ахая... причем все ...и стар и млад- спрашивали что это такое???
девочки, а цвет такой красивый....мммммммммм, вроде ничего особенного, но эффектно смотрится джинса!!!
Натуська туда еще красные вставочки сделала...мне очень понравилось...и практично и красиво одновременно...
мы тут еще со Шмелихой придумали ему парочку наворотов )) , типа, так называемых, акссесуарчиков, опять же, ничего такого....но все же думаем, что модненько будет...
теперь бы только научиться ее туда быстро сажать, а-то пока с непривычки...я это доооооооооолго делаю)))), за это время моя красавишна тристо раз убегать успевает ))...
Наташа мне донечку сразу на спину посадила...и отправила домой))), доня молчала, как партизан, рассматривая все окрестности с высоты "птичьего :D " полета...а я на какие-то моменты даже забывала, что она у меня сзади в рюкзаке сидит)))) ...
короче, девоньки, я довольна!!!!!!!!!!!!!
Натуьска умеет ЭТО делать!!! !!!!!!!!!!!!! что говорить- проф- он и в Африке проф)))
все сшила аккуратно, объяснила, показала, научила и отправила с миром ;)
фото выложу попозже, после того, как немного его "приукрасим"....у меня ж донечка все-таки...решила что-нить веселенькое добавить...
еще раз.....пользуясь случаем, как грится :D хочу сказать большущее человеческое спасибо Шмелихе...
ты моя спасительница!!!!!!!
(кстати, она оставила мне на рюкзачке своеобразный автограф....рисунок пчелки :D )
ЗЫ. ну, вот, пока писАла, все интересующиеся спать разбежались...

Сообщение отредактировал BALAPAN: 20.09.2008, 00:34:37

  • 0

#1277
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
:-) ;) ;) как клаааассно!!!!

я наверное всё таки май буду брать
а у тебя был май,Балапан?
  • 0

#1278
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

а у тебя был май,Балапан?


Алия! не-а...мая у меня не было....мы начали сразу с рюкзачка))
  • 0

#1279
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
BALAPAN, какая классная ода рюкзачку получилась. :-) Давно таких длинных сообщений не было здесь.
На самом деле, одним словом "удобно и стильно" тут не отделаешься. Наташа-молодец! По своему опыту знаю о трудоемкости исполнения этого чуда.
  • 0

#1280
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Балапан, ну прям ода, правда ;)
я тоже от рюкзачка в восторге, но на спине ездим еще, тк маленькие.
одевать я его научилась сразу, 5 секунд и сына дишит мне в грудь ;)

так что спасибо Юле за это чудо :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.