Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1221
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, вам лучше всего май. Там ткань очень удачная - натуральная. Т.е. ты его купишь и будешь еще в след.году юзать, даже летом. Насчет приставаний - давай к Жене Шмеля. У нее классные маи с капюшоном и смягченными лямками. К тому же, Наташа шьет на совесть. Да еще и недорого.
координаты скину в личку и насчет работы - тоже.
  • 0

#1222
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, кажется и я одной ногой уже могу отнести себя к "слингомамам", спасибо большое Наташе. Завтра пойдем с Софьей первый раз с ним на улицу, будем постепенно осваивать.
  • 0

#1223
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ийна, удачи вам в освоении :-/
  • 0

#1224
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
все больше и больше ощущаю огромную потребность в рюкзачке...иначе руки будут как у обезьнки :-/
шмелиха, выручай!!!!!!! :)
  • 0

#1225
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а мы вот освоили уже нормально ССК но вот проблемка, укладываться, подтягивать - все нормально, но как только мой ляль начинает кричать - не могу его достать :-/ не получается быстро хвост из колец вытащить, они как ремень в машине застопариваются )) и все, намертво
может я не так что-то делаю
?
  • 0

#1226
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Adjoli, а для освобождения хвоста Вы преподнимаете наружное кольцо вверх? Под весом малыша хвост сразу же начинает скользить и выходить из кольцевого замка. :-/
  • 0

#1227
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Сходили сегодня со слингом на улицу. Мои первые впечатления.
Софью сажала за спину, она села спокойно. Первые минут 10 у меня было желание подставить руки ей по попку, чтобы она не упала. Потом я поняла. что она уверенно сидит и успокоилась. Пошли мы в школу, где обычно гуляем. Дошли быстро и лекго, так как не приходилось постоянно хватать ее за руку, чтобы она не бежала и не попала под машину, это несомненно плюс. Снимать ее со слинга пока не очень четко получается, так как надо вначали примостить куда-то сумку, а потом уже его развязывать, при этом следить, чтобы лямки не подмитали землю. Думаю, это я освою. После прогулки, опять сели в слинг и заскочили в магазины за фруктами овощами. А вот здесь оказалась зарыта собака, так как стоило остановиться, Софья тут же начала ерзать, капризничать и проситься наружу. Но когда покупки были сделаны и мы пошли домой. все встало на свои места.
Еще одно неудобство которое я заметил, так это то, что жарковато в нем. Но достоинств все равно гораздо больше. Я ни капельки не жалею, что согласилась с ним познакомиться, хоть нам уже и 2 года.
Ну и естественно внимание окружающих вам обеспечено. И детей и взрослых и пожилых и женщин и даже мужчин за рулем. :-/
  • 0

#1228
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Ну и естественно внимание окружающих вам обеспечено. И детей и взрослых и пожилых и женщин и даже мужчин за рулем.



Это точно :)
Помню первый раз пошли гулять в слинге, подбегает женщина и говорит: "Мамаша! Ребёнок там дышит хоть?" :-/
  • 0

#1229
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ийна, ну супер! И мне приятно что вам обеим в нем было удобно ))) Везде есть и плюс, и минус, но здесь плюсы перевешивают!
Adjoly, когда хотите расслабоить хвост, то как правильно говорит слингомама, нужно верхнее кольцо вверх "оттопырить", и ткань легко станет скользить.
Балапаша, бедненькая моя!!! Все, я сегодня займусь облегчением тебе участи таскания на себе дочи))))
  • 0

#1230
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапаша!!! Все, я сегодня займусь облегчением тебе участи таскания на себе дочи))))


да ты моя....хорошая...мне, по всей видимости, очень-очень надо!!!!!!! :)
я буду ТАаааааааааК ждать, ты представляешь как.......
спасибо, Натуська....заранее :D

Сообщение отредактировал BALAPAN: 15.09.2008, 17:30:51

  • 0

#1231
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Ну вот и мы тоже постепенно входим в ряды "слингомам", благодаря Жене Шмеля.
Но пока мы только в слинге ходим дома и то когда наша папа приезжает с работы, потому что сама чето не могу посадить в слинг!Руки наверное кривые блин.И то наш папа наверное поседеет пока я научусь пользоваться правильно слингом, потомучто пока я кладу в слинг нашего сыночка я измучиваю всех членов семьи.Муж прям не рад, что купила слинг.Но мы не сдаемся!
  • 0

#1232
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Прикольно ))) Детке нужно дать время на привыкание и мамочке тоже, пока не начнет безбоязненно укладывать в слинг малыша. Это потом уже весь процесс занимает пару секунд. Сначала слинг нужно максимально расслабить, положить ребкнка на спинку и притянуть за хвост, тогда аод давлением ткани малыш прижмется к вам и будет бочком лежать. Либо сразу бочком укладывать.
  • 0

#1233
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
окси, не расстраивайся, поначалу всем тяжело, но это дело преодолимое при терпении и необходимой тренировке. То, что ты злишься и чувствуешь какую-то вину, что изводишь всех домочадцев - это нормально. Но поверь на слово, когда ты освоишь слинг, ты еще не раз будешь рада тому, что он у вас есть! :D
  • 0

#1234
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, сегодня сходили в слинге в ШРР. Что меня очень удивило. Слингом интересуются, мамы лет 30 и бабушки лет 50-60, которые гуляют с внуками. А молодые мамы, смотрят на него скептически.
У меня возник еще вопрос, а как сумку носить? У меня сумка через плечо и не маленьких размеров, и вот она мне порой мешает.
Вопрос номер два. Подошла ко мне женщина с двумя детьми, она оказывается долго за мной шла. И задала вопрос, а где такое чудо можно взять. Вот тут я и растерялась. А действительно где? Я спросила есть ли у нее интернет, но увы, нет. На этом наш разговор и закончился.
  • 0

#1235
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

И задала вопрос, а где такое чудо можно взять. Вот тут я и растерялась. А действительно где?

Зангар (ЦУМ), старое здание, 1 этаж, секция «Детский мир»
Айнабулак-2, торгово-развлекательный центр "Белес",
2-ой этаж, "Бутик нарядной детской одежды" № 24.
тут мона взять. мы купили сеня. пока впечатления приятные... посмотрим что дальше будет...
  • 0

#1236
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ijna, а что мешает дать Наташин телефон? я видела и другие маи, но у нее за счет кое-каких ее собственных идей модель намного выгоднее. ;)

у бабушек не было переносок, о чем они очень жалеют, т.к. понимают, что детям нужен контакт с мамой. У 30тилетних мам тоже наверняка не один ребенок, а даже если и один, у них другой подход к воспитанию, нежели у молодых мам (как правило).

Молодым о детях думать некогда - то учеба, то карьера, какие уж там дети! А попозже приходит идея, что дети важнее работы и карьеры :)

О, пора мне записываться в клуб 30тилетних мам :) Хотя по паспорту ишо рано! :lol:
  • 0

#1237
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У меня слинг-кольцо (помоему так называется), дите 1 мес. Можно в таком возрасте ребенка носить в слинге? И я пыталась засунуть ребенка в слинг, у меня слинг где-то на пузе болтается, может у меня слинг большой. Мможно спец. по слингу пригласить домой чтобы показали как правильно носить или встретиться где-то?

Сообщение отредактировал Бубенчик: 16.09.2008, 22:52:58

  • 0

#1238
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna, а что мешает дать Наташин телефон? я видела и другие маи, но у нее за счет кое-каких ее собственных идей модель намного выгоднее. rotate.gif


Ну для начала надо разрешения у Наташи спросить.
Наташа, ты как на это смотришь?
  • 0

#1239
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

У меня слинг-кольцо (помоему так называется)


слинг на кольцах...по-моему так... ;)
  • 0

#1240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Бубенчик, а где вы живете? В слинге с кольцами (ССК) можно дите с новороженности носить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.