Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1201
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Akiko, честно говоря меня удивили слова врача... Тогда получается и на руках нельзя детей укачивать? Положение в слинге в "колыбельке" такое же как у мамы на руках. Первый раз такое слышу, может меня кто поправит ?
N@sten@ Январь-февраль довольно скользкие месяцы (я имею ввиду гололед на улице), кроме того вам через 40 дней на улицу можно будет, тоесть не раньше марта первая вылазка. На мой взгляд для дома лучше ССК, он будет удобен все лето (в августе вам будет только 7 месяцев), а потом самое время с августа пересесть или в май-слинг или в шарф
  • 0

#1202
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Yu_ki, а как пробовали, на бедре?


ой незнаю на бедре это или нет, вообщем как вы показывали как в колыбельку его положила, голова его на уровне моей груди... :(


потихоньку осваиваю его, но ткань через кольцо еще туговато идет, в этом то и проблема, отрегулировать сложно.....будем старатся :D
  • 0

#1203
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

мамочки, а нам невропатолог запретил в слинге ездить. Сказал только если с жестким дном переноска, потому что нагрузка на позвоночник большая... :( нам 1,5 месяца


Надия Сабировна вообще против постоянного контакта мама-малыш..

всетаки в слинге спинка вполне прямо, на руках порой больше изогнута. да и поза эмбриона для малыша вполне нормальная.
я несколько раз к педиатру ходила в слинге, она ничего не сказала.
  • 0

#1204
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, я тоже не поддерживаю мнение этого невропотолога. Позвоночник малыша просто нуждается в небольшом изгибе, который должен распрямляться постепенно. Ношение в слинге полезнее лежания на жесткой кроватке или на дне жестких переносок.

Yu_ki, будьте уверены в своих действиях. Тренироваться лучше перед зеркалом, тогда сразу видны ошибки.
Бязевая ткань первое время тяжело проходит через кольца, после одной-двух стирок станет легче.
Давайте созвонимся :(
  • 0

#1205
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ааа,ну все ясно:())больше не буду рисковать
  • 0

#1206
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Yu_ki, но ведь бязь - идеальная ткань, так что, уверена, Вы научитесь. К тому же, после стирки она становится мягче.

Девочки, кто ждет малыша, самый удобный вариант - это ССК. Потому что и дома в нем можно ребенка носить, и на улице. К тому же, он позволяет легко менять положения малыша - на лежачее или сидячее (за 10 секунд) и плюс в нем очень удобно кормить грудью (я свою в нем кормила до 1.8, специально для этих целей с собой носила.

Алия, есть удобная позиция для ношения на спине - Тибетский крест, я сажала в нее дочу и много чего по дому делала - огород поливала, посуду мыла, белье вешала... Так что очень рекомендую попробовать. Остальные позици на спине мне освоить не удалось, т.к. трикотажный шарф, имхо, все же больше предназначен для тех позиций, когда сначала шарф заматывается, а потом в него уже усаживается ребенок. А на спину самостоятельно усадить его мне было нереально. Так что юзала только Тибетский крест.

по поводу невропатологов: мне Алпысова, звезда Алматы, сказала, что нефиг дите в 11 мес носить в слинге и на руках. Но она ошиблась. Моя дочь по самостоятельности часто превосходит мои ожидания.

А все потому, что слинг дает ребенку потрясающее чувство комфорта и близость с мамой.
  • 0

#1207
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Akiko, честно говоря меня удивили слова врача... Тогда получается и на руках нельзя детей укачивать? Положение в слинге в "колыбельке" такое же как у мамы на руках. Первый раз такое слышу, может меня кто поправит ?


а она нам сказала даже когда на руках носишь, под шею и голову пеленку сложенную подкладывать чтобы позвоночник ровнее был.. ну, я не знаю, может это не всех деток касается, а именно нас из-за того что родовая травма была, лечимся сейчас от последствий гипоксии.

Тала , про то чтобы на руках меньше быть она нам не говорила.. Может потому что не спрашивали? А плавать в круге сказала тоже пока не надо...
  • 0

#1208
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Akiko да не знаю.. просто она както спросила как мы спим, Я сказала что сына иногда плакал ночью и я его на руки брала.. она возмутилась и сказала что не надо малыша приучать к рукам, положите и пусть сам успокаивается - учится... и днем чтобы не дай бог на руках не спал.. в общем у нее позиция такая - как можно меньше деть на руках с мамой должен быть.
про то что мы спим вместе я ец вообще не сказала)))

нам она запрещала в 1,5 мес сына столбиком носить лицом к себе, только спиной к себе, т.к. идет нагрузка на шею сильная.. мы перестали так носить пока он голову окончательно не стал держать сам.
воть...
  • 0

#1209
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Yu_ki, как продвигается процесс освоения?
  • 0

#1210
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

нам она запрещала в 1,5 мес сына столбиком носить лицом к себе, только спиной к себе, т.к. идет нагрузка на шею сильная.. мы перестали так носить пока он голову окончательно не стал держать сам.
воть...


то же самое, и про слинг такие же аргументы.. так что мы слинг на месяц точно отложили.. :)
  • 0

#1211
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Акико ну сынок ваш, сами ирешайте :)
а мы в слинге с месяца по 3часа гуляли и ТТТ все вроде нормально!
  • 0

#1212
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

N@sten@ Январь-февраль довольно скользкие месяцы (я имею ввиду гололед на улице), кроме того вам через 40 дней на улицу можно будет, тоесть не раньше марта первая вылазка. На мой взгляд для дома лучше ССК, он будет удобен все лето (в августе вам будет только 7 месяцев), а потом самое время с августа пересесть или в май-слинг или в шарф


Угу, спасибо, я тоже больше склоняюсь к ССК.
  • 0

#1213
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Yu_ki, как продвигается процесс освоения?


пасиба, потихоньку....иногда деть капризничает приходится откладывать освоение, а так по дому потихоньку хожу, но еще боюсь, голову все же поддерживаю....
такой вопрос голова должна быть на бортике обязательно или как...
  • 0

#1214
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
девочки, а ССК сидя с какого возраста можно носить? нам вот скоро 3 м-ца, мы пока в колыбельке, уже нормально приноровились, укачивать классно. уткнется носом и сопит)))
  • 0

#1215
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
с трех можно на бок сажать.

Моя подруга тоже не могла долго освоить ССК: первый ребенок, ясное дело, не знаешь, как его на руках-то носить, не то что в слинг укладывать. Полтора месяца он у них валялся.

а тут мы дернули в мужской монастырь, шли пешком 1.5 часа (в одну сторону), ребенок там еще всю службу продрых), потом полтора часа - дорога обратно.

С тех пор они очень тесно дружат со слингом. Ребенок его видит, начинает улыбаться, двигать ручками-ножками -в общем, показывает, что он очень-преочень рад тому, что его посадят в слинг.

А вот когда зубы начнут резаться, тогда ССК просто НЕЗАМЕНИМ.
  • 0

#1216
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Радуга,огромное спаибо,а ты можешь дать ссылку на тибетский крест?
  • 0

#1217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, посмотри на omama.ru. Но эта позиция для сидячих деток. Ребенок конечно фиксируется при условии правильного наматывания, но нужен уже развитый позвоночник.
  • 0

#1218
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ага ,посмотрела,ладно не буду торпить события,на самом деле пусть окрепнет,просто я кушать готовлю пок аон спит,а так хочется и в интернете посидеть пока он спит))))

так интересно-крест над карманом считается самым простым-а для меня он так неудобен и я долго завязываю его
  • 0

#1219
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я пользовалась крестом под карманом. А, пока дите спало, клала в ССК - и доча лежит, и под боком, и руки свободны.
  • 0

#1220
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Наверно, скоро буду покупать рюкзачок или май. Хотя, если честно, не очень в этом всем разбираюсь. Как купила первый слинг у Радуги, так им и пользовались. Но Алиса выросла, ей в нем уже неудобно. нам скоро полгода, надо что-то более удобное в соответствии с возрастом приобретать.

Джем, все равно вместе работать будем:D, так что теперь я от тебя со слингами не отстану:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.