Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1041
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Тала, надо 5 м шириной 75 см и рыхлая ткань диагонального (саржевого) переплетения, мягкие рыхлые жаккардовые ткани. Тебе нужно с кем-то скооперироваться и выйдет он в 2 раза дешевле )))


а пяти метров хватает? Я где-то рылась на сайтах и видела, что пишут и 7 метров и даже 10 :eek:
Нам конечно еще пока рано, надо слинг с кольцами освоить, но мысленно готовлюсь к шарфу, а то я как-то долго вгоняюсь в техники ношения :mad:
  • 0

#1042
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

а пяти метров хватает? Я где-то рылась на сайтах и видела, что пишут и 7 метров и даже 10 :eek:
Нам конечно еще пока рано, надо слинг с кольцами освоить, но мысленно готовлюсь к шарфу, а то я как-то долго вгоняюсь в техники ношения :spy:

Могу приветсти пример как выбирают длину в фирменных шарфах. Смотрят по намотке КПК (крест под карманом). Для размера 46-48 длины 4,6 метра за глаза. Еще все зависит от того какие концы хвоста вам больше нравятся. Длинный хвост или короткий))
Но вот что странно :mad: У меня 2 шарфа, трикотажный хэнд мэйд длиной 5 метров, ширина 60 см и фирменный дольчини длиной 4,6 метра... Так вот в дольчини в намотке КНК хвост гораздо длинне остается, чем в трикотажном шарфе :spy: как так....
  • 0

#1043
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
наверное дело в ткани :eek: Если трикотаж плотный, то он и расходуется больше.
  • 0

#1044
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Наташ, мне расцветка не нравится того, который продают.

я не любитель ярких.. у меня есть белый трикотаж индийский, попробую из него сделать... всеравно лежит.. испорчу, ну и ладно..
  • 0

#1045
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Радуга, вы интересовались – отвечаю.
У меня дочка, носила ее в слинге с 2х месяцев, привезла подруга в подарок из штатов, было это давно и был не очень удачный по модели, но мне такая диковинка понравилась (на безрыбьи так сказать). Потом шила себе поудобнее, несколько моделей опробовала. Дочка подросла, а потом родился племяш, на нем с сестрой оттачивали модель и тестировали новинки. Он уже большой и тяжелый :mad:, но его таскаем чень много в разных слингах и рюкзачках до сих пор, любит он это дело, до армии наверное таскать будем :eek:.
  • 0

#1046
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
покупая слинг на что нуджно опираться, понятия не имею какие слинги для новорожденных, какие уже для более крупненьких, или это все без разницы?
  • 0

#1047
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

покупая слинг на что нуджно опираться, понятия не имею какие слинги для новорожденных, какие уже для более крупненьких, или это все без разницы?

Для новорожденных подойдет слинг с кольцами и слинг-шарф, у нас на форуме есть сторонники и того и другого, вам могут рассказать что лучше, но выбор за вами :eek:
А май-слинг и рюкзачок - конечно для детишек постарше
  • 0

#1048
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
slingomama, спасибо за ответ.

Тала, а белый - он такой маркий! Уж поверь мне, когда носишь подросшее дитя, а оно в обуви, тогда получается бякость. У меня - светлоголубой (брала на барахолке), и то парилась со стиркой. Хотя тебе конечно виднее :D Мож, его можно в химчистке покрасить? :)
  • 0

#1049
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
вообщем в среду приобрела я у Жены Шмеля два слинга : ССК и май. изначально склонялась к маю, так как сына уже большой и тяжелый, но потом услышав цены :) решила заказать и ССК (вообщето пронеслась мысль заказать всего по 2, раз дешево :) . вот, значит все-таки дома удобней ССК, легко и быстро одевать, даже если не надолго, укачивать просто прелесть! вчера уснул в нем один раз, сегодня уже 2! прогресс!!!
вчера усадила сыну в май на спину (мечта у меня была , для этого и покупала :D ), вообщем получилось, если учесть что это все делала я одна с семимесячным ребенком. НО!!! делала я это на кровати, в первый раз получилось, и я счастливая, хотела похвастаться брату, и начала, тормоз, делать это на полу! вообще - ребенок шибанулся головой! НЕ пытайтесь это проделовать одной, без поддержки и на полу!
мое приобретение, мягко говоря, домашних не обрадовало. Все были уверенны, что ребенок не будет сидеть, так как уже большой и все такое. Теперь просто молча наблюдают :-) посмотрим что будет дальше!
  • 0

#1050
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мои родственники тоже крутили вокруг виска,мол позвоночник ой бай бищара)))теперь тоже молчат,муж с интересом смотрит фото слингомам и пап(я показываю)раньше просто увидел и пошел
сегодня с 12.00 до 18.00 я ходила по делам по городу(в жару!)с 2-м ребенком,он даже не пикнул,мой сладкий помощник,и всё благодаря ССК:D)))))
  • 0

#1051
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

а пяти метров хватает? Я где-то рылась на сайтах и видела, что пишут и 7 метров и даже 10 :D
Нам конечно еще пока рано, надо слинг с кольцами освоить, но мысленно готовлюсь к шарфу, а то я как-то долго вгоняюсь в техники ношения :)


у меня пять метров, и это многовато. по-разному завязываю, концы длинные получаются. так что больше пяти метров не нужно. разве что очень высоким и крупным женщинам. у меня размер 44, рост 160. ребенку 6 мес.
  • 0

#1052
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, а белый - он такой маркий! Уж поверь мне, когда носишь подросшее дитя, а оно в обуви, тогда получается бякость. У меня - светлоголубой (брала на барахолке), и то парилась со стиркой. Хотя тебе конечно виднее :) Мож, его можно в химчистке покрасить? :)


ну я его уже сделала)) потом постираю с черными или линяющими вещами (надо купить карагандинские колготы) :D

Сообщение отредактировал Talamaska: 02.08.2008, 08:11:50

  • 0

#1053
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Две недели назад приобрела у Жены Шмеля ССК :smoke: .Сразу не писала о своем приобретении т.к. не сразу освоились- идите капризничало и у меня не получалось как следует затянуть слинг, но почитав инструкции на сайте вроде стало получаться :smoke: И уже два дня неплохо ездим в слинге :D
Наташа , огромное спасибо за слинг!
  • 0

#1054
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
на днях видела девушку на медео, дите сидело видимо в слинге май, я не спец))) как в рюкзачке сзади, на спине. Так забавно, сидит себе, и маме удобно. Малину все просил у нее :smoke:
все таки хорошие вещи эти слинги, всегда дите при себе и спокоен и он доволен
  • 0

#1055
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тонкс, молодец !!! Не всегда получается сразу мамочке малыша в слинг уложить. Мы тоже пару недель осваивались.
Диинара, с малышом все в порядке? Я по твоему совету с кровати доньку в май усадила. Так удобно!!!
  • 0

#1056
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Да вроде нормально, но ка я себя ругала просто ужс... так что акуратней пожалуйста :smoke:
Наташа, я хотела спросить: в ССК ребенка получается надо ложить поперек бортиков? я сначала ложила вдоль (бортики получались побокам), теперь как бы поперк (чуть чуть наискось) нормально, если хочет спать спокойно там лежит. меня толко смущает что его ноги болтаются, так надо? или я что-то не так делаю?

и еще я заметила что в слинге не так жарко засыпаь как на руках у мамы!
  • 0

#1057
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я вот тоже все еще осваиваю ССК, но вот у меня тоже получается как-то немного на искосок. Вдоль бортиков как-то мне кажется его зажимаю.
пока еще до конца не освоили, все как-то неловко получается. Иногда прям раз и так удобно, а в другой раз не могу сообразить как делала в прошлый, и ничего не выходит... :smoke:
  • 0

#1058
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Adjoly, я сначала его сажу в слинг в позу "на боку", а потом уже укладываю. так вот ножки и остаються висеть...
  • 0

#1059
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Так они и должны висеть у больших деток :smoke: Это малипусенькие с ножками помещаются, и то быстро вырастают :smoke:

Adjoly, это вопрос практики :D Со временем научитесь за десяток секунд усаживать, это наблюдение из собственного опыта :D
  • 0

#1060
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а! ну тогда спасибо! я Наташе говорила, что уверенна что правильно все, и в зеркали мы смотримся как ты с дочей :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.