Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1061
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Малышок как бы по диагонали лежит в слинге, ножки на бортиках, а голова обязательно в слинге. Регулируются бортики для поднятия/опускания головы, а середина хвоста чтобы выпрямить спинку.
  • 0

#1062
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы уже не кое как помешаемся с ножками.. но чтото не получается сыну положить ножками наружу головой к кольцам (( а головой от колец мне не нравится....
  • 0

#1063
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тала, подросших носят ножками к кольцам, чтобы удобнее было ножки из колец наружу свешивать. А вот как их свешивать в позиции головой к кольцам - не знаю.
  • 0

#1064
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
После того, как я тут начиталась про слинг, рассказала мужу. А он у меня такой заботливый - решил сделать сюрприз и подарил доче своей слинг. Правда наш слинг не похож на те, которые здесь описаны. Во-первых, он как бы на карабинах, котрые бывают на рюкзаках или дорожных сумках. Во-вторых, он как будто утепленный, мягкий, внутри будто синтипон что ли...
В общем, долгое время не могла никак сообразить как носить дочу, было страшно ее "сломать", позвоночник прогибался сильно... Потом вроде приноровилась. Но носить могу только "в колыбели", вертикально не получается.
Может, наш слинг не такой многофункциональный? :rolleyes:
Так вот теперь доча спит ТОЛЬКО в нем!!! Гуляем ТОЛЬКО в нем! (в коляске не хочет, скандалит). Она у нас без того ручной ребенок (всего полтора месяца, а уже избаловалась), а тепеь и того пуще. Вот думаю, а коляска-то на что?
И еще я очень сильно потею в нем. Может, нужен какой-то облегченный вариант на лето? Как потом зимой и с одеждой буду таскать? Когда вырастет на слинге, потом до последнего нужно будет ее так носить, поди в коляску уже не пересядешь? да и в такую жару кажется она там вся преет. и еще с ней в слинге надо обязательно ходить, только присяду - просыпается. и дома в горизонтальном положении не спит вообще!!!
И еще рука порой затекает аж... Все-таки обе руки отпускать боюсь...

вот сколько вопросов накопилось...
девчонки, подскажите, плз...
  • 0

#1065
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

на днях видела девушку на медео, дите сидело видимо в слинге май, я не спец))) как в рюкзачке сзади, на спине. Так забавно, сидит себе, и маме удобно. Малину все просил у нее :rolleyes:
все таки хорошие вещи эти слинги, всегда дите при себе и спокоен и он доволен


Это Вы меня с дочкой видели :p Она по малине большой спец, любит лакомиться ;)
  • 0

#1066
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Касякова, по описанию похож на слинг на ремне, ремень на спине, а дите лежит от подмышки до пупка у мамы. Часто там ткань типа плащевки или джинсы с пропиткой. Удобно для осени-весны. Для лета хороши дышашие ткани типа бязи, льна. Да и дома в нем удобно. Слинг на кольцах называется. В инете про него много инфы найдете. В таком слинге деть не преет, мама почти не потеет (потеет место соприкосновения малыша и мамы и место на плече, где подушка, ито не всегда). А про зиму - ну не знаю, скользо когда, тогда явно дите лучше в коляску посадить, да и самой держаться за нее, чтобы не упасть.
  • 0

#1067
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

После того, как я тут начиталась про слинг, рассказала мужу. А он у меня такой заботливый - решил сделать сюрприз и подарил доче своей слинг. Правда наш слинг не похож на те, которые здесь описаны. Во-первых, он как бы на карабинах, котрые бывают на рюкзаках или дорожных сумках. Во-вторых, он как будто утепленный, мягкий, внутри будто синтипон что ли...
В общем, долгое время не могла никак сообразить как носить дочу, было страшно ее "сломать", позвоночник прогибался сильно... Потом вроде приноровилась. Но носить могу только "в колыбели", вертикально не получается.
Может, наш слинг не такой многофункциональный? ;)
Так вот теперь доча спит ТОЛЬКО в нем!!! Гуляем ТОЛЬКО в нем! (в коляске не хочет, скандалит). Она у нас без того ручной ребенок (всего полтора месяца, а уже избаловалась), а тепеь и того пуще. Вот думаю, а коляска-то на что?
И еще я очень сильно потею в нем. Может, нужен какой-то облегченный вариант на лето? Как потом зимой и с одеждой буду таскать? Когда вырастет на слинге, потом до последнего нужно будет ее так носить, поди в коляску уже не пересядешь? да и в такую жару кажется она там вся преет. и еще с ней в слинге надо обязательно ходить, только присяду - просыпается. и дома в горизонтальном положении не спит вообще!!!
И еще рука порой затекает аж... Все-таки обе руки отпускать боюсь...

вот сколько вопросов накопилось...
девчонки, подскажите, плз...

:rolleyes: Вот какие вы молодцы, что слинг освоили:spy: Ребенка любовью нельзя избаловать, эго можно сделать добрее и увереннее в маминой надежности :D Ваши 40 дней проши? Звоните, не стесняйтесь :) Р Я вам ССК покажу :p
  • 0

#1068
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Жена Шмеля,
Извините за долгое отсуствие, отдыхали и активно юзали слинг. Правда постирали как смогли. Сейчас хоть куда со слингом очень удобно, стильно и на удивление остальным. Отнесла в отелье прошили бесплатно, понравилось им "приспособление для переноски детей" :rolleyes: Пререканий никаких, одни благодарности!!!!!
  • 0

#1069
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
мой тоже спать в коляске где-то до 1.5 мес. не хотел. а потом видимо повзраслел, теперь спит -ТТТ. надо приучать и к коляске, иногда пробуйте, т.к. запаришься все время в слинге носить. мы иногда гуляем в слинге, он спит, сейчас уже большой, все равно поддерживаю одной рукой голову, так очень рука устает долго так гулять.
  • 0

#1070
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

:) Вот какие вы молодцы, что слинг освоили:) Ребенка любовью нельзя избаловать, эго можно сделать добрее и увереннее в маминой надежности :D Ваши 40 дней проши? Звоните, не стесняйтесь ;) Р Я вам ССК покажу :)

Спасибо, Ирисочка!
Наши 40 дней прошли, гуляем вовсю, иногда на набережной, иногда возле минфина. Все в слинге нашем.
На сайте, который вы порекоммендовали цены в рублях. Я не знаю сколько стоят слинге в принципе, эта цена не дорогая?
Может, как-нибудь на гулянии встретимся?

Жена Шмеля
, да, ткань у нас явно какая-то не очень дышащяя :) , типа плащевки кажется и есть...
а стоит ли сейчас покупать еще и на кольцах?
у нас в Астане скоро осень придет, наверное...

а как к коляске приучивать? по принципу "покричит и перестанет" не могу, сразу хватаю на ручки... покатать-покачать в коляске - не помогает, закатывает истерику и успокаевается тоько у мамы на руках, а лучше в слинге и с сиськой во рту...
  • 0

#1071
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Касякова мы в общем так приучаемся - в слинге с сиськой засыпаем и я его в коляску перекладываю.. потом гдето с часик или даже побольше он там спит!если проснулсяч и плачет снова в слинг и если надо сиську...
мы вот уже тяжеленькие и постоянно в слинге гулять устаю очнь...
  • 0

#1072
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я вот первые пару дней прям порхала почти с ней, а сейчас уже чувствую, что шея побаливает и рука, когда долго ходим, хотя моя всего 4,5 кг весит... :)

Касякова мы в общем так приучаемся - в слинге с сиськой засыпаем и я его в коляску перекладываю.. потом гдето с часик или даже побольше он там спит!если проснулсяч и плачет снова в слинг и если надо сиську...
мы вот уже тяжеленькие и постоянно в слинге гулять устаю очнь...

спасибо... будем пробовать...
хотя пару раз засыпала в слинге, а как только перекладываю - просыпается... как чувствует...
  • 0

#1073
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


на днях видела девушку на медео, дите сидело видимо в слинге май, я не спец))) как в рюкзачке сзади, на спине. Так забавно, сидит себе, и маме удобно. Малину все просил у нее :)
все таки хорошие вещи эти слинги, всегда дите при себе и спокоен и он доволен


Это Вы меня с дочкой видели :) Она по малине большой спец, любит лакомиться :D


ой, простите, думала сынок :) хочу выразить вам свое восхищение, я вот осваиваю только слинг и хочется мне быть мобильной и подвижной и не засиживаться дома, да и ребенок чтобы был привыкший к передвижению. Здорово все-таки что вы вот так с ребенком хорошо проводите время :)
  • 0

#1074
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Мы сейчас живем в тех домах рядом с которыми Вы нас видели. Каждый день в слинг - и поехали в горы :) С ребенком на руках туда никак не попасть, а в слинге - запросто :)
  • 0

#1075
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Жена Шмеля, спасибо за слинг! Сегодня потренировалась на муже и на кукле, потом даже ребенка запихали, молча все перенес :)
А то, что он у меня совсем мелкий (2 недели)- это ничего? Он там.. э.. калачиком как бы лежит, это для позвоночника не плохо? Или я его уложила все-таки неправильно?
  • 0

#1076
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


:-) Вот какие вы молодцы, что слинг освоили:spy: Ребенка любовью нельзя избаловать, эго можно сделать добрее и увереннее в маминой надежности :D Ваши 40 дней проши? Звоните, не стесняйтесь :p Р Я вам ССК покажу :D

Спасибо, Ирисочка!
Наши 40 дней прошли, гуляем вовсю, иногда на набережной, иногда возле минфина. Все в слинге нашем.
На сайте, который вы порекоммендовали цены в рублях. Я не знаю сколько стоят слинге в принципе, эта цена не дорогая?
Может, как-нибудь на гулянии встретимся?

Жена Шмеля
, да, ткань у нас явно какая-то не очень дышащяя :) , типа плащевки кажется и есть...
а стоит ли сейчас покупать еще и на кольцах?
у нас в Астане скоро осень придет, наверное...

а как к коляске приучивать? по принципу "покричит и перестанет" не могу, сразу хватаю на ручки... покатать-покачать в коляске - не помогает, закатывает истерику и успокаевается тоько у мамы на руках, а лучше в слинге и с сиськой во рту...

Давайте встретимся, я только рада буду :D МОе имхо: пока к коляске рановато приучать. Вообще я коляску считаю неким стериотипом "все в коляске и мы тоже"... Но это мое ИМХО. Я при встрече вам открою один секрет про коляску ;)
  • 0

#1077
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ирисочка
а можно мне в личку секрет про коляску? :-)
  • 0

#1078
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Девочки, лучше начинать носить дате головкой к кольцам, да?
  • 0

#1079
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Лена, Тала носит головой к кольцам, но малыш уже подросший. Я к кольцам кладу когда грудь поменять надо, а так мы привыкшие ножками к кольцам дежать. Так и малышу удобно, и маме. А калачиком сынишка лежит, так как вы только вот родились )))) Ребенок не на спине должен лежать, а на боку. Положение в слинге идентично положению ребенка на руках. Расслабь слинг, возьми малыша на руки, потом переложи в слинг и затяни хвост. Положи его не вплотную к себе, а немного от себя, тогда при натяжении хвоста ребенок придвинется к тебе
  • 0

#1080
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы с месяца в слинге носим и практически сразу головой к кольцам!

сейчас пытаюсь перейти головкой от колец, чтобы ножки наружу были.. не очень удобно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.