Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1001
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

в меге померили кенгуру,малыш такой тяжеленный в нем,а про слинг спрашивала говорят мол вам уже не стоит покупать т.к малыш же большой и будет висеть на вас.

Бред какой то вам сказали! Не слушайте их! моей год и мес. Мы до сих пор в слинге ездим. Я себе даже фирменный дольчини приобрела! Это так приятно, когда детка всегда рядом!!!! :cry:
  • 0

#1002
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

можно, если это слинг-шарф и если ребенок согласится в нем сидеть. Моя соглашается, когда в горы ходим.

Слушай Радуга:p я как раз тебя и ждала :) помню твой сюжет в программе и твои горы :cry: Скажи а спать она сможет в нем? А с переди можно? И наконец, а на прокат у нас их где-нить дают? А то покупать и сшить на 10 дней не хочется :)
Радусичка я жду....
  • 0

#1003
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я сомневаюсь что у нас дают на прокат.
  • 0

#1004
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
slingomama :cry:

e нас слинг порвался(хвост)бамбук-------от частых стирок наверное и еще я тяну сильно за него
будем новый покупать :) рюкзачки еще не резентовали?
  • 0

#1005
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, ты еще рискни так на улицу выйти... реакция окружающих будет огого! То, что было раньше при обычных позициях, и в сравнение не идет! :D :smoke:

Радуга мы вот погуляли в таком положении, все бабушки за сердце хватались :smoke:
потом сына уснул, я его в положение лежа перевела.. красота!
  • 0

#1006
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ну вот и я почти стала слингомамой :smoke: спасибо Натлье огромное за помощь!!! :D
но вот пока никак я его не освою. Моему малышу чуть больше м-ца иникак не могу его туда запихать. Пробовала ложить на плечо и с плеча запиивать :-/ потом пробовала лежа и под слинг зосовывать и не получается. хотела у вас попросить совета, что же делать то? :smoke: или просто он маленький и привыкнет?
а можно с вами на очередную встречу собраться? может научусь на месте :D
  • 0

#1007
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Adjoly Первое время проще укладывать сидя. Как держите ребенка на руках, его поза животиком к Вам, так перекладывайте в слинг. Кольца расслабить сильнее, потом затянуть их. Чтобы было кормить удобнее, когда ребенок лежит в слинге, поддерживая его рукой под спину, поднять вверх вместе со слингом и затянуть кольца. Малыш упрется личиком в грудь. есть маленькая хитрость: если ребенка , когда он на боку, немного откинуть от себя, когда затянуть кольца, он поднимается выше. Пока голова не окрепла, нужно поддерживать ее. Когда приноровитесь укладывать ребенка, увидите, что ткань поддерживает голову, как бы окутывает ее.
  • 0

#1008
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
у меня таже проблема что и у Adjoly, Жена Шмеля, мне кажеться что доча сильно проваливается в слинге, т.е. у нее спинка согнута сильно и такое ощущение что ей эта поза очень неудобна.
  • 0

#1009
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Fergie, у Натальи слинги стоят мало, по нынешним-то ценам и по тому качеству, за которое она их продает. Поэтому уверяю тебя, все одно дешевле, чем брать напрокат даже в России. Я просто читала, сколько они там стоят, кажется, 1 день 300 рэ, дешевле купить. В любом случае, будет второй ляль - пригодится. А не будет - кому-нить продашь дешевле или так отдашь подругам, ведь он будет почти новый!

Спереди можно, сзади можно, на боку тоже можно. Спать ребенок в мае тоже спит - сидя, но это для них не проблема, наоборот, все проще, когда дрыхнет.

Ты глянь еще пару страниц темы назад, там была фотка, как мы в горы ходили в последний раз - я не только лялю (?!), но и рюкзак на себе перла. А шо делать..:smoke:

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.07.2008, 22:31:31

  • 0

#1010
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Просто Алия, привет! Рюкзачки презентовали, в продажу поступят где-то через пару недель. Пока есть презентационные экземпляры. Скоро фотки выложим на сайте :smoke: Будет несколько расцветок
  • 0

#1011
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Радуся спасибо я подумаю, но блин дороговато (все вдухала в билеты) :smoke: Сорри что не по теме. бУДУ ДУМАТЬ КАК ПРИКУПИТЬЬ ВРЕМЯ ЕСТЬ, лечу 22 августа
  • 0

#1012
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Радуся а у тебя на фотке какой слинг? Май?
  • 0

#1013
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Фержи, у меня май.
  • 0

#1014
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
девочки, привет.

искала-искала я в продаже слинг-шарф. не нашла. предлагали за 7800, мне показалось дорого. я просто пошла на зеленый базар, купила ткань, там же обтачала. получилось у меня три слинга, себестоимость каждого (ткань и работа) - примерно 2 тысячи тенге. и удобно, что можно любую ткань выбрать. вот теперь один юзаю, один подарила, один пытаюсь продать.
если что обращайтесь. а вообще всем рекомендую делать шарфы самостоятельно. слинг ведь вещь достаточно простая. и можно ткань выбирать под свой гардероб.
  • 0

#1015
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
мой опыт показывает. после 4 месяцев слинг-шарф в разы удобней слинга с кольцами. я прям в восторге от шарфа, правда, никак не могу сзади ребенка привязать.
кстати, мой слинг с кольцами могу продать. у меня Баюшка. использовался активно, но не пострадал, выглядит как новый.
  • 0

#1016
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Adjoly Первое время проще укладывать сидя. Как держите ребенка на руках, его поза животиком к Вам, так перекладывайте в слинг. Кольца расслабить сильнее, потом затянуть их. Чтобы было кормить удобнее, когда ребенок лежит в слинге, поддерживая его рукой под спину, поднять вверх вместе со слингом и затянуть кольца. Малыш упрется личиком в грудь. есть маленькая хитрость: если ребенка , когда он на боку, немного откинуть от себя, когда затянуть кольца, он поднимается выше. Пока голова не окрепла, нужно поддерживать ее. Когда приноровитесь укладывать ребенка, увидите, что ткань поддерживает голову, как бы окутывает ее.


спасибо ;) вот как раз про хитрость то и думала. как сделать так чтоб поднялся выше, а то висит как то на уровне локтя, до груди дотянуть не могу. попробую потренировпться, потм вам скажу что получилось у меня. :-)
  • 0

#1017
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Adjoly, чтобы спина не провисала, потяните вниз середину хвоста. Ведь можно регулировать и бортики, и середину. Хвост, там где середина кармана, вниз натяните ткань. И спинка ровнее будет, и сам ребенок приподнимется.
Просто алия, по причине непрочности таких хвостов-"галстук" я такие слинги не шью. Моя модель "выстрадана" путем проб и ошибок )))
  • 0

#1018
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Хвосты-галстуки тут не при чем, если бязь часто стирать и с силой тянуть, то вероятность прорыва самой ткани конечно есть всегда. Просто Алия, на новый слинг сделаем скидку, приходите. Через недельку можно и рюкзачок примерить. Две расцветки уже есть. ;)
  • 0

#1019
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хвосты-галстуки тут не при чем, если бязь часто стирать и с силой тянуть, то вероятность прорыва самой ткани конечно есть всегда.

Девочки , слинг рвется по 2 причинам:
1. неудачный пошив (в смысле раскроя)
2. неумение мамы.

Я носила ребенка в ССК примерно до года КАЖДЫЙ день - и он у меня не порвался, хотя сами представляете, сколько стирок ему пришлось вынести.

Но тут есть один маленький нюанс: мне его шила девушка, которая разработала модель слинга для своей грудной дочи, как и Жена Шмеля. Это была авторская выкройка, максимально приспособленная для ношения ребенка, т.к. автор носила в нем собственного.

За что я и люблю слинги, сшитые девочками - за то, что девочки делают их МАКСИМАЛЬНО удобными, ведь шьют для своих детей, а для них - только САМОЕ лучшее ;) Тем более, когда идет доработка слинга, это уже не выкройка из нета, а улучшенная модель.

В нете выкроек море, но Жена Шмеля права, удачна только та, которую ты применяешь к СВОЕМУ ребенку. Поэтому, если у Вас лично, slingomama нет опыта ношения собственного ребенка в собственной конструкции, ошибки покроя очень даже вероятны.

Как показывает практика - гораздо вероятнее того, что ткань прорвется от стирки. Учитывая цены на некоторые слинги, меня бы возмутило, если бы на дорогом слинге оказалась некачественная ткань.

Если ткань порвалась потому, что мама не умеет пользоаться - значит, проблема в инструктаже.

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.07.2008, 16:33:32

  • 0

#1020
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ткань качественная, над моделью работали профессиональные технологи, на собственном опыте все опробовано. :smoke:
Просто Алия, я вам позвоню как только в Алма-ату вернусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.