Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1021
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
По-моему, слинг скорее всего может порваться из-за низкого качества ткани.

У меня был опыт - за пару недель носки и одну стирку слинг из плохой ткани превратился в настоящую тряпку. Правда до дырок у нас не дошло, т.к. как раз подоспел российский, из хорошей бязи. В нем мы и выросли, можно сказать, и до сих пор пользуемся, стирали несколько раз. А выглядит как новый - никаких потертостей, линьки и пр.
  • 0

#1022
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ула, а если слинг сшит не сплошным пошивом, а частями? тогда, имхо - может.

Хотя я конечно в шитье не бельмеса, так что могу и наврать :smoke:

Мой слинг конечно полинял от стирки, факт :lol: Но не порвался, хотя то была обычная АХБКшная бязь :eek:

slingomama, расскажите пожалуйста, с какого возраста и как часто в каких слингах Вы носили своего ребенка (или детей)? Что значит - собственный опыт?

Собственный опыт - у меня он такой: берется выкройка, шьется слинг, а потом выкройка дорабатывается с учетом каких-то нюансов.

Хотя даже при обычном сравнении видно, какой слинг лучше, это тоже вариант опыта.

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.07.2008, 23:27:14

  • 0

#1023
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Жена Шмеля, СПАСИБО!!! за 2 слинга! сейчас сижу изучаю технику "ношения" :lol:
завтра буду учиться. пока не получилось, сижу блин нервничаю :smoke:
расцветки супер! :eek: сижу любуюсь
  • 0

#1024
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Радуга
слингомама сама мама :lol: у нее сыночек кажется,на их сайте есть фото со встречи

slingomama :eek: не переживайте :eek: я сама его так тянула,запуталась в кольцах :p
мне все равно нравится шарф больше :smoke:
  • 0

#1025
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Динара, отзвонитесь обязательно мне!!!! Я больше Вашего волнуюсь!
Радуга, абсолютно поддерживаю тебя! Мой первый слинг порвался только сейчас, после 7 месяцев активной ежедневной носки, стирки. Деть в нем и днем и ночью восседал. ткань самая обычная - АХБК. Второй слинг просто валяется, я на нем экспериментировала свои "доработки", естесно он уже никакого вида не имеет . В третьем слинге доча сейчас проводит свое время, я наконец-то получила то, что ждала от него ))). У Улы отличный слинг, вида не потерял. То, что сейчас продается на АХБК - это российская бязь (80% от всех тканей у них), наши расцветки ни в какое сравнение с ними не идут. Эта ткань жестче, немного толще, плотнее и надежнее. По-любому выбор всегда за мамой. А про "хвост" слинга я написАла опять же из своего опыта, так как одной мамочке дошивала к слингу на оторвавшуюся часть хвост из другой ткани. Для того мы, мамки, здесь и общаемся, чтобы обменяться "мыслями и чувствами" :smoke:
  • 0

#1026
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, давай подождем ответов слингомамы.
  • 0

#1027
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вопрос от меня любознательной :lol:
Девочки (те кто пользуется или пользовался слином ежедневно), если не трудно, ответьте на вопрос: Как по вашему, может ли слингоношение положительно повлиять на ГВ???
У меня есть приятельница, которой я привезла май из Рашки. У них ГВ явно катилось к завершению. Детке было 10 мес. А через некоторое время, я заметила. что ребенок отказывается от соски и активно требует у мамы грудь... Это меня натолкнуло на размышления... может, такие изменения произошли после активного юзания слинга :smoke:
  • 0

#1028
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ирисочка
мои груди на слинг реагирует..

я каждое утро сцеживаю молочко для сына на обед, и чтобы лучше шел процесс я одеваю слинг на себя и молочко в 2 раза быстрее идет))
с сыной на руках уже не получается сцеживать, он ножками меня пихает)))
  • 0

#1029
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ирисочка, сто пудово влияет!!!! ТТТ у меня в течение дня два бидончика всегда готовы к употреблению )))Доча сидит на мне в слинге и нет-нет начинает теребить меня за грудь. Когда она рядом, молоко начинает прибывать, будто в первый месяц после родов, ощущения именно такие )))
  • 0

#1030
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я заметила, что вообще когда ляля рядом, то молоко прибывает - т.е. слинг не слинг, главное - ляля рядом, а в слинге как раз так. А я вот наконец прочувствовала прелести слинга. первое время все никак тоже не могла приспособиться. Посмотрела картинги слинга мая. Я так поняла, что он удобнее, когда ребенок постраше, чем слинг на кольцах. Все распределяется более равномерно. и лучше чем кенгурятник. правильно я поняла? и что тут можно его заказ на пошив?! :smoke: нам 3.5 месяца, когда лучше на слинг май переходить?

Сообщение отредактировал julia_julia: 31.07.2008, 11:04:25

  • 0

#1031
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Adjoly, чтобы спина не провисала, потяните вниз середину хвоста. Ведь можно регулировать и бортики, и середину. Хвост, там где середина кармана, вниз натяните ткань. И спинка ровнее будет, и сам ребенок приподнимется.
Просто алия, по причине непрочности таких хвостов-"галстук" я такие слинги не шью. Моя модель "выстрадана" путем проб и ошибок )))


тренируемся дома ходить в слинге, уже начало получаться :)
очень удобно, спина не отсыхает и руки не сводит :laugh:
но вот надо еще эксперементировать с подтяжкой середины хвоста или боков... принаровимся думаю...
но оказывается то нюансов вон как много :fie:

спасибо за советы! ;) помогают очень
  • 0

#1032
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Adjoly Ура! Рада за Вас! Когда мама и малыш довольны - и мне хорошо ))) Когда едем в машине, я развешиваю слинг м/д сидениями и он защищает дочу от солнца ))) Вот еще один плюс слинга
julia_julia в идеале май-слинг от 6 месяцев, то есть когда спинка у малыша окрепла, он может САМ сидеть. Конечно и в 3 месяца мамочки пихают туда свое чадо, но неужели его не жаль??!!
  • 0

#1033
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

julia_julia в идеале май-слинг от 6 месяцев, то есть когда спинка у малыша окрепла, он может САМ сидеть. Конечно и в 3 месяца мамочки пихают туда свое чадо, но неужели его не жаль??!!

Да мы пока не торопимся, у нас есть слинг на кольцах, нам его подруга одолжила, но у нее скоро тоже ляля :laugh: как раз к нашему полугоду. просто нашему папе не терпится с малышом в горы пойти. вот я и думаю, что лучше приобрести слинг май или кенгурятник для будущего лета?! :fie:
  • 0

#1034
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

julia_julia в идеале май-слинг от 6 месяцев, то есть когда спинка у малыша окрепла, он может САМ сидеть. Конечно и в 3 месяца мамочки пихают туда свое чадо, но неужели его не жаль??!!

В идеале с того момента, когда детка может разводить ножки. Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка. У кого-то в 3 мес, у кого-то в 4 мес, а у кого-то только 6 получается обнимать маму ногами. Детка НЕ сидит в слинге, а как бы лежит на маме. Нагрузки на позвоночник НЕТ. Ребенок должен быть плотно прижат к маме, не долже отвисать. (это ж все слингомамы знают :fie: ) Поэтому по официальным данным в май можно укладывать с рождения, а усаживать с 3-х мес. Другое дело, что укладывать новорожденного в май неудобно (конструкцией не предусмотрено кормление в "колыбельке"), а с 3-х мес усаживать бОязно :laugh:
  • 0

#1035
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Джема, Наташ!
подскажите сколько метров слинг-шарф из тикотажа должен быть? у меня 48-50 размер
  • 0

#1036
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тала, надо 5 м шириной 75 см и рыхлая ткань диагонального (саржевого) переплетения, мягкие рыхлые жаккардовые ткани. Тебе нужно с кем-то скооперироваться и выйдет он в 2 раза дешевле )))
  • 0

#1037
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Наташ, а просто легкий трикотаж не подойдет?
  • 0

#1038
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Пойдет. Просто я подумала, что осень на носу ))) Только не футболочный трикотаж ))))
  • 0

#1039
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Искромсала я свой май...... Второй раз распорола, все подголовник переделываю ))) Зато теперь будет суперски!!! Тала, ты посмотри на двух последних страничках этой темы, кто-то из мамочек хочет продать слинг-шарф. Я случайно увидела и сейчас вспомнила.
  • 0

#1040
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тала, трикотаж подойдет. Чес гря, девочки, я к зимним вариантам слингов отношусь скептически - все одно, погода непредсказуемая, так что я не рассчитываю, что слинги будут много греть. Потому брала трикотаж. Кста, если я чет понимаю в тканях, он все же легче жаккарда. Или сапсем не разбираюсь? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.