Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#961
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ПРивет, девчонки!
Подскажите, пожалуйста, а в Астане где можно купить слинг? Или сшить? :-)
Ирисочка, вы. значит, в Астане живете? Может, вы знаете?

И еще, сорри, наверняка, это глупый вопрос, но тем не менее, плз, не ругайте меня... Моей дочке 1 месяц, можно ли ее уже в слинге носить? Какой лучше использовать? Они ведь разные бывают... Да?
Извините, я только начинающая мама, а про слинг услышала вообще недавно, сейчас пытаюсь изучить тему. Насколько он лучше и удобнее кенгурятника. Мы купили один, но моя доча вываливается из него, наверное, маленькая еще... Мы весим 4 кг сейчас...

Знаю :) У меня можно купить :) У меня же проконсультироваться :) Звоните, приезжайте, поболтаем о том о сем :)
  • 0

#962
Oganan

Oganan
  • Частый гость
  • 57 сообщений
для Жены Шмеля
Добрый день!
Подскажите а можно ли сейчас у Вас заказать пошив ССК, если да, то сколько нужно подождать.
Спасибо!
  • 0

#963
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наталья, так нам наш ортопед, Халича Вангаровна, которую многие тут хвалят как специалиста, тоже советовала именно в слинге носить, когда увидела в нем дочу (я специально приперлась для консультации, благо, она в нашей поликлинике работает)

Так что врачи одобряют :D
  • 0

#964
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
слинг - супер удобная вещь! правда на улицах дико смотрят... отсталая страна малость.... папа с сыном.
Изображение

Сообщение отредактировал Flatline-: 23.07.2008, 14:34:20

  • 0

#965
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, папа с сыном - это круто!
  • 0

#966
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

слинг - супер удобная вещь! правда на улицах дико смотрят... отсталая страна малость.... папа с сыном.
Изображение

Обожаю слингопап!!! Очень мужественно смотрится!! Какой фирмы слинг??
  • 0

#967
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


слинг - супер удобная вещь! правда на улицах дико смотрят... отсталая страна малость.... папа с сыном.
Изображение

Обожаю слингопап!!! Очень мужественно смотрится!! Какой фирмы слинг??

ага. папаня наш сначала сопротивлялся, но после стакана пива решился))) покупали в австралии, hug-a-bub фирма.
  • 0

#968
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



слинг - супер удобная вещь! правда на улицах дико смотрят... отсталая страна малость.... папа с сыном.

Обожаю слингопап!!! Очень мужественно смотрится!! Какой фирмы слинг??

ага. папаня наш сначала сопротивлялся, но после стакана пива решился))) покупали в австралии, hug-a-bub фирма.

Аааа... Я тестила такой, было дело :rolleyes: Мне очень даже понра :-)
Мой хваст: Нам пришел фирманный дольчини, с правильным, диагональным плетением! Цвет ибица! ММММММммммм!!! Как я рад!!!
Фото выложить пока не могу, не знаю как :D
  • 0

#969
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А мы тоже стали обладателем слинга, спасибо слингомаме. Только вот деть не хочет сидеть лицом к маме и лежать, сидит по турецки лицом к миру, спиной к папе. :D У нас сегодня папа его так носил. Понравилось обоим, правда не долго он так сидит, а положения быстро в слинге мы менять не научились, приходится на руки брать
  • 0

#970
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мы тоже пополнили ряды слингомам, за что огромное спасибо жене Шмеля!
Возник такой вопрос как долго ребенок к слингу привыкает? Ложу его в слинг каждый день начиная с понедельника, раз или два в день. Он сразу начинает плакать, но если начну ходить может и успокоиться.
Вчера в первый раз гуляли в слинге на улице, он даже уснул в нем но это видимо ритм моих шагов его укачал.
И еще проблемка в том что он ни в какую не хочет лежать в слинге с головой, а если голову ему высунешь тогда может и полежать. Таким образом у меня свободна только 1 рука, т.к. второй рукой я ему голову поддерживаю.
Кормить в слинге пробовала, но мне не очень удобно, т.к. не могу его голову ближе слингом притянуть и тоже рукой прижимаю.
Может быть я что-то неправильно делаю.
У кого как и за какой период ребенок к слингу привык?

Сообщение отредактировал LML: 24.07.2008, 07:14:56

  • 0

#971
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML мы сразу привыкли.. но каждый раз когда в слинг сыну ложу нужно грудь дать ему. кормить мне в слинге очень удобно, даже на ходу приноровилась.
головка у нас к кольцам лежит в слинге, поэтому можно даже рукой не держать ее!
  • 0

#972
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ирин, первое время проще укладывать сидя. Как держишь ребенка на руках, его поза животиком к тебе, так перекладывай в слинг. Кольца расслабь сильнее, потом затяни их. Чтобы кормить удобнее, когда ребенок лежит в слинге, поддерживая его рукой под спину, подними вверх вместе со слингом и затяни кольца. Малыш упрется личиком в грудь. есть маленькая хитрость: если ребенка , когда он на боку, немного откинуть от себя, когда затянешь кольца, он поднимается выше. Доча моя привыкала недели 2. Поначалу орала. Пока голова не окрепла, нужно поддерживать ее. Когда приноровишься укладывать ребенка, увидишь, что ткань поддерживает голову, как бы окутывает ее. Звони мне , не стесняйся, задавай вопросы. Я каждый вечер сына из сада забираю и мы можем встретиться, я тебе постараюсь помочь )))
П.С. Вчера мамочке отдавала слинг, когда она увидела акробатические номера моей дочи в слинге, то удивилась, все боялась, что донька вылетит оттуда )))
П.С.2. Можно и как Тала укладывать. Как кому удобно. У меня кольца на левой стороне, ножки ребенка в стороне колец, мне так удобно. На правое плечо я так и не смогла перейти )))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 24.07.2008, 08:35:55

  • 0

#973
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Жена Шмеля я раньше только на левом плече носила, но потом оно стало отваливаться.. и перешла на правое.. вначале было не удобно.. а потом уже привыкла. сейчас уже равнозначно, какая грудь для кормления следующая, на то плечо и одеваю слинг..
о, уже нам можно по турецки садить в слинг! :-) попробую как-нибудь!
  • 0

#974
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
LML, так ребенок сидит в слинге, когда бодрствует ТОЛЬКО ЕСЛИ мама двигается. А если она стоит - все они возмущаются (хотя есть и спокойные дети, конечно). Так что поведение ребенка - абсолютно нормально.
  • 0

#975
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Моя доча тоже не может привыкнуть к слингу, сегодня попробовала положить как рекомендовала Жена Шмеля, положила - заплакала, толи я не правильно кладу, не знаю в чем дело,с игрушкой показывали мне, вроде все понятно, а с дочей не получается!!!
  • 0

#976
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, тут главное 2 фактора: мамина уверенность, что все идет как надо и постоянные передвижения. Т.е. если Вы кладете ребенка в слинг, надо начать двигаться до того, как Вы приступили к укладыванию: как только надели слинги и закинули малыша на плечо - с этого момента надо либо покачиваться, либо топать по комнате. Иначе редко какой ребенок согласится на то, что его втискивают в слинг. Но если вы двигаетесь, обычно все ок. Особенно, если дать грудь и продолжать ходить.
  • 0

#977
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Терпение и еще раз терпение. Моя в обоих сидит, но предпочитает ССК )))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 24.07.2008, 14:26:50

  • 0

#978
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сегодня пошли в поликлинику, мама очередь заняла а нам надо выходить и тут ливень.. сына спит в слинге.. я думала думала как быть.. одела мужину ветровку, застегнула до груди, взяла зонтик и пошла! супер вообще :-)
без слинга так блин не получилось бы!
  • 0

#979
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тала, так я тоже за что слинги обожаю - что можно с ними гулять в любую погоду! Хоть снег, хоть дождь ;) А вот в горы мы ходили - прелесть, надела на себя полиэтиленовую трубу, дите в слинге - и топаем. Тем более что там погода непредсказуемая, дождь моет полить в любой момент. Так теперь мокнуть, что ли? ;) не-а... :-)
  • 0

#980
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Мамочки, нет возмодности искать по всей теме, скажиет где у нас в Алматы слинги продаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.