Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#941
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, я тоже хочу увидеть модернизированные модели слингов.

Относительно веса ребенка и удобства слинга: никто ж не говорит, что в слинге ребенок ничего не весит, однако раз уж один фиг ребенка носить на себе, так уж лучше в слинге.
Сыну 7 мес и 8500 весу, вертится во все стороны, но в слинге мне очень удобно.

И вопрос: если детеныша носить в май-слинге за спиной, как чувствует себя грудь кормящей мамы? Моя плохо себя чувствует, приспособиться не могу, а ребенку за спиной нравится гораздо больше, чем лицом ко мне, ну по крайней мере по дому ходить, на улицу мы не пробовали, так как мне некомфортно из-за груди.

Рдуга, ты герой туризма!
  • 0

#942
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
sweet_1, признаюсь, когда идешь в гору, тяжко конечно. Но во-первых, я сама решила, что поеду. И ради этого можно претерпеть дискомфорт (я к дискомфорту отношусь нормально). Во-вторых, это ведь май-слинг, там нагрузка распределяется очень равномерно, а за счет того, что в лямках как его там... забыла... типа поролон, но не он... не помню, в общем, за счет этого лямки не режут и не давят очень сильно. Хотя шарф в этом плане милее. Но он получается тяжелее мая и тягомотнее.

Да и идти что туда, что обратно - час. Это ведь не три. На Кульсае я была с рюкзаком 90л, ваще шок, канешна, как получу - так повешу вместе с рассказом.

тут дело не в объеме, дело в весе :D

если детеныша носить в май-слинге за спиной, как чувствует себя грудь кормящей мамы?

великолепно себя чувствует. Потому как я не скрещиваю лямки мая на груди, а надеваю их, как лямки рюкзака. Так легче - и дышать, и тащить.

Н_Лила, я не герой туризма, я герой пофигизма и авантюризма ;)
  • 0

#943
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Н_Лила, я не герой туризма, я герой пофигизма и авантюризма



Ну полюбому герой ;)

Как бы мне тебя на чай зазвать (или на оладьи из кабачков :D ), показала бы мне как его замотать.
  • 0

#944
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, пока жара, я в городе мало бываю ;)

Ну смотри, ты завязываешь май на талии. Садишь ребенка. Длинные верхнии лямки перекидываешь через плечи. А потом просто проводишь подмышками - далее скрещиваешь у ребенка на спине, выводишь концы под его коленками и завязываешь спереди. Или сзади.

Я по инструкции с нета научилась :D
  • 0

#945
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а обязательно ли носить слинг?мы и без него обходимся уже тяжеленькие стали.Все врачи и прециалисты почему то советуют,мол развивается быстрее.
  • 0

#946
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
носить необязательно, но очень облегчает маме жизнь. Пока носишь, ребенок постоянно в контакте с мамой, быстрее развивается, т.к. многое видит и почти во всем участвует и у него положительный эмоциональный фон. Это пока сам не пошел. Врачи рекомендуют, потому что ребенок в слинге более развит физически - ему постоянно приходится слегка балансировать на маме, что развивает тело.

А психологи советуют, потому что для ребенка очень важно удовлетворять его потребность в любви и комфорте, пока он мал.
  • 0

#947
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Джамиля, а ты случайно не пробовала завязывать поясную лямку чуть ниже талии? Когда в гору идешь, для дыхания живот тоже не помешал бы ;) Я уже задним числом подумала, что надо было попробовать пониже завязать.. Или ребенку неудобно будет?
  • 0

#948
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Света, надо попробовать будет :-) Ты права, очень облегчает, когда часть веса - на таз. С другой стороны, если б не рюкзак, я бы ваще летала! :-)
  • 0

#949
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Для Жены Шмеля,
Здравствуйте,
у меня есть к Вам пару вопросов по пошиву слинга для мам к-е хотят слингомамами. Много прочитала на форуме интересного про слинги и про Ваше умение шить. Напишите плз на мыло, если не трудно сколько будет стоить пошив ССК и срок. Мой размер 40-42, детеныш весит 11 кг.

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо :-)
  • 0

#950
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
оооооо, супер!!!
спасибо за быстрый ответ!!!!

elmiramuratti@gmail.com расцветки высылайте сюда, а вопросы можно я задам по тел. завтра к 9-10 Вас устроит?
p.s в личку пыталась написать, не получилось комп видимо на меня обижен)))))))))
  • 0

#951
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Эльмира, я ответила на электронку.
Вчера ездили на барахолку. Доча сидела в мае. Я ее и покормила в нем, прикольно так получилось - вертикально. )))
  • 0

#952
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
для Жены Шмеля
Случайно не готов слинг? А то тоже собралась на барахолку., а с ним гораздо удонее... :D
  • 0

#953
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наталья, все же, твой май рулит по сравнению с другими! Огромный тебе респект за удачные идеи и их воплощение!
  • 0

#954
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Наталья, все же, твой май рулит по сравнению с другими! Огромный тебе респект за удачные идеи и их воплощение!


у нас же Жена Шмеля- ас своего дела!!!
вот давай-ка мне рюкзачок замути,а?!
будешь готова- звони, пиши, уже жду...
  • 0

#955
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
для Жены Шмеля,


БАЛЬШУШЕЕ спасибо за сшитый ССК, он просто великолепный!!! Вся семья оценила. Хотела даже дочь разбудить чтобы посадить ее туда и сразу же усыпить обратно :-) Ну думаю, себе дороже, будем завтра пробовать!!!!


Май будет следующим, вот с этим справимся :)
  • 0

#956
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Радуга, ты все равно молодец!!!
мне аж стыдно стало, что я тут вою, если своего тоскаю... :)
так что ты герой точно

Жена Шмеля, я вам написала в личку, посмотрите пожалуйста :-)
  • 0

#957
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ПРивет, девчонки!
Подскажите, пожалуйста, а в Астане где можно купить слинг? Или сшить? :-)
Ирисочка, вы. значит, в Астане живете? Может, вы знаете?

И еще, сорри, наверняка, это глупый вопрос, но тем не менее, плз, не ругайте меня... Моей дочке 1 месяц, можно ли ее уже в слинге носить? Какой лучше использовать? Они ведь разные бывают... Да?
Извините, я только начинающая мама, а про слинг услышала вообще недавно, сейчас пытаюсь изучить тему. Насколько он лучше и удобнее кенгурятника. Мы купили один, но моя доча вываливается из него, наверное, маленькая еще... Мы весим 4 кг сейчас...
  • 0

#958
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Касякова, Вам сейчас, пока жарко, подойдет только ССК - слинг с кольцами. Было бы холодно - посоветовала бы слинг-шарф. После полугода можно переходить на май.

sweet_1, мне преодолевать сложности легко, если надо куда-то выбраться из дому.
  • 0

#959
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, засмущали. Спасибо большое за отзывы! Мне и критика важна, для улучшения работы ))) Да, важно что: вчера были у хирурга (сын ногу проколол гвоздем) и она увидела дочу мою в ССК. Сколько было положительных эмоций! Я аж обалдела! Она разглядывала как сидит доча , и сказала, что это отличная профилактика дисплазии тазобедренного сустава (вроде так)! И что она будет мамочкам советовать носить детей в этой штуке, а не в кенгуру.
  • 0

#960
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Жена Шмеля ой как здорово!!! Ну все, через пару месяцев май у тебя закажу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.