Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#901
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Darinka, хоть доча у меня и кнопка (7100) , но она как юлла ерзает в ССК. Поэтому мы и перешли в май ))) Ато в кольцах она как болванчик туда-сюда колышется )))
  • 0

#902
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

он у меня не хочет вообще лежать один в кровати,хочется ему общения)))

Алия, зато знаешь, у мя деть от постоянного ношения в слинге теперь с удовольствием ходит пешком и жутко самостоятельная дама стала :( лучше уж 6-12 кг носить, чем 15-16... наверно :) Да и ваще маленьким детям нужна мама... :laugh: А слинг дает возможность и дела делать, и на улицу ходить, и ребенка везде носить... А то, что он при этом растет гармоничным, уверенным в себе и довольным жизнью - тока в плюс :)
  • 0

#903
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Жена Шмеля, а вы помимо того что шьете слинги, можете ли вы улучшить текущий слинг? У меня май слинг, но мне кажется , что моему ребенку не очень то и удобно в нем. :laugh:

если да , то скиньте инфу в личку ,плз.
буду ждать :)
  • 0

#904
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Darinka, хоть доча у меня и кнопка (7100) , но она как юлла ерзает в ССК. Поэтому мы и перешли в май ))) Ато в кольцах она как болванчик туда-сюда колышется )))

Да, у меня тоже все время встать норовит, хоть еще еле-еле стоит, качается, все "крушит" на своем только ей известном пути :D Но я ее всегда с 4 месяцев на бедре ношу и она привыкла и поэтому с ССК у меня проблем нет, и так и так на бедре. Мне так очень удобно, занята только одна рука и тяжесть на бедро.
  • 0

#905
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня доча не сразу к маю привыкла. Я хочу на спине ее носить, а она категорически брыкается ))) Alisha, я попробую. Скинула в личку.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 13.07.2008, 23:01:48

  • 0

#906
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У меня доча не сразу к маю привыкла. Я хочу на спине ее носить, а она категорически брыкается ))) Alisha, я попробую. Скинула в личку.

Мне кажется рановато вам на спину пересаживаться :) Везде рекомендуют положение на спине после года. Нам год. Пробовали в магазе на папике на нашем положение "на спине"... Впринципе села и сидела... Но мне показалось, что нам все-таки рановато на спине сидеть. А может просто я не готова к тому, что ре будет не перед а ЗА мной :D
  • 0

#907
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, я тоже подумала, что рановато. С другой стороны, в малоразвитых странах носят на спине вроде и до года... Хотя я только после года носила.
  • 0

#908
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Читаешь вас и так и хочется чтонибудь купить, аж руки потираю уже. Только вот нам 3 месяца. Посоветуйте, что нам можно использовать. Вроде май-слинг и май шарф рановато будет, а ССК не поздно? Он у нас на руках в одном и том же положении долго не любит находиться, потоянно нужно менять позы, а я так понимаю в сск в основном колыбелька. Если ошибаюсь просвятите меня. Еще я боюсь, что у меня ребенок в сск да и вообще в любом слинге сидеть не будет. Недавно пробовали кенгурушку так он там минут 10 посидел потом плакать начал. Кто пробовал и кенгуру и слинг поделитесь что удобней. А то взяли поюзать у снохи кенгуру, узнала про слинг и думаю что же удобнее?
  • 0

#909
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Наша кенгуру заброшена в шкафу. Доню в ССК в 3 мес где-то определила. Использовала для укачивания, так как руки отваливались, да и спина тоже. В ССК есть позиция "на животе" у мамы. Тоже удобно. Это все равно что к себе ребенка прижимаешь. У ребенка газики лучше отходят, так как мамкино теплое пузо рядом ))) Подросли и я стала сажать "на бедро". Сейчас у нас ССК и май. Каждый для разных случаев. Если едем куда-то на транспорте , я сажаю в ССК, потому что если деть уснул, легко из сидя в лежа переложить. Май использую для променадов в пол--ку, магазин , в общем недалеко от дома, либо если едем куда-то с коляской. Когда вожусь по дому, сажаю чаще в май, чтобы ничего не хватала руками и крепко там сидела )))
  • 0

#910
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Наша кенгуру заброшена в шкафу. Доню в ССК в 3 мес где-то определила. Использовала для укачивания, так как руки отваливались, да и спина тоже.


А до скольки месяцев можно сск использовать?
  • 0

#911
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сенси, ССК - не поздно, при такой жаре подойдет (иначе порекомендовала бы шарф, но не летом же!)

В ССК можно носить на бедре и на животе сидя. Колыбелька - для сна и кормления грудью. Вытащить из ССК проще,чем из других слингов (что удобно, если ребенок заснул), позы там меняются реактивно (при достаточной сноровке, которая при желании появляется стремительно).

Ребенок в слинге сидеть будет. Ну это почти 100%. Если усадить его правильно, для него ощущения те же, что и от маминых рук - кто ж не сядет? Я б сама села.

Слинги удобнее кенги (мы кенгу узали до 4 мес, т.к. в то далекое время о слингах в городе еще никто не слышал).

Там (это про ССК)
1 можно кормить грудью незаметно для окружающих
2 быстро усаживается ребенок, быстро вынимается, т.е. даже для начинающих ходить детей это самое то (еще вытащите ССК, когда начнет ходить)
3 быстро меняются положения ребенка
4 хб
5 карман
6 легко затягивать и фиксировать, там проще пареной репы - всего 2 кольца, а надежность классная!
7 ребенка легко укачать (даже непроизвольно, пока топаешь по улице)

Вообще он классный для всяких там поликлиник и супермаркетов, когда на руках неудобно, а в коляску в супере не посадишь.

воть :lol:

ССК юзается в зависимости от веса... Он хорош в первые полгода, а еще, когда деть начинает ходить - то на руки, то с рук, много пройти не в силах, снова на руки...

В общем, я свою в нем таскала периодически до 2 лет. Как зубы лезут или болеет - супер! Особенно если много сидеть не хочет, но и на руки надо. То туда, то сюда - ССК рулит всегда :kiss:

Просто с остальными дольше завязывать. Но если долго планируешь нести, то после 6 лучше май. А если недолго, да к тому же и к груди надо будет приложить - то ССК. Хотя это смотря сколько дите весит... У некоторых 9 в полгода - плечо явно отвалится.
  • 0

#912
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а если после полугода еще и прохладно - то шарф. Там и кормить можно. Но сложно, нам это было почти не дано... :lol: Хотя другие девочки говорят, что классно получалось.
  • 0

#913
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Радуга, спасибо! Так просто, подробно и понятно объяснила, все сплю и вижу сск. Правда позы не до конца понимаю. Сидя, он еще не может маленький чтоб сидеть. А вот вертикально.. Это мы любим. Но думаю там разберемся.
  • 0

#914
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я с 10 месяцев в мае на спине ношу - без проблем. На я и выкройку немного поменяла, подноловник большой и с завязками выкроила. Если деть засыпает, то легко за завязки потянуть и подголовник плотный поднимается и голову-шею фиксирует, завязки натягиваю и привязываю к поясной лямке. Сумбурно объяснила... видеть надо.
Еще надыбала странное постельное белье за смешную цену, там только пододеяльник и наволочка, вот из этого получился превосходный слинг "мужской" расцветки, теперь муж с дочей важно вышагивают. Постараюсь фото выложить в скором времени.
  • 0

#915
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Spectra, а как он за поясную лямку цепляется? до нее же далеко... Я просто жесткий подголовник делаю, вставив воротничковую ткань или декоративный лен или бортовку
  • 0

#916
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений

Хотя это смотря сколько дите весит... У некоторых 9 в полгода - плечо явно отвалится.


Это про нас. :lol: Вот и мы стали счастливыми обладателями май слинга (спасибо Жене Шмеля), Ходила в магазин, и в правду, намного легче !!!! Я даже всю дорогу песню пела, до того мне было хорошо. Тока доча непоняла что происходит, но потом вроде оценила.
  • 0

#917
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Жена Шмеля,
в уголки увеличенного подголовника встрочены достаточно длинные шнуры - ими можно и просто привязать и зажим петлевой поставить - вариантов масса. Главное, что у спящего ребенка головка хорошо зафиксирована.
Я попрошу мужа сфотогравировать, а то мне со штативом с привязанным на пузе ребенком сложно возиться.
  • 0

#918
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Хотя это смотря сколько дите весит... У некоторых 9 в полгода - плечо явно отвалится.


Это про нас.


Видимо и про нас тоже, нам три месяца сегодня были в поликлинике весим мы 6700 опупеть можно. До скольки кг выдерживает сск?
  • 0

#919
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В реальности из бязи до 10 кг, из джинсы до 13 кг
Burundu4ok, жутко рада! Мне так хорошо когда мамочки и ляльки довольны, как бальзам на душу ))))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 15.07.2008, 18:50:05

  • 0

#920
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Niyara, я тебе дам свой май поюзать. Слинги не ерунда ))) Они облегчают повседневность. Позвони мне домой, я как поеду к мамане своей, снова встретимся на том же месте. Можно и в парк с детками сходить, я тогда и старшего возьму. Как у тебя малыш сидит в слинге? Привыкает?

Привет, Наталья.
Малыш сидит в слинге, реально ты мне помогла. Спасибо!!!
Спасибо за предложение )), а он мне не будет большим, а то ж я миниатюрная :)
А в парк с удовольствием сходим, созвонимся.
Девочки спасибо за подробные рассказы про май
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.