Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#881
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ага,
и шьются на заказ

девочки, вы меня решили замучить :-)
скажите уже где....
  • 0

#882
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

ага,
и шьются на заказ

девочки, вы меня решили замучить :-)
скажите уже где....



Магнаник, я не думаю, что Жена Шмеля откажется от работы...скорее наоборот :-)
постучитесь к ней, она обязательно вам очень грамотно ответит и сошьет обалденные слинги :-)
  • 0

#883
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Магнаник, я не думаю, что Жена Шмеля откажется от работы...скорее наоборот
постучитесь к ней, она обязательно вам очень грамотно ответит и сошьет обалденные слинги

ок попробую
  • 0

#884
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
manganic, ничего неудобного нет. У Вас получится экономия, очень ощутимая для кошелька ))) Я вчера у мамочки видела слинг с кольцами, купленный в евроаптеке за 4500. Я думала, ну что-то особенное. Пришлось расстроить мамочку, что его реально сшить в 2 раза дешевле.
  • 0

#885
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Благодаря Жене Шмеля, я теперь научилась садить дитеныша в ССК.
Мы с ней насчет мая разговаривали, кто им пользуется он удобнее? Нагрузку лучше распределяет?
А то мой уже 8 кг и у меня на бедре его тяжело таскать оказалось.
Или лучше рюкзачок?? Кстати, может скинете ссылку как он выглядит.
Ойййй, муж будет ругаться :laugh:, вечно всякую фигню скажет покупаешь :laugh:

Сообщение отредактировал Niyara: 10.07.2008, 22:37:34

  • 0

#886
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Niyara, я тебе дам свой май поюзать. Слинги не ерунда ))) Они облегчают повседневность. Позвони мне домой, я как поеду к мамане своей, снова встретимся на том же месте. Можно и в парк с детками сходить, я тогда и старшего возьму. Как у тебя малыш сидит в слинге? Привыкает?
  • 0

#887
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы май опробовали. Самое то сейчас для нас: можно смотреть на маму сколько влезет, совать ей пальцы в рот и дергать за волосы. Детю счастье. По моим ощущениям май гораздо удобнее кенгуру.
один недостаток: неудобно сидеть, т.е. если к примеру планируется не только пешая прогулка, но еще и поездка в автомобиле, то я надену слинг в кольцами, а не май. Пока по крайней мере. Может потом приспособлюсь.

Слингомама, спасибо за слинг :laugh:

Сообщение отредактировал N_Lila: 11.07.2008, 00:26:05

  • 0

#888
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Niyara , у мая есть позиция на боку - в ней гораздо удобнее носить тяжелого ребенка, чем в ССК. Моя подруга свои 13 кг годовалого счастья так и носит, хотя до мая Жены Шмеля юзала для этих целей ССК - куда деваться?

manganic , если у Вас малыш еще до полугода, лучше юзать ССК, пока не научился толком сидеть. Жена Шмеля их тоже шьет очень красивые, сама видела :laugh:

А к холодам можно сделать слинг-шарф, но его и делать не надо - просто подходящий трикотаж 4.5-5.5 м, в зависимости от размера, режется вдоль - вот 2 слинга готовы :laugh:
  • 0

#889
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
N_Lila, всегда пожалуйста, приспосабливайтесь к разным, слинги - это здорово! :laugh:

Слинг-шарф конечно можно и самим, тут главное трикотаж подходящий найти, и чтоб плотности нужной, и одновременно чтоб не тяжелый, а то 5 м тяжелого трикотажа в намотке - будет не очень удобно, были такие случаи.
  • 0

#890
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
:) всем добрый день!
Почитала я про слинг всю тему и поняла, что такая необходимая вещь для меня сейчас!
моему сынке 2 недели всего, но с рук не слазиет, уже стала уставать так просто тоскать. Хотела вот к вам обратиться, помогите со слингом! :kiss: Можно мне жене Шмеля тоже заказать?)
или уж в крайнем случае, может раскажите что можно придумать самой.
Я про слинги раньше не знала, опыта нет вообще :lol:
  • 0

#891
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Слинг-шарф конечно можно и самим, тут главное трикотаж подходящий найти, и чтоб плотности нужной, и одновременно чтоб не тяжелый, а то 5 м тяжелого трикотажа в намотке - будет не очень удобно, были такие случаи.

Это правда, но мне повезло, особенно учитывая цены некоторых производителей... мне мой шарф обошелся всего в 2 000 или около того.

Можно мне жене Шмеля тоже заказать?)

Щас Наташа придет и расскажет. Хотя я подозреваю, что можно ;)
  • 0

#892
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Adjoly, слинг действительно незаменимая вещь! Ощущается его помощь в период колик у малышей, дентации. Доча постоянно на руках. Для меня слинг открыла Радуга, когда малышке было 4 месяца. Без него теперь никуда!!! В личку ответила на вопросы.
  • 0

#893
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений
Моей малышке 6 месяцев, сама еще не сидит, но в коляске и стульчике сидит уверенно. Уже давно хочу прикупить слинг, но все никак не получается. Жена Шмеля!, можно ли и мне заказать его? Заранее благодарю! :lol:
  • 0

#894
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Burundu4ok, я ответила в личку. У меня доча в слинге сидя уснула......Пока я кашеварила на кухне
  • 0

#895
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Недавно опробовали 2 мая - джинсовый и х/б. Еще раз спасибо огромное Жене Шмеля!

Если сравнивать ССК и май, по вертикальным положениям май 100% выигрывает. Самое главное - ребенка не надо страховать одной рукой, т.к. из мая он даже при подскоках (которые мы любим) никогда не выскользнет. Впервые смогла из магазина нести сумки в обеих руках :) Ну и, конечно, нагрузка на оба плеча очень облегчает жизнь.
Горизонтальное положение в мае у нас тоже не получилось.. У меня такое впечатление, что нам уже просто рост не позволяет (ок. 80 см). Не хватает спинки мая, чтобы хорошо уложить и голову и ножки. Так что ССК для сна на прогулке у нас остается.

Заметила, что на улице май почему-то вызывает больше ажиотажа, чем ССК :laugh: Непонятно почему, вроде больше на привычные кенгурушки похож.
  • 0

#896
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Впервые смогла из магазина нести сумки в обеих руках

точно, помню, иду как-то, тащу ребенка на себе и сумку в правой руке. А бабулька говорит: милая, какая удобная конструкция! - и в левую руку можно сумку взять, красота!

Да уж, думаю про себя, так и в лошадь можно превратиться! Но если ненадолго - то я согласная и поржать :)
  • 0

#897
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Вот честно признаюсь, нет времени все с начала читать.
Подскажите какой слинг взять для ребенка 11 мес, 11 кг, в попе моторчик?
  • 0

#898
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений
Слингомама спасибо за инфу!
Жена Шмеля, приятно было пообщаться! :)
  • 0

#899
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вот честно признаюсь, нет времени все с начала читать.
Подскажите какой слинг взять для ребенка 11 мес, 11 кг, в попе моторчик?

Нам 10 месяцев и тоже в попе моторчик, а пользуемся мы слингом с кольцами. Повседневно - не очень часто, а вот в поездках всегда. Мы с дочей два раза летали в самолете и тут слинг (на мой вкус) вещь незаменимая. Всегда куча сумок нужно тащить в поездку и руки освобождаются. Да и детеныш в нем у меня засыпает и руки после трех часов сна не отваливаются. Супер!
  • 0

#900
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в Алматы нет родственников,помочь в принципе некому,живем только вдовоем(ну тепрь втроем),но слинг мне реально помощник-в магазин,кушать приготовить,ноги помыть))),он у меня не хочет вообще лежать один в кровати,хочется ему общения)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.