Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#701
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, с нашим климатом до какого осеннего месяца можно использовать слинг?!
  • 0

#702
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Почему до осеннего? Мы зимой и по городу и на природе в май-слинге катались. а лето я сшила еще один май - из хб, нежаркий. Каждый день в нем гуляем, доча еще не ходит сама.
  • 0

#703
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Вы меня удивили, а как поздей осенью и зимой детку носить?! В смысле, слинг мне надевать на шубу или пуховик?!
  • 0

#704
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Почему до осеннего? Мы зимой и по городу и на природе в май-слинге катались. а лето я сшила еще один май - из хб, нежаркий. Каждый день в нем гуляем, доча еще не ходит сама.


да, мы тоже так ходили :smoke:

Вы меня удивили, а как поздей осенью и зимой детку носить?! В смысле, слинг мне надевать на шубу или пуховик?!

можно надевать сверху, а можно - снизу. Снизу мне лично удобнее - лучше чувствуешь малыша и можно покормить грудью.
  • 0

#705
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вы меня удивили, а как поздей осенью и зимой детку носить?! В смысле, слинг мне надевать на шубу или пуховик?!

можно надевать сверху, а можно - снизу. Снизу мне лично удобнее - лучше чувствуешь малыша и можно покормить грудью.


я не понимаю если честно (может это временно) как можно осенью или зимой носить ребенка в слинге, если под шубой, то она у меня никогда не застегнеться, если на на ней, хм... то тоже не доходит
  • 0

#706
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Вы меня удивили, а как поздей осенью и зимой детку носить?! В смысле, слинг мне надевать на шубу или пуховик?!

можно надевать сверху, а можно - снизу. Снизу мне лично удобнее - лучше чувствуешь малыша и можно покормить грудью.


я не понимаю если честно (может это временно) как можно осенью или зимой носить ребенка в слинге, если под шубой, то она у меня никогда не застегнеться, если на на ней, хм... то тоже не доходит

и до меня... :smoke:
  • 0

#707
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
мамочки, вы все у слингомамы покупали или в магазинах? тоже хочу, но не знаю гле лучше!!!
на что нужно обратит внимание при покупке?

:) Жена Шмеля самый лучший вариииянт!!! :smoke:

#708
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Nazek, у меня были слинги на кольцах, у Жены Шмеля - на кольцах и май-слинги. Так что можете у нее взять.

я не понимаю если честно (может это временно) как можно осенью или зимой носить ребенка в слинге, если под шубой, то она у меня никогда не застегнеться, если на на ней, хм... то тоже не доходит

Можно и на шубе тоже, но мне было неудобно. Что до надевания под верхнюю одежду - очень просто. Ребенок одет достаточно тепло (но не так, как если бы он ездил в коляске) лежит или сидит в слинге. Греет собой маму.

В принципе, мне было достаточно свитера и шарфа (потому что шею не закрывает), ни разу не простыла - никаких проблем с горлом, грудью и проч. Пуховик не застегивался, я не мерзла. Есть еще вариант - надевать одежду, которая носилась на больших сроках Б. И тогда можно застегивать. Если кто из мерзляков :laugh:
  • 0

#709
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Зимой у меня была широкая куртка, под которую я одевала легкий свитер и ССК с дочей. Ей тоже одевала комбезик из флиса, шапочку и все. Зимний естесно не одевала, так как моя куртка была теплая. В расстояние м/д пуговицами или возле своей шеи торчала голова ребенка.
NaZёK, у слингомамы классные слинги суперских расцветок. Просто для меня это дороговато ((( Я стала сама их шить. Опыт пришел во время шитья заказов, есть некоторые мелочи, которые были мне неудобны при использовании моего слинга и я их исправила во вновь сшитых. Расцветок сейчас много, аж глаза разбегаются ))) Можно ими "играть" при шитье, комбинировать, сшить что-то особенное. Я ваще думаю к осени рюкзачок прикупить или сшить. Будут вопросы - обращайся в личку.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 06.06.2008, 16:44:36

  • 0

#710
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Зимой у меня была широкая куртка, под которую я одевала легкий свитер и ССК с дочей. Ей тоже одевала комбезик из флиса, шапочку и все. Зимний естесно не одевала, так как моя куртка была теплая. В расстояние м/д пуговицами или возле своей шеи торчала голова ребенка.
NaZёK, у слингомамы классные слинги суперских расцветок. Просто для меня это дороговато ((( Я стала сама их шить. Опыт пришел во время шитья заказов, есть некоторые мелочи, которые были мне неудобны при использовании моего слинга и я их исправила во вновь сшитых. Расцветок сейчас много, аж глаза разбегаются ))) Можно ими "играть" при шитье, комбинировать, сшить что-то особенное. Я ваще думаю к осени рюкзачок прикупить или сшить. Будут вопросы - обращайся в личку.

Я еще слиного-пончо в нете видела!!! Это специальная одежда для слингоношения в холодную погоду. Вот это весчь! Планирую прикупить к осени :D
мне на предыдущий вопрос так и не ответили: в Астане кто-нить шьет слинги?? не знаете??

А! Еще прикол у нас был ;) Одела детя в май-слинг под объемную куртку (весной это было). Куртка оранжевого цвета. На ребенке зеленая курточка, штаники. На голову детю сверху шапки одела капюшон от куртки (ветренно было). Свою оранжевую куртку застегнула так, что слинг (он у нас достаточно яркий) было не видно. И одной рукой придерживаю головешку ребенку, чтобы она не качалась.
Ну, иду значит себе приспокойненько в магазин, деть уже спит. Навстречу нам тетенька. Я еще из далека заметила, что она идет и похихикивает так. Причем чем ближе к нам подходит, тем откровеннее похихикивает. А когда поровнялась с нами, на мой удивленный взгляд отвечает: "Ой, а я то думала, что вы беременная и кочан капусты несете, а это ребенок у вас!" :laugh: Улыбнуло :D и настоение поднялось :D
  • 0

#711
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
дааа... про кочан капусты - это ваще... :-/ Я тоже, когда в слинге с кольцами Милу носила, многие думали, что я беременная. Или даже вообще ребенка там не замечали, если он спал :smoke:
  • 0

#712
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений

NaZёK, у слингомамы классные слинги суперских расцветок. Просто для меня это дороговато ((( Я стала сама их шить. Опыт пришел во время шитья заказов, есть некоторые мелочи, которые были мне неудобны при использовании моего слинга и я их исправила во вновь сшитых. Расцветок сейчас много, аж глаза разбегаются ))) Можно ими "играть" при шитье, комбинировать, сшить что-то особенное. Я ваще думаю к осени рюкзачок прикупить или сшить. Будут вопросы - обращайся в личку.

спасибо!!! :-/
я собираюсь купить у слингомамы один новинкий слинг, о котором мы по телефону договаривались, только дорого за доставку берут, и ехать долеко... зато скидки привлекают!!!

Сообщение отредактировал NaZёK: 08.06.2008, 22:32:36


#713
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Слингомамы!
Можно ли носить ребёнка в слинге, если вес более 10 кг?
А летом в нём не жарко

Жена Шмеля

Вы шьёте слинги?
А какая стоимость.
Сорри, я здесь недавно :-/
  • 0

#714
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Слингомамы!
Можно ли носить ребёнка в слинге, если вес более 10 кг?

Можно. Например, в шарфе можно свободно носить до 20 кг. В слинге с кольцами - до 11 точно (я свою ношу). В май-слинге, наверное до 14-16.

А летом в нём не жарко

жарко. Но гулять ходим в любом случае только вечером, когда уже не так жарко. Но с другой стороны, моя дочь категорически не признавала коляску, так что выбора и не было :-/

Жена Шмеля шьет классные слинги :smoke:
  • 0

#715
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Жарковато летом конечно, но тем не менее, если выходим из дома без коляски, то слинг беру обязательно. Лучше уж в слинге нести ребятенка, чем на руках.
  • 0

#716
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Джем, спасибо за твою оценку)))
Я уже "набила" руку на шитье )))
Мы на прогулку всегда идем и с коляской, и со слингом. Что мне нравится в ССк - продувает и не жарко. Потеет только плечо, на котором подушка. Кенгуру у меня так и валяется за ненадобностью ))) Я с одного вырезала подпопник и пришила его на ходунки. )))
У нас в Орбите еще дико мамочки смотрят на нас в слинге. У дочи зубки лезут и слинг - единственное спасение!!!
  • 0

#717
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Слингомамы!
Можно ли носить ребёнка в слинге, если вес более 10 кг?

Можно. Например, в шарфе можно свободно носить до 20 кг. В слинге с кольцами - до 11 точно (я свою ношу). В май-слинге, наверное до 14-16.

А летом в нём не жарко

жарко. Но гулять ходим в любом случае только вечером, когда уже не так жарко. Но с другой стороны, моя дочь категорически не признавала коляску, так что выбора и не было :-/

Жена Шмеля шьет классные слинги :smoke:


'Радуга:)
Спасибо за ответы!
С Женой Шмеля свяжусь!
  • 0

#718
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Слингомамы Астаны! Отзовитесь! Предлагаю организовать слинго-тусовку с презентацией слингов и одежды для кормления!!! :eek:
Нужна группа активистов, чтобы помогать новичкам разобраться с намоткой слингов ;)
  • 0

#719
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, а вот у меня такой глупый вопрос, а в 2 годика, если мы в пеший поход идем и ляля устала идти, а коляски нету, можно ли такую ляльку посадить в слинг? :spy:

Жена Шмеля, как с рюкзачком определишься, отпишись плиз или отзвонись.Заранее спс :)
  • 0

#720
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девочки, а вот у меня такой глупый вопрос, а в 2 годика, если мы в пеший поход идем и ляля устала идти, а коляски нету, можно ли такую ляльку посадить в слинг? :spy:

Жена Шмеля, как с рюкзачком определишься, отпишись плиз или отзвонись.Заранее спс :)



Вопрос снимаю...Жена Шмеля , уже ответила :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.